СПБ.US

10 сентября 2014 Время поездки: с 20 августа 2014 по 27 августа 2014
Репутация: +113½

Тампа-Клируотер-Сент-Питерсберг 2-я по величине агломерация Флориды (2.5 млн. чел.), находится в приблизительно 500 км на северо-запад от Майями, на побережье Мексиканского залива. Во время поездки стояла жара 35-38С (100-105F). Вода в океане как горячая вода в ванной. Сидели в воде по 2-3 часа. На солнце нужно обязательно использовать крем. Все бронировал самостоятельно: авиабилет (Delta), машину (Avis), квартиру (Airbnb). Ездили в Майями-бич (на Южный пляж), Орландо (Дисней), Клируотер. Могу процитировать слова пилота Delta Airlines: "We wish you fabulous stay in the bay". От себя добавлю: США действительно сказочная страна, но авиакеросин нынче дорогой. Обязательно надо брать GPS в машину, т.к. разобраться без него куда ехать тяжело (очень много развязок). Бензин $3.20/галлон. 1 ч. парковки на пляже $1.25, под домом бесплатно (в моем случае). Было трудно адаптироваться с механической трансмиссии на автомат - других коробок на аренде авто нет (кто не ездил - обязательно потренируйтесь заранее).

Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …