Litore Resort Hotel & Spa 5*– Отзывы

ТурцияАлания Литоре Резорт Хотел энд Спа
№6 в рейтинге отелей Алании
Отель находится на полуострове Карабурун, в 30 км к западу от Алании. Открыт в мае 2015 года, последняя реновация прошла в 2016 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Отель расположен среди хвойных деревьев и кустарников на самой вершине холма. Состоит из основного 6-ти этажого здания. Расположен в 170 м от пляжа. Есть русскоговорящий персонал. Подходит для семейного отдыха с детьми и романтического отдыха парой.Подробнее →
аватар lyubomirg
Відпочивали в цьому готелі сім"єю (двоє дорослих і син 5 років) на початку липня. Готель - супер. Заселення пройшло швидко. Номер гарний і просторий. Територія відносно невелика(мало зелені), але добре продумана. … Еще ▾ Відпочивали в цьому готелі сім"єю (двоє дорослих і син 5 років) на початку липня. Готель - супер. Заселення пройшло швидко. Номер гарний і просторий. Територія відносно невелика(мало зелені), але добре продумана. Готель на пагорбі, тому вид з нього просто шикарний. На територіі, кожен знайде чим зайнятися, і діти і дорослі. Для діток - аквапарк(добре, що по годинах), міні клуб, кожного вечора міні диско. Протягом нашого перебування в готелі, кожного вечора проводились різноманітні шоу(вогняне, світлове, акробати, східні танці і т.д.....), жива музика, пінні вечірки, одним словом, не скучно). Вдень (хто не на морі) розважають аніматори (конкурси в басейні), на пляжі теж чувак закликає всіх бажаючих на волейбол. Басейн - інфініті просто шикарний. На терасі готелю можна пограти в теніс або міні гольф.
Готель на першій лініі, але до моря возить трактор), пішком теж не проблема спуститися, хоча назад підніматися важкувато). Водій трактора - сама «доброта»( без перебільшення). Море чисте, пляж також. Щодо іжі, то іі багато і різноманітна. Пару кіло додому привезете точно))). Годують всюди, і на тереторіі і на пляжі теж є ресторан, голодними не залишетесь)). З випивкою така ж сама ситуація - що завгодно , де завгодно, і скільки влізе))). Офіціанти приємні , обслуговування на висоті. Щодо туроператора Anex - все організовано, чітко і ясно.
Писати можна ще багато, і напевно знайдуться ті, які знайдуть якісь мінуси, ми ж приіхали відпочивати, а не бавитись в ревізора, тому в цьому готелі для себе ніяких мінусів і недоліків не знайшли. Відпочили прекрасно і з впевненістю готель Litore можемо рекомендувати!!!!!!!!
аватар Oksana995412
Все хорошо было в отеле, с заселением не было проблем. Номер и уборка в нем меня устроили. С питанием было все хорошо. Все стандартно, ничего особенного. Питание прекрасное и пляж также. … Еще ▾ Все хорошо было в отеле, с заселением не было проблем. Номер и уборка в нем меня устроили. С питанием было все хорошо. Все стандартно, ничего особенного. Питание прекрасное и пляж также. Цена соответствует качеству. Выбрали этот отель по рекомендации турагента, поехали туда, так как доверяем их мнению. Обычно отдыхаем в более дорогих отелях, но так как цена на Турцию подскочила, поехали сюда. Повторно я бы вернулась в этот отель, однозначно.
аватар vasyusha
В этом году выбор отеля по соотношению цена/ожидаемое качество дался нам с большим трудом, результатом чего стала поездка в отель Litore, который в принципе не отвечал нашим изначальным представлениям об отеле ни местоположением, ни форматом, ни площадью, ни. … Еще ▾ В этом году выбор отеля по соотношению цена/ожидаемое качество дался нам с большим трудом, результатом чего стала поездка в отель Litore, который в принципе не отвечал нашим изначальным представлениям об отеле ни местоположением, ни форматом, ни площадью, ни.. в общем, ничем! Но эксперимент оказался на удивление удачным, хотя были, как и везде, свои особенности. А так как кратко излагать я свои мысли не умею, то дальше будет много букв. :))
Заселение. В отеле мы были примерно в 10 утра и, исходя из правил заселения, а также прочитанных до поездки отзывов, готовы были ждать до 14.00, на что нас изначально на рецепции и сориентировали. Однако, пока мы сходили на поздний завтрак, немного ознакомились с отелем и вернулись на рецепцию, нам сказали, что заселение будет в 12.00 и ровно к этому времени мы были в номере. Конечно, переживания из-за номера были, т.к. указанный в ваучере «Standart» может оказаться где угодно. Кроме того, во многих отзывах я читала, что люди при заселении вкладывали определенные суммы в паспорта (кто сколько сам придумал) для получения номеров поприличней, однако мне эта операция как-то не удалась (видимо, сказывается отсутствие опыта), что добавило интриги. Ну, а уж когда на мой вопрос о нашем номере «Is it the best room?» девушка на рецепции ответила «All our rooms are the best!», я решила, что поселят нас где-то на краю цивилизации. Тем более, что комната с номером 1106 в моем понимании должна была находиться на 1-м этаже, что тоже не особо вдохновляло, но… сопровождающий повел нас в сторону лифтов (оказалось, есть еще 0-й этаж, который по сути 1-й) и вот мы в номере.
Номера. Скажу сразу, номер полностью соответствует фотографиям на сайте – как по антуражу, так и по заявленной площади, а также весьма эргономичен. Места достаточно и для размещения багажа, и для всяких мелочей, и для жизни пространства хватает. В прихожей отличные встроенные шкафы с открытыми и закрытыми полками, а также ещё и с 16 (!) тремпелями, что позволило весьма свободно разместить практически весь захваченный на отдых гардероб.
В номере электронный сейф и мини-бар с 2 бут. воды, 2 бут. мин.воды, 2 «Кока-колы», 2 пива, 1 «Фанта» и 1 «Спрайт» – пополняется трижды в неделю (понедельник, среда, пятница), что, в принципе, достаточно при вменяемом использовании. Кроме того по всей территории отеля в свободном доступе находятся холодильники с 0, 5-литровыми бутылками воды, которую вы всегда можете прихватить и в номер.
Матрас на кровати показался мне мягковатым, но проблем не доставлял, было и заявленное «меню подушек», из которых можно было выбрать понравившуюся. Или использовать все сразу. :)
Ванная комната также порадовала – достаточно просторная, да еще и душевая кабина сделана, как я люблю, путем отгораживания перегородкой части ванной, что не ограничивает тебя в движениях и пространстве. Был набор шампуней-гелей-лосьонов, который за время нашего пребывания и по мере использования не пополнялся, но, возможно, потому, что мы не использовали полностью текущий запас. Фен также был и неплохой.
Кондиционером почти не пользовались, оставляя на ночь открытой балконную дверь. На балконе традиционный набор мебели из столика и 2 удобных плетеных стульев. А также сушка для купальников. С наступлением темноты и до 12 ночи вдоль всех стен включалась подсветка отеля, но плотные шторы почти герметично закрывают окна, если она вам вдруг помешает.
Уборка номера, как по мне, была нормальной – мусор выбрасывали, горизонтальные поверхности протирали, ванную, стаканы и пепельницу мыли. Относительно влажной уборки не знаю – мы ходили по номеру в тапочках (они, кстати, там предоставляются), так что оценить наличие/отсутствие песка на полу не могу.
Был сбой со сменой белья, которое должно меняться 1 раз в 3 дня, но у нас уборщица почему-то меняла полотенца, а вот бельё ни на 3-й, ни на 4-й, ни на 5-й день заменено не было, после чего мы подошли на рецепцию и вопрос решился через 15 минут. Далее вопросов не возникало. Несколько раз не докладывали весь комплект полотенец, но мы не сильно напрягались, т.к. на следующий день проблема устранялась. Чаевые уборщицам мы оставляли то через день, то каждый день, но, как многие и отмечают в своих отзывах, на качество уборки это, по-моему, не влияло.
Да, и еще о номере – у нас он выходил на внешнюю сторону восточного крыла отеля, чем порадовал: с балкона открывался вид на горы в сторону Аланьи, море, отель «Water Planet» в некотором отдалении и кусочек соснового мыса. А еще на нашем балконе можно было встречать солнце, поднимающееся из-за гор. :) На эту сторону выходили номера 1104-1115 (хотя, конечно, 1115 уже был с фронтальным видом на море), а вот номера 1116-1128 выходили на, скажем так, внутреннюю часть отеля с рестораном, барами, бассейном и т.п. Западное крыло отеля сформировано аналогично, но номера, расположенные на его внешней части, смотрят практически в окна соседнего отеля «Long Beach Alya», что не очень приятно. Комнаты с нумерацией 1101-1103 расположены в тыльной части отеля и из них открывается просто умопомрачительный вид на невдалеке стоящий отель «Oz Sui». Хотя, если вы любитель откровенного безумия в архитектуре с излишеством куполов и золотых фигур, то можете смело просить себе один из этих номеров. ;)
Ага, и еще забыла – во всю стену номера над изголовьями кроватей раскинулось фото Флоренции с ее основными достопримечательностями. Не знаю, почему выбрали именно Флоренцию и что общего у нее с Litore (в переводе с лат. – «пляж»). Разве что купол Брунеллески, которым местный архитектор, по всей видимости, вдохновлялся при создании нашего отеля. :))
Питание. Это следующий животрепещущий вопрос в каждом отеле. И здесь наш отель не подвел – питание в Litore порадовало больше, чем в посещенных за последние несколько лет отелях «Yasmin Bodrum Resort» и «Queen's Park Tekirova». Здесь оно было достаточно вкусным, а не усредненно-пресно-безвкусным, как в последнее время всё чаще встречается в турецких отелях и называется приближением местной кухни к европейской.
Основной ресторан. Завтраки традиционны, поэтому не буду даже перечислять все блюда из яиц (в частности, огромный вкусный омлет с различными добавками, который готовят при тебе), овощи, сыры, мюсли, тосты, нарезки, сладости (рекомендую тахинную халву), единственная особенность – почти не было жареных колбасок или чего-то подобного. При этом нарезка обычных колбас всегда присутствовала в 4-5 видах. Да, и еще как-то не очень впечатляла утренняя выпечка, что для Турции нехарактерно – обычно от нее оторваться нельзя. Но ничего, меньше съешь! ;)))
Вот поздний завтрак, который проходил с 10 до 11, был не очень обширным и даже как-то поверг нас в печаль (в день приезда мы попали именно на него). Голодным вы с него не уйдете, но и большого выбора нет. Поэтому лучше попасть на обычный завтрак и, я думаю, до 10 утра это вполне реально сделать.
Ужины чередовались через день – то интернациональная кухня, то тематический вечер (в понедельник, среду, пятницу и воскресенье). За 2 недели дважды повторялись турецкий, рыбный и итальянский вечера, а мексиканский сменился азиатским. Не скажу, что прям вся еда в эти дни была эксклюзивной, но тематики придерживались и определенным набором специалитетов угощали: на азиатский даже роллы сделали (правда, с огурцом и перцем, но как-то были они очень вкусными) и утку, на итальянский в том числе подавали местный вариант салата Цезарь и вкуснейшие равиоли в соусе песто, турецкий был с ягненком на тандыре, шаурмой и т.п., на рыбном основным блюдом был запеченный в соли лосось.
В целом же из мяса была курица, индейка, баранина/ягнятина, телятина и упомянутая уже утка, была каждый день рыба-гриль, морепродукты были представлены салатами с креветками, с мидиями, с тунцом (причем, именно они там и преобладали), всякими блюдами из кальмаров – не супершик, но вполне нормально. Несколько видов пасты, блюд из картофеля, жареных в кляре овощей, блюд из риса и прочих тушеных вкусняков (баклажаны под пармезаном на итальянский вечер – ммммм) позволяли выбрать гарнир по своему вкусу и при этом не особо повторяться.
Свежая зелень, оливки, сыры, разнообразные холодные (типа фаршированных перца, кабачков, лука и т.п.) и горячие закуски, ежедневно 2 вида супов, пиде и пиццы, диетический буфет… В общем, голодным в любом случае не останешься, но, что приятно, при этом и достаточно вкусно поешь. :)
Фрукты были представлены арбузами и дынями, которые мы в основном и ели, но также были персики, виноград, груши, сливы, мандарины… Но вот они как-то особого впечатления не производили, поэтому мы их и не пробовали, соответственно, оценить не могу. Дыни были вкусные, арбузы тоже ничего, но чувствовалось, что уже сентябрь и они слегка полежали уже.
Десерты тоже неплохи, ассортимент достаточен, что иногда затрудняло выбор. Кроме того, на тематических ужинах всегда было мороженное (дондурма).
Было также мороженое и с 14.00 до 16.00 в кондитерской, но там оно было порционное, что не так интересно. ;)) Ну, и как вы уже поняли, была отдельная кондитерская, в которой с 11.00 до 23.00 можно было взять те же десерты, а кроме того делали кофе. Отельный гид его очень хвалил, но на меня впечатления не произвело.
Возвращаясь к ресторану – напитки во время обеда и ужина надо было заказывать у официантов. В принципе, приносили всё достаточно быстро, особенно если заказать сразу после выбора столика, тогда к тому моменту, когда вы уже приходите с едой, напитки стоят на столе. А если вы несколько раз дадите по паре долларов мальчику-официанту, то он вообще полюбит вас как родных и будет приносить заказ до того, как вы его сделаете.
Оговорюсь сразу, что персонал понимает английский, немецкий и русский - но с очнь с разной степенью уверенности. Потому в длинные дискуссии лучше не вступать, но кратко изложенную просьбу поймут и выполнят.
И относительно мест – они были всегда, мы предпочитаем открытую террасу и всегда была возможность там расположиться, хотя мы обычно приходили не к началу ужина, а часам к 8 вечера. И еда тоже вся была в наличии, очередей за едой или напитками я практически не видела. Единожды увиденная очередь из 3 человек за омлетом не в счет.
Обеды в принципе по ассортименту блюд походили на ужины, но за 2 недели отдыха мы обедали в основном ресторане всего лишь 1 раз, остальное время нам достаточно было снэк-бара на пляже, к которому я плавно и перейду. :)
Скажу сразу, поначалу он на меня произвел не очень благоприятное впечатление – неширокий выбор еды, одноразовая пластиковая посуда… Но потом я подумала и наличие одноразовой посуды поставила ему скорее в плюс, чем в минус. Итак, в снэк-баре традиционная картошка фри, макароны, наборы для гамбургеров, рыба-гриль, мясо-гриль (курица, индейка или котлеты из баранины), свежие овощи и оливки, арбуз и попеременно что-то еще из фруктов, несколько видов печенек-кексов. Плюсом данного снэк-бара считаю то, что все эти блюда (кроме горячих) стояли в застекленной витрине, а не на открытом воздухе. Буквально в двух шагах от бара делали гезлеме 2 видов – с картошкой и с сыром, иногда еще видела с сахаром и корицей, но так и не попробовала. В общем, данного ассортимента нам хватило на 2 недели неплохих перекусов, особенно после того, как на 3-й день мы узнали о наличии порционного айрана, который надо просить у бармена из холодильника, а где-то через недельку открыли для себя кумпир (его выставляли после 14.00) – печеную картошку, в которую вы по своему желанию можете выбрать наполнители.
Напитки, опять же, традиционны для бара на пляже – пиво, цветной лед, кола-фанта-спрайт плюс алкогольные водка-джин-виски и белое-розовое-красное вино, кофе из автомата.
Возможно, некоторые обвинят меня в непритязательности вкусов, но я вам скажу так – не забывайте значение слова «снэк», от которого происходит название бара. ;)))
Был ещё второй снэк-бар возле бассейна, который открывался после окончания обеда в основном ресторане в 14.00, но вот туда мы уж совсем не смогли дойти и поэтому описать его не могу, хотя думаю, что ассортимент там был похожий.
Есть еще в отеле 4 а-ля карт ресторана – 2 платных по 15 евро (они работают по одному разу в неделю каждый) и 2 бесплатных (каждый открыт дважды в неделю). Хотя у нас было право на посещение обоих бесплатных ресторанов, сходили мы только в Рыбный, т.к. меню Азиатского, честно говоря, впечатления не произвело и не особо отличалось от блюд в основном ресторане. В Рыбном закуски были практически те же, что и в основном ресторане на рыбный ужин – салаты с креветками, мидиями, тунцом и кальмарами, а также весьма неплохая рыбка 2 видов горячего копчения. Кроме того, был рыбный суп (не буду называть его буйабесом, под каковым именем он числился в меню), вкусные кольца кальмаров в кляре. Основное блюдо на выбор: филе морского окуня или камбалы – оба были слегка пересушены. На десерт, если конечно одолеете, неплох шоколадный фондан с мороженым. Но если быть совсем уж честной, то можно было и не ходить – в основном ресторане и так можно рыбы поесть, а из-за похода в а-ля карт мы пропустили мексиканский вечер, о чем я до сих пор жалею. :))
Кроме того немного напрягает система записи в а-ля карт – надо подходить на гест-релейшнз непосредственно перед днем планируемого посещения к 9.00, т.е. за неделю вперед записаться нельзя, что приводит к наличию очереди. А наш народ еще ж не в 9.00 приходит, а в 08.30, чтоб уж наверняка, после чего бедным иностранцам, которые дисциплинированно приходят к 9, мест в а-ля картах не хватает. ;)))
Да, и еще одна ремарка относительно питания – практически каждый день в основном ресторане, а несколько раз в снэк-баре, кондитерской и т.п. мы видели главного отельного менеджера, отвечающего за направление питания, который контролировал работу подчиненных ему служб. Да и шеф-повар периодически появлялся. Думаю, это можно поставить в плюс отелю.
Бары. В барах места были всегда! Ну, разве что в пул-баре, когда там проводились конкурсы караоке или вечера живой музыки, все столики могли быть заняты. Но достаточно завернуть за угол, где расположились столики кальян-бара (кальян платный, мы не любители, потому не пробовали) и вы найдете себе место.
В так называемом лайбрери-баре на -1 этаже рядом с кондитерской я за всё время не видела ни одного человека, хотя выглядит сам бар весьма уютно. Думаю, что он пользуется спросом в дождливую погоду, т.к. находится в закрытом помещении.
Не меньшая популярность у лобби-бара на 0 этаже, которая объясняется наличием в нем импортных спиртных напитков – мартини, бейлиса, 12-летнего чиваса, джек дениелса и еще чего-то. Относительно виски не скажу, насколько это соответствует действительности, потому как в блендах не разбираюсь и они мне все на один противный вкус (Муж, правда, продегустировал и подлинность подтвердил). А вот мартини в первый раз показался несколько странноватым, потом вроде был и ничего. Также есть, понятное дело, все местные напитки, пиво трех видов разливное плюс в бутылках, коктейли и местное шампанское (не брют, конечно, но и не напиток Буратино, как в прошлогодней Текирове). В принципе, выбрать что-нибудь под вечернюю беседу вполне реально. Если не строить из себя, конечно, гурмана-дегустатора, который слету скажет, удачным ли был 1990 год для виноградников «Chateau Haut-Brion» или сколько лет тому дубу, из которого трудолюбивые последователи Джона Дьюара склепали бочку, в которой выдерживают свой «Aberfeldy». И еще один плюс лобби-бара – громадная открытая терраса, где места были всегда. Очередь в лобби-баре была по вечерам примерно 3-4 человека, проходила быстро.
Пляж. Перейдем, наконец, к морю, из-за которого, собственно, мы и в отель-то приехали. Да, до пляжа надо пройтись (реально 3 минуты неспешным шагом вниз) или проехаться в вагончике, который тащит трактор (такая себе местная достопримечательность). Наверх, конечно, лучше тем же трактором, потому как подъем очень крутой, но если пешком, то рассчитывайте минут на 7-10. У трактора есть расписание (каждые 30 мин. или как-то так), но он его не придерживается, а ездит, когда есть желающие, т.е. чаще. Но вот последний рейс с пляжа был у него где-то в 18.45 и если вы хотите побыть на море подольше, то тогда уже только пеший подъем.
А вот фотки пляжа на сайте отеля не совсем соответствуют действительности, и здесь отель слегка слукавил, показав просторную пляжную полосу с грибками перед снэк-баром. Сейчас пляж переформатирован – все грибки выстроились компактно вдоль одной из сторон снэк-бара, а перед ним стоят 2 ряда лежаков без зонтиков. Кроме того, пляж существенно ужали – вклинились рядом стоящие отели и такого простора, как показано на 3-Д панораме, там уже нет.
Но при этом лежаков всем хватает, еще и остаются свободные. Ни разу не бежали в 5 утра что-то там занимать. Приходили и в 9, и в 10 – места всегда находились. Даже с учетом того, что из-за особенностей траектории солнца поперек пляжа, а не вдоль, и достаточно высоких грибков, тени которых не хватает для 2 предусмотренных шезлонгов, мы занимали по 2 грибка и 4 шезлонга соответственно. И занимать их лучше всего на границе с пляжем соседнего отеля, где растут 3 небольшие пальмочки – это позволит вам перемещать шезлонги между тенью от трех грибков, а во второй половине дня еще и тенью от пальмы воспользоваться. :)
Шезлонги не суперновые, но целые, и, что особенно понравилось, сетчатые, для них не нужны матрасы. Правда, на моих глазах, под одним из отдыхающих часть сетки прорвалась – не катастрофа, но весьма неожиданно было. ;))
Пляжная полоса состоит из мелкой-мелкой гальки, ходит по ней комфортно, но очень горячо, так что до моря ходили в шлепанцах. Море достаточно чистое, традиционно слегка белесое, иногда приносило мелкие водоросли или поднималась муть, но не часто. Наш пляж был крайним в широком заливе и от ветров его прикрывал приятный сосновый мыс, из-за чего волнения в нашей части почти не было. Да и прогуляться по этому мысу было одно удовольствие (только не в самую жару).
Еще один плюс пляжа – достаточно широкая акватория для плавания, которую протянули вдоль пляжей 4-х отелей, поэтому плавая ты не чувствуешь себя в закрытом бассейне. А кроме того, можно было плавать вдоль мыса подальше в море.
Из минусов или, скажем так, особенностей, я бы назвала 2 момента: на наш пляж, правда ближе к зоне газебо, приходили люди, которые, как я понимаю, жили в апартаментах, расположенных за линией отелей. Да, они не занимали лежаки, а располагались на песке со своими полотенцами и т.п., но вот от этого складывалось ощущение общественного пляжа. Тем более, что нашим душем на пляже они уж точно пользовались. И второе, что наш мыс нравился не только нам, но и местным корабликам – каждый день туда приплывали по одному, а то и по два сразу кораблика с аквалангистами, которые ныряли вдоль мыса, иногда приходил и так называемый «пиратский корабль» с толпой туристов на борту, которых там выпускали поплавать-искупаться, а иногда приплывала редкая гадость – яхточка, которая делала какое-то барбекю прямо на борту на каком-то до ужаса вонючем топливе. Понятно, что всё это мелькало у вас перед глазами, давило на уши своей музыкой, и, конечно же, чистоте воды не способствовало. Так что в случае чего – будьте готовы.
Обмен пляжных полотенец расположен очень удобно - на -2 этаже в СПА по дороге на пляж. Единственный нюанс, относительно которого у нас возник небольшой конфликт – это замена полотенец. В первый раз сотрудник, который выдавал полотенца, объяснил, что менять мы их можем до 13.00, а потом уже только сдавать. Я так поняла, что речь идет об обмене полотенец, а оказалось, что они имел в виду (наверное, т.к. разговор шел на английском, который ни нам, ни ему не родной) обмен карточек на полотенца. Поэтому когда мы следующим утром принесли полотенца, которые не успели сдать вчера до 19.00, он нам прочел целую лекцию, что так нельзя, сдавать надо строго до 19.00 и т.п. В итоге обмен все же состоялся, но отношения остались натянутыми. :) Полотенца, как и везде – есть поновее-попушистее, есть постарше-потоньше. Нам обычно доставался микс.
Инфраструктура. На мой взгляд, великолепная. Как для отеля с такой маленькой территорией, на ней есть всё необходимое и везде хватает мест. Отель несколькими уступами спускается в сторону моря, за счет чего из главного бассейна открывается прекрасный вид на море и восхитительные закаты. При этом бассейн немаленький. Еще и приукрашен 2 мостиками, где не сфоткался, наверное, только ленивый. Лежаков, исходя из наших поверхностных наблюдений (мы не по бассейнам, вообще-то…), тоже всем хватало.
На этом же уровне была расположена площадка для стрельбы из лука, на которой во время нашего пребывания также проводили Октоберфест и пенную вечеринку.
Террасой ниже расположился бассейн с 3 горками, из которых при нас работало 2, но и их вполне достаточно для развлечения. Время их работы 10.00-12.00 и 14.00-16.00 как-то выпадало сразу после завтрака и сразу после обеда, но часика в 3 вполне можно было и порезвиться там.
Примерно на том же уровне терраса с небольшим детским бассейном, рядом с ним детская площадка (несколько качелек, горка и что-то еще) и мини-клуб. Там же чуть ближе к центру такая себе релакс-зона с большими диванчиками (не знаю, как они правильно называются), маленьким бассейном, душевыми и кабинками для переодевания. Дальше расположен рыбный ресторан, а за ним еще одна релакс-лужайка и вход в закрытый бассейн с джакузи. Но вот там мы точно ни разу не были, только один раз зашли в ознакомительных целях.
И на следующей террасе амфитеатр для шоу-программ, причем он обустроен не просто скамейками для сиденья. На нем расположились на нескольких уровнях столики со стульями, т.е. получается такой себе формат кабаре – весьма удобно, есть куда поставить напитки, пепельницу и т.п.
На -2 этаже расположились традиционные магазинчики кожи-меха-часов-украшений-шмоток плюс парикмахерская, тату-салон, кабинет врача. Перед входом в отель стоянка для автошек и на этом, собственно, территория заканчивается.
Забыла главное по нынешним временам – WI-FI! Лучше всего был, понятное дело, в лобби, но и на остальной территории ловился, в номере даже на мой слабый телефон брал. На пляже тоже работал.
Да, и еще одна ремарка – не об инфраструктуре, но всё же. У отеля очень удобное расположение для поездок по окрестностям - он равноудален от Аланьи и Сиде. На долмуше дорога и туда, и туда занимает около 50 мин., стОит 1 дол. или 6 лир с человека в одну сторону и, что очень комфортно, на этом участке в долмушах всегда есть свободные места, которые активно заполняются по мере приближения к Аланье/Сиде. Для нас это был существенный плюс.
Анимация. Команда аниматоров, как водится, интернациональная с местным шефом-турком. Набор развлечений тоже приблизительно похожий на прочие турецкие отели. Правда, проходят все активности в отеле, на пляже только волейбол иногда один, иногда два раза в день. В отеле, из того, что мы слышали или видели, это йога, дартс, водное поло, пенные вечеринки несколько раз в неделю, стрельба из лука. Список длинный, но мы не участвовали, поэтому точно сказать не могу.
