Solva Resort & SPA 4*– Отзывы

Украина - КарпатыПоляна сольва резорт энд спа,солва,бывш. Сольва
№17 в рейтинге отелей Поляны
Отельно-рекреационный комплекс Solva Resort & SPA находится в глубине таинственного леса на площади 10 га в окружении величественных Карпатских гор. Вход на территорию доступен только для проживающих гостей. Комплекс расположен вблизи санатория «Солнечное Закарпатье». Хорошо развитая инфраструктура комплекса позволяет найти занятия на любой вкус, в любое время года, независимо от погоды.Подробнее →
аватар liliakalita
Не знаю как там внутри, но после телефонного звонка на ресепшн желание побывать в этом отеле отпало полностью !!!!!!!! Мы с женой впервые отдыхали в этом регионе , остановились в другом месте , но решили пройтись по округе и посмотреть наглядно гдетможно остановиться в следующий раз . … Еще ▾ Не знаю как там внутри, но после телефонного звонка на ресепшн желание побывать в этом отеле отпало полностью !!!!!!!! Мы с женой впервые отдыхали в этом регионе , остановились в другом месте , но решили пройтись по округе и посмотреть наглядно гдетможно остановиться в следующий раз . Посмотрели несколько отелей , пообщались с персоналом , набрали рекламой и прайсом с ценами , везде приветливые люди , КРОМЕ ПЕРСОНАЛА ОТЭЛЯ СОЛЬВА . Сразу же у ворот нас встретил напуганный дедуля сторож , сказал что без разрешения ресепшн пусть не может, звоните мол сами на ресепш , а они должны перезвонить ему и дать добро . Еле дозвонились . Я доброделательно объяснила ситуацию , что отдыхаем недалёко , но хотелось бы проконсультироваться по данному отелю да и территорию посмотреть . В ответ в очень неприятной холодной форме я услышала что заходите в интернет и все смотрите там сами !!!! Желание отпало сразу посещать эту гостиницу . Да и отзывы других людей это подтверждают . Хамское отношения с клиентами - фишка этого заведения !!!!
аватар truskavetsresort
Ужаснейший менеджер отеля. Наглая хамка совершенно не клиент ориентирована. Если она грубит гостям отеля я себе представляю как она ведет себя с персоналом. Наверное поэтому там жалуются на отсутсвие рабочих рук. … Еще ▾ Ужаснейший менеджер отеля. Наглая хамка совершенно не клиент ориентирована. Если она грубит гостям отеля я себе представляю как она ведет себя с персоналом. Наверное поэтому там жалуются на отсутсвие рабочих рук.
В грубой форме мне сделала замечание о том, что сын (4года) проехал по совершенно пустому холлу на детском велосипедике.
На мой комментарий - «замечание принято, но Вы так сказали, что больше к Вам ехать не хочется», я услышал ответ - «Ваш выбор. Делайте, что хотите!»
Продолжала со мной спорить на повышенных тонах, грубила, вела себя надмерно и по хамски.
Колыба не работает. В ресторане отеля можно заказать только комплексное питание! Меню нет. Если не согласен с выбором повара - иди ищи себе где покушать.
С обратной стороны отеля постоянный шум и гул (вентиляторов или трансформатора) с технического помещения. Спать ночью с открытым окном не приятно.
Вывод - хороший отель с ужасным менеджером.
p. s. Как собственник бизнеса, много общаюсь с бизнесменами и директорами, много путешествуем по миру и Украине, часто останавливались в Закарпатье. Такого некорректного поведения я не слышал даже в местах попроще.
Если эти отзывы читает владелец этого отеля - сильно рекомендую сделать аудит и поменять хамку менеджера.
Холл, в котоом разгарелся скандал. Все в отеле в такой стилистике. За все штрафы
аватар r0pa3pz3
Отдыхали в полулюксе. Номер нуждается в переоборудовании. Телевизор маленький, холодильник слабенький. Туалетного столика с подсветкой нет. Посуды в номере нет. Совдеповский графин и 2 стакана. … Еще ▾ Отдыхали в полулюксе. Номер нуждается в переоборудовании. Телевизор маленький, холодильник слабенький. Туалетного столика с подсветкой нет. Посуды в номере нет. Совдеповский графин и 2 стакана. Ни кофе, ни чая. Чайника, естественно, тоже нет. В номере было очень холодно. После нескольких обращений к администрации отопление запустили.Горничные стараются. Косметику периодически добавляли. На простыне была дырка, пылесосы устарели. Нитки и всевозможные частички на ковровом покрытии после уборки на прежних местах. На белом тюле пятна. В душе перекладина для шторы постоянно падает. Качество воды в бювете плохое. Приходится брать воду в центральном. Администрация уверяет, что с водой все ок. Попейте, сравните-поймете. Шведский стол, если отель загружен. Отдыхали в межсезонье, шведский стол заменялся администрацией отеля по своему усмотрению несколько раз на свое усмотрение без предупреждения гостей. В остальное время заказы по меню. Подача с претензией, но иногда хочется помочь повару и официантам шевелиться быстрее. Меню скудное. На всем экономят. Кофемашины нет. Обедали в колыбе- борщ кислый, мясо разогретое. Бассейны хорошие. Но во внутреннем бассейне не работали несколько форсунок, за 3 недели так никто и не озаботился этим вопросом. На рецепции утром посиделки директора и администратора. Вы это время вас никто не приветствует и не встает. Для отеля, который позиционирует себя на 5 звезд, это недопустимо. Персонал должен быть более приветливым и располагающим. Улыбки денег не стоят. Очистка русла ручья происходила до 10 часов вечера прямо пред нашими окнами. Не самый приятный заключительный аккорд. Отелю и администрации есть над чем работать. У отеля большой потенциал. Прекрасная территория...