Ideal Prime Beach 5*– Отзывы

№47 в рейтинге отелей Мармариса
Отель был открыт в 2011 году, последний ремонт проводился в 2016 году. Состоит из четырех 5-этажных блоков. Компактная, но достаточно зеленая территория. Современные номера. Разнообразное питание, приветливый персонал. Отель подходит для семейного отдыха, романтического отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар larisaYV
В самом Мармарисе отдыхала четвертый раз, в отеле Ideal Prime Beach 5* в октябре с 01-09.2020 уже 3-й раз. Раньше писала, что все супер, в этом году немножко мнение изменилось по поводу минусов. … Еще ▾ В самом Мармарисе отдыхала четвертый раз, в отеле Ideal Prime Beach 5* в октябре с 01-09.2020 уже 3-й раз. Раньше писала, что все супер, в этом году немножко мнение изменилось по поводу минусов. Отель сам мне нравится, с номерами везло, вопросов не было, только в этом году я скажу номера ну очень плохо убирались, питание тоже хорошее, несмотря на то, что в этом году на 50% питание урезали, но всего было достаточно и вкусно, о алкоголе - коктейли не пью, а пиво норм, а то, что очередь, так она постоянно, что не в карантин, что в карантин. Одно могу сказать: на раздаче некоторые турки были агрессивны, наблюдала как на некоторых отдыхающих прям набрасывались за то, что отдыхающий просил побольше положить сыра или еще чего-либо, мне это не понравилось и если бы коснулось меня это, то я бы точно не молчала, а одела бы ему тарелку на голову. Предыдущие два года такого не было беспредела. Ребята официанты молодцы, быстрые веселые.

