v-3_1

Orka Lotus Beach Hotel 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен через дорогу от пляжа. Построен в 2015 году. К услугам гостей рестораны и бары, бассейны, аквапарк, множество развлечений для детей и взрослых. Прекрасно подойдёт и для семей с детьми, для пар и молодёжи.Подробнее →
аватар JUlija610709
Смело рекомендуем отель семьям с детками, он прекрасен. Виды на пейзажи просто шикарные, все в пешей доступности, к бару, к бассейну, горкам... Номер лучше брать сразу с видом на море, другие номера разочаруют видом, хотя с такими видами в номере не стоит сидеть. … Еще ▾ Смело рекомендуем отель семьям с детками, он прекрасен. Виды на пейзажи просто шикарные, все в пешей доступности, к бару, к бассейну, горкам... Номер лучше брать сразу с видом на море, другие номера разочаруют видом, хотя с такими видами в номере не стоит сидеть. Номера убирались нормально, даже оставляли записку, если не смогли убрать, мы ставили статус спим. Ребенок больше был у моря, впервые не просилась часто в бассейны (но будьте осторожны, на детской водной площадке дети загоняют заносы в ступы, лучше обуваться). Аниматоров для деток сейчас нет, но есть программы вечером, мини-шоу, мы больше любили блю бар, там живая музыка была супер с ночным видом на море и города. Рекомендуем гулять в Ичмелер и Мармарис, сходить в дельфинарий, покататься на машинке и такси boat с Ичмлера в Мармарис, сходить в Мармарисе в старый город и в порт.
Отель с пирса Отель с пирса Дождевая погода
аватар morskoi1959
Выбрала этот отель, потому что очень понравилось его расположение. Условно одной ногой стоит в лесу, другой - в море. Просто великолепное сочетание! Заселили быстро. Номера большие, просторные, уютные. … Еще ▾ Выбрала этот отель, потому что очень понравилось его расположение. Условно одной ногой стоит в лесу, другой - в море. Просто великолепное сочетание! Заселили быстро. Номера большие, просторные, уютные. Убирали регулярно, бар заполнялся так же регулярно. Питание разнообразное, очередей нет нигде. Пляж чистый. Мне понравилось абсолютно всё. Огромное спасибо всему персоналу этого отеля за радушный приём! В Турции была не впервые, не люблю ездить в одно и то же место, но теперь убеждена в обратном. Обязательно вернусь в Мармарис, и этот, полюбившейся мне, отель!
аватар alisayankovaya
Отель разочаровал. Заказывали его в феврале. Перед короной. Перенесли на сентябрь. Ждали долго и ждали сервиса сети Сентидо. Приехали, отель выглядит красиво. Вид шикарный, обслуживание хорошее. … Еще ▾ Отель разочаровал. Заказывали его в феврале. Перед короной. Перенесли на сентябрь. Ждали долго и ждали сервиса сети Сентидо. Приехали, отель выглядит красиво. Вид шикарный, обслуживание хорошее. Но грязно это ппц. Ну вот прям очень грязно. Часть браслетов была Сентидо, часть Орка. Какие-то бумажные, какие-то пластиковые. Номера хорошие, но вид есть у 10% комнат. Есть комнаты с видом на соседей через два метра. Поселить раньше не смогли. Но мы достали вещи из чемоданов, переоделись в спа и пошли чилить к морю. Шезлонгов не хватало катастрофически. В баре на пляже только безалкогольные напитки и пиво. Напитки алкогольные только на баре у бассейна. От пляжа через дорогу на втором этаже(

Мы покупали тип ультра олл и пили при этом только местные напитки. Дичь редкая. Единственный элитный алкоголь это Балантайс и Джеймисон. Кухня - ужасно сделана логистика. Стоишь по полчаса в очереди. Первый раз столкнулись с тем что не давали столько сколько хочешь еды. Мужчина один отдыхающий даже скандал устроил потому что ему отказались дать, внимание, вторую грушу. Дали одну и грят, все!) Еда посредственная. Ассортимент маленький. Все с кем разговаривала, тоже имели +/- такое мнение.

