Simena Sun Club hv1– Отзывы

ТурцияКемер Симена Сан Клуб,Симена Сан Клаб
№19 в рейтинге отелей Кемера
Клубный отель Simena Sun Club расположен в посёлке Чамьюва, на берегу моря. Построен в 1989 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Благодаря развитой инфраструктуре и разнообразию развлечений отель прекрасно подойдёт для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар magnat.td
Развеянные ожидания. Отдыхали с семьёй в конце июля 2019 года, ездим в Турцию почти каждый год в течении 15 лет, и к выбору отеля подходим серьёзно, главное правило туриста: не посещать один и тот же отель второй раз т. … Еще ▾ Развеянные ожидания.

Отдыхали с семьёй в конце июля 2019 года, ездим в Турцию почти каждый год в течении 15 лет, и к выбору отеля подходим серьёзно, главное правило туриста: не посещать один и тот же отель второй раз т.к. будешь для себя отмечать только не достатки отеля, обязательно будет что-нибудь не так как в прошлый раз и все радужные воспоминания о прошлом отдыхе будут омрачены.

Отель выбирали долго и скрупулёзно основываясь на отзывах отдыхающих и сравнивая их уже с теми отелями где когда то проживали, и получалось так, что отели где мы были по оценкам в отзывах были не менее 4, 5, мы были этим очень удивлены т.к. отдыхали в обычных 5* отелях не супер пупер и не «лакшери», но цены на них были какие то не подъемные от 170тыщ и до ... наших деревянных за 10 дней, а тратить больше на отдых в Турции не хотелось, по этому когда нам на глаза попалось Спецпредложение на отель Simena Sun Club HV за 155тыс на двоих с ребёнком за 10 дней начали основательно изучать отзывы и прочитав их достаточное кол-во (отрицательных не было вообще)были просто поражены прочитанным, люди так расхваливали этот отель, что нам просто не верилось, что такое вообще возможно, туристы просто возвращались в этот отель по несколько раз и были в восторге от него!

Как оказалось на самом деле по приезду почти все отзывы были правдивы.

Приехали мы ранним утром около 07:00, на ресепшн нам сразу закрепили браслеты которые оказались тряпичными(это как то насторожило)и отправили нас в ресторан на завтрак сказав, что заселят нас в номер около 10:00.

Нашему счастью не было предела, еда в ресторане оказалась на высоком уровне, выбор блюд, напитки, обслуживание и прочее всё как в отзывах.

Бассейн, пляж и море то же выше всяких похвал!

Настало 10:00 и мы пошли получать ключи от номера их дали довольно быстро, денег не предлагали т.к. по опыту знаем, что сначала нужно посмотреть, что дают, а уж потом договариваться. Загрузили наши вещи в эл.мобиль и повезли нас по территории к нашему номеру.

Территория действительно большая и вся в растительности, но по моему бесполезная т.к. основные два здания это ресепшн и главный ресторан в месте с двумя бассейнами занимают совсем мало места, а в основном на всей территории располагаются я бы их назвал двух этажные постройки довольно таки обшарпанные, с виду неприглядные с деревянными решётками на маленьких квадратных окнах больше напоминающие тюремные бараки и все их недостатки решили скрыть растительностью и это почти удалось, если близко к ним не приближаться в принципе как выглядят на фото.

Но когда мы поднялись и открыли дверь нашей комнаты под номером 366 которая была на втором этаже и увидели куда мы попали это был не просто шок это был «капец».

Входная дверь давно сгнившая на ржавых петлях.

Дверь в санузел так же требующая выброса на помойку как и вся мебель в этом номере, первый раз я видел такое, что оказывается деревянную мебель из ЛДСП, что бы продлить ей службу можно покрасить простой краской да ещё и не на раз и получится новая мебель!

Давно изшарканный и местами заляпанный краской и побелкой пол в ванной из когда то мраморной плиткой это шедевр.

Наскоро установленная видно не давно заменённая душевая кабина каким то жопоруким или рукожопым ремонтником у которой двери ни при каких обстоятельствах не сдвигались полностью, что позволяло воде при приеме душа выливаться и заливать достаточно пол, который приходилось после этого застелить полотенцами это уровень 5*.

