v-3_1

Экспресс 3*– Отзывы

УкраинаАрабатская стрелка Express, Експрес
№4 в рейтинге отелей Арабатской стрелки
Пансионат Экспресс расположен в зелёной зоне посёлка Счастливцево на Арабатской стрелке. Занимает 8 гектаров прибрежной полосы.Подробнее →
аватар kja947
Пансионат выбран по ценам и картинкам на сайте. Территория пансионата в замечательном состоянии: чистая и ухоженная. Может быть, не помешало бы больше лавочек в тени. Номер двухместный стандарт в 3-этажном корпусе (105), вполне приличный. … Еще ▾ Пансионат выбран по ценам и картинкам на сайте. Территория пансионата в замечательном состоянии: чистая и ухоженная. Может быть, не помешало бы больше лавочек в тени. Номер двухместный стандарт в 3-этажном корпусе (105), вполне приличный. Грибков в санузле как-то не заметили, мыла хватало, кровать, может быть, и не новая, но вполне приличная, холодильник небольшой, но для двоих достаточный. Тем более, что на наш взгляд и ощущения, питание ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ - разнообразное и обильное. Ещё бы и питаться не по расписанию! Но это вряд ли возможно... Недостатков, таких чтобы испортили отдых, нет. Хорошо, если бы был какой-то транспорт для поездок в село. Но, с другой стороны, проблем уехать нет. Вышел на трассу, проголосовал, и поехал. Кстати, трансфер с ж/д станции до пансионата был. А вот обратно не было. По-моему, до 15.09 был, а 16-го уже не было. В общем, собираемся и в 2020 съездить в этот пансионат.
аватар privatapple
В этот свинарник и быдлоград больше не приедем никогда: дешевые постройки с большой слышимостью, спать невозможно. В номерах не убирают, не меняют постель, не меняют полотенца, горничные на работе пьяные. … Еще ▾ В этот свинарник и быдлоград больше не приедем никогда: дешевые постройки с большой слышимостью, спать невозможно. В номерах не убирают, не меняют постель, не меняют полотенца, горничные на работе пьяные. Море полное медуз и грязи, басейн вонючий. Еда из дешевых продуктов, то что вчера не съели, сегодня вы увидите в тефтелях и оливье. Посуда плохо моется, я в первый день заработала герпес. Просто нет слов. Люди никогда туда не едьте, тем более с детьми.
аватар arvin5
Уехали и слава Богу. Единственное утешение что ездили по путевке от предприятия за "смешные" деньги. Номер был снят с 21.07 по 31.07 в итоге на 6й день терпения всего, взяли билет на 28. … Еще ▾ Уехали и слава Богу. Единственное утешение что ездили по путевке от предприятия за "смешные" деньги. Номер был снят с 21.07 по 31.07 в итоге на 6й день терпения всего, взяли билет на 28.07 (раньше мест не было), согласна ехать с ребенком и мужем даже в разных вагонах, лишь бы уехать!!! Жили в трех этажном корпусе в двух местном номере с балконом, питание в большом зале. Из плюсов это действительно красивая и ухоженная территория, выпечка в столовой ну и наверное все. Минусы это все остальное. Номер: настолько маленький что в троем в нем тесно, скрипучая кровать с самым дешевым пружинным матрасом, с моей стороны он был "отсижен" и с краю если лежать то чувствуешь уклон к краю, тумбочки тоже покоцаные, в ванной грибок, все пластиковые полочки для мебели висят, поставить ни чего практически нельзя, полка наклоняется и все падает, замок в двери номера достал капитально, то ключ еле засунеш, а потом целая эпопея его забрать. В ванной пол мыли и мусор забирали каждый день, а на 6 день нам горничная сказала, что если мы хотим поменять постель то нам нужно ее собрать и естественно нам ее не застелили, постельное белье лежало на краю кровати, мыло в ванной было только жидкое и то начатая бутылка (ее даже не долили) Косательно столовой: чашки нужно выбрать что бы была хотя бы внешне чистая, а так стоит куча не домытых, были чашки и с губной помадой и с потеками от напитков и в жиру залапаные и в нутри некоторые чашки были в осадке от чая, какие то надбитые были. Тарелки в принцепе целые, но в нутри некоторых снята этикетка а клей и воторой слой бумаги остался. Еда тоже не фонтан. Каши с олейной не досоленные, мясное противно брать (ножки некоторые все перьях), сосиски и сордельки отвратительные, буряк в салате не всегда варенный, пюре в основном на воде если не вообще вода в место молока, картошка отваренная кусочками со сливочным маслом, но черные точки в картошке ни кто не срезал так и выкладывали, хлеб по запаху залежавший. Чай, кампот, кофе только растворимый, детское меню ужасное. Были конечно в меню вкусные блинчики с вишней и творогом ну и выпечка, если был крем на выпечке то только белковый. Не приятно что идет разделение столовых где питается основная масса отдыхающих и вип (у них отдельная столовая). В нашей столовой в отличии от вип фруктов ни когда не было, зато рядом сразу продаются под столовой по двойному тарифу. Машины пакруются ВЕЗДЕ где можно заехать. В жизни б не поехали за полную сумму сюда, оно того не стоит даже малой доли. На ресепшене есть обьявление что постороним можно питатся и разовая оплата 100 грн. уторм и вечером а в обед 150 грн, территория не охроняется, сплошной проходной двор. Комаров не было. В номере был крохотный телевизор на пульте от которого хочешь отрегулировать звук а переключается канал, холодильник, чайник, вентилятор, горячая вода была всегда (один раз в обед только включили, а она уже закончилась), трансфер, до пляжа пару минут пеша.
аватар Katerina_8219
Отдыхаем 4 год подряд, т к. маленькие дети и не хотели с ними летать. Из плюсов:1. Большая ухоженная территория. Есть площадки .небольшой зоопарк(белки, страус, лебеди и гуси) В этом году открыли мини лунопарк(картодром, паровозик, карусель, канатная дорога) С другой стороны батуты и лабиринт. … Еще ▾ Отдыхаем 4 год подряд, т к. маленькие дети и не хотели с ними летать.
С другой стороны батуты и лабиринт.
Все естественно платное.
2. Питание (по зелёным браслетам) в ресторане .Большой разнообразный выбор. Вкусно
3. Есть бассеин и первая береговая линия. Хороший широкий пляж.

