Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Визы и документы»
Какой запрет на въезд в Турцию в случае превышения срока на 5 месяцев и 26 дней? По правилам, 1 месяц, гр. Украины
5 подписчиков  • спросил 2021-02-052 месяца назад
аватар dariacan
Я подалась на туристический икамет, но за почти полгода так и не получила ответ. По рекомендации иммиграционной службы и пограничников , решила выехать, чтоб не попасть под период 6 месяцев-год. При выезде оплатила штраф. Сказали, могу вернуться через месяц. Вернулась- развернули обратно. Дали бумажку на которой написана причина отказа во въезде ( ç 167). Мне сказали, что я попала под 3 месяца и смогу вернуться через 2 месяца, то есть в конце февраля. Переспросила у разных сотрудников, все сказали - 2 месяца и приезжай. Правда ли это? В аэропорту никто не отвечает на звонки. Возможно у кого-то была такая же ситуация, буду очень благодарна за Ваши ответы.
аватар ollennka
Бумажку внимательно читайте, которую дали при первичном выезде, там написан срок запрета на въезд.
аватар dariacan
Не вижу ничего по поводу сроков
аватар ollennka
Вы сейчас прикрепили бумажку, которую Вам дали при попытке ПОВТОРНОГО въезда. Первичную бумажку можно увидеть?
аватар dariacan
При первичном выезде мне не дали ничего, только квитанцию об оплаченном штрафе.
аватар dariacan
В паспорте тоже нет никакой отметки, обычная печать, которую ставят при выезде с любой страны
аватар transfer.antalya.7.241
I guess there is a penalty. You need to pay some money at the airport
аватар dariacan
I paid 1663 tl so anymore I don’t have a penalty, just I need to learn when can I come back
аватар ollennka
Ещё раз можно точно дату въезда и дату выезда?
Въезд - 29 февраля 2020, выезда 22.11.2020
аватар ollennka
Ну и с чего Вы решили, что просрочка 5 месяцев 26 дней? Непрерывное пребывание без визы возможно в течение 60 дней (по 30.04.2020), просрочка составила больше 6 месяцев. Высиживайте теперь бан 3 месяца.
аватар dariacan
Вот такой вот код мне выписали в документе, когда не пустили
аватар dariacan
3 месяца то есть до конца февраля? Верно?
аватар ollennka
3 месяца в течение 6 месяцев. При этом непрерывное пребывание в Турции всё равно не должно быть больше 60 дней.
Отвечу на другие вопросы о Турции