и все. Но благодаря недостаткам много ходили пешком, ездили на экскурсии. Были настроены на получении положительных эмоций, жаль, "Сольва" не оправдала их. Подводя итог, отмечу, солидный ценник не соответствует атмосфере и качеству предоставляемых услуг.
аватар nainessa2209
Не буду описывать все недостатки..., все уже изложено выше и это правда. Вот по- поводу леса. А вы знаете. Что там очень много лис? А лисы могут быть переносчиками опасных болезней, думаю, что все знают каких. … Еще ▾ Не буду описывать все недостатки..., все уже изложено выше и это правда. Вот по- поводу леса. А вы знаете. Что там очень много лис? А лисы могут быть переносчиками опасных болезней, думаю, что все знают каких. И, наверное видели возле отели и территории собак, которые сами по себе добрые и ручные, приходят к отелям надеясь, что добрые люди их покормят. Я это к тому, что и собаки и лисы могут контактировать в том же лесу. Собственнику отеля надо что сделать, чтобы всем было хорошо и безопасно- привить этих собань, стерилизовать и всем мирно и дружно сосуществовать. В Поляне все санатории сетуют на нехватку денег, чтобы купить прививки , снотворное, но, уверена, что Солва может потратить небольшую сумму денег на это мероприятие таким образом показав свою заботу о гостях отеля и гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Они же всем мешают. Как говорили местные директора санаториев они предпочитают вывезти собак подальше в лес и горы в надежде, что они не вернутся.
аватар svbox
Поехали на новый год, купившись на красивые фото. Общее впечатление - ужасно дорого, причем везде. Начиная с трансфера. Обещали 40 грн по телефону, в результате содрали 120. Лечебная база где-то в подвале и услуг практически нет. … Еще ▾ Поехали на новый год, купившись на красивые фото. Общее впечатление - ужасно дорого, причем везде. Начиная с трансфера. Обещали 40 грн по телефону, в результате содрали 120. Лечебная база где-то в подвале и услуг практически нет. А те, что есть - очень дорогие. Еда в ресторане страшно дорогая. При нас семья ругалась за соседним столом за рыбу, которую съели. Им счет принесли, где только рыба 500 грн стоила, причем в прайсе написано 100 грн, они доказывали, что это за 100 грамм, но сколько было в готовой рыбе, никто не проверит, т к ее уже съели.
Нам приносили счет умноженный на 2, поскольку я заказывала 1 порцию, но ели ее двоем с маленьким ребенком.
Убирать приходят именно тогда, когда вы или спите, или отдыхаете. Когда вы на процедурах или гуляете и вешаете табличку "можно убрать" ее игнорируют. Когда в обед спит ребенок и висит табличка "Не беспокоить" - лупят в дверь аж стекла дрожат. Просто свиньи, пришлось поругаться, так к нам в номер вообще перестали приходить. Пришлось за туалетной бумагой бегать на ресепшн.
С детьми никто не играет, игровой комнаты нет. В каминном зале в 10 ч топят камин, дым по всей комнате, дети сидят задыхаются и смотрят по ноутбуку мультики, которые им ставит аниматор.
Директор Виктория больше рисуется и обхаживает деток собственника.
В бассейне прямо при детях начальник какой то милиции трах ался со своей любовницей, годящейся ему в дочки.
Ужасный отель. Не покупайтесь на фото. Сплошной обман и ненавистническая атмосфера.
аватар personal5a85
Отдыхали в «Сольве» семьей с 2 детьми с 01 по 14 августа 2015 года. В целом - место отличное, но не нужно ожидать высокого уровня сервиса, там вы его не найдете. Хотя отель был полностью заселен! Из плюсов: - хорошая инфраструктура отеля: большая ухоженная территория на окраине поселка с клумбами и красивыми деревьями, окруженная лесом, с мини зоопарком с косулями и кроликами, просторные и хорошо оснащенные номера (при этом нам показалось, что в стандарте и твине, в которых мы отдыхали, недоработана планировка санузлов (отсутствуют полки для моющих и косметики, крючки для одежды, а никелированная полка в душе – ржавая), добротная отделка здания (много мрамора, качественные материалы, хрустальные люстры и т. … Еще ▾ Отдыхали в «Сольве» семьей с 2 детьми с 01 по 14 августа 2015 года. В целом - место отличное, но не нужно ожидать высокого уровня сервиса, там вы его не найдете. Хотя отель был полностью заселен!
