Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Транспорт»
Предстоит поездка с ребенком в Аланью из аэропорта Анталия. Начиталась, что трансфер 3-4 часа. Интересует, есть ли санитарные остановки? Ведь ребенок может захотеть в туалет
7 подписчиков  • спросил 2021-02-072 месяца назад
аватар ollennka
Остановки есть. Ведь шоппинг во время трансфера - это святое)))).
аватар mindguru
Не "остановки есть", а остановка. Она одна. Автобусы останавливаются возле маленького базарчика, где есть всё: туалет, вода, кофе, сувениры, шмотки и пр. Но поскольку все автобусы с туристами останавливаются в этом месте, то и цены соответствующие.
аватар ollennka
Водитель остановит дополнительно, если ребёнку в туалет приспичит.
аватар moy_contakt
Смотря какой возраст ребёнка, моим верным другом во всех поездках был дорожный горшок, который так же трансформировался в накладку на унитаз в номере. Считаю что в поездках просто незаменимая вещь! Там накладывается кулечек маечка, ребёнок сделал свои дела, кулечек завязал и выкинули после. Есть дорогие модели, где сам горшок идёт в купе с пластиковым чемоданчик ом на колёсиках и ребёнка можно на него верхом садить и везти. Там внутри отделение для самого горшка, использованных кульков и тд. У нас был просто горшок. Ну и так же можно заказать отдельный трансфер и тогда ваша поездка будет в разы быстрее и комфортне.
аватар Vika284
Поддержу ollennka и дополню на трансферах останавливают (или подъезжают к ближайшему месту где есть цивилизованный туалет) если приспичит любому пассажиру ребенку и взрослому.
Начались какие-то страшилки...
Человек задал простой вопрос- трансфер примерно 2,5-3 часа. Есть ли остановка для того,чтобы "справить нужду".
Ответ простой- остановка есть. За 3 часа трансфера 1 остановка- вполне достаточно.
аватар ollennka
Зато все узнали о существовании чемодано-горшка.
аватар moy_contakt
ollennka эта чудо вещь очень полезна в дороге с маленькими детьми которым объяснить что нужно потерпеть не всегда получается. Но оценить данное изобретение дано лишь тем кто активно путешествует с маленькими детьми и вы видимо к числу таких не относитесь. И я так же точно знаю что про это чудо далеко не все родители знают(даже активно путешествующие, а те кто выбирается в лучшем случае раз в год и подавно не слышали). И кстати, как раз именно на этом дальнем трансфере он нас ввручал и не один раз.
аватар ollennka
Да в принципе, и взрослые могут воспользоваться, чего уж там...
аватар Elenka08
Ну 4 это навёл таки перебор. Я жо Утопии, а это самый дальний отель, ехала меньше. И всё верно, остановки есть. И если уж совсем кризис, то сделают индивидуально
аватар Vika284
4 часа не перебор, с жадностью и оптимизацией маршрутов некоторых ТО не перебор а реальность
ollennka
"Да в принципе, и взрослые могут воспользоваться, чего уж там..." (с)
А интересно, если попросить ??? Ну типа "Позвольте воспользоваться вашим чудесным чемоданом? " )))
Интерсно как там всё устроено в этом чуде-техники...И разве чемоданы не сдают в автобусе в багаж? Или это банально складной горшрк, а чемодан приплели для красоты ??? )))
Прямо вижу картину- транфер-вумен лепечет что-то про белое море а в проходе кто-то уселся на чемодан и делает свои дела.... Ляпота.
аха-ха)))) Пошла веселуха!!!!! А то с этим барановирусом никаких тебе вопросов про утюги, горшки в номере и прочего....
аватар ollennka
Alexandr-, спасибо, что нарисовали картину за меня.))) Те же самые вопросы по поводу горшка на трансфере, но видит бог, я держалась и не спрашивала)))
аватар moy_contakt
Гугл в помощь%) задаёте дорожный детский горшок и вам выдадут все варианты с инструкцией к использованию! Удачи вам в этом нелёгком процессе:)
moy_contakt

Я ведь никого не хотел обидеть. Просто весело, вот и всё.
Если по теме серьезно, то дочка с 11 месяцев с нами путешествует в Турцию.
Если ребёнок маленький- есть подгузники, если ребёнок уже вышел из возраста подгузников, то ему можно объяснить,что трансфер 3 часа и будет 1 остановка, чтобы сходить в туалет. Если ребёнок вышел из возраста подгузников и не понимает время- то это умственно отсталый ребёнок. Я никого не хочу обидеть, это моё мнение.
Если же случилось непредвиденное ( и тут уже возраст не имеет значения, и взрослого может прихватить )- всегда остановят автобус по первому требованию. Посему не вижу никакого смысла в таком гаджете,как чемодан-горшок...
аватар moy_contakt
Alexander да какие обиды. но скажу так, что младшая подгузники терпеть не могла, в год она уже обходилась без них, категорически отказывалась их одевать, но объяснить годовалому ребёнку, как впрочем и двухлетке ещё сложно "типа потерпи". Ну и самый важный момент-это общественные туалеты-это отдельная тема... Где конечно почище, где ужас ужаснейший и в поездках с малышами свой горшок это просто необходимость. Со старшими было чуть проще, все дети разные.
аватар Vika284
не могла забыть картину "транфер-вумен лепечет что-то про белое море а в проходе кто-то уселся на чемодан и делает свои дела." и посмотрела обзор чемодана-горшка, фото из обзора
Vika284, прекрасное фото.
аватар Alexandr-
Теперь это будет снится ))))
Благо мы уже несколько лет, как отказались от группового трансфера.
аватар Apyatka
Vika284 ...Фото из обзора...
Это первичный инструктаж))
Отвечу на другие вопросы о Турции