Полу-шкаф шириной 70 см единственный в номере на двоих это класс.

Наскоро покрашенный когда то уже пожелтевшее местами стены и потолочные плинтуса это ужас. Напольные деревянные плинтуса вообще местами не окрашенные и давно сгнившие.

Отдельно респект потрясающему кондиционеру(действительно работающему), а именно тому кто придумал прикрепить железную решетку на выходе воздуха, которая не позволяет холодному воздуху обдувать спящих на кровати, но из-за перепада температур на ней образовывался достаточно быстро конденсат капающий прямо вниз на письменный стол, где могли лежать документы, паспорта и прочее... оригинальное решение(предупреждали б хоть).
Можно много перечислять ещё недостатков но в таком номере нам не доводилось бывать даже в России.

Естественно пошли на ресепшн пообщаться по доброму о замене номера, но после дружеского общения оказалось, что оплаченный нами стандартный номер в двух этажных постройках все в таком состоянии(что ж вы хотите ответили нам ведь отелю больше 20лет), немного лучше есть семейные номера в трёх этажных корпусах но они оказались все забронированные и даже ни за какие деньги нам не хотели предложить заменить на них, есть в этом отеле ещё и виллы с бассейнами и президентские апартаменты но озвученный ценник на них нас сразу отрезвил и отправил в наш стандартный номер.

Отдых прошел очень хорошо, солнце, море, пляж, бассейн, а с номером свыклись из России все тки и не принцы какие и не мульенеры.

Видимо люди писавшие отзывы и возвращавшиеся в этот отель не раз отдыхали не в этих номерах.

Одного не могу понять мы были во многих отеля в Турции, есть и получше отели 5* есть и совсем получше, зачем возвращаться в этот отель как пишут в отзывах я вообще не понимаю.