Единственное, что спасло нам отдых, а мы на секундочку были с родителями, которые ждали этот отель, мечтали о нём полгода, так вот, спас вид, море и возможность пройтись в пешей доступности в одну сторону в Измир, в другую - в Мармарис. И недорогие услуги проката лодок) которые дали возможность объездить бухту. Отелем разочарованы страшно. Но сам отдых был очень хорошим.
аватар kovalneko.pavel
Отдыхали с женой и ребенком. Лично мы остались очень довольны: - отличный пляж и море, как для взрослых, так и для детей, что нам очень понравилось; - очень хорошее питание; - небольшая, но замечательная территория; - хорошая работа персонала. … Еще ▾ Отдыхали с женой и ребенком.
Лично мы остались очень довольны:
- очень хорошее питание;
- небольшая, но замечательная территория;
- хорошая работа персонала.

Очень порадовали всяческие мероприятия и разнообразные блюда гриль - от целого тунца до целых баранов на вертеле, креветки, раки и прочее.
Обязательное еще хотим вернуться!
аватар Elena446023
Т.к. огромное количество стран закрыто, а отдохнуть после свадьбы хотелось, поехали сюда. А еще нам рассказали, что молодоженов в этом отеле любят :) Я была в этом районе несколько раз и рассматривали именно этот вариант. … Еще ▾ Т.к. огромное количество стран закрыто, а отдохнуть после свадьбы хотелось, поехали сюда. А еще нам рассказали, что молодоженов в этом отеле любят :)
Я была в этом районе несколько раз и рассматривали именно этот вариант.
Перелет был ночной и к 8 утра мы уже были в отеле.
В этот отель вместе с нами вышел целый автобус.
Браслеты надели сразу (карточки для полотенец тоже выдали сразу), и сказали, что номер будет готов к 10 и отправили на завтрак. Мы оставили чемоданы в luggage room и пошли за полотенцами в спа, где, естественно, к вам сразу подойдут и начнут продавать свои услуги работники спа, но об этом позже.
Завтраки были скудные, все надо выпрашивать, чтобы клали больше, а учитывая, что они ставят процентов 20 людей на раздачу, знающих английский - тяжело..., т.к. персонал ходит с вашей тарелкой и накладывает еду - это касается всех приемов пищи. Не знаю, откуда такая жадность...
До 14 часов дня, каждый час, т.к. отправляли постоянно нас на час вперед, мы бегали с пляжа на рецепцию и узнавали...
В итоге после 14 часов мы получаем карту, когда пришли в комнату за чемоданами, стояли те, что по приезду и наши (повторяюсь, заехал весь автобус).
Нас отвезли, зашли мы в номер. Из обещанных фруктов и бутылочки мы получили следы женской менструации на кровати.
Слов не было, одни эмоции...
Позвонили на рецепцию, никаких извинений: "Сейчас уберут".
Прошло 30 минут (!), никто так и не пришел. Мы пошли на рецепцию, где с нами отказались разговаривать, т.к. мы были без масок, и там стояла начальница, которая со слов женщины дала бы ей по шапке за такое.
А на мой вопрос, почему у вас персонал в ресторане, накладывая мне еду носит маску ПОД носом, иногда работает БЕЗ перчаток, мне сказали: "Я не имею права с вами разговаривать".
Подошли к главной, которая стояла рядом, пожаловались на ситуацию, на что опять же НЕ получили банального извинения!!! Человек сказал, что это не наша вина, а уборщиц. ЧТО? Я тут ошалела, мне казалось, что отель - это коллектив, и я вообще не ожидала спихивания вины на кого-то, уж могли бы и меня в этом обвинить, ну а че?)
Нам пообещали новый номер, в который мы попали к 17 часам и никакого намека, что это номер для молодоженов не было, муж пошел узнать, точнее выпрашивать и унижаться, в этом отеле только так!
Удивлены мы были тогда, как увидели, что огромную тележку с такими "комплиментами" возят каждый день, и чуть ли не в каждый номер, фу.
Я вот задаюсь вопросом, неужели мы приезжаем ссориться? Зачем портить все в первый же день.

