Вилла Елена К 2*– Отзывы

КрымМисхор Villa Elena K
№1 в рейтинге отелей Мисхора
Вилла Елена К. располагается на южном берегу Kрыма, в посёлке Мисхор у подножия горы Ай-Петри, в 17 км на запад от Ялты и в 110 км от Симферополя. Подробнее →
аватар ket555
ket555  •  ездил(а) 6 лет назад
Хочу и я поделится своими не забываемыми впечатлениями об отдыхе на Вилле Елена. Мы отдыхали неделю назад два взрослых и ребенок 3, 5 года. Рекомендую с детками и без, ехать однозначно на виллу Елену, если хотите качественно и приятно отдохнуть! Хозяева Наталья и Андрей просто замечательные люди ко всем у них свой подход. … Еще ▾ Хочу и я поделится своими не забываемыми впечатлениями об отдыхе на Вилле Елена. Мы отдыхали неделю назад два взрослых и ребенок 3, 5 года.
Хозяева Наталья и Андрей просто замечательные люди ко всем у них свой подход. Наталья вообще слов нет, к каждому за завтраком обратится, порекомендует куда сходить, куда съездить, что стоит посмотреть, где можно кушать, а где лучше воздержаться. Чистота на вилле просто идеальная. Девочки Леночка и Оксана это вообще золото, Леночка замечательно убирает, Оксана так вкусно готовит, что мой муж не переставал восхищался и я тоже. Порции огромные их даже иногда осилить невозможно, наедались все.
На территории виллы замечательный детская площадка с домиком для деток, песочницей и кучей игрушек наша доченька все время была при деле. Перед виллой большая площадка для автомобилей. Территория замечательно и комфортно оформлена, по желанию отдыхающих им могут накрыть стол на терассе над третьим этажом (вид потрясающий), во дворике в беседке, или перед столовой там тоже вид замечательный. Вообще нужно отметить что на вилле все продуманно до малейших деталей и где бы Вы не находились везде чувствуешь максимальный комфорт, действительно отдыхаешь!!! С нами отдыхали прекрасные люди и во время завтраков, обедов и ужинов было комфортно как дома, такой позитивный отдых создан всеми, кто находится на вилле и все это благодаря ХОЗЯЕВАМ.
Мы любим активный отдых, и почти каждый день куда-то ездили, очень удобное расположение виллы все очень близко, за время отдыха мы посетили и Зоопарк, и дельфинарий представление замечательное, и Поляну сказок с бабой Ягой, и обязательно вечерком в Ялту там всегда веселье.
Рядом с виллой в двух минутах ходьбы, на территории пансионата «Белорусь», есть замечательная детская дискотека, новенький боулинг, и бильярд, в кинотеатр 3Д мы уже не попали но он там тоже есть. Вообщем, кто хочет развлечься развлечений достаточно! На пляж мы ходили в Ратник и Respect Hall. Дорога к пляжу через Мисхорский парк запах хвои и моря завораживают. Пляж Respect Hall дороговат но посетить стоит большой бассейн для взрослых с морской водой, детский бассейн с морской водой и джакузи, цены на баре такие же как и в Днепропетровске. Вода в море чистейшая и очень теплая на всех пляжах.
По рекомендации Натальи мы ездили в Балаклаву на прогулку в открытом море на яхте. Наталья сама о нас беспокоилась, договорилась с замечательным капитаном Сергеем, который нам рассказал историю Баллаклавы, показал нашим мужчинам все яхты достойные внимания и приготовил рыбу прямо на яхте в открытом море. Так как нам все очень понравилось, мы задержались в море, но Наталья все время звонила Сергею и интересовалась нами, переживала, что бы все было хорошо. Впечатления незабываемые, вода все время меняла цвет от бирюзового до нежно голубого, просматриваемость дна на 19 метров. Если есть возможность рекомендую!!!
