Вопрос o Стамбуле

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте бюджетный недорогой отель в районе Султанахмет, номер нужен только чтобы переночевать (не в подвале, с окном и чистый)
6 подписчиков  • спросила 2021-11-193 недели назад
аватар Apyatka
Хотела посоветовать Art City Hotel Istanbul
Отель без претензий, что называется. Но чисто, вкусно, прекрасная терраса на крыше с видом на Босфор. Мы брали номер с балконом, за 39 долл, но были там и очень дешевые номера.
Но, вижу, что у него снился рейтинг и ужасно выросла цена(
Minel Hotel.
Hotel Sapphire.
Они правда ближе к парку Гюлхане, но там все в пешей доступности. Из плюсов то, что они ближе к знаменитым базарам и к причалам, Галата Мосту.
аватар Vika284
Сложно без примерного бюджета советовать, очень понравился Hagia Sofia Mansions Istanbul, по расположению основных достопримечательностей все рядом и в отеле есть СПА центр в котором находится древнеримская цистерна переоборудованная под джакузи
аватар 86jjj
To Vika284: просьба была "бюджетный недорогой отель". Улыбнуло ))
аватар Vika284
86jjj сумма бюджета не указана, аналогичных без указания бюджета вопросов здесь сотни и ответы на эти вопросы тоже от отели Rixos до Maxx , почему вас улыбнуло именно это, а не аналогичные другие ответы на аналогичные вопросы без бюджета

Если вы прочитали внимательно я вначале своего ответа отметила что сложно советовать без примерного бюджета

Sofia Mensions по сравнению St. Regis или Raffles бюджетный
аватар 86jjj
To Vika284: потому что именно Ваш пример был совсем не бюджетным и не дорогим :)
аватар Vika284
86jjj это все ваши предположения и догадки по поводу бюджетный отель или не бюджетный отель
повторю что в вопросе сумма бюджета не указана, поэтому можно советовать любой отель. Мы не ясновидящие, поэтому можно советовать любой отель

По сравнению такими отелем St Regis отель Sofia Mensions бюджетный
аватар Apyatka
А можно вопрос про окно?
Кто-то жил в Стамбуле в номере без окон? Совсем плохо?Дышать там можно?)
Если переночевать, то окно как бы и не нужно. Лишь бы дышать было чем.
Мы как-то во Львове, не разобравшись, сняли без окна. Вернее, окно было, но выходило оно в колодец, куда выходили все соседские блоки кондиционеров. А у нас кондиционера не было. Там вообще было нечем дышать. Чуть не задохнулись)
аватар 86jjj
Apyatka, я жила в номере без окна, но в Барселоне. Нормально, я вообще в сити турах в гостиницах только чтобы переночевать. И в Стамбуле в этом сентябре у меня был номер с окном на "колодец" и тоже вполне терпимо по той же причине (кстати, это был бюджетный хороший отель Grand Emin Hotel в Лалели, там все транспортные развязки рядом и Султанахмет в 15 мин ходьбы, уточняю для автора темы, я на сайте отзыв свой на отель Grand Emin оставила).
аватар 86jjj
Если в номере есть кондиционер, то приемлемо, одной фразой.
аватар Senta
Мы останавливались в отеле Viva De Lux, он в самом центре района Фатих, от всего в пешей доступности, рядом также хорошая транспортная развязка, хорошие завтраки! Номера немного совковые, но чистые, кровати удобные, в номере чайники, чай, кофе и даже вода! Нам вышло за ночь 10 евро с человека, бронировали через Букинг!
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле