Kairaba Blue Dreams Resort & Spa 5*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Бодрума
Отель находится в 10 км от центра г. Бодрум, на самом берегу моря. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1996 году. Последняя реставрация в отеле проведена в 2015 году. Отель подойдет для семейного отдыха и поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Kalenska.olha
Плюсы: вид чудесный, много где ловит wi-fi (на пляже, на барах, на рецепции, иногда в номерах), нет проблем с получением полотенец в любое время. Пахлава вкусная. Апельсины, арбуз и дыня каждый день. … Еще ▾ Плюсы: вид чудесный, много где ловит wi-fi (на пляже, на барах, на рецепции, иногда в номерах), нет проблем с получением полотенец в любое время.
Пахлава вкусная. Апельсины, арбуз и дыня каждый день.
Неплохой душ, удобный, высокий подьем и вода не выливается за порог (так как есть проблемы со сливом).
Минусы: так себе обслуживание - если даешь чаевые - официанты обслуживать будут, если не даешь, то можешь обслужить себя сам.
Самое ужасное - это еда(((( Я такого нигде не видела!!! Каждый день одно и то же. Рис был один раз!!! Один раз за 9 дней! Остальное время только каша булгур. Рыба одна и та же паровая и курица. Это все!! Кусочки копченой скумбрии 2 раза за 9 дней! Картошка фри (единственное, что реально есть приходилось все время из гарнира. Не мечтайте увидеть хоть что-то достойное на этой кухне. Одно и то же и уж точно никаких морепродуктов там... та что говорить... рис реально был один раз(((
кроме этого ничего на кухне не подписано, все выдают турки, многие из которых даже английский не знают, и что под закрытой, запотевшей крышкой - вы не понимаете... грусть и печаль.
Убирают в номерах непонятно как... вроде пол протирают и постель застилают. но больше лазят по твоим вещам постоянно и что-то перекладывают... зачем-то забирают второе одеяло и пихают его в шкаф систематически... лазанье по вещам и тумбам - удивило конечно. Раньше только читала таком - тут же увидела собственными глазами. Но вроде ничего не украли и на том спасибо.
Номера эконом - вид на стену соседнего ряда номеров и при этом у тебя окна и двери стеклянные в пол - все время завешиваешь шторами, в итоге - как будто живешь в пещере. И так как твой "балкон" - это проход к другим номерам, это реально просто дорожка вдоль номеров, по которой гуляют люди, то выйти с номера и посидеть, побалдеть - не получится, так как если ты сядешь за столик, мимо тебя все будут ходить, щадевая плечом - удовольствие еще то. Не понравилось это страшно.
Номера убитые, где-то течет кондиционер, где-то убитые кровати (они кстати везде одноместные) - есть возможность их только сдвинуть и застелить одной простыней), где-то "стонет" канализация после каждого слива воды, а где-то и вода забивается в душе.
И отдельная история - это туроператор Anex - такого разводилова я давно не видела. Взяли экскурсию на воздушном шаре и Паммукале - 175 баксов с человека (+за бассейн Клеопатры 14 баксов): встали в 2:20, ехали по серпантину 3, 5 часа, потом покатали на шаре 30 минут, вместо обещанных 45 мин., налили шампанского глоток - голодным туристам, потом повезли на завтрак - дали малюсенькое блюдцо с яичницей и 4-мя прозрачными колбасинами и это одно блюдо на 4-х человек!!! Спасибо хлеба было побольше и чая принесли с маленьким блюдцем меда.
Гид - хуже никогда не встречала. Не рассказал ничего, бросил всех, типа идите сами ищите что хотите, смотрите, гуляйте, а потом придете через 3 часа. Потом обед - лаваш с кусочками баранина, даже девушка худенькая не наелась бы. Никакой воды, никаких напитков. Ничего! Потом предложили отвезти или в винный погреб или на текстиль (сами знаете что там в 50 раз дороже). Все отказались. По-моему, Anex попросту зажрался! Я не против платить большие деньги за удобства, но экономить и фигеть уже настолько, чтобы на четверых человек давать одну малюсенькую яичницу - это уже сверх перебор!!! Если еще хоть когда-нибудь будет Anex - я ни за что не пойду ни на одну экскурсию и всех друзей отговорю.
В отель этот, естественно, второй раз тоже не поехали бы. Понимаю, что коронавирус, но настолько сильно экономить на еде - пожалуй не стоит. Должны быть хоть какие-то рамки... Вы закрыли половину баров - хорошо, нет морепродуктов - ладно, но хоть рис-то какой-то можно было приготовить, а не давать один булгур. Или таблички возле еды поставить, чтоб я в гадалку не играла... такое себе...