И еще не могу не написать, что Наталья за каждого отдыхающего переживает и беспокоится. Всех ждет до ночи, когда вернутся с прогулок и гулянок. Нам, Слава Богу! не приходилась, но другим отдыхающим вызвала своего врача, рекомендовала стоматолога.
По просьбе моего мужа даже организовала соленую рыбу 100 % качества (привезли прямо на виллу). Вообщем, об этом отдыхе могу писать бесконечно.
Обязательно в следующем году вернемся за прекрасными впечатлениями и ощущением отдыха!!!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ КАЧЕСТВЕННО И ВЕСЕЛО ОТДОХНУТЬ, В ИДЕАЛЬНОМ КОМФОРТЕ ЕХАТЬ И НЕ СОМНЕВАТСЯ!!!
аватар boronina
boronina  •  ездил(а) 6 лет назад
Очень порадовали две недели нашего отдыха, проведенные на Вилле Елене.Отличное место для спокойного и семейного отдыха. Море, пляж, экскурсии, еда, люди - все было прекрасно!) Хочу сказать огромное спасибо Наталье за ее гостеприимство, Оксане и Лене за вкусную еду и чистые номера!))) P. … Еще ▾ Очень порадовали две недели нашего отдыха, проведенные на Вилле Елене.Отличное место для спокойного и семейного отдыха. Море, пляж, экскурсии, еда, люди - все было прекрасно!)
P.S. приехала два часа назад, а уже рекомендую это место своим друзьям)
Семья Борониных: Катя, Сашка, Лида и Александр.
аватар jaroshist
jaroshist  •  ездил(а) 6 лет назад
Здравствуйте! Перечитала отзывы об отеле , где нахожусь сейчас и решила написать свой. Мы третий год останавливаемся здесь - это тоже о многом говорит. Сначала с ребенком 1. … Еще ▾ Здравствуйте! Перечитала отзывы об отеле , где нахожусь сейчас и решила написать свой. Мы третий год останавливаемся здесь - это тоже о многом говорит. Сначала с ребенком 1.5 лет и беременные, потом с двумя - 2.5 и 9 месяцев, ну а теперь... они стали постарше:))
Я переживала, когда ехали впервые, как будут относится к ребенку и последствиям его присутствия в отеле. И абсолютно напрасно переживала. Встретили полное понимание и помощь во всем. От стирки до приготовления пищи моему маленькому аллергику. (К стати, впервые за 1, 5 года жизни старшего сына, его сыпь полностью прошла, и мы со Светой (сотрудницей отеля) смогли ввести ему в рацион свеклу, черешни и др.)
Порадовало наличие большого количества игрушек, доступных всем детям - теперь мы не тащим их с собой. Кроме самых любимых, конечно:)
Приятно наблюдать, что отель развивается - территория становится с каждым годом все краше, на заднем дворе появилась песочница и детский домик, а еще уютная беседка и мангал.
На всех балконах - кресла со столиками. В номерах - все как положено. Наш люкс - очень просторный, удобный, продуманный. Мебели достаточно, чтобы разложить вещи всех четверых членов семьи. Маленькую кроватку нам предоставили тоже. В столовой есть стульчик для кормления и не один:)
Чисто. Ощущение, что в сан узел абсолютно новый и до тебя в номере никто не жил.
Вечером можно, укутавшись пледом на одной из террас попить чаю, вина и поболтать с хозяевами. Они - это отдельный рассказ.
Интеллигентные, отзывчивые люди, готовы помочь с любой проблемой, например с севшим аккумулятором:)(Андрею спасибо:)). Наташа все видит и понимает, за всех и все переживает. Чувствуется, что цель не только заработать денег, а что бы отдыхающим понравилось. К стати в прошлом году за три недели пребывания мы встретили 4 семьи, приехавшие второй раз.
Оксана и Лена, сотрудницы отеля полностью соответствуют концепции отношения к людям, принятой здесь. Спасибо вам за все.РЕСПЕКТ!!
