Вопросы о Стамбуле

5 месяцев назад  •  6 подписчиков 15 ответов
5 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
8 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Будем благодарны за все советы и подсказки, что стоит предусмотреть, за любые мелочи, которые касаются современных обстоятельств. Поездка планируется в конце марта.
9 месяцев назад  •  9 подписчиков 21 ответ
Жить буду в Султанахмет (Фатих). Посмотрел по карте и не нашел больших супермаркетов продуктовых. Подскажите, куда ближе и лучше.
10 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Просто у нас только завтрак входит. А мы хотели бы не искать нигде ресторан другой, а пообедать и позавтракать в Antusa Palace Hotel.
10 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите пожалуйста. Вопрос по трансферу с нового аэропорта в район Фатих. Кто пользовался Букинг Такси? Смущает цена (туда обратно в Фатих и обратно 33 евро). Все остальные сервисы 30 евро в одну сторону. Хотелось бы увидеть реальные отзывы, чтобы понять, стоит или не стоит. Кто каким сервисом пользовался для трансфера? Автобус не подходит (знаю, что дешевле, есть доп. вводные по этому поводу). Заранее спасибо всем, кто отозвался.
11 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Новый аэропорт Стамбула находится далеко от города и не имеет метро. До недавнего времени там ходили автобусы Хаваист, на которых можно было быстро и недорого добраться в город и обратно. Почему-то их отменили. Теперь в аэропорту только городские автобусы. До туристических мест они не ходят, нужно или добираться с несколькими пересадками, или подъехать к ним на такси. Вопрос: как вызвать такси? Существует ли приложение, как Убер, например? Как, если исключить такси, добраться от Султанахмеда до аэропорта? Может у кого-то есть опыт или готовый алгоритм такого пути?
1 год назад  •  4 подписчика 4 ответа