Все кровати не очень большие и поодиночные. Двухспальной - нет нигде. номер небольшой по размеру. Ванная - вполне нормальная. Но после каждого слива воды - шумела канализация. Старые номера с отпадающей штукатуркой. У нас также не докладывали мыло и шампунь, и кстати - геля не было. Только мыло маленькое, которого ее хватило нам на 9 дней. В туалетах общественных тоже часто было грязно, не было бумаги и мыла, хотя было мало туристов. Просто не убирали. Номер небольшой, огромные стеклянные в пол окна и напротив окна - огромное зеркало. Чтобы проходящий человек за окном - уж точно вас рассмотрел. Холодильник работал, но был поломан внутри, чая и принадлежностей не было и никто ничего не добавлял, ни воды, ни пакетиков чая. Только чайник стоял. И на территории отеля тоже все рвемя все заканчивалось - то воды нет в маленьких бутылках, то чая, то еще чего-то и так постоянно
аватар rzinchenko
Отель сам по себе неплохой, красивый вид, отличное море, но это все не заслуга отеля! Минусы: - лежаки заняты полотенцами, если выходите к часикам 9:00, готовьтесь лежать в … Еще ▾ Отель сам по себе неплохой, красивый вид, отличное море, но это все не заслуга отеля!
Минусы:
- лежаки заняты полотенцами, если выходите к часикам 9:00, готовьтесь лежать в теньке, так как возле моря все занято, как я уже сказала не всегда людьми;
- питание, не знаю с чем связано, но каждый день одно и то же, выбор очень мал, очень скудное питание;
- бары, с второй половины отдыха, у них не было белого вина, а к 22:00 все бары говорили, что алкоголь вообще закончился, что есть очень странным для отеля 5*;
- багаж, шаттл который возит багаж от автобуса до рецепшина и обратно был поломан, а отель находится возле моря, гора там совсем неслабая, тащить его по камням, что вниз, что в гору просто нереально, имейте введу, можно после отдыха и здоровье подорвать!
аватар andrushkivt
Готель можу рекомендувати. Як турист з великим досвідом знаю, що без мінусів не буває, але тут вони незначні. Вибирайте sea wieu, або при бронюванні, або домовляйтесь на місці, це реально. … Еще ▾ Готель можу рекомендувати. Як турист з великим досвідом знаю, що без мінусів не буває, але тут вони незначні. Вибирайте sea wieu, або при бронюванні, або домовляйтесь на місці, це реально. Найкращий вид з 4-5 рівнів. Є ліфт. Море супер. Краєвиди шикарні. Їжі менше, ніж в Єгипті, але їсти є що. Можна пообідати на пляжі - піцца, бургери, картопля фрі, салат. На території 4 бари з напоями. Печуть гезлеме смачне. Морозиво смачне. Достойна кава по турецьки. Багато овочів та фруктів. Концертні програми кожний день. Жива музика. Але це було для мене мінусом, так як гучність зашкалювала, хоча музику я люблю і репертуар класний. Це до 24 год. Персонал уважний. За прибиранням треба слідкувати самому і заохочувати. В номері чайник, кава і чай. У ванній щампунь і мило. Є тапочки.
аватар Kateryna.m
Были тут в прошлом году и понравилось. В этом году намного хуже. Невероятно громкая музыка дискотеки, которую проводят прямо под окнами большинства номеров. От силы звука даже вибрируют двери! И это длится до 24. … Еще ▾ Были тут в прошлом году и понравилось.
В этом году намного хуже. Невероятно громкая музыка дискотеки, которую проводят прямо под окнами большинства номеров. От силы звука даже вибрируют двери! И это длится до 24.00 и дольше. Не понимаю, почему это нужно делать под окнами, если есть на берегу далеко от комнат место для дискотеки?! Есть амфитеатр ниже номеров.
Поменять комнату тоже не поможет, так как звук настолько сильный, что слышно везде! Это огромный минус для отдыха.
аватар n.olefirenko22
Цього року ми з друзями обрали новий ще не відкритий досі нами регіон Туреччини, а саме м. Бодрум на Егейському морі. Готель якщо чесно обирали довго, нам все щось було не до душі, і одного ранку буквально за 5 хвилин ми обрали випадково Blue Dreams. … Еще ▾ Цього року ми з друзями обрали новий ще не відкритий досі нами регіон Туреччини, а саме м. Бодрум на Егейському морі. Готель якщо чесно обирали довго, нам все щось було не до душі, і одного ранку буквально за 5 хвилин ми обрали випадково Blue Dreams. Доїхали в готель дуже швидко в другій половині дня, відразу нас заселили (якраз тут і знадобилися знання англ., ті що здобули в університеті). Нам дали 2 кімнати, і ми пішли досліджувати територію, і заодно вже так захотілося скупатися в чистій і прозорій водичці.

Готель знаходиться на горі, в шикарній бухті, поруч з віп готелями, тому кожний день ми жили як в казці... вид просто неймовірний. Клімат в Бодрумі шикарний в цей час, а я в Туреччині вже 8 раз і мені є з чим порівняти. В період пандемії все безпечно і з приводу харчування (їжу видавали нам повара), із приводу перебування в готелі, на кожному кроці були антисептики, територію готелю постійно прибирали і дезинфікували. Заходів в море 2: з берега, пологий для діток і тих хто погано плаває, а також з пірса. О 8 ранку водичка вже була тепла, море затишне і спокійне, але в другій половині дня на морі були хвилі часто, і тоді ми вже як малі діти не могли не тішитися цим.

Спочатку нас здивувало те, яка велика кількість рятувальників в готелі, які постійно слідкували за гостями готелю в морі і в будь яку хвилину були готові допомогти... все через специфіку моря. Весь персонал дотримується масочного режиму і дистанції. Сподобалася також анімація в готелі. Чесно кажучи перший раз в житті так кайфонула на диско, окрема подяка Cj за душевну атмосферу і кльову компанію, а особливо за пісню в мій день народження - Felaket. В один час з нами відпочивала велика компанія турецької молоді, і їх активності, дружбі, веселощам хотілося заздрити і в усьому приймати участь разом з ними. Молодці просто!!! Ніколи не забуду їх групові танці ввечері під колонку, коли вже весь готель готувався до сну... це було колоритно, справжня турецька ніч.

Анімація в готелі є навіть не дивлячись на Коронавірус, проходять різні ігри у басейна інфініті, дартс, ранкова гімнастика, жива музика, караоке, диско, водні гірки, працює тренажерний зал і ще купа всього для вашого активного відпочинку. Вперше я так сміялася на міс і містер готелю, просто до сліз)). Аніматори ввічливі, завжди посміхаються, запрошують приймати участь, але не нав'язують їх тобі як часто буває. Басейн інфіініті - це просто one love. Якщо хочете шикарних панорамних фоток, то вам точно сюди. Їжа нам теж сподобалася дуже все смачно і великий вибір, а особливо подобалося снідати під тиху музику на терасі з видом на острів Ріксоса і пришвартовану яхту в морі.

О 16.00 годині ми частенько смакували турецькою випічкою з айраном чи морозиво в чайному кафе.В мене океан позитивних емоцій, і навіть якщо були маленькі дрібниці, то ми на них не звертали увагу, і персонал готелю завжди був радий допомогти....наприклад іноді були проблеми з інтернетом. І чесно кажучи я дуже рада що в той час в готелі в основному відпочивали українці і турки, а також багато європейців.В цей готель я б задоволенням ще раз повернулася. Просто маленький рай на землі... in Blue Dreams my dreams come true.
аватар vladislava.p
В этом отеле отдыхали первый раз и желания возвращаться туда еще раз - нету. Отдыхали в составе 2 взрослых и 1 ребенок. Привезли нас в отель в 6:00 утра и по стандарту сообщили что заселение в 14:00 и никак раньше, мотивируя тем что выселение до 12:00 и пару часов нужно на уборку и проветривание номеров (все-таки период карантина). … Еще ▾ В этом отеле отдыхали первый раз и желания возвращаться туда еще раз - нету. Отдыхали в составе 2 взрослых и 1 ребенок.
Привезли нас в отель в 6:00 утра и по стандарту сообщили что заселение в 14:00 и никак раньше, мотивируя тем что выселение до 12:00 и пару часов нужно на уборку и проветривание номеров (все-таки период карантина). Отель был заселен на 100%. Основной контингент были турки, украинцев мало. В 14:00 мы пришли на рецепшн и услышали что надо еще 45 мин погулять, так как наш номер убирают еще, дезинфицируют и все-такое. Нас это немного расстроило, так как сутки уже на ногах и очень хотелось уже в номер. Но выбора не было и мы ждем.
В 15:00 придя на рецепшн нам говорят присесть и подождать еще 15 мин., после выдают ключи от номера и идем смотреть его. Номер был 205. То что мы увидели, нас очень расстроило. Номер оказался маленьким очень и с одной 2-х спальной кроватью, а мы прилетели в составе 2 вз. (девушки) и 1 ребенок. То есть мы заявляли при бронировании отеля, что нам нужны 3 отдельных кровати, а тут 1 кровать всего лишь и в номере мы просто втроем не развернемся. Мы отказались от данного номера и попросили поменять на тот что мы бронировали. Персонал согласился поменять номер, но эта процедура затянулась еще на два часа! На наши просьбы дать быстрее номер, нас просто начали игнорировать. А с нами ребенок который уже просто валится с ног. И только после скандала нам все-таки в 17:00 дали номер который мы бронировали. У нас был номер 527. Настроение было испорчено полностью.
На следующий день наше настроение не изменилось, начались сплошные негативные моменты. Впервые встречаю в отелях, что полотенца на пляж выдаются в любом количестве, без карточек и их сдавать назад не надо. Приходилось в 6 утра занимать лежаки, так как у турков оказалась такая манера, что с самого утра они на всех пляжных локациях, бассейнах накидывают полотенца, что означает лежак занят, хотя за целый день можно было даже не увидеть кого-либо на типо занятых лежаках... Ни в одном отеле не приходилось вставать по будильнику и бежать занимать лежаки(((
Большой плюс - это персонал который следит за дистанцией в 1, 5 м между лежаками и каждые два часа протирают антисептиком приставные столики.
Питание было совсем простое, ожидали немного лучшего, все-таки отель 5* и рейтинг хороший был. С морепродуктов была только рыба. Гриля не было вообще. По алкоголю совсем все плохо. Только местная водка, джин, вино и пиво. Любой коктейль состоит с пол стакана водки, джина и какого-то напитка с автомата. Кофе с автомата не советую, "бурда" еще та. Детского питания не было вообще. В основном ресторане первые три дня наблюдалась картина обслуживания в не очереди "своих", имею в виду турков. Даже если ты стоишь с тарелкой первый, то все-равно ты получишь свою еду только после того как турку насыпят. Это было очень не приятно и приходилось об этом указывать каждый раз повару. Под конец отдыха заехало много наших туристов и обслуживание стало чуть лучше. Минус большой это питьевая вода. В номер ее не заносили вообще, и чтобы взять бутылочку воды надо было постоянно стоять в очереди на бар. На территории есть три работающих ресторана а ля карт. Мы были в двух, в турецком и рыбном. Рыбных был хороший, дорада очень вкусная, а турецкий так себе...
Уборка в номере на 3. Пол ни разу не заметали даже, полотенца меняли и выносили мусор, хотя мы каждый день оставляли чаевые в номере.
Номера надо брать только с видом на море. Панорама шикарная. Куда не глянь - виды завораживают.
Главная достопримечательность этого отеля - это природа. Море просто шикарное, голубое, синее. Рыбки прям под тобой плавают. Бассейн "инфинити" также шикарный. Панорама потрясающая.
Вообще климат в Бодруме как по мне самый благоприятный летом. Влажность невысокая, постоянно ветерок и комфортно находится на солнце.
Удивило очень состояние туалетов на территории. Грязь, вонь, бумаги и мыла нет.
Анимация очень слабая. Кроме дартса ничего и не было. Но наверное в карантин так и должно быть.
Каждый вечер была то живая музыка, то караоке.
По территории много антисептиков и ограничительных лент.
Так-как отель расположен на холме, то очень хорошее решение было - это лифты. Там их 2 шт. И они расположены очень удачно.
