v-3_1

открытие

Написано: 4 августа 2010
Время поездки: 27 июля — 2 августа 2010
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди; одинокие
7.0
Два дня назад вернулись с отдыха. Отель нам порекомендовали в агенстве Tez Tоur (спасибо Ксении), хотя до этого месяц читала отзывы. Тот кто ищет, поймёт меня , как трудно сделать выбор.Хотелось хорошие условия , на берегу моря, всё включено и чтоб было куда прогуляться. Все это мы получили.Расположение у отеля прекрасное:рядом местный Арбат, набережная, пруд, где можно вечером погулять, сделать какие-нибудь покупки. Пляж и море великолепные(голубой флаг), по гальке конечно ходить не очень приятно, но я убеждала себя в пользе массажа стоп, муж вобще ходил без проблем, а кому не в моготу - покупали специальные тапочки(7-10$), вода чистейшая и очень тёплая; лежаки свободные есть всегда, но если нужно под зонтиком или под навесом, то лучше занимать пораньше.Убирают на пляже постоянно: всегда чисто и порядок. Территория у отеля очень красивая и уютная , каждый вечер ужинали на террасе и наслаждались видом на море и пальмы . Персонал вышколенный:обслуживают и убирают быстро и ненавязчиво, русский язык знают и понимают практически все. Номер был прекрасный: кондиционер работал, мебель хорошая, ванна под евро, уборка каждый день, бельё и полотенца белоснежные, цветов правда на постели не было, хотя один раз доллар оставляли уборщице.Питание отличное: вкусно разнообразно, практически весь день, в том числе и на пляже.Напитков тоже много, только вот соки нам показалось разведенные порошки. Из фруктов вкусный был только арбуз, остальное все скорей всего ещё зеленоватое.На рецепшене есть русские девочки, поэтому никаких языковых проблем не возникало. Сауна, джакузи в бассейне - всё отличное, всё работало, ходи хоть каждый день. Конечно, недостатки при желании можно увидеть везде. Например, в описании отеля заявлены матрацы на пляже и возле бассейна, но их там нет по крайней мере уже года четыре(выяснилось из разговора). При расселении выяснилось, что забронирован номер, выходящий на дорогу и если мы хотим другой, то доплачивать нужно по 5$ в сутки, но мы решили эту проблему 10$ в паспорте. Бесплатный ужин, забронированный в одном из ресторанов не понравился вообще. Советуем не тратить время, так как меню в этом так называемом ресторане не предлагается, а только определённый набор блюд, который лишь отдалённо напоминает заявленную кухню. Но в целом всё отлично. Отдых удался и мы будем рекомендовать этот отель знакомым. В завершение несколько советов для тех, кто едет в турцию первый раз: 1)в отеле питание стандарт "всё включено", а не ультра, как нам сказали в агенстве; 2)прежде чем соглашаться на массажи лица и тела в spa отеля посоветуйтесь со своим гидом, можно найти гораздо дешевле; 3)в магазинах отеля все в 2 раза дороже, чем в городе.