На днях посмотрел в инете стоимость этого отеля на сентябрь от 200тыс стоимость на двоих с ребёнком 5лет номер стандарт из нашего города на 10дней за такие деньги я бы не кому этот отель не посоветовал бы ни когда, а решать конечно вам!
аватар Valentina754730
Остановились в Simena Sun Club HV1, заселили нас очень быстро, минут за 10, мы еще немного даже повыбирали номера. Все хорошо было, никаких вообще нареканий. В отеле чисто, красиво, хорошо. … Еще ▾ Остановились в Simena Sun Club HV1, заселили нас очень быстро, минут за 10, мы еще немного даже повыбирали номера. Все хорошо было, никаких вообще нареканий. В отеле чисто, красиво, хорошо. Территория хорошая, питание хорошее. Все хорошо, и больше сказать нечего, если так и было :) Анимация просто чудесная, и для детей, и для взрослых. Все весело было, смешно. Даже сейчас вот вспоминаю, до сих пор смешно :) Постоянно убирают, официанты что-то предлагают, приносят, наливают. Если не идешь к ним, они сами к тебе идут, тебе что-то несут :) Очень хорошо. Ресторанов около отеля нет, но у меня и не было в них необходимости. Столько было всего на территории, что ничего не нужно было за ее пределами. Гид у нас был хороший Владислав, все хорошо, интересно рассказывал. Когда мы были на морской прогулке, там были такие пиратские яхты, единственный минус, что было немного нудновато, постоянно играла музыка и не было экскурсионного сопровождения, ничего не рассказывали, никаких легенд, никаких историй, никаких фактов. Когда-то мы были на подобной экскурсии, гид нам рассказывал про затопленный город, говорил, посмотрите сюда, посмотрите туда... В этот же раз, мы просто смотрели на берег, он был на горизонте у нас... Брали еще 2 экскурсии, они очень понравились.
аватар Tatjana983529
Отель выбрала, так как о нем было много хороших отзывов как об отеле для семейного отдыха, так как у нас двое детей. По сути, все подтвердилось. Очень понравился отель, очень понравился территория, сервис. … Еще ▾ Отель выбрала, так как о нем было много хороших отзывов как об отеле для семейного отдыха, так как у нас двое детей. По сути, все подтвердилось. Очень понравился отель, очень понравился территория, сервис. Заселение - без проблем, номер нам не очень понравился, но мы попросили, и нам его заменили на тот, который мы хотели. Мы остались довольны и собираемся в этом году туда еще раз съездить. Питание вообще прекрасное, здесь оно нам понравилось, наверное, больше всего по сравнению с другими отелями, а мы были во многих местах, и в Турции, и в Греции, и в более дорогих отелях. Это удивительно, но это так. Отель был на первой линии, очень зеленая и ухоженная территория. все продумано для детей, хорошая детская анимация. Мы никогда не ездим дважды в одно и то же место, но в этом году хотим вернуться именно в этот отель, так как нам там абсолютно все понравилось, было очень хорошо. Какие-то бары, рестораны, рынок были не далеко от отеля. У гида покупали одну экскурсию, мы ездили в аквариум в Анталии, все было хорошо организовано, гид проводивший экскурсию нам очень понравился, он рассказывал все интересно, развлекал как мог, детям было не скучно, что для меня также было важно. Однозначно, отель заслуживает наивысший балл, он нам очень понравился.
аватар alever
Выбрали отель по рекомендации оператора. Отель очень уютный, весь в зелени! Очень удобный бассейн, много детских площадок. Не знаю, может это нам не особо повезло... и мы с друзьями попали просто в неудачное время " пересменки "? 1. … Еще ▾ Выбрали отель по рекомендации оператора.
Отель очень уютный, весь в зелени!
Очень удобный бассейн, много детских площадок.
1. Заселялись мы 15:30. Встретили нас шампанским и очень доброжелательно, но предупредили, что отель переполнен и с выбором номеров "туговато", хотя туроператор оговаривала, что нам нужен первый этаж (я передвигаюсь с тростью). Но вопрос решился.
Заселялось нас 3 человека , номер стандарт с дополнительным местом. Дополнительную кровать нам поставили только после 3! звонка на рецепшен в 20:40
2. Уборка в номере ( не зависимо от того оставляешь ты деньги или нет), происходит в 15:00-16:00. Очень вяло, не всегда пополняется запас гелей и туалетной бумаги ( надо проверять и напоминать). За все время пребывания (9 дней) пропылесосили всего один раз. Но у нас не было грязно и мы "не дергались".
3. Мебель подуставшая, кондиционер дует прямо на кровать.
4. Персонал по русски не понимает (в основной массе своей), а по-английски не разговаривает (дочь хорошо говорит по-английски). Это я про персонал клиннинга...
5. В ресторане за обедом официант перевернул соки на стол и все блюда, окатив на с головы до ног, так никто даже не извинился, не то чобы предложить привести одежду в порядок. Мы не жаловались, жалко и молоденького мальчика было. Сильно перепуган был, сама постирала все в номере.
6. Это "опофигей" отдыха! У нас с шезлонга украли наше личное полотенце и парео! Искали 2 дня. Думали кто-то из персонала взял (они раз в несколько дней собирают вещи и складываю на рецепции), приходишь и забираешь, так как многие могут забыть или потерять.

За два дня до отъезда почувствовались изменения. Все стали как-то динамичнее, активнее. Персонал в ресторане поменялся. Официанты очень вежливые, расторопные. Обслуживание в кафе и барчиках на порядок выше ( коктейли не из одного льда (безалкогольные )).
Нам показалось, что персонал совершенно другого уровня пришёл на смену.
Отдых нам все равно ничего не испортило.
Прекрасный хамам.
Экскурсия в бухту Клеопатры на катере (не больше 11 человек). С музыкой и драйвом! Посещение острова черепах! Отдельное спасибо нашему капитану Джело!
Полет на парашюте с катера.
Посещение аквариума в Анталии! Он занимает 4 место в Европе.
На базарчике возле отеля можно купить все, что нужно , невыезжая в Кемер и Анталию. Все на много дешевле.
Экскурсии за пределами отеля то же дешевле ( страховка действует ).
Компания у нас была дружная, веселая, отдых удался, несмотря на мелкие "ляпы".