О пляже - это больная тема, то, что узкий, это не беда, лежаков не хватает, тоже не беда. ГРЯЗЬ (мусор: окурки везде, стаканчики, горы шелухи от семечек) вот беда. Я понимаю, что это зависит от самых людей, есть принцы и принцессы? которые живут по правилам - не царское дело в урну бросать, я буду гадить везде, а потом скажу какой плохой отель, действительно стоят горшки для мусора везде, но и сам персонал как-то должен следить за чистотой. Рядом отели как 4*, 5*, песок или крошка чистая, видела у некоторых машинками чистят. Одним словом зона пляжа жирный МИНУС. На ресепшене персонал тоже не весь на 5 в этом году, есть с чем сравнить 2018, 2019 год был намного лучше. Вечерами не скучно это +. Сам Мармарис очень красивый, ну а отель - это выбор за вами.
аватар orucey
Сам по собі готель досить непоганий. Якщо не брати до уваги косметичні недоліки, то єдиним мінусом готеля (як будови) - є звукоізоляція. Жили в центральному корпусі на 5-му поверсі, з виглядом на гори й місто. … Еще ▾ Сам по собі готель досить непоганий. Якщо не брати до уваги косметичні недоліки, то єдиним мінусом готеля (як будови) - є звукоізоляція. Жили в центральному корпусі на 5-му поверсі, з виглядом на гори й місто. Все чудово й прекрасно, якби не тонкі перестінки. Все з сусіднього номера чутно, ніби стіни й немає.
В готелі непогана швидкість інтернету, але вай-фай пропадав на кілька днів і був тільки на ресепшині.
Карантин дався взнаки. На харчуванні економили. Сніданки зовсім ніякі. Яйця в різних інтерпритаціях і овочі. Два види сиру (теж в різних інтерпритаціях й нарізках) і сухі сніданки. Обіди й вечері відносно кращі. Але вбивають черги за всім, особливо за овочами. Вимкнені кондиціонери повсюди, крім номерів, додавали дискомфорту.
Алкоголь ні на який ультра-олл не тягне. Все те ж саме що й в простіших готелях.
Хоча в загальному, відпочинок сподобався. Як місто сподобалось, так і сам готель. Ще до мінусів можу віднести пляж. На пляжі дуже багато великих камінців, а в воді - суцільне каміння. Заходити й виходити з води дуже погано. В одному місці (десь посередині пляжу) встановили трап з поручнем, щоб заходити в воду. А треба було б таких трапів з десяток. В деяких місцях люди самі повідкидали каміння в сторони й зробили стежки щоб зручніш було зайти в воду.
Хоча (через карантин) кажуть що готель має не повне заселення, по факту - повне. Номерів вільних нема. Номер з виглядом на море +20-50 доларів. Відпочиваючі - в основному українці. Росіян майже нема. Були ще турки, трохи німців і англійців. Порадувало, що місцеві вже починають вчити українську мову.
П.С. В турецький а-ля-карт не ходіть. В загальному ресторані смачніше.
аватар neverkinof
Отель сразу не понравился. Номер был семейный из двух тесных серых комнат. Потолки низкие, кровати узкие, даже двухспальная кровать была 140 см. Мебель старая, ящички в тумбочках при открытии развалились. … Еще ▾ Отель сразу не понравился. Номер был семейный из двух тесных серых комнат. Потолки низкие, кровати узкие, даже двухспальная кровать была 140 см. Мебель старая, ящички в тумбочках при открытии развалились. Когда пошли на ужин, были в шоке. Везде была очередь к еде по 20-30 человек и есть нечего. Дети нервничали, я с мужем кое-как что-то взяли и поели. Но это не самое страшное. Перед тем как идти на ужин, все ценные вещи и деньги положили в сейф. А когда вернулись обнаружили, что некоторые вещи тронуты. Муж бросился к сейфу, у нас украли 800$. ВОРУЮТ просто в наглую из сейфов!!! Просто тотальное воровство в отеле из сейфов. И гид Anex tour Сергей не за туристов, все разборки бесполезны. Ещё очевидцы рассказали, что на пляже пропадают полотенца. И за каждое штраф 20€. Вспоминаем этот отдых, как страшный сон. Теперь даже в Мармарис не хочется ехать.
аватар gubiychuk.n
Приїхали ми в 10:30. Заселили нас в 14:00. Браслети одягнули зразу. Вільного лежака ні на пляжі, ні біля басейнів ми не знайшли. Так як ми були з дороги і не снідали, то дуже хотілось їсти, але крім коктелів нам нічого не могли запропонувати. … Еще ▾ Приїхали ми в 10:30. Заселили нас в 14:00. Браслети одягнули зразу. Вільного лежака ні на пляжі, ні біля басейнів ми не знайшли. Так як ми були з дороги і не снідали, то дуже хотілось їсти, але крім коктелів нам нічого не могли запропонувати. Так як обід розпочинався в 12:30 і перекусити не було де, то ми засіли на барі і чекали обіду. Лежаки потрібно займати зранку, так як після 8:00 ви можете і не знайти вільного лежака. Сервіс хороший. Персонал уважний. Харчування нормальне, голодним не будете, але явно UAL нема. Вибір страв невеликий. За 14 днів обіцяних раків, хорошої риби, морепродуктів ми не побачили. Алкоголь як кругом нічого особливого, UAL теж нема.
аватар Oleg887148
Мне порекомендовали этот отель в агентстве, потому и выбрали. Первая линия, пляж хороший, отель очень близко к морю. Территория отеля ухоженная, красивая, убирают, отличный сервис. … Еще ▾ Мне порекомендовали этот отель в агентстве, потому и выбрали. Первая линия, пляж хороший, отель очень близко к морю. Территория отеля ухоженная, красивая, убирают, отличный сервис. От питания я ожидал большего, но в принципе все нормально. Пешей прогулкой до центра то минут 20-25 идти.
аватар Vladlena18-43
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Покупали тур из Краснодара у компании ANEXTOUR. Что хочется сказать про Анекс: перелёт вовремя без задержек, самолет приличный, трансфер тоже. Но на этом их "приличность "заканчивается". … Еще ▾ Покупали тур из Краснодара у компании ANEXTOUR. Что хочется сказать про Анекс: перелёт вовремя без задержек, самолет приличный, трансфер тоже. Но на этом их "приличность "заканчивается". В отеле от них помощи не ждите! Отморозки полные! Ничего не знаю - моя хата скраю... Их дело только как можно больше экскурсий продать.

Дальше отель: кто раздаёт им эти звёзды - непонятно! Отель между 3 и 4. Номер (у нас был 1423) убогий, маленький, вонючий, с видом на соседний отель и шумную кухню (там постоянно что-то выгружалось и пахло кислым). Просили, умоляли нас переселить за доплату - ни в какую!

На 6 день проснулись ночью от запаха аммиака в номере. Запах был ужасающий! Моча, аммиак! Несло из слива в душе и сливного отверстия в полу. Воняло до рези глаз. На следующий день уезжали на Памуккале. Утром оставили на рецепшене бланк с объяснением проблемы. Обещали устранить... Вечером вернулись - никого в номере не было... В номер не зайдешь - вонь стоит жуткая. Пошли скандалить - они прислали ремонтника с осветителем воздуха! Это жесть! В общем долго описывать всё, но в итоге муж сам устранял это всё, потому что нужно было просто добыть и уехать навсегда из этого ада!