А вот и минусы.
1. Номера уставшие (котеджи А люкс).
Давно требуется ремонт. Проблемы с унитазами практически во всех(то слив не работает, то забитые, то крышка сломана, то крышка не по размеру )
Та же проблема и в душе.
2. Уборка отвратительная. При заселении грязь. Горничная которая должна убирать каждый день , приходит по требованию !
3. Проблема с организацией .
ВОЗЛЕ БАССЕЙНА ШЕЗЛОНГИ И ЗОНТЫ ЗАНЯТЫ ЖЛОБАМИ (по другому не назовешь) которые сидят на море или в номере , но их полотенца лежат или парео привязано на шезлонгах. В итоге люди которые именно сейчас находятся у бассейна не могут найти себе места.
ПРАВИЛАМИ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО( О ЧЕМ ДАЮТ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ ОЗНОКОМИТЕЛЬНУЮ )
НО В ИТОГЕ НИКТО ИЗ РАБОТНИКОВ БАССЕЙНА НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАРУШЕНИЯ.
НУЖНО ЛИБО РУГАТЬСЯ ЛИБО ИДТИ САМОМУ К АДМИНУ И ТОЛЬКО ТОГДА ПРОЙДУТ ЗАБЕРУТ "ЗАБЫТЫЕ" ПАРЕО И ПОЛОТЕНЦА.
4. Возле бассейна очень скользкая плитка. Вытирают редко . Та же история и в душе.
5. Персонал бабулек(горничные, садовники) видут себя понебратски и могут позволить себе высказывания по поводу отдыхающих(об этом отдельная история должна быть )