На рецепшине несколько раз говорили о том, что флаг Украины висит ввсерх ногами, никто никак не прореагировал.
На пропажу вещей отреагировали то же своеобразно: посмеялись и пошутили, что кому-то не хватило одежды и подошла в цвет.
В бухте Клеопатры На катере В Анталии в аквариуме Аквариум Дорога в отель Территория Работа садовников Очень зелено
аватар rever
Семь лет спустя…. Второй раз в Симене, про первый здесь: http://www.turpravda.ua/tr/kemer/Simena_Sun_Club-h14826-r42232.html У жены это был четвёртый раз, то есть нам нравится))). Общее мнение – за такое же качество обычно нужно заплатить в Турции на четверть больше, за лучшее, соответственно ещё больше. … Еще ▾ Семь лет спустя….

Второй раз в Симене, про первый здесь:

Первый отзыв всё еще актуален.

Изменения.
В лучшую сторону– стали ещё лучше (разнообразнее) кормить; появился вайфай по всей территории, включая номера; зерновой кофе(и чай) доступен в любое время суток; на ТВ появились украинские каналы; в номерах усовершенствовали кондиционеры и воздух не дует на кровать; для детей ещё больше и лучше развлечения; аниматоры и зазывалы в СПА вообще ненавязчивы.
Есть впечатление, что территорию убирать стали не так оперативно, как раньше.

Да, жили в этот разу дороги на ресепшн, никаких неудобств не испытывали абсолютно
аватар dmtrolya
В отели останавливаемся уже второй раз. Мы любим тихий семейный отдых. А этот отель именно для такого. На территории есть дискотека, желающие могу посетить. Номера комфортные, есть все необходимое для проживания. … Еще ▾ В отели останавливаемся уже второй раз. Мы любим тихий семейный отдых. А этот отель именно для такого. На территории есть дискотека, желающие могу посетить.
Номера комфортные, есть все необходимое для проживания. Отель на первой линии. Пляж очень чистый! На территории есть небольшой аквапарк. Бассейн большой. Для детей проводится интересная анимация.
аватар Nooshin_live.ru
Зеленая красивая территория, пляж хороший (правда не все шезлонги регулируются для посадки). Мебель немного подуставшая, но на отдых не влияет. Белье чистое, ребенку уже после 14:00 сразу же установили спальное место. … Еще ▾ Зеленая красивая территория, пляж хороший (правда не все шезлонги регулируются для посадки). Мебель немного подуставшая, но на отдых не влияет. Белье чистое, ребенку уже после 14:00 сразу же установили спальное место. Интернет работает везде отлично. Питание все как обычно, фруктов много, свеженькие :))
аватар wintryz
Я намеренно не буду сравнивать отель с другими и постараюсь изложить только факты, без своего личного отношения. Начну с хорошего, хотя говоря о зеленой и ухоженной территории и прекрасном заходе в море и чистоте моря, как то даже неудобно хвалить персонал отеля, поддерживать природную красоту, которая и является визитной карточкой отеля, прямая обязанность персонала любого отеля, а уж тем более пятизвездочного. … Еще ▾ Я намеренно не буду сравнивать отель с другими и постараюсь изложить только факты, без своего личного отношения. Начну с хорошего, хотя говоря о зеленой и ухоженной территории и прекрасном заходе в море и чистоте моря, как то даже неудобно хвалить персонал отеля, поддерживать природную красоту, которая и является визитной карточкой отеля, прямая обязанность персонала любого отеля, а уж тем более пятизвездочного. Теперь о не очень приятных вещах:
1. Очень маленькие стандартные номера, просто до удивления маленькие, вдвоем еще не так критично, а вот дополнительное место совсем не вписывается. Номера 700-ые значительно больше, но, если вам достанется номер с видом на соседний отель, то шум от генератора и вид на подсобные помещения гарантирован круглосуточно. Освещение в номерах просто никакое, в ванной комнате так же.
2. О главном ресторане. Удивительно отсутствие вентиляторов на открытой веранде, ведь основная часть посадочных мест приходится именно на веранду, удивительна вообще сама планировка ресторана, основные блюда находятся на улице, при входе, касаемо овощей, салатов и прочих закусок- не очень гигиенично получается. Относительно дополнительных закусок в течение дня- Sun Gastro Street - персонал не пользуется одноразовыми перчатками, все подается голыми руками. Sun Patisserie- мороженое подают также, без перчаток. Самое приятное впечатление в этом ряду от Kemer Grill&Snack, а также от кафе в бильярдной, чисто, прохладно.
3. Сервис. Уборка в номере заключается в смене полотенец (если вы их оставите на полу, разумеется). Наличие неопрятных официантов (пятна на одежде и брюки не по размеру, уж совсем недопустимы). Чистота посуды, банных и пляжных полотенец оставляет желать лучшего.
4. Пляж. Очень неудобные пляжные зонтики, от солнца не защищают.