Спиртное в отеле пить невозможно (скорее всего что-то подмешивают). Мы пили своё. В общем очень не рекомендую этот ужас для отдыха! Испорчен напрочь. На рецепшене хамы! Просто нет слов! При нас там много скандалов было.
аватар tamipoliar
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отдыхали с дочкой в августе с 4 по 10. Спасало впечатление только море, так как отель не соответствует 5 звездам. При покупке тура особо не обратили внимания на вид с окна на море в номере, поскольку ожидали, что 5* гарантирует уровень комфорта в любом. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой в августе с 4 по 10. Спасало впечатление только море, так как отель не соответствует 5 звездам.

При покупке тура особо не обратили внимания на вид с окна на море в номере, поскольку ожидали, что 5* гарантирует уровень комфорта в любом. Но…При заселении в номер 2135 оказалось, что это первый этаж с выходом на детский бассейн, а звукоизоляция плохая. Сам номер маленький и темный. Светильники малой мощности , что создавало эффект уныния…Постель старая желтого цвета, халаты отсутствовали , при включении светильника -включатель развалился. Ванная комната маленького размера с душевой для негабаритных гостей … с расшатанным крючком и с невероятно едким запахом.

Обратилась на ресепшн с просьбой поменять номер, с доплатой конечно, на что получила ответ, что свободных номеров нет и подойдите завтра к 10.00. К тому времени выяснилось, что сейф не работает, подушки сбиты, жесткие, высокие…В номере был чайник в пыли и ….к нему !!! бумажные стаканы. Занавеска оборвана с одной стороны…Кондиционер работал с рычащим звуком и только в одном положении с потоком воздуха на одну из кроватей…Выключишь - жарко, включишь - лежать невозможно из-за сквозняка. Мебель старая…в разводах и пыли…

С надеждой, что нам все-таки пойдут навстречу, обратилась в оговоренное время , на что получила ответ такого рода : « А что Вам не нравится? Чем Вас не устраивает номер?...это и так хороший вариант, нас просят переселить на вашу сторону в ваш корпус» …На второй день мы обнаружили, что дверь на «балкон»(первый этаж) не закрывается - замок сломан. Починили нам её только после похода к главному менеджеру после бессонной ночи. Менеджер отеля заверил, что все замечания будут исправлены ведь у них же прекрасный сервис… ))) Нас так и не переселили и извинений мы не услышали.

Если не хотите потратить деньги, а главное время впустую, не рекомендую Ideal Prime Beach 5*
аватар advokatsv.sh2345
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Однозначно следует вывод - не пятерка. Пренебрежительное отношение к туристам со стороны менеджеров, видимо связано с количеством неудовлетворенных размещением в номерах, и не только. … Еще ▾ Однозначно следует вывод - не пятерка. Пренебрежительное отношение к туристам со стороны менеджеров, видимо связано с количеством неудовлетворенных размещением в номерах, и не только.

Номер стандарт маленький (не замеряли, но 16 кв. м с натяжкой), без необходимых тумбочек, полотенец и халатов, главный минус - кондиционер прямо над кроватью.

Нам не повезло с номером, как впрочем и другим многим русским туристам от Anex. Номер 1223 над 23 шт. кондиционеров ресторана, под гул которых спать просто невозможно. Совершенно нелояльное отношение к гостям, поменять номер не удалось. Принцип «вы не приедете, другие приедут».

Про алкогольные напитки (кто привык к качеству) забудьте на время отпуска!! Их нет! Даже ПИВО (только разливное) и ВИНО УЖАСНАЯ КИСЛЯТИНА!

Минибар - коробочка 200 мл сока и бутылка воды - это ВСЕ, пополняется не каждый день!

Пляж три ряда шезлонгов друг на друге! Море чистое - это плюс (но не отелю)!

Территория отеля ухоженная, цветочки, пальмы.

Питание: ФОРМАЛЬНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ЭКОНОМ ПРОДУКТОВ... голодным не останетесь... свежая зелень радовала! Один раз были мидии фаршированные рисом и раки «уставшие» - изыски моря, воспринимались как посмешище над туристами (все осталось на тарелках)! В основном блюда из курицы, не всегда удачно.