И плюс Азовское море стало кешить медузами (о тенденции даже упоминают в новостях)
Итог: дети подррсли и учитывая все плюсы и минусы, цену и качество, то на следующий год мы планируем лететь отдыхать за границу. Те же деньги , а плюсов гораздо больше .
аватар miss_atarnopolskaya
Оооочень грязно. Меняли номер несколько раз. Остановились на номере люкс за 3000 грн. Двое взрослых и ребенок 1 года, который не есть в столовой и не спит на постели в номере. … Еще ▾ Оооочень грязно. Меняли номер несколько раз. Остановились на номере люкс за 3000 грн. Двое взрослых и ребенок 1 года, который не есть в столовой и не спит на постели в номере. У него свой манеж, который мы привезли. За ребенка платили как за взрослого, сделали 3% скидку не понятно за что. Если он не ест ))
Есть возможность поставить кроватку, но после всего увиденного здесь побрезговали. Присоединяюсь к отрицательным отзывам выше. Это все правда. Парковка везде где хотите. В столовой не вкусно. Нет кофе, только черный чай. Детское меню скудное и ооочень соленое. Короче не отдых а бесконечный стресс и отстаивание своих прав. На пляже все зонтики (грибочки) зарезервированы на неделю вперед кем-то и стоят пустые, если вы сядите под них с вами будут разбираться и выгонять.
Очень хотелось развернуться и уехать, но мы приехали из далека, из-за маленького ребенка пришлось остаться и мучаться.
В нашем номере люкс не прикручен унитаз и муж чуть не упал с него))) на шторах с жирными пятнами прилипли убитые кем-то ранее мухи.
аватар patriot.k04
Отдыхали в коттедже, стоимость 130$ в сутки (это на минуточку сопоставимо с хорошей all inclusive 4* в Турции и даже некоторыми 5*, включая перелёт) К самому номеру претензий особо нет, территория вобще супер! Очень чисто и ухожено, детские площадки, бары, кафе - всё 5+. … Еще ▾ Отдыхали в коттедже, стоимость 130$ в сутки (это на минуточку сопоставимо с хорошей all inclusive 4* в Турции и даже некоторыми 5*, включая перелёт) К самому номеру претензий особо нет, территория вобще супер! Очень чисто и ухожено, детские площадки, бары, кафе - всё 5+.
НО!
1. уборка в номере за 130$/сут отсутствует как вид! Постель в шкафу - заправляйте сами, вот вам тряпочка - протирайте пол по необходимости. Я не гордая, могу и сама.. в домике на турбазе за 200 грн! + к этому всему вам каждый день напоминают о том, что при выезде все полотенца, чашки и ложки будут персчитаны, а то были ж случаи! В номере нет фена (туалетных пренадлженостей собственно тоже), попросила горничную - принесла фен, но каждый день приходила и спрашивала "нужен ли он мне ещё", а то это ж не её фен и не дай бог я его СЛУЧАЙНО увезу (facepalm). Вобщем не очень-то за 130$/сут вам тут и рады.
2. питание (большой зал, что там в малом не знаю) - тоже всё очень неплохо, по домашнему вкусно, хороший выбор блюд. Но.. напримпер сырники и творожная запеканка только на ужин (молчу уже, что творог после 16 вобще не желательно употреблять, но кто не любит сырнички на завтрак? но нет!); совершенно не бывает никаких свежих фруктов; чай только чёрный (это вобще какой-то сюрр.. это же элементарно - чёрный/зелёный! на кофе даже не претендую)
3. платные лежаки и зонты на пляже! 130$/сут, Карл! и чё? заплати ещё за лежачёк и зонтик!
4. ну и вишенка на торте для меня - это машины на территории... при том что у пансионата есть отдельная охраняемая стоянка, по центральной аллее все ездят как по проспекту! даже такси подъезжает прямо к домику (во сервис!) ну ладно, может разгрузиться/загрузиться подъезжают - такое дело. но у нас под окнами коттеджа образовалась целая парковка, которая не разъезжалась впринципе! называется "а что так можно было?" а мы дураки платим 25грн в день за стоянку, зато вечером сидя на веранде созерцаем чужие, раскалённые за весь день на солнце, авто. Мечта!
аватар Julia89sk
Отдыхали с детьми, только приехали.Впечатления двоякие... Отдыхали 8 дней, за это время переселялись 2 раза, не считая заселения. Бронировали два люкса, в 3х этажном корпусе, проблема возникла с водоснабжением, не было горячей воды, холодная текла с крана с очень большой натяжкой, не хватало напора. … Еще ▾ Отдыхали с детьми, только приехали.Впечатления двоякие...