Что касается лично моего восприятия- не очень понравилось наличие ограды, отделяющей пляж от остальной территории и дорожки на территории, выкрашенные в красный цвет.
аватар sever1985
Летели в данный отель большой компанией, отдыхали в нем 7 дней потом переезжали в отель в Кемере Марти Мира, но всем без исключения этот отель понравился на много больше, хотя уже именно в Кемере мы раз 5 и было с чем сравнивать. … Еще ▾ Летели в данный отель большой компанией, отдыхали в нем 7 дней потом переезжали в отель в Кемере Марти Мира, но всем без исключения этот отель понравился на много больше, хотя уже именно в Кемере мы раз 5 и было с чем сравнивать. В отеля очень хороший пляж с ребенком 3 лет было прекрасно, очень хорошо, что вечером для деток бесплатно работает луна парк, номера честно говоря слабоваты и не большие, но это единственный минус, главное, что в отеле очень хорошее питание: хороший детский стол, где можно выбрать блюда диетические, все чисто, всегда есть свободные столы, что не маловажно в высокий сезон. В этот отель обязательно вернемся!
аватар juliya-d
Выбрали отель по рекомендации оператора и не пожалели.Территория большая, зеленая.Есть детская площадка, два бассейна и один с горками.Номера не большие, но чистые.Минус нет wi-fi в номерах, ловил на пляже и возле рецепшена. … Еще ▾ Выбрали отель по рекомендации оператора и не пожалели.Территория большая, зеленая.Есть детская площадка, два бассейна и один с горками.Номера не большие, но чистые.Минус нет wi-fi в номерах, ловил на пляже и возле рецепшена. Детские аниматоры просто класс, я ребенка практически не видела)))Пляж чистый, зонтики, шезлонги всего хватало.пляжные полотенца меняли каждый день.
аватар Julietta777
Добрый день! Хотим туда полететь в мае - есть ли подогреваемый бассейн?
аватар Terminator.l
3 взрослых 1 ребенок 2 года период с 11 июня 9 дней 8 ночей- какая стоимость?
аватар 7qwerty7
Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем места, где можно погулять вечером? Клубы и бары - не интересуют. Что-то типа променада или Сохо в Шарме.
аватар gorkovaya
Доброго времени суток! Летим в сентябре и хотелось бы узнать кто бывал в фитнес зале - каков режим работы? Что там есть!? Навязываются ли инструкторы или можно самостоятельно заниматься?!
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 7 км от г. Кемер. 65 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 300 м. Вход в море – галька. 2 деревянных пирса.

3 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева: площади: 850 кв.м , 610 кв.м, 137 кв.м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, сувенирный магазин.

Курение на всей территории запрещено.

Для детей 1 открытый бассейн. Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает 10:00-12:00/14:00-17:00. Открытая игровая площадка. Аренда детских колясок (платно). Мини-диско. В основном ресторане – детский буфет 12:00- 13:30 и 18:30- 20:30.
Развлечения и спорт 3 водные горки, без подогрева. 2 теннисных корта с жестким покрытием. В анимационной команде есть русскоговорящие аниматоры.
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE

Всего 450 номеров. Отель состоит из 85 коттеджей Hotel (2 и 3 этажа) и комплекса Select.

• джакузи (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Kuzdere Mahallesi, Merkez Cd., 07980 Çamyuva Belediyesi/Kemer/Kemer/Antalya, Турция
Телефоны: +90 242 824 51 11
Сайт: Simena Sun Club