P.S. Контингент - за два дня три драки! Упитые жуткими коктейлями мужчины англичане странной наружности, на следующий день девушки с бросанием стаканов, хватом волос и т.д. ЖУТЬ!
аватар Tehinwent
 •  ездил(а) 1.5 год назад
В Мармарисе отдыхали впервые, путёвку брали горячую, цена была очень хорошая. Летали с мужем и дочерью 8 лет. Сначала про отель: обслуживание нормальное, чистота не блеск, но каждый день влажную уборку делали. … Еще ▾ В Мармарисе отдыхали впервые, путёвку брали горячую, цена была очень хорошая. Летали с мужем и дочерью 8 лет. Сначала про отель: обслуживание нормальное, чистота не блеск, но каждый день влажную уборку делали. Еда как для меня была очень подходящая, так как не очень вкусная. Очень боялась привезти домой плюсы в весе. Кухня очень чистая, персонал быстрый и чёткий. Очень покорил спа центр, цены нормальные (в Белеке было намного дороже), обязательно в первые дни нужно получить блаженство, сделать пилинг. Также ездили на екскурсию Слияние двох морей, екскурсию кстати брала по совету Турправды, таких же обывателей как и я. Воспользовались услугой местного гида Жоры, его акаунт в инстаграмме так и называется Мармарис. Жора. Очень, очень покорила честность и вежливость Жоры. Так что не пожалеете это точно и сэкономите порядком денег.
Море Мармариса чистое, прозрачное, воздух лечебный, влажность почти равна нулю, так что жара переносится очень легко. Вайфай желает лучшего, но как то обходились. В Мармарис хочем ещё, ради моря и природы. Может даже в этот отель. Будем посмотреть!
аватар JUlija705637
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Мы отдыхали в Ideal Prime в прошлом году, нам понравилось, в этом - решили снова поехать в этот отель, хорошо там. Пляж , как в принципе, везде в Мармарисе, такой себе, а так все хорошо было : бассейн, солнце, море :) Заселения ожидали до 14:00, как всегда. … Еще ▾ Мы отдыхали в Ideal Prime в прошлом году, нам понравилось, в этом - решили снова поехать в этот отель, хорошо там. Пляж , как в принципе, везде в Мармарисе, такой себе, а так все хорошо было : бассейн, солнце, море :) Заселения ожидали до 14:00, как всегда. Рядом с отелем было множество магазинов. Анимация была, что-то там пели, танцевали. Я в Мармарисе была в трех отелях, как по мне, этот самый лучший. Не знаю, что можно особенное отметить, в целом все хорошо. К питанию, к номеру нет никаких нареканий. Нам понравилось.
аватар inna-1963
В связи со стихийным бедствием, скажите, какая обстановка в отеле? Забронировали на сентябрь,очень переживаем...
3 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар aaaaa111
Удобньій ли пляж, есть ли детская комната, место для игр,
аватар Sergius_2012
Едем с супругой в этот отель 18 сентября. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и интересные экскурсии.\ Спасибо!
аватар tokidoki
Едем в этот отель с молодым человек через неделю. Я уже и не знаю что думать. Отзывы все двоякие. В одном вычитала что категорично не ехать с детьми, в другом наоборот. Скажите неужели там все хамы и грубияны? Совсем отрицательно относятся в выходцам из СНГ? В случае каких либо проблем к кому можно обратится? Заранее благодарю
аватар 555anna555
сколько времени занимает пройти пешком до улицы баров и до центра Мармариса?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 110 км от аэропорта г. Даламан, в 2,5 км от центра г. Мармарис.
Описание пляжа Протяженность пляжа составляет 300 м. Имеется 2 пирса. На пляже: есть 2 буфета с напитками и закусками.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера

услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 4 ресторана — 1 основной ресторан на 750 чел., 1 снэк-ресторан на 250 чел., 2 A’la Carte ресторана (одно посещение за время отдыха бесплатно, по резервации), 6 баров, 3 бассейна: 2 открытых бассейна (1 с подогревом), 1 крытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно.

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне, водная горка, Angel Kids Club, мини-диско, 6 раз в неделю.
Развлечения и спорт 3 водные горки, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, сауна бесплатно (по расписанию), турецкая баня (хаммам) бесплатно (по расписанию), напитки на дискотеке бесплатно (до 00:00), водные виды спорта платно.
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 632 номера:

Категории номеров:

515 Standard Rooms (18-20 кв.м) максимальное размещение 3 чел.

32 Family Rooms (30 кв.м), гостиная с раскладным диваном и спальня, максимальное размещение 4 чел.

73 Large Rooms (25 кв.м) максимальное размещение 4 чел.

8 Quad Bunkbed Rooms (25 кв.м), комната с одной двуспальной и одной двухъярусной кроватью, максимальное размещение 4 чел.

1 King Suite.

1 Prime Suite.

2 Handicap Room - номер для людей с ограниченными физическими возможностями, максимальное размещение 2 чел.

Адрес Cumhuriyet Bulv. No:35, Siteler, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 5200 Fax: +90 252 417 8660
Сайт: Ideal Prime Beach
Протяженность пляжа составляет 300 м. Имеется 2 пирса. На пляже: есть 2 буфета с напитками и закусками. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
3 водные горки, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, сауна бесплатно (по расписанию), турецкая баня (хаммам) бесплатно (по расписанию), напитки на дискотеке бесплатно (до 00:00), водные виды спорта платно. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детская секция в открытом бассейне, водная горка, Angel Kids Club, мини-диско, 6 раз в неделю. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.