Club Marco Polo hv1– Отзывы

ТурцияКемер Клаб Марко Поло,Marco Polo Holiday Village,Turtle's Marco Polo Club
№14 в рейтинге отелей Кемера
Отель был построен в 1989 году, последняя реставрация была сделана в 2019 году. Состоит из одного 2-этажного здания, двухэтажных и трехэтажных коттеджей. Большая красивая территория, удобный вход в море. Активная анимационная программа, разнообразное питание. Хороший отель для молодежи и семей с детьми.Подробнее →
аватар Natalija373097
Об этом отеле у меня только положительные отзывы, понравился отель, понравилось пребывание там. Питание отличное, номера тоже, мелкая фурнитура могла бы быть освежена, то ничего. … Еще ▾ Об этом отеле у меня только положительные отзывы, понравился отель, понравилось пребывание там. Питание отличное, номера тоже, мелкая фурнитура могла бы быть освежена, то ничего. Хороший персонал, очень достойно, нам есть с чем сравнить. Ничего не впечатлило, обычный хороший отель с хорошим сервисом, обслуживанием, питанием, с нормальным номерным фондом и удобным месторасположением. Наверное, мы слишком много всего видели, поэтому ничего не впечатлило. Хорошая вечерняя анимация, отличный детский клуб.
аватар oksanazuyeva15
Отель выбирали по отзывам в интернете и по соотношению цена-качество. Достоинства: Действительно большая ухоженная территория, над каждой травинкой работает огромное количество персонала. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам в интернете и по соотношению цена-качество.

Достоинства:

Действительно большая ухоженная территория, над каждой травинкой работает огромное количество персонала. Очень вкусная еда в основном ресторане (была и в отелях более дорогих - в этом еда даже вкуснее и разнообразней), в остальных кафе ассортимент слабенький, хотя всего достаточно. Понравилась атмосфера отеля, гимн отеля, нет очередей у барной стойки, в основном отзывчивый персонал, разнообразие развлечений: стрельба из лука, байдарки и великолепное море.

Недостатки:

Первое впечатление об отеле испортила девушка на стойке администрации в день заезда - очень недоброжелательно нас встретила. И очень плохая звукоизоляция в номерах, т .е. ее нет, когда за стенкой разговаривают слышно каждое слово.
аватар Natalija373097
Понравился отель, понравился отдых, остались только положительные эмоции. Питание отличное, мы были в разных местах, в разных отелях по всему миру, то скажу, что питание здесь очень достойное. … Еще ▾ Понравился отель, понравился отдых, остались только положительные эмоции. Питание отличное, мы были в разных местах, в разных отелях по всему миру, то скажу, что питание здесь очень достойное. Номера, в принципе, тоже, не плохие, они обновленные, но не до конца, какую-то мелкую фурнитуру, какие-то стаканчики и прочее, конечно, можно было бы освежить, но остальное устраивало. Обычный типовой отель с хорошим сервисом, хорошим обслуживанием, хорошим питанием, нормальным номерным фондом. Ничего особенно не впечатлило, потому что, наверное, мы уже много всего видели. Для такого отдыха, когда я ездила с маленькими детьми, без мужа, не выезжая из отеля, без экскурсионных программ, то вполне хорошо. Было чем заняться в отеле, так как там хорошая вечерняя анимация , интересные шоу-программы, отличный детский клуб. За территорию отеля мы не выходили, но девочки аниматоры сказали, что за пределами ничего нет, ничего не увидишь, ничего не найдешь. Я в Турции была очень много раз, и , в принципе, видела уже все, что они мне могут предложить, поэтому на экскурсии мы тоже не ездили.
аватар Vladimir128615
Мы были в Marco Polo, и там очень круто, и сервис, и номер, и месторасположение, и их программы, ну просто все замечательно. Мы долго искали отель , мне очень понравилось его месторасположение, это прибрежная зона, там очень уютно, очень красиво. … Еще ▾ Мы были в Marco Polo, и там очень круто, и сервис, и номер, и месторасположение, и их программы, ну просто все замечательно. Мы долго искали отель , мне очень понравилось его месторасположение, это прибрежная зона, там очень уютно, очень красиво. В этом отеле очень красивые номера, именно, уютные такие. Номер был у нас не дешевый, но нам он очень понравилось. На территории мне нравились их 2-х и 3-х этажные домики, которые были полностью покрыты зеленью, это очень красиво. Очень ухоженная территория, много персонала, круглосуточные рестораны. Обслуживание просто супер, питание разнообразное: и мясо, и рыба, и фрукты, и сладости, я не могу сказать, что они экономили на еде. Отель не далеко от Кемера, поэтому рядом был рынок и прочее, но это меня особо не интересовало, так как я приехала отдыхать на море. Они очень классно продумали территорию пляжа, потому что там все крытое, т.е. под солнцем ты не находишься, на лежаках постоянно меняли чехлы. Я очень осталась довольна этим отелем, наивысшая оценка ему, однозначно!
аватар Vladimir128615
Мы ехали как молодожены, у нас заселение прошло супер, вплоть до того, что на 3-й день нам пришлось отказаться от ежедневной замены постельного белья. При этом, мы наблюдали , что были совершенно другие моменты у людей при заселении, не очень приятные, даже с ценовой политикой, не все отели идеальны. … Еще ▾ Мы ехали как молодожены, у нас заселение прошло супер, вплоть до того, что на 3-й день нам пришлось отказаться от ежедневной замены постельного белья. При этом, мы наблюдали , что были совершенно другие моменты у людей при заселении, не очень приятные, даже с ценовой политикой, не все отели идеальны. Как по мне, в отеле все супер, питание супер, но для такого уровня, среди различный блюд, хотелось бы и морепродукты видеть. Территория большая, мы всю ее даже не успели обойти. Пляж супер, отель подумал о туристах, потому что там 2 железных парапета сделано, для людей, которые весят больше 90 кг, так как пляж не песчаный, а каменистый, и заход в море тоже каменистый. Камни - это претензия к природе, не к отелю, это уж точно. Единственное, что не понравилась - настойчивость персонала, а именно сотрудника, который подвозил нас с чемоданами к номеру, они там ездят по территории на гольф-карах. У нас было 2 чемодана, один занес я, один занес этот человек, после чего стоял и молчал около нас, не уходил. Мы продолжили заниматься своими делами, смотрю, 5 минут прошло, он стоит на месте , я то понимаю, что он хочет, говорю "денег нет", на что он отвечает, что придет с другом, у которого терминал, чтобы мы могли с карточки скинуть ему деньги. В общем, 25 минут он стоял и настоятельно рекомендовал ему заплатить, это вызвало не приятное ощущение жлобства в хорошем отеле. Выходя из отеля , не задавались целью найти там магазины и прочее, поэтому мне трудно сказать, что там было по-близости, мы, в основном, ездили по экскурсиям, у гида покупали, качество их было такое себе. Мы, например, погружались с аквалангом в первый раз в жизни, об этом все были в курсе, и гид, и турки на экскурсии, на обучение они нам выделили 2 минуты, в итоге, ни у меня, ни у моей жены так и не получилось погрузится , это претензия как бы не к ним, может быть, нырять с аквалангом - это просто не мое, но факт остается фактом, что обучения толком и не было. Гид красиво рассказывает об экскурсиях, обещали показать нам , на одной из них, подводный город, но его трудно было рассмотреть в иллюминатор, размером 10 на 30, в сантиметрах, при том, что он состоит из двух грязных стекол, а между ними пол метра расстояние, и там только одно это окошко для 20 человек. Проплываем мы мимо затопленного города за 20 или 30 секунд, и вот 20 человек в такую маленькую ячейку никак не рассмотрят там ничего, поэтому, как по мне все это разводняк, только красивые рассказы. Что оправдало ожидание, это ужин на горе и рафтинг. Вот, рафтинг - это было восхитительно, видно, что они вкладывают душу в эту экскурсию, чего не скажешь о дайвинге. А ужин на горе понравился, хотя сам ужин оставлял желать лучшего, но зато был красивый закат и гора.
аватар info887444
Кемер - мой любимый район Турции для отдыха. Потому что это не только море, но и природа в виде гор и сосен. Тут особенные пейзажи и особенный климат, не такой жаркий, как в другой Турции. … Еще ▾ Кемер - мой любимый район Турции для отдыха. Потому что это не только море, но и природа в виде гор и сосен. Тут особенные пейзажи и особенный климат, не такой жаркий, как в другой Турции.

Полет 2 часа со Львова без задержек. Вышли из самолета в Анталии... Нас чуть не снесло ударом жары. В Анталии было +40. Пока наш туроператор вез нас в Кемер, мы отошли от жары (в Кемере было уже на 5 градусов ниже), и любовались пейзажами гор. Какие же они здесь красивые. Нет, Кемер это не обычная Турция, это что-то более...

Наш отель - Club Marco Polo. Один из самых популярных отелей на этом побережье, с рейтингом 8/10. Огромная зеленая территория с кучей фото зон, игровых зон, спортивных кортов, тренажерки, ресторанов и баров с настолько вкусной едой, что просто не описать. Разнообразие еды огромно, хочется все попробовать , но живот не позволяет. Никак не могу привыкнуть к турецкому all inclusive - иногда не вериться что это все бесплатно.

Море, отдельная тема для описания. После лужи под названием Черное море, тут просто сказка. Вода чистейшая, видно рыб прямо возле берега, температура воды 27 градусов.

Людей в отели вроде бы и много, но не ощущается, поскольку территория огромная и пляж свой длинный. Места есть всем. Многие отдыхают возле бассейнов, но это не наша тема. Мы приехали на море.

Что хочется сказать в первую очередь, это слова благодарности всем работникам отеля. Они проделали огромную работу над тем что б все и каждый отдыхающий чувствовали отдых каждой клеточкой своего тела и каждым кусочком его сознания.

Безо всяких сомнений мы снова вернемся в этот отель. В самом отеле прекрасно все: территория, номера, еда, сервис, анимация, развлечения и отношение персонала. Можно всегда найти к чему придираться, но делать этого совершенно не хочется.
аватар Leto_5
Отель выбирала по положительным отзывам, в целом отель неплохой- территория большая ухоженная, домики в лианах, везде газоны, основной бассейн большой, всегда полон, но мест достаточно, покрытия возле бассейнов не скользкие , постелены резиновые дорожки, на пляже тоже мест достаточно, вход в море не совсем пологий, галечный, ближе к берегу крупные- чувствительным надо с обувью, пирс никакой , требует хорошего ремонта, один спасатель на вышке и всего пять спасательных кругов, из напитков в холодильниках на пляже только вода, но не ленивым вверху есть бар. … Еще ▾ Отель выбирала по положительным отзывам, в целом отель неплохой- территория большая ухоженная, домики в лианах, везде газоны, основной бассейн большой, всегда полон, но мест достаточно, покрытия возле бассейнов не скользкие , постелены резиновые дорожки, на пляже тоже мест достаточно, вход в море не совсем пологий, галечный, ближе к берегу крупные- чувствительным надо с обувью, пирс никакой , требует хорошего
ремонта, один спасатель на вышке и всего пять спасательных кругов, из напитков в холодильниках на пляже только вода, но не ленивым вверху есть бар.Море иногда штормило, даже отбросило лестницу по которой люди спускались в море.На пляже иногда беспокоит торговец из кожного магазина.Полотенце выдают в одной точке, возле основного бассейна. По питанию вроде есть всё, мясо курица рыба гусь, но супов мало, турецкие супы с кумином не люблю, кислые, но иногда куриный суп вкусный готовили , для детишек каши откровенно говоря не умеют готовить, манная густая слишком, овсяные недоваренные и невкусные, дети наши не ели, есть гречка, мы ее с молоком , чай кофе неудобно расположены, только в одном месте, в углу, ресторан длиннющий, идти долго за ними, обслуживания нет, официанты только успевают убирать посуду, есть крытый ресторан, там еще можно попросить официантов подать чай, но и они заняты всегда. Питание через дней 6 надоедает, хочется борща, пельмешек, мант)). Спа салон без изысков, по простому, недорогие услуги, часовой массаж на все тело 35 долл., отличные массажистки, Нур-ханум и Нурлы , есть ребята но мы записывались к девочкам.Уборка в номерах разная, если селят вас в стандарт то уборки почти нет, один раз по требованию принесли зубную пасту , в суперриорах убирают, там даже есть халаты, номера классные но вешала для полотенец не держатся. В рецепшн быстро заселяют после 14.00, но у кого поздний рейс приходится потратить нервы чтобы продлили или дали номер, если вы с детьми, а так вы можете сдать чемоданы в камеру хранения и быть на территории, хотя есть свободные номера даже за плату мы еле выбили продление, некоторые работники рецепшена даже не пытаются решить вопрос, упрямо твердят что нет номеров, что странно.Но в целом на рецепшн вежливые работники.Отелю даю 4 ку с натяжкой, цены хотя пятизведные)) отдыхали в селектуме белеке в прошлом году, небо и земля,
аватар Natalja_Ljashenko
Отель выбирался по пляжу, там он очень хороший, большой, а также по питанию, чтобы было «все включено». Эти два критерия сыграли решающую роль при выборе отеля. Особых претензий к отелю нет, все хорошо. … Еще ▾ Отель выбирался по пляжу, там он очень хороший, большой, а также по питанию, чтобы было «все включено». Эти два критерия сыграли решающую роль при выборе отеля. Особых претензий к отелю нет, все хорошо. Мелкие нюансы , конечно были, например на ресепшене нам сказали «зачем вы к нам приехали?», но , при этом пошли нам на встречу, так как у меня была просьба, поселить нас в более тихом месте, нам поменяли номер, пусть, не с очень довольным видом, но все это сделали за сутки. Просто разные люди работают, это человеческий фактор. В номере убирали и все работало, это был номер стандарт, мы получили то, что ожидали за свою цену. Территория шикарная, все чисто, убрано, зелено, территория очень большая, мы даже не всю успели обойти. Пляж достойный, там всегда убрано, правда, галька, но это на любителя, зато море было чистое. Шезлонгов довольно много, возле бассейнов тоже всего достаточно. Публика хорошая, не было никаких ни скандалов, ни пьяных выходок, все тихо, спокойно, для комфортного отдыха все было сделано. За пределы отеля мы не выходили, нам всего было более чем достаточно на территории. Хороший уровень безопасности в отеле, можно ночью спокойно купаться на пляже, там никогда не было на территории посторонних, не было навязчивых турагентов , все отслеживается.
