Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Мармариса
Элегантный отель расположен напротив песчаного-галечного пляжа, всего в 3 км от центра Мармариса. Открыт в 2012 году. Состоит из одного 7-го здания. Подходит для романтического отдыха парой и семейного отдыха.Подробнее →
аватар rhrechukh
Почну з того, що обрали ми з дружиною цей готель по відгуках і через привабливу ціну (вартість туру склала 1450 євро на 11 ночей на 2. Бронювали на misto.travel), а також тому що він знаходиться у тому ж місці, де ми відпочивали декілька років тому і нам дуже сподобалось. … Еще ▾ Почну з того, що обрали ми з дружиною цей готель по відгуках і через привабливу ціну (вартість туру склала 1450 євро на 11 ночей на 2. Бронювали на misto.travel), а також тому що він знаходиться у тому ж місці, де ми відпочивали декілька років тому і нам дуже сподобалось.
Тепер детальніше:
Важливим є те, що відпочивали ми у період карантину, тому можливо деякі речі будуть актуальні тільки цього року!
1. ЗАСЕЛЕННЯ:
Приїхали ми о 00:30, на рецепції нас зустріли два привітних працівники готелю, один з них одразу ж забрав наш багаж і відправився дезинфікувати його повністю, а згодом заніс прямісінько нам у номер. Адміністратор рецепції тим часом дуже оперативно справився зі всіма формальностями, попросив нас заповнити анкети здоров'я (чи не болить горло, чи нема температури і тд.) і видав картку ключ від нашого номера (вона одна на двох), попутно пояснивши нам де саме він знаходиться.
2. НОМЕР:
Наш номер був виду Standart Land View. Номер чистий, просторий, є досить великий балкон зі столиком і двома кріслами. На балконі перегородки з сусідніми номерами не суцільні (є шпарина між перегородкою і стіною). Це є мінус, оскільки сусіди постійно заглядають у неї і ви відповідно теж всіх бачите. Туалет у номері окремий за засувними скляними дверима, що, як на мене, є плюсом. Умивальник розташований прямісінько у номері, а душ теж окремо відділений скляними дверима. В душі дуже класна широка лійка зі стелі, дуже зручно митися. Також з душа є вікно у спальню, частково заклеїне матовою плівкою. Ліжко велике та зручне, постіль ідеально біла, хоча одного разу помітили дирку на простирадлі. Центрального світла у номері немає, зате є багато точкового, що робить номер дуже темним у будь яку пору доби. Є багато дзеркал але в них толком нічого не видно, оскільки номер темний. Як на мене, то великим плюсом номерів Standart Land View є те, що туди не світить сонце вдень взагалі, оскільки вікна виходять на північ і тому у номері прохолодно завжди. Є кондиціонер, досить шумний, холодить непогано. Номер відкривається прикладанням картки, картка запихається в спеціальну нішу і тільки тоді у номері з'являється світло (залишити кондиціонер включеним, при виході з номера не вийде). Також цікавою фішкою є сенсорна панель на якій є дві кнопки (не турбувати і поприбирати), натискаючи на які ззовні кожного номера загорається відповідна лампочка (дуже зручно, не потрбіно вішати папірці на клямку). Прибирають добре, постіль міняють кожен день, якщо ви не кладете на ліжко спеціальну карточку щоб її не міняли (ніби як концепція економії води, ми користувалися). Те саме з рушниками: якщо кинули на землю, вам поміняють. В номері також є тапочки, швейний набір, шапочка для душу, косметика, спонжики.
