Вопрос o Узбекистане

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая погода на Новый Год в Узбекистане? Какая температура днем? Идут ли дожди?
Хотим поехать в тур дня на 4-5: Ташкент, Самарканд, Бухара. Планируем с 1 или 2 января. Какая температура днем? Идут ли дожди? Плюсы/минусы?
5 подписчиков  •  Egypt22 спросила 1.5 год назад
аватар ollennka
По отзывам местных, в Ташкенте зимой и снежок выпадает. Но климат в Узбекистане резко континентальный, ливней не бывает, хотя периодический дождик и облачность вполне могут быть.
аватар ollennka
Плюсы - для экскурсий не будет жарко))). А согреться там найдётся чем: от шерстяных носков, купленных на рынке, до горячего слова и даже местных вин и брэнди.
аватар Kolia_oro.egor
Я ходил в осеннем пальто нараспашку и без шапки.
аватар ollennka
Я тоже в одном пледе поверх ветровки в январе в Ташкенте ходила))))
аватар Egypt22
Спасибо большое! Будем планировать отпуск и тур с учетом ваших комментариев)!
аватар ollennka
Ой. Только заметила, что автозамену мне телефон сделал. Не "горячего слова", а " горячего плова".)))
аватар agent_borabora
Дождь в пустыне Ташкента на новый год не идёт - только снег.
аватар Egypt22
Только что прилетели из Узбекистана. Были в Самарканде - 4 января 2018 и 5-6 января 2018 в Бухаре. Может быть мой комментарий будет полезен другим туристам. В Самарканде был дождь и изморось. На траве лежал снег. Температура +3. К обеду разгулялось до +7, но не на долго. В Бухаре повезло - было солнце через облака, примерно + 10. Мы были тепло одеты для прогулок - зимняя обувь, зимние куртки, шапки. В Бухаре днем - гуляли без шапок. Узбекистан на нас произвел очень сильное и яркое впечатление - дружелюбность, радушие, прекрасный сервис, отличные отели и обслуживание! Всем советуем - не пожалеете! (О плове, люля, бухарском чае и пахлаве и говорить нечего - это праздник!))
Отвечу на другие вопросы о Узбекистане