Club Hotel Sidelya hv2– Отзывы

ТурцияСиде Клаб Отель Сиделия,Club Sidelya Holiday Village,Клаб Сиделия Холидей Вилладж
31 отзыва
№2 в рейтинге отелей Сиде
Отель Club Hotel Sidelya расположен в курортном местечке Чолаклы района Манавгат, в 12 км от Сиде. Был открыт в 1986 году, последняя реновация проводилась в 2012 году. Состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2-, 3-этажных бунгало. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
Понравилось абсолютно все. Шикарный номер был. Просто великолепная кухня. Обслуживание хорошее. 90% туристов немцы и голландцы. Интернет только на ресепшене. К пляжу идти метров 200, есть автобус. … Еще ▾ Понравилось абсолютно все. Шикарный номер был. Просто великолепная кухня. Обслуживание хорошее. 90% туристов немцы и голландцы. Интернет только на ресепшене. К пляжу идти метров 200, есть автобус. Море, песок, очень длинный и плавный заход в море. Питание - ресторан, пляжный бар и бар в районе бассейнов.
Отель очень крутой, понравился. Выбрали отель по рекомендациям. Заселили быстро, так как мы приехали уже после 2 дня. Номер полностью устраивал, все было хорошо. Территория очень огромная, очень зеленая, 4 бассейна, на пляжах шезлонгов хватает. … Еще ▾ Отель очень крутой, понравился. Выбрали отель по рекомендациям. Заселили быстро, так как мы приехали уже после 2 дня. Номер полностью устраивал, все было хорошо. Территория очень огромная, очень зеленая, 4 бассейна, на пляжах шезлонгов хватает. Анимация хорошая, питание отличное, то смузи, то суши, то рыбка. Интернет только в лобби. С радостью вернемся еще раз в этот отель.
аватар Lorienta
Отель "немецкий", 85% контингент немцы (туда же голландцы), 10% украинцы и остальное в разнобой – одна семья русских, одна словаков, одна белорусов, позже еще прилетели казахи. … Еще ▾ Отель "немецкий", 85% контингент немцы (туда же голландцы), 10% украинцы и остальное в разнобой – одна семья русских, одна словаков, одна белорусов, позже еще прилетели казахи.
Отель понравился – большая площадь, отличная еда (отель четверка, но так не во всех пятерках кормят ;) много рыбы, мяса, постоянно фрукты, мороженное и т.д.), море великолепное прозрачное, заход в море плавный песочек, есть и где детям на мелкоте поиграть и где дальше по желанию поплавать, пляж не маленький, много лежаком, матрасы бесплатно, пляжные полотенца 2 долл штука, замена 1 долл (вообще в этом году надо было ехать с евро, т.к. например полотенце стоит 1 евро или 2 доллара, о как), место всегда есть, куча бассейнов в т.ч. с горками (ребенок в восторге :) ), до моря 5-7 минут, есть трансфер, но мы специально не пользовались т.к. слишком много было вкусной еды :) , аниматоры замечательные - зарядка, аквааэробика, стрельба, волейбол, водное поло, вечерние разнообразные шоу, за 9 дней не было ни одного повторения и др. развлечения, территория зеленая, красивая.
Номера хорошие, нас поселили в стандарт - все рабочее, фен, кондиционер (особенность включается только если закрыта балконная дверь), душевая с задвижными дверями, на балконе 2 пластиковых стула, столик и сушилка для вещей, телевизор с USB - флешки с фильмами наши читались. WiFi в лобби, плюс ловит на баре, около бассейна у бара и в снек-баре, причем подключения два, плохо грузиться одна сеть переходишь на другую, проблем со звонками по скайпу-вайберу, просмотру ютуба не было.

С немцами отлично отдыхалось, отель семейный, никто сутками не бухал, в бассейн в пьяном угаре на падал, песни не горлал в 2 часа ночи, даже болели на футбольных матчах культурно.

В Турции кризис, турков очень волнует, что боятся лететь европейцы из-за терактов. И если в этом отеле туристов было много, то рядом стоящие отели радовали глаз пустыми пляжами (ряд отелей вообще не открылись в этом сезоне). Вообще туристов намного-намного меньше, это очень видно в аэропорту, если раньше там постоянно сменялись рейсы, то сейчас рейс раз в полчаса-час и никаких толп.
Оператор Анекс тур, все отлично, никаких претензий к ним нет, гид в отеле Марина замечательная девочка очень нам помогла при регистрации т.к. с русским на ресепшине очень плохо.

Из минусов только понимание что немцев любят больше чем наших, по одной простой причине - они постоянно дают чаевые

Общий вывод - отель для семейного отдыха в т. ч. с детьми.
море план номеров - видно и эконом и стандарт и фэмели рум территория дорога на пляж дорога на пляж соседний пустой пляж морские черепахи в реке Манавгат (очень любят сыр :)) тренажерный зал
аватар anna_klgd
Привет! Всем кто собирается провести время в этом отеле сразу хочу сказать, что на ресепшене - волки: понимать ничего не хотят, отдельная каста от всех служащих отеля. Работают только с немцами, а их там 80%. … Еще ▾ Привет! Всем кто собирается провести время в этом отеле сразу хочу сказать, что на ресепшене - волки: понимать ничего не хотят, отдельная каста от всех служащих отеля. Работают только с немцами, а их там 80%. Если кто собирается ехать зажигать - это не Ваш вариант: 95% отдыхающих - семейные пары с детьми от мала до велика. Пьяных вечеринок у бассейна нет. После 00.00 - тишина и спокойствие. Были мы (я и двое детей: 8 и 12 лет, девочки) в августе этого (2014) года. На море ходили в половине 8 утра. Позже было очень жарко: в один из дней температура дошла до +52! Не вру, есть фото. 4 собственных бассейна с горками компенсируют на все 100%. Питание просто выше всех похвал: на любой вкус и в любое время(ездили на экскурсии, кормились в других местах. Есть с чем сравнить.) 6 раз в день можно насытиться до не могу! Отдельное спасибо нашему гиду в отеле Аслану! Человек слова и дела. Возникли (почему-то?) проблемы со снятием денег по всем картам (Visa, Maestro, Master Card). Человек всеми силами пытался помочь и помог! Отдельное спасибо вообще всей компании "Anex - tour" за грамотную работу с клиентами! Быстро, чётко, профессионально! Молодцы!... Все не любят 13 корпус - не знаю: душ есть, кондиционер работает исправно, ТВ показывает, бельё меняют раз в три дня (а если горничной дать 5 долларов, то и раньше, и с душой). Хочу отметить отношение к детям: как к святым, как к родным! За территорию отеля без сопровождения взрослых ребёнка не выпустят. В целом остались только положительные воспоминания. Рекомендую всем!
аватар larisa21
ездили с сыном 11 лет, отель нам посоветовали в турагенстве, вылет был из Екатеринбурга без задержек, по приезду в Турцию нас встретили от Анекс тура. приехали в отель перед завтраком, сходили позавтракали, спустились из ресторана и нам объявили что номера готовы и выдали ключи, отчего мы были просто в восторге. … Еще ▾ ездили с сыном 11 лет, отель нам посоветовали в турагенстве, вылет был из Екатеринбурга без задержек, по приезду в Турцию нас встретили от Анекс тура. приехали в отель перед завтраком, сходили позавтракали, спустились из ресторана и нам объявили что номера готовы и выдали ключи, отчего мы были просто в восторге.
Поселили нас во втором блоке, номер хороший, все необходимое, кондер, телевизор, душ, фен все есть. Убирали каждый день. очень хорошо, полотенца меняли каждый день,
Кормили великолепно, я сама в Турции была 4 раз, но такого разнообразия я раньше не видела,
территория изумительная, зеленая вся в цветах, за которыми постоянно ухаживают, высокие сосны и пальмы среди которых ходишь по дорожкам по тенечку, на территории 4 бассейна от самого маленького, есть 2 водные горки, теннисные столы, футбольное поле.
Отдыхают в этом отеле преимущественно немцы (процентов 70), были поляки и русские.
До моря очень неторопливым шагом минут 10, абсолютно не напрягает, есть автобус на котором можно доехать за минуту, пляж, хороший чистый, лежаков с избытком, проблем с этим нет, пообедать можно и в баре на пляже и еще есть снек-бар на бассейне.
вообщем мы очень довольны отдыхом в этом отеле
аватар orlov14
9 только из-за 2-х барменов, предпочитающих немцев. остальное супер! … Еще ▾ 9 только из-за 2-х барменов, предпочитающих немцев. остальное супер!
аватар ndorogina_bk.ru
Отдыхала в этом отеле не один раз.Отель для своей категории изумительный!Площадь отеля огромная и зеленая.Отель с каждым годом облагораживает свою територию.И на этом они не собираються останавливаться. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле не один раз.Отель для своей категории изумительный!Площадь отеля огромная и зеленая.Отель с каждым годом облагораживает свою територию.И на этом они не собираються останавливаться.На эту зиму планируют снести 13 корпус и построить новый рецепшен и ресторан алякарт. Это очень радует.Персонал отеля очень внимательный и отзывчивый.Особенно это касаеться официантов главного ресторана.Большой респект шеф повару.Все блюда свежие и очень вкусные.Питание разнообразное.Много фруктов и зелени.Мяса несколько видов .Морепродукты.Сладости.В снек баре и на пляже тоже можно покушать и попить . За все это большое спасибо шефу ресторана АХМЕДУ!Очень грамотно организовал всю систему питания.Когда возвращалась домой в аэропорту при общении с туристами которые отдыхали в 5 у них и половины этого питания не было.Море....О нем я могу говорит часами.Пляж супер!МОРЕ СУПЕР!Ни одного камешка нет.Один кайф. Сиделия тот отель в который хочеться вернуться и не раз!Хочеться пожелать управляющему этим отелем удачи и дальнейшего процветания!Спасибо за такой прекрасный отдых!
аватар 51079
Прилетели Розой Ветров из Харькова, полет отл., питание в самолете 4.Добрались до отеля быстро и поселение без замедления.Доброжелательный персонал, уборка в номерах по желанию, мы просили через день. … Еще ▾ Прилетели Розой Ветров из Харькова, полет отл., питание в самолете 4.Добрались до отеля быстро и поселение без замедления.Доброжелательный персонал, уборка в номерах по желанию, мы просили через день.Отель соответст. 4*.5 бассейнов, горки, разнообразн. питание, голодными не останитесь а привезете лишние кг.море суперррррррр! Пляж нормальный без скалист. захода в море. Анимация слабовата, днем их вообще не видно.При выходе с отеля-рынок, цены в евро расчитаны на немцев а вы все равно торгуйтесь.Ваш гид предложит съездить в кожа/меха, ювелирка, поверьте в курортн. городе Сиде-это выйдет вам дороже чем дома.Экскурсии берите где можно совместить экскурс+отдых * грин каньен*, *рыбалка* , *аквапарк, дельфинарий*и т.д. Сиделия-это спокойный семейный отдых по доступным ценам! Не ищите негатива-в Сиделии его нет!
аватар step104
В Турции второй раз есть с чем сравнить .Сиделия просто супер .Територия все в зелени , пять басейпов, чистота.Номер маленький но чисто , кодюк, телик, холодильник, вода постоянно но можно было доплатить на лутший номер . … Еще ▾ В Турции второй раз есть с чем сравнить .Сиделия просто супер .Територия все в зелени , пять басейпов, чистота.Номер маленький но чисто , кодюк, телик, холодильник, вода постоянно но можно было доплатить на лутший номер . Еда :мясо, рыба, салаты, сыры, фрукты.Пляж сказка песок, вода чистая, бар на пляже напитки, салаты, фрукты на обед пицца, фри, спагетти жареная колбаска можно пообедать , На пляж ездит бусик с 9, 00-18, 00 каждие пол часа .
аватар _Ivi_
Прилетели из Сиделии. Отдыхали с 15.10.2010 по 26.10.2010 с дочерью 14 лет. Отель заявлен, как 3 звезды, но по опыту не уступает 4+. Из минусов номера - отель старый и по номерам это чувствуется, комнаты не большие, в комнате на полу ковралин, в душе плитка. … Еще ▾ Прилетели из Сиделии. Отдыхали с 15.10.2010 по 26.10.2010 с дочерью 14 лет. Отель заявлен, как 3 звезды, но по опыту не уступает 4+. Из минусов номера - отель старый и по номерам это чувствуется, комнаты не большие, в комнате на полу ковралин, в душе плитка. Ванны нет, только душевые кабины. Жили мы в корпусе, который ближе к главному входу, в нем же находится парикмахерская, в целом, на наш взгляд это лучший корпус, потому что в остальных виллах винтовая лестница на верхние этажи и создается эффект колодца, что сильно влияет на слышимость, так же в номерах в виллах пол в комнате кафельный, после душа легко подскользнуться. В первый же день предлагали за $20 поменять номер на номер в вилле, я посмотрела и отказалась, о чем в последствии не пожалела. В корпусе у главного входа проблема с розетками, их практически нет, если хотите зарядить телефон, то надо либо выключить телевизор, либо надо вытыкнуть фен, кстати фены в трех номерах не работали, у тех у кого работали, были слабенькие, так что фен лучше брать с собой. Мини-бара в номере нет, так что продукты с собой брать не стоит, тем более, что питание великолепное. На этом минусы заканчиваются.
Кормят там всегда и очень вкусно. Овощи свежие и приготовленные, мясо любое - курица, мясо в различном исполнении и на обед и на ужин, часто дают рыбу. Вечером прямо при Вас жарят блины, из напитков все виды юпи, хороший пакетированный чай, кофе из кофемашины, очень приличный, выпивка разнообразная, но по ней подробно не скажу - не пью, а также кола, фанта, спрайт и прочие вредные напитки в избытке. В снек-баре можно поесть очень вкусную пиццу, а также гюзлеме, овощи, макароны, картошку фри. На полдник вкусные печеньки и кексы. Отдельное внимание надо уделить сладкому, огромный выбор и безумно красивые торты, и пирожные различных видов, ешь не хочу. Очень вкусные супы. Маловато фруктов - яблоки, апельсины, дыня и все, но надо отдать должное очень вкусные и сладкие. Очередей в столовой нет, свободный стол можно найти всегда. Официанты приветливы и вежливы, шеф-повар всегда выходит в зал и наблюдает как и что люди кушают. В баре на пляже также можно пообедать, говорят что не плохо, но мы не ходили, поэтому не знаю, что там дают.
Основной контингент в отеле немцы, не напрягали. Как в любом немецком отеле, лучше знать английский язык, но и без него проблем не будет, Вас поймут.
Пляж. Идти пешком минут 7 в развалку, по красивой дорожке, нас не напрягало, есть симпатичный прицепик с трактором, который возит на пляж и обратно тех, кому в лом идти. Пляж суперский - песок, отличный заход в море, чистый, если Вы сами же не закапываете в песок бычки и доходите до урны, которых также в избытке. Матрасы, лежаки - бесплатно, полотенца из номеров брать на пляж запрещено, брали свое. Тенты есть. Водные развлечения на территории пляжа Kamelia World, это также не далеко, развлечения разнообразные.
Территория - огромная. Есть пруд, в котором плавают утки, гуси, также рядом с прудом много кур. Бассейн с двумя горками, исправно работают в положенное время, бассейн большой, вокруг него есть лежаки, т.е. пока детки катаются, родители спокойно могут загорать и купаться в том же бассейне и катающиеся дети не будут оказываться у них на голове, после прыжка с горки. На территории есть магазины, но лучше выйти в город, если надо что-то купить, будет дешевле. Также есть большой бассейн у которого идет анимация, лежаков у бассейна всем хватало, на территории есть очень красивый фонтан, много павлинов и целая куча котов. Был у нас один любимчик черный с белым кот, с косыми глазами, его так и звали "Косой!", он постоянно спал вечерами в лобби-баре и его гладили все кому не лень, если увидете, привет ему от нас и колбасу передавайте. Территория очень зеленая, ухоженная, чистая и красивая.
Уборка в номерах - стабильная, качественная. Полотенца и белье меняют как заявлено 3 раза в неделю, но если полотенце грязное могут поменять и просто так. Горничные отличные, причем от чаевых качество их уборки не зависит, всегда делали красивые фигуры на кроватях.
Анимация - отличная команда ребят - Андриано (шеф анимации), Мусти, Паскаль, Макс и Ди-джей Мурати, делали отличные вечерние шоу, смеялись от души (а в Турции мы уже раз 12-й, наверное), у бассейна постоянные игры в швабринг, дартс, водная аэробика, водное поло, а ведь это был конец сезона. В отеле есть своя дискотека, но ребята также возят 2 раза в неделю в клуб на диско за 15 долларов. Аниматоры в отеле с 9 утра до 00.30 ежедневно, кроме понедельника (выходной) и постоянно развлекают отдыхающих. Те, кому анимация была не нужна уходили на море.
Wi-fi - он есть в лобби-баре, сигнал устойчивый, можно сидеть как с ноута, так и с телефона, если Ваш телефон это позволяет. В целом отличный отель для семей и для молодежи, если они приехали большой компанией.
За территорией отеля, выход как идти на пляж, есть автоматы, из которых можно звонить на родину много дешевле, так же прямо рядом магазин - сигареты, пиво, вода, жвачки, чипсы и т.п., если идти далее в сторону Камелии, много магазинов одежды, сувениров, сладостей, золото и серебро, а так же там есть;la-bar, где можно спокойно посидеть, попить разные вкусные коктейли, особенно вкусная там говорят пиноколлада, кстати, если вдруг остались голодные, что сложно представить при обилии всего, то и вкусно поесть там также можно.
Если нужна тусня, то можно съездить на долмуше (маршрутке) в ближайший Кумкой, там много баров и дискотек. Экскурсии стандарный набор, брать лучше у уличных агенств, значительно дешевле и не верьте гидам, что Ваша страховка распространяется исключительно на поездки с ними - вранье, Ваша страховка одинаково защищает Вас от страхового случая произошедшего на территории Турции вне зависимости от того с кем Вы едите, как правило, стандартная страховка не включает только спортивные травмы, тепловые удары, и не действует, если Вы находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, это имейте ввиду.
А теперь о туроператоре. Ездили от Мостревела, так как сама имею отношение к турагентству, знаю эту компанию как крупного, надежного туроператора, поэтому такого количества косяков не ожидала. Рейс вылета был перенесен с 12 часов на 15.30 с изменением аэропорта с Внуково на Домодедово, предупредили заранее, неприятно, но вопросом нет. Далее задержка вылета на полчаса, полет занял 4, 5 часа вместо обычных 3-х, видимо облетали грозовой фронт, к туроператору отношения не имеет, но устали мы за этот перелет ужасно, по прилету нас встретили и посадили в автобус, поехали в отель. Сопровождающий гид отказалась рассказать об услугах предоставляемых отелями, сославшись на то, что их много (народ в нашем автобусе ехал в 3! отеля), зато зачем-то рассказывала об экскурсиях, которых у Мостревела уже нет, потому что они закончились, на вопрос, а у кого можно купить, отвечала по 100 раз "я не знаю, у Мостревела нет". От нее же я в первые в жизни услышала, что брать хамам в отеле дешевле, через гида туроператора - смеялась, люди не ведитесь, брать что-либо без посредника всегда дешевле, а уж в хамаме торг всегда уместен на все процедуры, ничего о Турции новичкам рассказано также не было. Так 15 минут послушав никому не нужную ерунду мы молча доехали до отеля. В отеле нас поселили, но вот кормить отказались, предложив подождать 1, 5 часа до ночного супа (последний раз мы ели на спех в 6 утра, перед выездом, свой обед в самолете мне пришлось отдать ребенку, в отель приехали в 21.30), гида рядом не было, пришлось 1, 5 часа пить водичку и ждать. Встреча с отельным гидом была назначена через сутки после приезда (не на следующий день как обычно), так получилось, что мы на нее не попали, банально не успели вернуться, так как она была среди дня. Я сильно не переживала, так как знаю, что гид в отеле должен быть каждый день и еще увидемся, оказывается я ошибалась. За все время отдыха гида ни Мостревела, ни TUI, ни Туртеза, я так и не увидела. Справлялась о них у гида Анекса (который исправно был на месте), который сказал мне, что в Мостревеле все гиды уволились и я могу его вообще не дождаться, что в общем-то и произошло, тут я уже стала напрягаться по поводу отъезда, и за 2 дня до оного, выловила гида, когда из отеля забирали группу русских от Мостревела. Он гордо сообщил мне, что в общем-то он и есть отельный гид, и что нас забирут, на этом наше общение закончилось и больше до нашего отъезда я опять никого от Мостревела не видела. Правда нас все-таки забрали, и то слава Богу. Такое отношение именно этого туроператора оставило значительный осадочек, от них не ожидала.
Подводя итоги - отель классный, район классный, осторожнее с гидами и будем Вам счастье. Желаю удачи!
Пруд с уточками Отличный отдых. Волшебный туроператор. Лобби бар. Вечерние посиделки. Отличный отдых. Волшебный туроператор. Пруд Отличный отдых. Волшебный туроператор. Лобби. Косой. Аниматоры и гости
аватар vikastar21
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар AdelinaR
Интересует где можно обменять доллары на местную валюту, если можно то курс на сегодняшний день.
Амфитеатр Сиде
Турция, Сиде
Музей Сиде
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель находится в 54 км от международного аэропорта г. Анталия, в 12 км от г. Манавгат и в 12 км от античного города Сиде.
Описание пляжа В 400 м от отеля. Шаттл-бас курсирует между отелем и пляжем каждые 15 минут, с 09:30 до 18:00 (бесплатно).
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, Wi-Fi (бесплатно, в лобби), 1 основной ресторан на 400 чел, 2 открытых бассейна по 70 кв.м, открытый бассейн с аквапарком 50 кв.м (2 горки), 5 баров, магазины, ТВ-салон, услуг фотографа.

Для детей Мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке.
Развлечения и спорт Амфитеатр, турецкая ночь (1 раз в неделю), 2 водные горки, дартс бесплатно, дискотека (вход бесплатно, напитки платно), освещение теннисного корта платно, стрельба из лука бесплатно.
  • виндсерфинг

Номерной фонд отеля насчитывает 321 номер.

Кондиционер, мини-бар (платно), спутниковое ТВ с русскоязычным каналом, телефон, балкон, ванная комната, душ, фен, дополнительная кровать (по запросу).

Адрес Colakli Mah. Barbaros Hayrettin Pasa Cad. No :1 PK:8 Manavgat/Antalya, 07600 Сиде, Турция .
Телефоны: +90 242 763 63 70
Е-мейл: info@sidelyahotel.com.tr