Из плюсов:
- хорошая инфраструктура отеля: большая ухоженная территория на окраине поселка с клумбами и красивыми деревьями, окруженная лесом, с мини зоопарком с косулями и кроликами, просторные и хорошо оснащенные номера (при этом нам показалось, что в стандарте и твине, в которых мы отдыхали, недоработана планировка санузлов (отсутствуют полки для моющих и косметики, крючки для одежды, а никелированная полка в душе – ржавая), добротная отделка здания (много мрамора, качественные материалы, хрустальные люстры и т.д.), отлично оборудованный тренажерный зал, бассейны (открытый и закрытый с разными функциями гидромассажа), теннисные корты;
- проектировка сервиса достаточно гибкая: возможность выбора формата проживания и лечения (я впервые встречаю, чтобы можно было на определенные дни менять формат с базового «кровать-завтрак» на «полный пансион»), нет цикличности как в санаториях (т.е. можешь произвольно планировать дату заезда-выезда), администраторы на рецепшине достаточно клиенториентированные (нам нужно было на день раньше уехать – никаких проблем и штрафов), все услуги в отеле можно получать на номер с последующей оплатой.
- хорошая природа: лес и чистый воздух;
- бювет минеральной воды «Поляна Квасова» в отеле;
- бесплатная парковка на территории.
Минусы:
- сервис – оставляет желать лучшего: в номерах убирают нерегулярно, моющие не меняют, когда они заканчиваются, в ресторане могут грязные скатерти после посетителей не меняют, на завтрак шведский стол нестабилен (перебои с блюдами, хотя все вкусно и по задумке разнообразно, а также с посудой), на обед и ужин комплекс нужно ждать минут 20 (почему за такие деньги не сделают шведский стол непонятно), а по меню – еще больше, еда посредственная и дорогая, в колыбе на территории отеля тоже еда посредственная, в общем, в отеле только завтракали (мы нашли на въезде в поселок Поляну со стороны Свалявы перед мостом ресторан Екатерина в одноименном отеле: интерьер там неказистый, но еда превосходна, мы каждый день ездили туда обедать: там десяток блюд в меню, но все отличного качества, благодаря хорошему повару и свежим продуктам, там у них свое форелевое хозяйство);
- нехватка мощностей лечебного отделения: массаж первую неделю не получился (бывалые люди заказывают услуги заблаговременно до заезда), в целом работа только до 2-х часов, кабинет врача – конура без окон в 6 квадратных метров;
- заявленный wi-fi по всему отелю работал до 70%, а в номерах – менее половины времени;
- бювет с минеральной водой часто не работал, как и в прочем задумка хорошая, но исполнение идиотское: есть 6 кранов (каждый отдельной дозировки и температуры), которые включаются магнитной картой, но карты 3 и только на рецепшине, то, что написано на индикаторе возле крана не соответствует действительности, вода, то не выключается и течет ручьем, то ее нет;
- в номерах достаточно шумно и находиться (особенно спать) с открытыми окнами некомфортно: сначала мы жили в номере с тыльной стороны здания там круглосуточно (за исключением пары часов ночью) работает насосно-компрессорная станция, которая постоянно гудит; через неделю по нашей просьбе нас пересилили в номер с окнами с фасада, там в целом тише, но каждый день в 6.30. утра и в 22.30. вечера включали шумные установки для полива клумб, кроме того каждый день до 7 утра привозили персонал к самому крыльцу на машинах, которые проезжая по мощеной территории тоже очень шумят, то среди ночи отдыхающие шумят, и никто на них не реагирует, в общем, выспаться не удалось;
- расчет в отеле только наличными!?
- шезлонгов возле открытого бассейна недостаточно и такое ощущение, что их накупили на распродажах (более десятка видов) и т.д.
Я думаю, что у отеля колоссальный потенциал стать 5-звездночным отелем, благодаря расположению и существующей инфраструктуре, при этом собственнику необходимо нанять квалифицированного управляющего, имеющего опыт формирования и предоставления безупречного сервиса, дополнить ресторан и медцентр персоналом, чтобы не было длительного времени ожидания, пригласить отличного повара, чтобы люди не искали, где поесть и добиться, чтобы весь персонал гостинично-рекреационного комплекса качественно работал и был нацелен на предоставление безупречного сервиса. Желаю удачи собственнику и коллективу «Сольвы», а тем, кто планирует туда поехать – не нужно ждать чего-то изысканного, а наслаждаться чудесной природой и инфраструктурой, закрывая глаза на массу недостатков, связанных с сервисом.
аватар abrykost
Достаточно часто ездили отдыхать туда с ребенком. Очень любим этот отель. Из минусов-не ловил в номере WIFI. … Еще ▾ Достаточно часто ездили отдыхать туда с ребенком. Очень любим этот отель.
Из минусов-не ловил в номере WIFI.
аватар amanda1989
пару лет назад отдыхали в тех краях и посетили только что отстроенный отель. Нас все впечатлило, и мы решили попробовать отдохнуть там этим летом. Поехали туда большой компанией. … Еще ▾ пару лет назад отдыхали в тех краях и посетили только что отстроенный отель. Нас все впечатлило, и мы решили попробовать отдохнуть там этим летом. Поехали туда большой компанией. Сам отель, конечно, впечатляет..Хозяин не пожалел денег:все сделано со вкусом, из дорогих материалов, прекрасные внутренний и открытый бассейны, красивый ресторан, дорогая посуда и т.д. Словом, придраться не к чему... До тех пор, пока не столкнулись с обслуживанием. Похвалить вообще не за что.На работу в бассейн, который открывается в 8 утра, приходят, когда угодно, а джакузи без них включать нельзя, полотенец нет и не убрано нигде. Терраса не убирается, пока никого там не, а убощица начинает мести к 10 часам утра, когда там хотят отдыхать люди. бармены нахальные, в кафе выпечки никогда нет, все обещают привезти, но... А самое главное - это питание, которое питанием можно было назвать только во времена Союза. У вас якобы есть выбор между комплексом и заказом из ресторана, Но комплекс есть невозможно ( при наличии шведской линии, которую им невыгодно содержать), а из ресторанного меню нет ничего в наличии. Цены - как на Крещатике в Киеве, а исполнение - как в придорожном кафе, и то, ничего нет. Мы пытались найти место, где можно было бы нормально питаться, но там с этим сложно.
Что касается комнат... Номера хорошие, но убирать приходят, когда люди после обеда ложатся отдохнуть, и говорят, что позже уже не придут. Так, видимо, облегчают себе жизнь.
В общем, жаль того человека, который вложил в этот отель столько средств. У него ( у отеля) есть или были шансы стать жемчужиной того места, если не всей области.Но , как всегда и везде, кадры решают все. Отдых там стоит столько же, сколько за рубежом, но отдавать деньги за такой уровень сервиса вообще не хочется. Может, что-нибудь изменится. Я была бы рада.
аватар tELL2010
Отель выбирал муж исходя из пожеланий семьи-в горах, в лесу, поменьше людей высокий уровень отеля-наличие внутреннего и наружного бассейнов. Бронировали отель по телефону-без предоплаты просто и легко. … Еще ▾ Отель выбирал муж исходя из пожеланий семьи-в горах, в лесу, поменьше людей высокий уровень отеля-наличие внутреннего и наружного бассейнов.
Бронировали отель по телефону-без предоплаты просто и легко.Приехали -там уже ждали, быстро и приветливо заселили.Отель нам понравился с первого взгляда -выдержанный стиль , все дорого, но без напыщенности.Номера достаточно большые, хочется отметить хорошую звукоэзоляцию, соседи не мишают вообще.
Не понравились балконы-узкие и стоит только один стул -хотя номер мы снимали на 3 (ребенку 6 лет).Т.е.выпить чай с мужем не столика ничего за такие немалые деньги.На нашу просьбу добавить стул и столик-сказали что это только для люксов-мы жили в стандарте с балконом, хотя вид с балкона -супер!Плохое питание в ресторане-комплекс-ужас, хотя завтраки классные.
Нагловатые горничные, видно какие-то приезжие.Местные всегда приветливые, мы много отдыхали на Закарпатье.В колыбе, что на территории постоянно спиртное не включают в счет , а потом бегут типа забыли посчитать и платишь на ходу мимо счета.
В целом гостиница классная-шикарные бассейны внутри и снаружи, хорошего уровня мебель и белье в номерах.Очень красивый каминный зал.Хотелось бы чтоб администрация как-то учла пожелания описанные выше.
Приехать в гостиницу хочется еще.
аватар MinamiG
Отель новый, оригинальной постройки, замечательный дизайн. Вокруг чудесная природа и чистый воздух. Здесь можно найти все необходимое для отдыха. Крытый бассейн, турецкая и финская баня, джакузи, ресторан, лоби-бар, бар-бильярдная, замечательная лечебница с хорошим персоналом и качественным оборудованием, бювет с лечебной минеральной водой. … Еще ▾ Отель новый, оригинальной постройки, замечательный дизайн. Вокруг чудесная природа и чистый воздух. Здесь можно найти все необходимое для отдыха. Крытый бассейн, турецкая и финская баня, джакузи, ресторан, лоби-бар, бар-бильярдная, замечательная лечебница с хорошим персоналом и качественным оборудованием, бювет с лечебной минеральной водой. Хорошие уютные номера с ремонтом (новая мебель, новый санузел). В каждом номере есть кондиционер, телевизор, минибар, фен, банные халаты, косметика. В холе очень уютная каминная комната с удобной мягкой мебелью, телевизором, где можно отлично провести время, когда за окном непогода. На улице есть детская игровая площадка. Для любителей лыж есть горнолыжная трасса длинной 800 м., оборудованная бугельным подъёмником и искусственным оснежением, все необходимое горнолыжное снаряжение можно взять напрокат.
аватар armenf
не люблю скучный отдых, хотели совместить все
аватар sss78
‹ Отель Solva Resort & SPA 4*
12 ответов