К пляжу санатория "Морской прибой" с двумя маленькими детьми - 15 минут. Пляж ухоженный, людей немного, стоимость - 30 грн. со взрослого, дети до 14 лет - бесплатно. Можно на машине за 2 минуты доехать, но за нее, родимую, тоже 30 грн. придется заплатить и уверенности , что сегодня пустят на территорию санатория нет.
Могу много еще писать, но боюсь, чтоб не скучно было читать:)
Дата не совпадает, так как пишу во время пребывания.
аватар kusokkusok
kusokkusok  •  ездил(а) 6 лет назад
О положительных качествах отеля высказались многие. Осталось упомянуть то что не мне не понравилось. 1. Низкое качество дорог вокруг отеля. Тротуаров нет вообще а проезжая часть дороги нельзя назвать таковой из-за крайней степени изношенности асфальта. … Еще ▾ О положительных качествах отеля высказались многие.
Осталось упомянуть то что не мне не понравилось.
2. Отель на горе, пляж внизу. Перепад около 100 метров. Нехилый фитнес с потерей веса вам гарантирован. Елене нужно взимать доп.плату за физкультуру.
3. Пляжи вокруг отеля платные. Эта плата не мала и может доходить до 100 грн. в сутки что является существенным.
4. Создается некоторый парадокс. Основой отдыха являются морское купание, но вилла при этом не имеет своего пляжа. То есть налицо неразрешимые противоречия которые заставляют задуматься.
5. Персонал столовой виллы неряшлив и неопрятен. Неряшливый и неопрятный персонал может способствовать неблагоприятной санитарной обстановке.
6. По совокупности качеств: маленькая территрия, плохие дороги, отсутствие собственного пляжа, неудобный подход к морю виллу елена нельзя квалифицировать как место для отдыха у моря...
аватар radushin
radushin  •  ездил(а) 6 лет назад
Совершенно замечательная неделя в Крыму – идеально комфортная погода, практически никаких толп оголтелых отпускников, великолепная природа. Середина мая – отличное время для путешествий по Крыму! Прекрасная уютная вилла, просторные номера, очень гостеприимные хозяева и персонал. … Еще ▾ Совершенно замечательная неделя в Крыму – идеально комфортная погода, практически никаких толп оголтелых отпускников, великолепная природа. Середина мая – отличное время для путешествий по Крыму! Прекрасная уютная вилла, просторные номера, очень гостеприимные хозяева и персонал. Очень теплое и человечное отношение, как с родными. Возвращались каждый день как домой.
Это собственно вилла В Воронцовский Дворец – никаких очередей. Солнце сменяющее дождь. 23 градуса. Озеро Лебяжье в горах. Никаких толп отпускников на улицах Алупки – только мирно спящие собаки. На канатках – свободные кабинки. И нет очередей. Пасторальные картинки на дорогах по пути в Бахчисарай Пустые пляжи Мисхора
аватар OLGA_PA
OLGA_PA  •  ездил(а) 7 лет назад
Буду кратка...Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле, ни сколечко не пожалели. Встретили нас отлично, обстановка по истине домашняя. Питание отменное, я даже сказала-бы что нас баловали разнообразием меню. … Еще ▾ Буду кратка...Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле, ни сколечко не пожалели. Встретили нас отлично, обстановка по истине домашняя. Питание отменное, я даже сказала-бы что нас баловали разнообразием меню. Пляж действительно не далеко. Сначала(кто до этого был только на песчаных) пугает галька, но войдёте во вкус и поймёте все преимущества такого пляжа и дна. Кто решится на отдых в Мисхоре, обязательно съездите в Балаклаву, не забываемый отдых.Спасибо за отдых, думаем туда поехать ещё раз, ребёнок сказал только туда!