В общем впечатление от отдыха двуякое. Что-то понравилось, а что-то нет.
аватар ghanna_7777
В отель приехали рано утром, на ресепшен помогли заполнить анкеты и нам сразу же выдали ключи от номера. Номер дали с видом на море 312 (номер отличный). В мини-баре в баночках кола, спрайт, фанта - по приезду только. … Еще ▾ В отель приехали рано утром, на ресепшен помогли заполнить анкеты и нам сразу же выдали ключи от номера. Номер дали с видом на море 312 (номер отличный). В мини-баре в баночках кола, спрайт, фанта - по приезду только. Вода, чай, кофе, сахар - каждый день приносят. Как только приехали (19 июля) отель был полупустой, что нас обрадовало, но к концу нашего отдыха (29 июля) очень много понаехало турков. Так как в Турции с 30 июля начинался праздник Курбан-байрама.
О ресторане))
При входе в ресторан каждый раз меряют температуру. Везде стоят антисептики. Питание в отеле разнообразное и вкусное. Ресторан а ля карт есть, но платно)) Как нам сказали, 10 евро с человека. С морепродуктов только рыба, но рыба разная, красная тоже присутствовала. С мяса была курица, говядина. Фруктов было очень много... арбуз, дыня, черешня, персики, нектарин, алыча, яблоки, сливы, абрикосы, виноград разный. Десертов тоже было много, очень красивая подача десертов. В снэк-баре можно вкусно покушать... Все то, что у нас в Макдональдс. В гарден баре с 15.00 выпекают блины с творогом, типа лепешек. Там же в 17.00 бесплатное мороженое. Айран есть, но не постоянно. Вообщем кормят и поют целый день. Коктейли вкусные, но не каждый бармен умеет делать вкусные коктейли. Бейлис не оригинал, но тоже вкусный. Обслуживание персонала отличное, все приветливые, доброжелательные, улыбаются. Многие из персонала пытаются учить русский и даже украинский.
Анимация))
Целый день развлекают гостей отеля. Днём развлечения возле панорамного бассейна, а вечером всех приглашают на представления или конкурсы... караоке, мисс отеля, мистер отель... очень интересно)) Особенная благодарность менеджеру аниматоров Bora Bora, очень внимательный, а вообще все ребята молодцы!!!
Море)
Эгейское море - это супер!!! Кстати, пляж отеля с голубым флагом (экологический сертификат, который выдается пляжам). Море чистейшее. Купаться можно как с понтона, так и с берега. Берег немного каменистый, можно брать аквашузы. Но мы заходили в море без них, нормально))
Аквапарк работает. Горок немного, но их с головой хватает. Бассейнов на территории всего 5, один крытый ) В бассейне можно купаться до самого вечера.
Бодрум))
Если хотите купить сувениры, сладости, можно на маршрутке поехать в Бодрум. Выходите к центральной дороге (въезд в отель) там останавливаются маршрутки, которые едут в Бодрум. Цена проезда 4 лиры (1 € = 8 лир). Они едут на автовокзал Бодрума, так же и назад... Подходите к маршрутке, говорите какой у вас отель и вам показывают в какую маршрутку садиться. Почти все турки понимают английский, а некоторые даже русский!
 •  ездил(а) 1,5 год назад
На этот отель была не плохая цена, поэтому мы выбрали его для нашей поездки. Отель не плохой, но он не готов к дождю, течет из окон, с крыши, из всего, чего угодно, а в остальном, там все в порядке. … Еще ▾ На этот отель была не плохая цена, поэтому мы выбрали его для нашей поездки. Отель не плохой, но он не готов к дождю, течет из окон, с крыши, из всего, чего угодно, а в остальном, там все в порядке. Номер нас устроил, обслуживание номера тоже было нормальное. Кухня не плохая, единственный минус, что по всей территории, и особенно в ресторане, было много ос, это было проблемой, мы отдыхали с ребенком и хорошо это ощущали. Пляжа там, по сути и нет, он очень маленький, почти весь в камнях, очень маленький кусочек пляжа, где можно было зайти ребенку в воду. Я не понимаю, почему его не почистили, ведь там особо и чистить нечего. Территория отеля большая, чистая, она идет в три яруса, вокруг много зелени. По-близости от отеля ничего не было, он вдоль дороги расположен, но за 30 минут на маршрутке можно доехать до Бодрума.
аватар skripka909
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель просто шикарен! Дорога от аэропорта заняла 30 мин, приехали утром-в 8-30. Поселили в 14-00, ни минутой раньше.Нам одели браслеты, и предложили пользоваться инфраструктурой в полном обьеме. … Еще ▾ Отель просто шикарен! Дорога от аэропорта заняла 30 мин, приехали утром-в 8-30. Поселили в 14-00, ни минутой раньше.Нам одели браслеты, и предложили пользоваться инфраструктурой в полном обьеме. Везде доступны души, туалеты, раздевалки.Зная о раннем прибытии, дома собрала пляжную одежду и обувь, плавательные и гигиенические принадлежности для себя и ребенка(7 лет) в отдельный пакет и положила сверху , быстренько переоделись и пошли на завтрак. Ресторан большой, с красивейшим видом. Осы под деревьями действ ительно были, но мы пересели вглубь открытой площадки.Мне интересно посмотреть на домашний рацион хейтеров. Для завтрака выбор шикарнейший- колбаса, ветчина, 5видов сыра, вкуснейшие тушеные овощи в нескольких вариантах, яйца, омлет, картошка фри. Овощи, оливки, зелень, хлеб и булочки- в широчайшем ассортименте.