По еде: обеды и ужины были поярче. Каждый день была какая-то рыба, мясо, курица, индейка. Очереди создавались из-за ограниченного кол-ва персонала, который накладывал еду.

Территория: красивая, зеленая.

Пляж: отличный, места хватит всем, арендовали бунгало - отличная идея провести время в тишине и на релаксе.

СПА: мы, правда, хотели релакснуть и посетить спа, но сами же работники отбивают у вас это желание, приставая при каждой встрече и говоря таким тоном с вами, будто вы им денег должны :)))
В итоге сходили в другое место.
По правилам отеля пляжные полотенца меняют раз в день. Два раза нам отказали и в этом, сказали, что завтра, учитывая, что я вчера меняла их. Я подошла и сама взяла, а во второй раз, мужу отказали, а я вижу, что люди выходят с полотенцами новыми, подошла, на что мне сказали, завтра, ну и пока я не сказала, что сейчас идем на рецепцию вместе и вы будете объясняться почему вы так решили, игнорируя правила вашего же отеля, мне их не поменяла та самая работница спа. Но на самом деле, это сложно называть полотенцами - торчащие нитки, сами толщиной в простынь и в пятнах...

Про сервис в целом - его нет, кроме аквапарка, тк мужчина все время, что мы были, был приветливым и помогал с кругами, и кроме бара на крыше - там девочки замечательно работают. По уборке - у нас убрали 2 раза, и после второго оставили только 2 полотенца, а на просьбу принести еще два - принесли два тоста за 36 лир.

В итоге впечатление было испорчено в 1-й день.
аватар cigdem
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель находиться в сосновом лесу, который спускается прямо к морю в закрытой бухте. Красиво, бегают белочки, пищат цикады... Приехали мы утром, нас сразу разместили. В номере вся мебель и сантехника новые, все необходимое было, но многое доносили с опозданием (то минералку в мине бар, то халаты в душ). … Еще ▾ Отель находиться в сосновом лесу, который спускается прямо к морю в закрытой бухте. Красиво, бегают белочки, пищат цикады...

Приехали мы утром, нас сразу разместили. В номере вся мебель и сантехника новые, все необходимое было, но многое доносили с опозданием (то минералку в мине бар, то халаты в душ). Сервисом и уборкой номеров остались не очень довольны. Персонал не совсем вышколен и кроме рецепшен на русском языке не говорит. Отельная гидёрша неприятная, наглая девица!

Анимация была, и кажется не плохая (кому нужно, нам не нужно).

В отеле 4 бассейна, пляж с пологим входом в море и песочком.И возле бассейнов и на пляже места свободные всегда были. На пляже отеля ходят неприятные то ли азербайджанцы то ли чеченцы уговаривающие съездить в какие-то магазины. У одного из отдыхающих пропали часы после разговора с таким зазывалом.

В отеле несколько ресторанов, питание отличное, но опять "страдает" сервис...

Перечислять кухню не буду это сделали в других отзывах.

Перед отелем чудесный променад в одну сторону в Мармарис, в другую к Ичмелеру. Нам больше понравилось ходить и ездить на великах в Ичмелер. В Ичмелере нашли несколько местных агентств по продаже экскурсий.

Отдыхом, за исключением некоторых деталей остались довольны. В Ичмелер хочется возвращаться снова и снова!
аватар irina29915
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Я сама подобрала себе этот отель, без чьих-то рекомендаций. Заселили прошло быстро, не пришлось долго ждать. Номер был хороший, все работало. Море хорошее и теплое. Очень хороший вход в море. … Еще ▾ Я сама подобрала себе этот отель, без чьих-то рекомендаций. Заселили прошло быстро, не пришлось долго ждать. Номер был хороший, все работало. Море хорошее и теплое. Очень хороший вход в море. Это хороший отель с красивой территорией. Питание тут тоже хорошее, интернет хорошо работает. Персонал приветливый и всегда поможет. Мне очень понравился этот отель.
аватар greckasss15
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель сам по себе неплохой, персонал просто молодцы (очень стараются, приветливые, хотя и сутками на ногах... у нас так не умеют))), кухня такое себе (всего много, но на вкус. … Еще ▾ Отель сам по себе неплохой, персонал просто молодцы (очень стараются, приветливые, хотя и сутками на ногах... у нас так не умеют))), кухня такое себе (всего много, но на вкус...).