аватар Lissa10
Lissa10  •  ездил(а) 7 лет назад
присоединяюсь ко всем положительным отзывам. отель свежий, чистенький и атмосфера домашнесемейная. приятно удивил хороший ортопедический матрас. спалось даже днем! особенно после обгорания на пляже) как написано на сайте -15 мин до моря, так и есть. … Еще ▾ присоединяюсь ко всем положительным отзывам. отель свежий, чистенький и атмосфера домашнесемейная. приятно удивил хороший ортопедический матрас. спалось даже днем! особенно после обгорания на пляже) как написано на сайте -15 мин до моря, так и есть.(опасалась, что как правило где 5 мнут, там 5 минут на автобусе, таки нет!) одно из немногих мест где мы во время отдыха в крыму не чувствовали совка.
но сосиски я еще год не буду есть.. за две неделе назавтракалась ими. с завтраками разнообразия не было. за то ужины, когда заказывали, всегда были вкусными и порции хватало голодному мужчине.
не хватало интернета, по работе надо было.но если вам только отдыхать и отключится с этим отелем вы не прогадаете. а вот стоит ли ездить в крым.. это уже другая песня.
аватар PoluOks
PoluOks  •  ездил(а) 7 лет назад
Устав от наших сибирских холодов, приняли на семейном совете решение о поездке в Крым. Долго выбирала место и остановились на Мисхоре. Отель выбирали только по отзывам. И не прогадали, как оказалось впоследствии. … Еще ▾ Устав от наших сибирских холодов, приняли на семейном совете решение о поездке в Крым. Долго выбирала место и остановились на Мисхоре. Отель выбирали только по отзывам. И не прогадали, как оказалось впоследствии...
Дом чистый, хозяйка доброжелательная. А уж про питание стоит написать отдельно. Завтраки очень сытные, сыр, колбаса, каши, яйца, сосиски, салаты, йогурты. Даже мои привередливые детки уходили из-за стола с полными животиками. Обедали мы чаще всего тоже в отеле, т.к. приходили с пляжа на дневной сон и было очень удобно покушать дома. Супы за 2 недели нашего прибывания не повторялись. Ужины тоже очень сытные и разнообразные, а уж какие огромные порции салатов, мы не могли их осилить. Территория отеля радует глаз. Здесь писали о слышимости дороги, нам она абсолютно не мешала, я ее даже не слышала, хотя на ночь приоткрывали балконную дверь. Море недалеко и очень ласковое.
Приятные люди проживали в отеле. Казалось, что мы все знакомы давно. Очень доброжелательная обстановка, созданная руководством и персоналом отеля.
Еще порадовала инфраструктура. Все рядом. До Воронцовского дворца мы пешком ходили, подъемник на Ай-Петри еще ближе. Ялта в 30-40 минутах езды. Все близко и очень красиво.
Я в Крыму была первый раз, но Ялту полюбила нежно и надолго. Приедем еще не один раз, и только к Наталье на Виллу Елена К:-)
аватар Lorance
Lorance  •  ездил(а) 7 лет назад
Вот уже больше двух месяцев прошло с тех пор, как мы вернулись из Мисхора, где отдыхали на Вилле Елена К. Такие приятные воспоминания, только вот сейчас нашла минутку, чтобы написать свой комментарий. … Еще ▾ Вот уже больше двух месяцев прошло с тех пор, как мы вернулись из Мисхора, где отдыхали на Вилле Елена К. Такие приятные воспоминания, только вот сейчас нашла минутку, чтобы написать свой комментарий. Итак, ездили мы с начала июля до начала августа, то есть на месяц, двое взрослых и маленькая девочка 1, 5 лет. Долго готовились к этой поездке, выбирали гостиницу, искали отзывы, думали, сколько питания брать ребенку – в смысле каши и творожки всякие, взяли полчемодана лекарств – на всякий случай. Отдых нам всем очень понравился, Кристиша до сих пор вспоминает Наташу с котятами (у них было 5 котят и очень красивая кошечка), Свету с ее изумительными супчиками и Никиту, который старался нам помогать с перетаскиванием коляски и другими бытовыми вопросами, да и просто все искренне хорошо к нам отнеслись, с дочкой возились с удовольствием. За этот месяц все они стали как родные. На Вилле Елена действительно домашняя атмосфера, такого не почувствуешь в большой гостинице, хозяева всех знают, всегда поинтересуются самочувствием, посоветуют куда сходить, чем себя развлечь, и все это по-доброму и искренне. Да и гости, которые на неделю-две приезжали все друг друга знали, общались. Вообще не ожидали такого отношения и сервиса на наших югах, привыкли, что у нас совок везде, деньги дерут, а отношения нормального не дождешься. Ну теперь по порядку плюсы и минусы для наглядности и немного лирики:
ПЛЮСЫ:
- отличные условия проживания - прекрасный дом, красивый цветник перед домом, новые хорошие номера, кондиционер, красивая столовая, телевизор (мы так ни разу его не включили за весь отдых, так хорошо!!!)