Отдыхали 8 дней, за это время переселялись 2 раза, не считая заселения. Бронировали два люкса, в 3х этажном корпусе, проблема возникла с водоснабжением, не было горячей воды, холодная текла с крана с очень большой натяжкой, не хватало напора. На переселения и выяснения потратили свои 3 вечера, (очень жаль), Порадовало то что с крана течет вода которую можно пить, нас уверили что у Отеля Экспресс своя скважина с проверенной чистой водой.
Не считая еще мелких проблем, таких как неисправный чайник, не держащей крышки унитаза, гонка за дополнительним комплектом белья и разборок с горничными в 21:00, отдых прошел.
Ставлю ? за пляж - чистый, стоят зонтики, есть уличный душ, рядом бар, детские развлечения, для детей отлично. ("---" шезлонги на пляже платные)
? за территорию - чистенько, ухожено, много роз, кусты пострижены, бассейн, джакузи, , шезлонги, зонтики, на территории живут страусы и белочки, есть озеро с лебедями, для автомобилей есть парковка.
? за питание - шведский стол, в стиле украинской еды, разнообразный, вкусно готовят, в зале закрепляют столик на весть период отдыха.
? в пешей доступности горячий источник, соленое озеро, сафари-парк.
? есть детская комната, анимация для детей.
Отдых делаем себе сами, это золотое правило.
аватар grisha.plast
Хороший пансионат.Красивая территория, много цветов и зелени.Большой бассейн практически без хлорки.В пешей доступности горячий источник и солёное озеро. Да номерочки слегка уставшие, но светлые и чистые. … Еще ▾ Хороший пансионат.Красивая территория, много цветов и зелени.Большой бассейн практически без хлорки.В пешей доступности горячий источник и солёное озеро. Да номерочки слегка уставшие, но светлые и чистые. Мы жили в бунгало и нам там понравилось Шведская линия питания всё включено .Всё приготовлено по домашнему и очень вкусное.
аватар vanzavgor83
Выбрали Экспресс поскольку нужен был экспресс отдых недалеко (мы из Запорожья) На Арабатской стрелке отдыхали не в первый раз и в разных местах. В этом пансионате были впервые. … Еще ▾ Выбрали Экспресс поскольку нужен был экспресс отдых недалеко (мы из Запорожья) На Арабатской стрелке отдыхали не в первый раз и в разных местах. В этом пансионате были впервые. Поразительно красивая, огромная и ухоженная территория. Не знала, что есть такие места в Геническе. Заселили нас даже раньше времени. Номер взяли самый бюджетный - "Стандарт": было все самое необходимое: ТВ, холодильник, чайник, санузел, удобная кровать. Кондиционера не было, но в мае в нем нет необходимости. Мы готовились к затхлому запаху и сырым постелям с зимнего периода, но... удивило то, что включили отопление и в номере было сухо и комфортно. Питание хорошее: выбор был и все очень вкусное. Персонал внимательный. Никогда не оставляла ранее отзывы, но перед поездкой читала неггативные отзывы. Люди редко пишут, когда все их устраивает. Мы отдыхом остались очень довольны)
аватар Rozorenka
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Заехали 18 августа, 1 взрослый и 1 ребёнок, в номер за 55 долларов. Про номер: Когда зашли в номер, первое впечатление, что ремонт не делали в нем лет так 10 точно. 1. Слои пыли, плесени, паутина, не мытый унитаз и это только, то что бросается в глаза при поселении. … Еще ▾ Заехали 18 августа, 1 взрослый и 1 ребёнок, в номер за 55 долларов. Про номер: Когда зашли в номер, первое впечатление, что ремонт не делали в нем лет так 10 точно. 