И как всегда... *наши* - только наши, кладут большой и толстый х** на всех остальных, отдельное бешенство вызвало то, что в рэлакс пул +16, препираются наши* и поляки, устраивают игры, шум-гам и т.д. Несмотря на то, что помимо этого бассейна, при отеле имеются 2 других бассейна, 2 детских, и небольшой аквапарк с 6 водными горками.

Имейте совесть, другие заплатили такие же деньги как и вы!!! И тоже хотят отдохнуть!!! Рэлакс пул для спокойного отдыха, там отдыхают люди в возрасте, и те кто хочет просто отдохнуть от шума и гама!!!

Мне уродцы из Харькова чуть не залепили своим мячом по носу, который был только после операции (ценой в 3K долл.), мяч пролетел в 10 см от моей головы!!! Я пришла туда специально, потому что там не должно быть такого рода активности (дети, мячи, сальто), так они еще и ушли возмущались, что на них пожаловались администрации! Наглости нет придела... Поляки - это вообще отдельная тема, как цыгане, их выгоняют, они через время все равно возвращаются... и понеслось - сальто-мальто-вопли, все оттуда просто вынуждены были уходить... Все эти наглые и не воспитанные люди изрядно портили отдых!

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого!!!! Цените свое пространство, и не лезьте в чужое!! Но это все не для нашего туриста... им всем болт класть на остальных... потому что они считают себя лучше, и особенней других, им все можно не смотря на остальных, хотя мы все там на одинаковых правах! Ганьба!

Вот по этой причине наших людей много где просто презирают, и друг друга мы тоже презираем, за скотское поведение по отношению к другим!

Будьте культурней пожалуйста, следуйте правилам, что бы все отдыхали, не только вы!
аватар Shiht
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Вернулись в Мармарис по воле случая: тур покупали за день до вылета, искали отель 5*, на 1й линии и с мгновенным подтверждением. Так попали в Орку. Заселение. Приехали около 12. … Еще ▾ Вернулись в Мармарис по воле случая: тур покупали за день до вылета, искали отель 5*, на 1й линии и с мгновенным подтверждением. Так попали в Орку.

Заселение. Приехали около 12.00 - заполнили анкету и сразу же получили ключ от номера. Всё быстро)

Номер. Рекомендую быть внимательными (!) Есть несколько вариантов номеров: промо (преимущественно первые этажи, с видом на забор, стройку или соседний номер), стандарт (обычно 2-3-4 этаж), боковой вид на море и вид на море - вот здесь разница существенная и те, кто по причине собственной невнимательности или некомпетенции своего турагента оплатил боковой вид по приезду часто огорчены и любят скандалить.

Номер стандарт - оформлен в стиле дерево+стекло, есть мини-бар, утюга и гладильной доски нет, халатов нет, тапочки (в т.ч. детские) есть. Туалетные принадлежности пополнялись регулярно, смена полотенец ежедневная.

Территория. Не большая, расположена вдоль моря, но отлично спроектированная. Несколько бассейнов, мини-аквапарк для детей, несколько больших горок, зона вечерних шоу. Прямо на территории отеля есть маркет, магазин одежды, ювелирных украшений, имеется СПА, салон красоты, фитнес. Смена пляжных полотенец на сухие не предусмотрена.

Пляж. Большой, заход в море пологий, много свободных лежаков (но, скорее всего, это по причине прохладного моря :) Имеются платные беседки (кабаны), обычные и с джакузи.

Питание. Выбор блюд не большой, без изысков. Готовят вкусно. Обычно многих интересуют морепродукты: 1 раз были креветки, рыба каждый день, и фрукты: за клубникой очереди :), арбузов и дынь не было, в наличии яблоки, груши, персики, абрикосы. По утрам есть фреши.
А-ля карт посетили только итальянский - неплохо, и блюда не такие как в главном ресторане.
Есть поздний завтрак и поздний ужин, днем перекусы у бассейна.