- из номера вид на море восхитительный, особенно с огромной веранды на крыше, мы там с дочкой каждый вечер тусовались
- питание можно было заказывать каждый день по желанию, вкусные супчики на обед, нам с дочкой готовили отдельно, т.к. я не ем лук, а ей надо было из определенного мяса (бедная Света!), на ужин огромные порции, горячее плюс салат - каждый день Света что-то новое придумывала, за месяц раза 2-3 повторилась только  по цене дешевле, чем в кафешках, а по вкусу все вкуснейшее, домашнее, и точно не отравят. Т.к. мы с ребенком не сильно могли куда-то ходить, то почти все время в отеле ели. Завтраки были включены в стоимость, т.к. я на завтраки много не ем, чай плюс пару тостов и хватит, мне было много того, что давали: и овощи, и кашу, и йогурты, и сосиски, сыр, булочки иногда – ну не слишком разнообразные завтраки, в отличие от обедов и ужинов. Пару раз хозяйка Наталья делала оччччень вкусные оладьи, до сих пор вспоминаю – ммм. И Света пекла вкуснючие тортики – мммм. Можно Свете отдельно заказать кофе, она варит настоящий в турке, уж насколько я равнодушна к кофе и то попробовала – до сих пор помню как вкусно!
- бесплатная парковка (по крайней мере в 2011 году была)
- бесплатно стирка белья (по крайней мере в 2011 году была)
- радушные хозяева! пару раз брали с собой в большой супермаркет, я там все для ребенка закупала вплоть до горшка и мяса, и другой еды. То есть для ребенка можно не набирать большой контейнер вещей, все можно купить, жалко потом все оставлять, но тут уж никуда не денешься – и бассейн покупали надувной, и игрушки для пляжа и много-много всего!
- гостиница немножко особняком стоит от всех санаториев, поэтому тишина
- пляж достаточно близко (15 минут, и самый чистый в Мисхоре) в санатории Морской прибой, по причине того, что этот санаторий тоже далеко от центра, народу там мало, пляж чистый. На пляже большой загон для матрасов и игрушек, который вечером закрывают, можно там все оставлять и не таскать каждый день.
- очень много есть чего посмотреть, дворцы, дельфинарий, зоопарк – даже нашей полуторагодовалой козявочке понравилось – особенно восхитил ее дворец графа Воронцова, что уж говорить о детях постарше.
- не зря наши монархи ездили в Крым поправлять свое здоровье, дышится там легко! Я как бронхитик со стажем могу подтвердить, что воздух там целебный, да и ребенок тому подтверждение – засыпала за 5-10 минут (дома на это уходит час-полтора) и спала днем по три часа, вместо двух. Эхх, сейчас опять мучаемся с укладыванием…
МИНУСЫ (скорее не на вилле, а рядом):
- небольшая территория вокруг виллы, не погуляешь особенно по территории, хотя мы выходили из положения прогулками по террасе на крыше.
- рядом дорога, через которую надо переходить, чтобы идти к морю, движение на ней не интенсивное, и из номера вообще не видно дорогу и не слышно.