Из фруктов - яблоки, груши, арбуз, дыня, виноград, сухофрукты. Разнообразные хлопья и йогурты, варенье, мед, шоколадная паста, сл. масло. Обед- 2 вида супа , островатые, но вкусные. 5(!) мясных гарячих блюд, начиная от куриного филе на гриле, заканчивая тушеной телятиной с овощами. Рыба тушеная, без костей, 4 так же в кляре- нежная и вкусная. Гарнир каша-рис, кус-кус, и что-то еще. Тушеные овощи и ассортимент завтрака туда же. Ужин не менее беден. Десерты в огромном ассортименте-начиная от различных пирожных и заканчивая гарячими булочками в гарячем шоколаде.

Между 3 основными приемами еды-по всей огромезной территории есть кафешечки и барчики, в одних пекут вкуснейшие лепешки, в других-сладости и мороженое. 3 бара, но слабоалкогольные напитки не очень, другие не знаю. Да, кофе тоже никакой. На пляже с 12 до 17 работает ресторан, где можно как и перекусить, так и поесть полноценно. Мы ели даже манты со сметаной. Вода 3 бутылочках по всей территории в неогр. кол-ве.

Территория-огромезная, зеленая, очень чисто везде, постоянно убирается, моется. Разнообразие бассейнов и площадок для отдыха с приличной мебелью. Потрясающие виды и фоны для фотосессий. Вечерняя программа каждый день озвучивается на английском, турецком, и ....русском языке.Русскоговорящего персонала практически нет. Поскольку отель многоуровневый и подходит для людей с ограниченными особенностями, есть 3 лифта и везде пандусы.

Туалеты и души, спуск на море-все предусмотрено и для них, а так же детей в колясках.Море чистое, для детей лучше специальная обувь.В октябре вода комфортная, на глубине нужно активнее плавать, прохладно.Бассены теплее после обеда. Вай фай -только после получения номера, т.к. паролем будет ваш номер паспорта и комнаты.Ловит везде-ребенок смотрел мультики на верхнем этаже в номере.