3. ХАРЧУВАННЯ:
Їжа була дууууже смачна і такою залишалася завжди. Їжі було багато, але я б не сказав, що вона була дуже різноманітна.
Сніданок: кожного разу яйця різного виду, сосиски або ковбаски, тости, помідори на грилі з сиром, пластівці, йогурти, круасани, випічка, різні ковбаси, сири, джеми. Впринципі стандартно як і всюди. Каву приносять офіціанти і вона досить погана, чай хороший.
Обід: один суп завжди, зазвичай якийсь крем-суп. З мяса: курка, індичка, телятина, риба (2 рази в тиждень приблизно).З гарнірів: рис, булгур, пюре, картопля фрі, пасти різні. Салати, дуже смачні сири, фрукти (персики, абрикоси, сливки, кавун, диня, виноград), десерти (в районі 10 видів стандартних турецьких), дуже смачне морозиво (приблизно 7 видів).
Вечеря: приблизно теж ж що і на обід.
Snack bar біля басейну (12:00 - 16:00): картопля фрі, нагетси, піца, бургери, якісь лаваші.
Coffee time у барі (17:00 - 17:30): кава, чай, тістечка і печиво (приблизно 10 видів). Дуже смачні донати.
Їжу в період карантину видають кухарі (половина з них спілкується тільки турецькою, половина розуміє більш менш англійську).
4. ОБСЛУГОВУВАННЯ:
Обслуговування в цьому готелі робить його прекрасним. Видно одразу, що над цим тут працюють і працюють дуже навіть непогано.
Всі хто там працює, великі молодці і вони роблять титанічну роботу для того щоб цей готель заслуговував на такі високі оцінки. Окреме дякую офіціантам Адему і Керіму, які нас обслуговували, вони молодці:)
5. БАСЕЙН:
Басейн невеликий, але більш менш місця ніби вистарчало всім. Лежаків також було достатньо, але було ще збоку на гору наскладано, так що думаю вам би поставили додатково, якби ви попросили.
Біля басейну є туалет. З ростом 175 глибина по шию, і є ше мілка частина (десь 20 см) там де стоять лежаки.
6. МОРЕ і ПЛЯЖ:
Пляж поділений на дві зони (дерев'яний пірс і піщаний пляж). На обох зонах стоять лежаки. На пірсі лежаки з мякими тканинними матрасами, а на пляжі з матрасами покритими типу якимось брезентом. Коротше, спочатку займались всі лежаки на пірсі, а вже потім на пляжі. Вприцнипі лежаків було вільних завжди багато, особливо ввечері. На пляжі є бар, але він дуже відносний, оскільки напої такі як пиво наприклад носять туди з бару який знаходиться біля басейну одразу налитими і складають там у холодильник. Коли просиш пиво, тобі дістають його з холодильника одразу у стакані, а не наливають свіже. Кава і чай також у глечиках вже готові там.
На пляжі чисто, лежаки зручні, парасолі теж. Море бувало що брудне, бувало що чисте. Якщо заходити з кінця пірса, то одразу попадаєш на глибину, там завжди чисто. Захід в море з пляжу трохи болючий, оскільки там камінці.
7. ЗАГАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ:
Території у готелю вприцнипі нема, крім басейну. Він знаходиться на перехресті двох доріг, тому біля басейну чути як їздять машини, хоча їздять вони не часто.
В період нашого перебування готель був заповнений, як мені здалось, відсотків в 80%. І відсотків 70% з усіх відвідувачів були турками, 15% британці і 15% українці. Впринципі було більш менш комфортно.
В барах біля басейну і в середині готелю роблять дуже смачні коктелі, наливають завжди все що попросиш і як попросиш з 10 до 24 год.

МІНУСИ:
1. В номерах погана шумоізоляція (плюс невідомо нашо в коридорі зранку включають музику, яку чути в номер).
2. Перегородки на балконах не суцільні.
3. Номер темний.
4. З басейну до моря нема прямого проходу і потрібно робити величезний гак через вест готель (незрозуміло чому так).
5. Одна картка від номеру.

Якщо я щось забув, то питайте, відповім. Дякую за увагу:)
Я три раза в Турции и ни разу я не попал в отель который оплачивал. Мы заказывали тур в отель Luna Beach Deluxe Hotel, но когда приехали в аэропорт, сказали что мест нет и нас переселили в отель Casa De Maris. … Еще ▾ Я три раза в Турции и ни разу я не попал в отель который оплачивал. Мы заказывали тур в отель Luna Beach Deluxe Hotel, но когда приехали в аэропорт, сказали что мест нет и нас переселили в отель Casa De Maris. В плане питания там 10. Возле бассейна нет ни одного дерева, ничего не затеняет, было жарковато, бассейн на 3. Сами номера какие-то странные в зеркалах, на 6 баллов. Балкон красивый с пейзажами, тянет на 9 баллов. К пляжу нужно добираться, у нас там украли сумки, телефоны и никто не реагировал, охраны нет, никто за этим не следит. Убирают шезлонги, как будто хотят выгнать с пляжа, еще солнце в зените, а им уже нужно собираться. Где-то хорошо, где, то не совсем. Сервис хороший, не понравились официанты, видно что стараются. Тарелки всегда чистые, оформленные. Ассортимент еды хороший. Но сказали что в тот отель который мы планировали что там хуже. Интернет никакой, еле дышит. Анимация англоязычная, поверхностная, ну никакая, нашим людям такое точно не понравится. Живой музыки не было, хотя на сайте было указна, играл магнитофон. Отель не имеет территории.
аватар julia_pekarchuk
Отель полностью соответствует описанию! 5 звезд в полном объёме Не думала, что в Турции может быть полноценный европейский отдых! Чистота, комфорт, персонал старается на все 100! Единственный минус - в номерах слабый интернет, но это совсем мелочи Нам в честь дня рождения мужа и honey moon сделали огромное кол-во подарков, guest relationship работали восхитительно Местные напитки разрушают все стереотипы про Турцию, в duty free можно смело ничего не брать) еда вкусная, море в 60 секундах, анимация не напряжная, в отеле каждый день живая музыка - скрипка, фортепиано Напитки в стекле, пластик только у бассейна Еда целый день, голодным никто не будет СПА. … Еще ▾ Отель полностью соответствует описанию! 5 звезд в полном объёме
Не думала, что в Турции может быть полноценный европейский отдых!
Чистота, комфорт, персонал старается на все 100!
Единственный минус - в номерах слабый интернет, но это совсем мелочи
Напитки в стекле, пластик только у бассейна
Еда целый день, голодным никто не будет
СПА... это отельное восхищение и кайф
Очень рекомендую, при том, что я посетила 36 стран и опытнейший турист - безумно довольна, не представляла, что будет отель, в который хочется вернуться уже через месяц ;)))
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Выбрал отель по своим критериям: смотрел по отзывам и по оценке, плюс хотел 5 звезд и первую линию. Заселение было очень долгим. По номеру все отлично. Территория замечательная, мне все понравилось, все было классно. … Еще ▾ Выбрал отель по своим критериям: смотрел по отзывам и по оценке, плюс хотел 5 звезд и первую линию. Заселение было очень долгим. По номеру все отлично. Территория замечательная, мне все понравилось, все было классно. Я однозначно рекомендую ехать отдыхать в этот отель. Как на меня, тут минусов нету.
аватар 19kutsenko82
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель порекомендовали и нас все полностью устроило. Заселили нормально. Территория небольшая, за отелем там набережная огромная, есть где прогуляться. Анимации толком не видел. … Еще ▾ Отель порекомендовали и нас все полностью устроило. Заселили нормально. Территория небольшая, за отелем там набережная огромная, есть где прогуляться. Анимации толком не видел. Интернет без проблем, в номере и на территории. По питание тоже все хорошо. Отличный отдых. Отдыхом остался доволен.
аватар ponomarina88
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Только что вернулись из этого отеля, действительно качественный и безопасный отдых. В отеле 80% европейцев, сервис на это и рассчитан, высокий стандарт обслуживания, персонал говорит в основном на английском, все очень вежливые и приятные люди, в отеле есть ощущение какой то семейной атмосферы. … Еще ▾ Только что вернулись из этого отеля, действительно качественный и безопасный отдых. В отеле 80% европейцев, сервис на это и рассчитан, высокий стандарт обслуживания, персонал говорит в основном на английском, все очень вежливые и приятные люди, в отеле есть ощущение какой то семейной атмосферы.