аватар natalishka1970
Первый раз отдыхали с дочерью в Турции, поэтому сравнивать не с чем. Отель очень понравился. Большая ухоженная территория, хороший пляж и теплое чистое море у подножья гор. … Еще ▾ Первый раз отдыхали с дочерью в Турции, поэтому сравнивать не с чем. Отель очень понравился. Большая ухоженная территория, хороший пляж и теплое чистое море у подножья гор. Турецкий (основной) ресторан предоставил большой выбор самых разнообразных блюд. Работа поваров на отлично. Лишь кофе и чай не особо порадовали. В другие рестораны не ходили, не было потребности. Бассейны на территории чистые и красивые. Достаточный выбор напитков в барах возле бассейнов и на пляже. Номера небольшие, но уютные. Жили в стандарте. Персонал вежливый, учтивый и свою работу выполнял на отлично везде, кроме рецепшена. Уж очень лица у них нерадостные при встрече гостей. Зато в ресторане девушка встречала всех приветливой улыбкой, что всегда поднимало настроение. Надеюсь, что получится вернуться в отель в будущем году
аватар galinadronova
Сразу скажу отель для своей цены просто отличный. Мы обычно ездим с другим бюджетом но цены на Турцию за последние несколько лет выросли и пришлось подбирать альтернативу. … Еще ▾ Сразу скажу отель для своей цены просто отличный. Мы обычно ездим с другим бюджетом но цены на Турцию за последние несколько лет выросли и пришлось подбирать альтернативу. И вы знаете отель очень неплох. По пляжу минус один нет насыпного песчаного покрытия. А так и первая линия и лежаков достаточно и навесы хорошие. В общем места хватает всем. Единственное что если с маленькими детьми придется за ними следить вход в море все таки резковат. Заход для Кемера нормальный мелкая и средняя галька вперемешку. Вода прозрачная волн в принципе нет. Лично нам пляж понравился жаль что пирс маленький. Ну это уже такие минусы и присущи недорогим отелям. К номеру претензий нет. Не берите парк рум или как то так называются наш турагент нас об этом предупредил что хоть и дешевле но с ребенком точно будет некомфортно и действительно многие жаловались. Вообще хочу всем порекомендовать нашего турагента. Зовут его Руслан Кусто легко найдете его страничку в соцсети вконтакте по имени фамилии. Человек отлично разбирается в отельной базе. Да и цены у него немного дешевле чем у туроператоров. Территория большая много зелени. Отель состоит из комплекса 2-х и 3-х этажных бунгало. Вся основная инфраструктура вынесена вперед к пляжу. Что удобно и если ваш корпус подальше анимации почти неслышно. Везде очень чисто. За чистотой тщательно следят. Бассейны постоянно чистят. Активная хорошая анимация для детей и взрослых. Вся основная активность проходит у бассейна. Там же и сцена для вечерних мероприятий. Шоу только с профессиональными артистами. Хороший детский клуб с довольно большая детская площадка. Небольшой детский бассейн с навесом на территории детского клуба и зона в общем бассейне с мини горками. Работает с 10, 00 до 22, 00. Принимает детей от 4 до 12 лет. Есть хороший детский мини-аквапарк. Есть простенький больше для детей взрослый аквапарк на несколько горок горки не крутые и не слишком высокие. Ребенку да и нам было весело и интересно. Хорошее разнообразное питание. В тематические дни немного морепродуктов. Правда по минимуму и в виде салатов. Зато хороший выбор мясных блюд. Баранина, говядина, индейка. Иногда гусь.Несколько видов рыбы. Кафе с мороженым , лепешки и айран. Фрукты. Алкоголь есть не только местный но и небольшой выбор импортного алкоголя. Можно найти даже чивас 12 лет. На обед и ужин баночное пиво. Выносить нельзя. Бесплатный алкоголь до 02.00 последним закрывается диско бар. Недалеко от отеля есть небольшой рынок. Из минусов занимают лежаки у бассейна и место не найти. Ну такое бывает и в отелях намного дороже. В общем все нормально и отдохнули хорошо и не переплатили)
аватар egor76
Есть ли в этом отеле мини-футбол???
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар rubaeva
Что нужно взять с собой
аватар rubaeva
Отдых на 1 взрослого и на 1 ребенка
5 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lika23
Какое питание для детей до 2 лет?
Каньон Гейнюк
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение ​Отель находится в районе Чамьюва, в 7 км от центра Кемера и в 65 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Протяженность пляжа 300 м., вход в море: песок и галька, на пляже есть кабинки для переодевания, бар на пляже Moonlight (19:30-20:00) — бесплатно, пляжные полотенца: бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, 4 ресторана (3 A la Carte, платно, по резервации), 7 баров, 2 конференц-зала (на 200-500 человек), 2 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева, площади:1280 м2 и 453 м2, глубина 140 см, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины, автобус до центра города (платно).

Рестораны:

Turkuaz Restaurant — завтрак, обед и ужин по системе шведский стол, диетическое меню (по запросу);

Marin Restaurant — морепродукты, рыба и закуски, меню A la Carte;

Gusto Restaurant — итальянская кухня, меню A la Carte;

Pasha Garden Grill — традиционные турецкие закуски и мясные блюда, приготовленные на углях и под особым соусом, меню A la Carte;

La Cusina — международная кухня, меню A la Carte.

Возможно одно бесплатное посещение одного из ресторанов (Marin Restaurant), необходима предварительная резервация.

Бары и кафе:

Pool Bar (10:00-00:00);

Lobby Bar (24 часа);

Tucan Cafe 10:00-00:00.

El Turco Cafe & Patisserie;

Moonlight Beach Club 10:00-18:00/19:30-03:00/

Для детей 3 открытых бассейна: 157 м2/ 98 м2/ 56 м2, глубина 40 см, 3 водные горки, без подогрева, мини-дискотека (20:30-21:00), детская анимация (на рус. языке, бесплатно). Детский клуб Turtle’s предназначенный для различных возрастных групп и располагается на площади 1500 кв. м. Детский клуб включает в себя кино-комнату, комнаты для игр, мини-диско, мини-гольф, ресторан, бассейн с водными горками, площадки для игр и развлечений. Профессиональная команда детского клуба обеспечит незабываемые впечатления и прекрасный отдых для детей. Мини-клуб для детей от 4 до 7 лет: костюмированные игры, олимпиады в воде, уроки дзюдо, ярмарка, охота за сокровищами, награждение, семейное катание на банане, водный баскетбол, водное поло, вылазки на природу, клоуны, памятные карточки, баскетбол, электронные игры, просмотр мультфильмов. Детский клуб для детей от 8 до 12 лет: электронные игры, турнир по футболу, дартс, рисование, стрельба из пневматической винтовки, водные виды спорта, награждение медалями, настольный теннис, баскетбол, волейбол, просмотр мультфильмов.
Развлечения и спорт 5 горок для взрослых и 3 горки для детей, без подогрева, работают по расписанию, 4 теннисных корта: освещение и уроки тенниса платно, аренда оборудования: бесплатно (под залог), сквош: бесплатно (1 корт), аэробика: бесплатно (и степ-аэробика), пилатес: бесплатно, стрейч: бесплатно, анимация: бесплатно, живая музыка: бесплатно (в определенные дни), волейбол на пляже: бесплатно, уроки подводного плавания: платно, парная: бесплатно, турецкая баня (хаммам): бесплатно, сауна: бесплатно, пилинг: платно, массаж: платно, стрельба из пневматической винтовки: бесплатно, бочче: бесплатно, мини-футбол: бесплатно, бадминтон: бесплатно, стрельба из лука: бесплатно, безмоторные водные виды спорта: бесплатно, моторные водные виды спорта: платно, баскетбол: бесплатно, уроки виндсерфинга: платно, парусный спорт: бесплатно (с лицензией), дартс: бесплатно, виндсерфинг: бесплатно (с лицензией), видеоигры: платно, зумба: бесплатно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • служба организации торжеств

Кондиционер, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (миниральная вода, соки, безалкогольные напитки — ежедневное пополнение), электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка в номере: три раза в неделю, смена белья: три раза в неделю, услуга звонок-будильник.

• фен  FREE
  • плазменный телевизор