Номер.Никому ничего не доплачивая, получила стандартный номер, предусмотренный моим туром.Вида на море не было, приятельн ице повезло больше, но мы там только спали. Номер новый, чистейший, приятный запах свежего белья, отличная сантехника, матрацы, подушки и белье, которые есть не в каждой квартире.Все работает. Минибар с водой и газнапитками, сейф-все бесплатно.2 набора полотенец по 3 шт, тапочки(!) и набор в ванную. Приятно удивило жидкое мыло-это был мой любимый Dove. Уборка-мусор выносили регулярно, полотенца менялись каждый день.Остальное при необходимости решал 1 долар- 2 раза за неделю.

Резюме:и на солнце, если искать, можно найти пятна.Позаботьтесь о раннем приезде-здесь раньше не селят.Вместо того, чтобы сидеть до 14 на рецепшене с лицом, полным упрека, идите в бассейн, на пляж, обследуйте эту огромезную и шикарную территорию, не теряйте пол-дня, как это сделали некоторые соотечест-венники.Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!Наших видно было за км по недовольным лицам.Персонал очень старается, и обычное thank you или shukran никогда не будут лишними.Всем хорошего отдыха и настроения.У меня появилась голубая мечта-вернуться сюда снова на 14 дней с друзьями!
аватар kat_jurist
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Неоднозначное мнение сложилось об отдыхе, начну по порядку. Приезд был ранний, в отель привезли в 5 утра, ночной перелёт, мы устали... а заселять нас отказывались без вариантов, хотя изначально, до приезда наш турагент направила им письмо с просьбой заселить с утра. … Еще ▾ Неоднозначное мнение сложилось об отдыхе, начну по порядку. Приезд был ранний, в отель привезли в 5 утра, ночной перелёт, мы устали... а заселять нас отказывались без вариантов, хотя изначально, до приезда наш турагент направила им письмо с просьбой заселить с утра. Вообщем ни за деньги ни без денег нас не селили( Говорили что нет свободных номеров, но после скандала в 9 утра нам таки дали ключи от номера.

Номер стандарт после ремонта, просторный, сантехника новая, но грязный, для ребёнка дополнительное место принесли через пару часов, матрац был грязный, пол в номере грязный. Пришлось снова идти на ресепшн и просить чтоб убрали. Мини бар пополнился при заселении один раз. Персонал не приветливый, проблемы гостей не торопятся решать. С интернетом проблемы: на ресепшне приём есть, по территории отеля и в номере нет. Наверное есть в номерах возле которых антенны, но их не хватает на всех.

Территория отеля большая, но ее очень плохо убирают. Лифты не моют, стекла грязные, ни разу не видела чтоб чистили бассеин. Что касается анимации, она тоже хромает: Детский клуб работает с 10 до 12 и с 14-30 до 17, аниматор одна девушка. Для взрослых никаких шоу вечером не было, заняться вечером нечем. Питание: повар хороший, готовят вкусно, но для отеля 5 звёзд разнообразие не велико: из морепродуктов одна рыба на гриле, за которой постоянно стоит очередь. Бананов, апельсин, гранат - этого нет, инжир только утром. Алкоголь только местного производства, ликеров нет, импортный алкоголь - вечером и платно.

Из положительных моментов - очень красивая бухта и вид на море, для ребёнка пологий вход в море. Также понравился климат, несмотря на октябрь было комфортно- нет изнуряющей жары, но даже после дождя не холодно, все время ходили в шортах и футболках. Также в плюсы добавлю Инфинити бассейн и спа центр. В этих местах было очень комфортно и приятно.
Инфинити бассеин Общественный туалет- нет одного умывальника и запах не особо приятный Детская вечерняя анимациявызов лифта
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта г. Бодрум.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж, платформа. Длина пляжа — 700 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. Оборудованы места для курения. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• парикмахерская/ салон красоты
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, мини-гольф, каноэ, развлекательные программы, освещение теннисного корта (платно), библиотека, игровая комната. Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • гольф

В отеле 291 номер.

• сейф $
  • плазменный телевизор
Адрес Torba Mahallesi Herodot Bulvarı No:11, Bodrum, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 424 02 69
Е-мейл: info@bluedreamsresort.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.