Питание хорошее, но завтраки всегда одинаковые, обеды и ужины разнообразные. Алкоголь так же тут хороший, на удивление вина хорошего качества. Еда все свежая, ни разу не отравились и не было никаких расстройств.это не может не радовать))
Анимация тоже хорошая, ведущий говорит на нескольких языках мира, комфортно будет всем)
Пляж находится через дорогу променада, очень близко к отелю, минус правда нет WiFi на пляже, но зато на территории отеля бесплатно
Отель больше семейного и спокойного формата, без дискотек до утра
После этого отеля есть ощущение как будто в Европе побывал (это из-за иностранных гостей)
Есть маленький минус за что ставлю оценку 9, дверь в туалете прозрачная и стеклянная и неплотно закрывается, то есть иногда слышно что происходит в туалете в соседнем номере)для романтического отдыха в ряд ли подойдет)
А в целом отель очень достойный, рекомендую
аватар radio3020
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Отель очень хороший. Чистота безупречная, бассейн чистится , вода меняется и хлорируется регулярно.Кухня турецкая и европейская очень пристойная. Мясо всякое, не соя. И курица и баранина и говядина. … Еще ▾ Отель очень хороший. Чистота безупречная, бассейн чистится , вода меняется и хлорируется регулярно.Кухня турецкая и европейская очень пристойная. Мясо всякое, не соя. И курица и баранина и говядина. Рыба дорадо, бараболя, скумбрия, анчоус, один раз была форель.Овощи, фрукты в ассортименте, .Оливки 8 видов. Сыры 10 видов. Вечером возле бассейна гриль бар.Алкоголь -вина красное, белое местного производства хорошие. Если хотите покрепче лучше брать в дьюти фри. На баре наливают "такое".Персонал внимательный но по-русски очень плохо. 70% туристов англичане на них и направлен сервис.Отель спокойный для семейного отдыха. Анимация не напряжная. Вечером концертная программа.Интернет в комнатах хороший. Доктор всегда на месте и очень внимательный. Был случай малыш раскроил бровь так доктор был через минуту, обработал рану, вызвал транспорт с госпиталя, все объяснил родителям. Малыша подлатали и вечером он уже купался в море.
Из минусов- для детей практически отсутствует анимация, детский бассейн больше смахивает на ванную. Вход в море с пляжа отвратительный. Лучше с пантона. А вообщем впечатление очень хорошее.
аватар Irina412639
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Ми вибрали готель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*, я дуже хотіла відпочити саме в Мармарисі. Все було швидко з заселенням. Нам все в готелі сподобалось. З харчуванням все прекрасно, були фрукти, і їх було багато: яблучка, груши, кавуни, цитрусові, а хотілося би чогось більш екзотичного. … Еще ▾ Ми вибрали готель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*, я дуже хотіла відпочити саме в Мармарисі. Все було швидко з заселенням. Нам все в готелі сподобалось. З харчуванням все прекрасно, були фрукти, і їх було багато: яблучка, груши, кавуни, цитрусові, а хотілося би чогось більш екзотичного. В номері все чистенько, прибирали, ніяких нарікань немає. Хоча, дзеркала були трохи темні, важко там щось роздивитись, але то такий дизайн. Бар біля басейну класний, дуже сподобався. В бар на пляжі ми майже не ходили. Пляж розташований через дорогу від готелю, там був пісочок, потім галька починалась, це було не дуже зручно. До центру десь 5 км від готелю, якщо йти пішки, то дорога заме майже годину. Гід в готелі не поганий, але був один нюанс з екскурсією, яку ми замовили у нього. В готелі нам сказали, що не потрібно йти на сніданок, брати якусь їжу з собою, не хвилюватися з цього привожу, тому що, все буде включено у вартість екскурсії, і сніданок , і обід. В результаті виявилось, що сніданок - це кефір і булочка, це те, що я взагалі не їм. Це доволі людей розізлило, особливо туристів з дітками, тому що вони залишились голодні, і купити немає де було хоча би щось. Діти були голодні з 7 ранку до обіду. Обід був нормальний. Не сподобалось, що гід сказав: "все буде включено у вартість екскурсії", а по факту - ні. А сам готель мені дуже сподобався, я залишилась задоволена відпочинком.
аватар plaksyuk
Отель очень хороший, территория небольшая, но все очень компактно. Питание замечательное, разнообразное, на любой вкус. Сладости - это просто шедевры! Обслуживание на высоте. … Еще ▾ Отель очень хороший, территория небольшая, но все очень компактно. Питание замечательное, разнообразное, на любой вкус. Сладости - это просто шедевры! Обслуживание на высоте. Номера чистые, уборка каждый день. Природа красивая, горы, очень много зелени. Набережная очень длинная, есть где прогуляться, можно взять велосипеды на прокат и осмотреть всю эту красоту. Все супер !!! Рекомендую!!!
аватар office_gold-avers.com
Отдыхали с подружками, к выбору отеля подходили очень серьезно и долго! Из минусов поездки - Мармарис расположен в 2 часах езды от аэропорта, но с хорошей компанией время пролетает быстро. … Еще ▾ Отдыхали с подружками, к выбору отеля подходили очень серьезно и долго! Из минусов поездки - Мармарис расположен в 2 часах езды от аэропорта, но с хорошей компанией время пролетает быстро. Сам Мармарис просто потрясающий... все радовало! Море, люди, пейзажи! Итак, об отеле! Заселили нас сразу же, не смотря на то, что мы приехали рано. На ресепшене сразу же взяли залог за карточки - по 20 у.е. Но при выселении деньги возвращают. С полотенцами, кстати, все очень удобно, менять на новые можно в любое время, главное - наличие карты. Номер отличный, но все они стандартные. Во всех номерах есть балконы. Уборка в номере каждый день. Номер в стиле hi-tech, с полупрозрачным дверями в ванную и туалет, но это дискомфорт не доставляет. Отель довольно большой, со spa центром на минус втором этаже. Там в любое время вы сможете посетить тренажерный зал, сауну и погреться в турецкой бане абсолютно бесплатно, но за доп. услуги (пиллинг, массаж и т.д) придется доплатить. Ресторан отличный. Всегда был свободный стол, даже учитывая то, что мы отдыхали в разгар сезона. Сладости - отдельная тема... глаза разбегались! Да и вообще, едой мы всегда были довольны! В бассейне практически не купались. Не особо много свободного места, да и грех киснуть в хлорке, когда такое море рядом!!! К пляжу идти 3 минуты. Отличные лежаки, которые при желании можно стягивать в воду. Шикарные пейзажи! :) Читала плохие отзывы про анимацию... Не согласна вообще! Отличные ребята! Аниматоры владеют как минимум 3-мя языками. По вечерам регулярные посиделки возле бассейна. Как правило, проводятся конкурсы, либо выступление группы. А после - анимация собирает всех на Бар Стрит. Ехать безопасно, они отвезут и привезут в целости и сохранности! :) Отдельная тема о посетителях отеля! Русских практически нет, Украины тоже мало. В основном в отеле отдыхает Европа, поэтому все достаточно культурно и на уровне! Если когда-нибудь вернусь в Мармарис, то только в Casa de Maris!
аватар casademaris
‹ Отель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 5 км от центра г. Мармарис, в 90 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Пляж в 50 метрах перед отелем (через дорогу). Вход в море: песок. Пляжные полотенца (под депозит). Ресторан Pier Beach Snack — на пляже (10:00-17:00).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service: круглосуточно (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (на 120 чел), магазины, 1 открытый бассейн 250 м2.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Maris (07:00-00:00);

A la Carte ресторан Saranda (платно);

A la Carte ресторан Moonlight — морепродукты (платно);

Ресторан Caria Pool Snack — возле бассейна (10:00-00:00);

Ресторан Pier Beach Snack — на пляже (10:00-17:00);

Lobby Bar Physkos — бар в холле отеля (10:00-00:00);

Кофейня (14:00-17:30).

Для детей Детский мини-клуб (4-8 лет), игровая комната, детский буфет, детский открытый бассейн 20 м2.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация, живая музыка (2 раза в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, дартс, аквааэробика, пляжный волейбол. Платно — массаж, салон красоты, парикмахер, фотограф.

В отеле 190 номеров: 120 Standard Room with Sea View (26 м2), 66 Standard Room with Landview (26 м2), 2 Junior Suite with Seaview (52 м2), 2 Room for Disabled Guests (26 м2).

Центральный кондиционер работает в зависимости от погодных условий, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (платно), телефон, мини-бар (платно), душ, фен, балкон. Уборка номера: каждый день, смена полотенец и постельного белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
Адрес Sirinyer Mah. 100 Sok No:2, Siteler Mevkii, Armutalan, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 87 00 Fax: +90 252 417 63 93
Е-мейл: info@casademaris.com