- везде горки и пригорки, идти очень тяжело, особенно с моря, вызывали такси, т.к. с коляской идти в 2 раза тяжелее
- дороги ужасные, говорят, многие дороги строил еще граф Воронцов, тротуаров кое-где вообще нет, приходилось топать по дороге – это минусы скорее городка, просто наболело
- пляж платный – 20 грн. с человека, дети до 14 лет бесплатно,
- в связи с тем, что гостиница не в самом центре – до ближайшего магазина, по моему мнению, далековато – минут 15-20 идти, с ребенком особо не находишься.
- мне надо было на процедуры в санаторий ходить, тоже далеко, брала такси, благо не очень дорого – около 70 руб., много автобусов-маршруток ходит.
- рядом с виллой нет никаких развлечений и парков, вечером некуда сходить погулять, но это минус только для тех, кто с маленьким ребенком и без машины, т.к. при желании можно вызвать то же такси – через 10 минут оно уже вас ждет или поехать на машине
- убираются в номере 2 раза в неделю, думаю, можно было попросить, чтобы каждый день убирались и нам бы не отказали, только Светочку жалко, она и так «и жрец и жнец и на дуде игрец»
Несмотря на минусы, плюсов гораздо больше!!! Сидела минусы просто из пальца высасывала, никак они не хотели вспоминаться, только положительное впечатление осталось. Очень надеюсь, что мы еще туда вернемся и здоровье поправим и еще раз окунемся в эту приятную атмосферу Виллы Елена.
Извините, если длинно, спасибо, что дочитали!
аватар t.vaculenko
t.vaculenko  •  ездил(а) 7 лет назад
Прошло уже больше полу года, как мы отдыхали в этом чудном месте - Вилле Елена К. К сожалению, только сейчас нашлось время написать отзыв. Итак, отдыхали мы семьей: я, муж и наша маленькая доченька Даша. … Еще ▾ Прошло уже больше полу года, как мы отдыхали в этом чудном месте - Вилле Елена К. К сожалению, только сейчас нашлось время написать отзыв. Итак, отдыхали мы семьей: я, муж и наша маленькая доченька Даша. На время отдыха Дашульке было всего 11 месяцев. Очень переживали на счет удобств, потому как ребенок маленький и естественно он нуждается и в собственной кроватке, и в стульчике для кормления, и еще в ряде вещей(молодые мамы меня поймут). Хозяева виллы предоставили абсолютно все, для того чтобы отдых с маленьким ребенком был безукоризненным. У нас в номере была замечательная детская кроватка, на кухне стульчик для кормления, а когда была надобность в приготовлении еды для ребеночка, хозяева предоставляли абсолютно все, что было нужно. Если говорить о хозяевах и персонале - это высший клас.
Теперь о самом месте нахождения. Вилла находится в 7 минутах от моря, рядом базарчик, магазинчики, супермаркет. До Ялты на машине 10 минут. В целом место супер. Если будем ехать в Крым, то только сюда. Всем советую!
1 2 3 4 5
аватар elena_kovaleva_
в рублях
аватар belousbekaryuk
Здравствуйте!! Хотелось бы узнать какие цены за проживание в вашем отеле, и есть ли трехразовое питание? Спасибо!!
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар pingvin36
Сколько будет стоить проживание одного человека с 25 сентября по 10 октября одному в номере Стандарт с балконом на море? Что входит в стоимость?
аватар irina10061963
Есть ли WI-FI на вилле, в номерах?
аватар lyudmila.polozo
просто интересно
Канатная дорога на Ай-Петри
Крым, Мисхор
Транспорт, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа Большой мелкогалечный лечебный пляж санатория " Морской прибой" и санатория "Ай-Петри " находятся на расстоянии 15 мин. ходьбы. Здесь имеются лежаки, теневая зона, душ с пресной водой, кафе, ресторан; за дополнительную плату: водный велосипед, весельная лодка, водные лыжи.

Банкетный зал, автостоянка, терраса.

Развлечения и спорт

12 номеров.

В номере

Кабельное телевидение, холодильник, кондиционер, ванная комната.

Адрес Kореизское шоссе, Мисхор
Телефоны: +79788022659 +380500108317 +380636179733