Вопросы о Стамбуле

ТОП-5 знатоков Стамбула
Ответил на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Турции
Будем благодарны за все советы и подсказки, что стоит предусмотреть, за любые мелочи, которые касаются современных обстоятельств. Поездка планируется в конце марта.
4 недели назад  •  9 подписчиков 21 ответ
Жить буду в Султанахмет (Фатих). Посмотрел по карте и не нашел больших супермаркетов продуктовых. Подскажите, куда ближе и лучше.
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Просто у нас только завтрак входит. А мы хотели бы не искать нигде ресторан другой, а пообедать и позавтракать в Antusa Palace Hotel.
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите пожалуйста. Вопрос по трансферу с нового аэропорта в район Фатих. Кто пользовался Букинг Такси? Смущает цена (туда обратно в Фатих и обратно 33 евро). Все остальные сервисы 30 евро в одну сторону. Хотелось бы увидеть реальные отзывы, чтобы понять, стоит или не стоит. Кто каким сервисом пользовался для трансфера? Автобус не подходит (знаю, что дешевле, есть доп. вводные по этому поводу). Заранее спасибо всем, кто отозвался.
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Новый аэропорт Стамбула находится далеко от города и не имеет метро. До недавнего времени там ходили автобусы Хаваист, на которых можно было быстро и недорого добраться в город и обратно. Почему-то их отменили. Теперь в аэропорту только городские автобусы. До туристических мест они не ходят, нужно или добираться с несколькими пересадками, или подъехать к ним на такси. Вопрос: как вызвать такси? Существует ли приложение, как Убер, например? Как, если исключить такси, добраться от Султанахмеда до аэропорта? Может у кого-то есть опыт или готовый алгоритм такого пути?
6 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я так понимаю, что в цену карты не входят аудиогиды и билет в гарем Топкапы. Если я покупаю карту, как мне потом докупить аудиогиды в Топкапы и Айя Софию, а также билет в гарем Топкапы? Есть какая-то отдельная касса для владельцев MUSEUM PASS İSTANBUL? Или есть возможность купить предварительно онлайн? Стоять в общей гигантской очереди на вход очень не хочется, тем более что карта дает право приоритетного входа.
1,5 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Пишут, что надо отойти от центра туризма и сразу будет дешевле. А можно название заведений или адреса. Заранее всем спасибо)
Первый раз в Стамбул? Всем добра. В Турции не в первый раз, но все пляжный отдых. Хотим увидеть Стамбул. То есть как понимаю, билеты на самолет и бронь отеля. Мучают вопросы: 1. как из аэропорта добраться до отеля? 2. Посоветуйте район города с наиболее удобной развязкой, шопинг, парки, достопримечательности. 3. Может кто сориентирует названия недорогих отелей городских? 4. Где покушать, если это уже не олл инклюзив. 5. Где купить проездной (помню по перемещению в Анталии - там в автобусах городских только проездные. оплата водителю не проходит. Спасибо за советы.
По интернету погоду вижу, может кто то сейчас там, пуховик брать?
Добрый день! Нужно передать родных посылку Киев-Стамбул. Буду очень благодарна! Ну и конечно будет отдельное спасибо тоже $ ) Анастасия 093-819-70-59 Заранее спасибо!
2 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Живем не далеко от Таксима)