1. Слои пыли, плесени, паутина, не мытый унитаз и это только, то что бросается в глаза при поселении. Про слой пыли на вентиляторе я промолчу уже. 2. Розетки которые вечно отпадаю и вентилятор у которого отпадает сзади крышка, вечно держали на чеку, так как с ребёнком жила. 3. Полотенца не меняли в течение 7 дней. На 6-ой день я пошла на администрацию и задала вопрос, на что мне ответили: замена полотенец раз в 3 дня. Горничная пришла и поменяла их на утро. Тоже самое и с постельным бельём(( на вопрос почему вы мне его не поменяли, горничная ответила: я ж не буду рыться в вашем постельном белье, вы меня не понимаете. Прекрасный ответ!!! ( чаевые на уборку оставлялись каждый день) было сказано, что мой номер она убирает лучше отвальных???? даже не хотелось бы узнавать как тогда у остальных. Сдедали замечание по поводу слоя пыли на телевизоре, было проигнорировано. 4. Покрывала для постели нет, есть два пледа в шкафу, которые не приятно пахнут и грязные. Застеляла постель ими, потому что весь ракушняк был потом в постели. Столовая: Питались мы в большом зале 1. Еды хватало, все было вкусно и свежее. 2. Вечно надбитая посуда, тарелки ещё ладно, но с надбитых чашек пить не очень то и безопасно. 3. Работники столовой молодые, все делали быстро. Территория 1. Это наверно самый огромный плюс и где действительно очень чисто. 2. Машины вечно езжущие по центральной аллее. Это небезопасно, потому что дети вечно выбегают. Расширяйте парковки, если увеличиваете количество проживающих. Бассейн 1. На количество отдыхающих не хватает шезлонгов и матрасов. 2. Отдыхающие их занимают и по пол дня не приходят. Администрация ограничивается объявлением, что ну ну так делать. Честно, забирали шезлонги сами у людей которые положили на них полотенце. Увеличьте шезлонги или уже ставьте брони как на пляже!! 3. Джакузи ??????? Там тёплая вода (купались с ребёнком с самого утра и все), потому что потом она начинает зеленеть. Дети туда писают, много детей маленьких без памперса. Пляж. Из 8 дней отдыха, море спокойное было только раз, но ходили на море каждый день. 1 Пляж очень чистый. 2. Мальчики растравляют шезлонги с самого утра под зонтами, согласно вашей оплаты. Молодцы. Вроде все расписала, я понимаю что за 8 дней отдыха заплачено 440 долларов. Стоянка, шезлонг с зонтом оплачивается отдельно. Отель позиционирует себя на зарубежный отдых. Но не дотягивают. Рыба гниет с головы как говорится..... приехать ещё раз не думаю????. Значит есть спрос, раз отель расширяется.
аватар allasamojlik
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Slava2012
Кто отдыхал в 2014, интересуют отзывы об открывшемся бассейне. Подогревают ли реально? Хватает ли лежаков и т.д.
аватар martin666
очень нужно)
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар 771111
‹ Отель Экспресс 3*

Расположение Расстояние от моря до корпусов от 20 до 150 метров.
Описание пляжа Пляж собственный песчаный (мелкая ракушка).

Открытый бассейн с пресной водой, медпункт, бар на пляже, охраняемая стоянка.

• врач
Для детей Детская зона в бассейне, детская игровая комната с няней, отдельными зонами для питания и для сна, игровые площадки на прибрежной полосе и возле бассейна, детское кафе.
  • няня
Развлечения и спорт

2-х, 3-х, 4-х местные номера с удобствами. 2-х этажный корпус с 2-х, 3-х, 4-х местными номерами «люкс», 2-х этажные коттеджи с 3-х местными номерами «люкс».

В номере

Холодильник, вентилятор, санузел, ТВ, часть номеров с кондиционером.

Адрес Херсонская область, Генический район, Арабатская стрелка, поселок Счастливцево, ул. Набережная 13
Телефоны: +38 (05534) 58-511 +38 (05534) 58-510 +38 (067) 473-78-78
Email: myny27@mail.ru