Расположение 12 км от железнодорожного вокзала.

Ресторан Solva на 120 мест, есть диетическое меню.

Ресторан Колыба: закарпатская кухня, выполнен в традиционном гуцульском стиле с оригинальным дизайном.

Лобби-бар работает до 22:00.

Лаунж-бар.

Конференц-зал на 120-150 мест, площадь 350 кв.м.

Администрация круглосуточно, бювет с минеральной водой, конференц-сервис, служба Room Service, услуги консьержа, круглосуточная охрана, заказ и доставка билетов на все виды транспорта, трансферы и транспортные услуги.

• автостоянка
Развлечения и спорт Оздоровительный центр, предлагающий программы по очищению организма, улучшению обмена веществ и биорегуляции на уникальных свойствах лечебной минеральной воды «Поляна Квасова». Русская и турецкая бани, финская сауна. Тренажерный зал работает ежедневно с 08:00 до 22:00. Три открытых теннисных корта. Прокат спортивного инвентаря.
  • сауна / баня / хамам
  • джакузи
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • настольный теннис
  • тренажерный зал
  • служба организации торжеств

Современное 7-этажное здание, в котором расположено 65 номеров, рассчитанных на проживание 130 человек.

Санузел, халаты, фен, рабочий стол, шкаф-купе, кабельное телевидение, кондиционер, мини-бар, балкон.

Адрес Закарпатская обл., Свалявский р-н, с. Поляна, санаторий "Солнечное Закарпатье", 7.
Телефоны: +38 03133 353 88, +38 050 333 53 89, +38 097 971 62 20 Viber, Whatsapp
Е-мейл: reception@solvahotel.com
Сайт: Solva Resort & SPA