Нюансы.
1. Будет интересно любителям кофе. Не берите в кофемашинах капуччино (!!!), это помои. Нужно заказывать латте - есть в лобби-баре у ресепшн, а также в Блюбаре. Важно замечание: латте подают в высоких прозрачных чашках, но машины, которые делают этот напиток часто ломаются (да и не все сотрудники, как оказалось, умеют ими пользоваться).
2. Контингент - 80-90% это Украина и Россия.
3. Т.к. отель расположен на гористой местности, довольно много ступеней, но все зависит от того, где будет расположен номер.
4. Отель очень красивый и относительно новый, и, если бы за ним качественно следили, было бы отлично.
5. На территории стройка новых корпусов.

Если бы отель не позиционировали как лучший в Мармарисе, было бы меньше ожиданий. И не стоит сравнивать отель и сервис с анталийским побережьем, тогда не будет неоправданных ожиданий.
Вид с пляжа на отель Вид с пляжа на отель Вид с пляжа на отель Блюбар Блюбар Панорамный вид с Блюбара Лобби
аватар Viktorija753747
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Я всегда выбираю путевки сама. И так получается, что выбираю сначала отель, а потом уже направление. Все было прекрасно в этом отеле, не огорчена выбором. Там абсолютно все хорошо. … Еще ▾ Я всегда выбираю путевки сама. И так получается, что выбираю сначала отель, а потом уже направление. Все было прекрасно в этом отеле, не огорчена выбором. Там абсолютно все хорошо. Отелей в Мармарисе лучше я просто не видела. 100% рекомендую его для отдыха!
аватар alya384170
Доброго времени суток! Хотим в июле поехать в SENTIDO ORKA LOTUS BEACH 5 (Marmaris) ( мама и двое детей 12 и 14 лет) Я так понимаю, эгейское побережье предпочитают европейцы, поэтому немного беспокоюсь не будет ли детям скучно? Есть ли в отеле анимация на русском языке?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от п. Ичмелер. 6 км от г. Мармарис. 90 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж через дорогу, протяжённость – 650 м. Пирс 40 м. Заход в море – песок. Душ, спасатель, кабины для переодевания, бар на пляже. Пляжные павильоны (платно).

Основной крытый ресторан, рассчитан на 1300 чел.

3 A’la Carte ресторана: турецкий, итальянский и азиатский (по резервации).

10 баров.

4 открытых бассейна, 140, 160 и 200 кв.м, 6 горок.

Крытый бассейн, 160 кв.м.

• бизнес-центр
  • врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 09:00 -12:00 / 14:00 -17:00 (есть русскоговорящие сотрудники). Детский бассейн, 150 кв.м. 3 детские водные горки. Мини-клуб, мини-диско. Детская коляска (бесплатно, по резервации). В основном ресторане можно воспользоваться блендером, микроволновой печью и подогревателем для детского питания.
Развлечения и спорт 6 водных горок для взрослых.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Всего 441 номер в основном 7-этажном здании и десяти 4-этажных корпусах.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
Адрес Cumhuriyet Mah | No:56 İçmeler-Marmaris/TURKEY 48720
Телефоны: Tel. +90 252 455 50 50, Fax. +90 252 455 50 65
Е-мейл: info.orkalotus@sentidohotels.com
Пляж через дорогу, протяжённость – 650 м. Пирс 40 м. Заход в море – песок. Душ, спасатель, кабины для переодевания, бар на пляже. Пляжные павильоны (платно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
6 водных горок для взрослых. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 09:00 -12:00 / 14:00 -17:00 (есть русскоговорящие сотрудники). Детский бассейн, 150 кв.м. 3 детские водные горки. Мини-клуб, мини-диско. Детская коляска (бесплатно, по резервации). В основном ресторане можно воспользоваться блендером, микроволновой печью и подогревателем для детского питания. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).