2 раза проводили местный Октоберфест с пивом, жареными колбасками и солеными кренделями плюс конкурсы разные. Было прикольно – больше всех радовались немцы. :)
Вечерние шоу, созданные силами анимационной команды (типа «Мистер и миссис Litore»), перемежались выступлениями приглашенных полу-любительских коллективов – кубинские и турецкие танцы, акробаты, экстрим-шоу велосипедистов и роллеров, огненное шоу. Зачастую после шоу развлечения перемещались в зону пул-бара и продолжались чем-то типа дискотеки, конкурсом караоке или игрой в Бинго. Несколько раз были вечера живой музыки.
Кроме того есть возможности из разряда «развлеки себя сам» - большие шахматы на улице, пинг-понг, поле для мини-гольфа. Причем по его виду я думала, что оно давно заброшено, оказалось – нет, иди бери клюшки и играй, если хочешь. Еще была отдельная комната для игр с нардами-шашками, бильярдом, игровыми приставками и игровыми автоматами, но там вот за 2 недели я ни одного человека тоже не заметила. И не поняла, платная это опция или бесплатная.
Итог. Подводя итоги, скажу так – отель в принципе соответствует своей цене, имеете все опции для нормального отдыха как пляжный отель, отсутствие территории практически не напрягает, а дополнительную преференцию ему дает относительно недавняя постройка и достаточно свежий вид на фоне многих других. Кроме того, огромный плюс отеля, который для нас был практически решающим, это отсутствие толпы и очередей в ресторане, барах, на пляже. На отдыхе хочется расслабиться, а не вести битву «за место под солнцем» в виде тени от грибка как бы парадоксально это не прозвучало. :) Поэтому отель вполне могу рекомендовать к посещению, если вас не смущают его вышеописанные особенности, но, как говорится, предупрежден – значит, вооружен. А я с радостью отвечу на вопросы по отелю, если они у кого-то возникнут!
Общий вид отеля Номер стандарт Номер стандарт Ванная комната Душевая кабина Ванная комната Коридор со встроенным шкафом Общий вид номера
аватар Svetlana882149
Отдыхали мы в отеле Litore Resort Hotel & Spa 5* в Турции, нам очень понравилось. Номер, обслуживание - шикарное. Все очень хорошо, персонал отзывчивый, все улыбаются. Мы приехали в 10-11 часов утра, сходили на пляж, пообедали, после чего нас заселили. … Еще ▾ Отдыхали мы в отеле Litore Resort Hotel & Spa 5* в Турции, нам очень понравилось. Номер, обслуживание - шикарное. Все очень хорошо, персонал отзывчивый, все улыбаются. Мы приехали в 10-11 часов утра, сходили на пляж, пообедали, после чего нас заселили. По поводу питания ничего плохого сказать не могу, все шикарно. И питание, и обслуживание, и уборка номеров - все хорошо. На территории понравилась зелень, цветы красивые, бананы росли. Аниматоры хорошо работали, правда, больше времени мы проводили на пляже. В отеле были магазины, за территорией не далеко был рынок. Мы ездили и в другие города самостоятельно, экскурсиями не пользовались, хотя гид в отеле предлагал. Гиды внимательные, хорошие, нас не оставляли. Нам отдых очень понравился.
аватар natalicok
В Турции в четвертый раз, всегда отели 5*. Данный отель превзошел все ожидания, хотя были сомнения по поводу маленькой территории. Она действительно небольшая, но настолько граммотно продумана. … Еще ▾ В Турции в четвертый раз, всегда отели 5*. Данный отель превзошел все ожидания, хотя были сомнения по поводу маленькой территории. Она действительно небольшая, но настолько граммотно продумана.
Всё, включая мелочи , предусмотрено для комфортного пребывания !
Отель красивейший, особенно в вечернее время, весь в огнях .
Чисто, уютно, приветливый персонал, отличная анимация.
WI-FI конечно не скоростной, но терпимо.
Отличный отдых за адекватные деньги.
Всем рекомендую !!!
аватар natalibalya
Отдыхала с мужем и дочкой 15 лет. Все сошлись на мнении, что Литор отель, в который хочется вернуться. 7 дней пролетели как одно мгновение. Прилетели в 9 часов утра, на ресепшене сказали, что свободных номеров нет, заселение с 14. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и дочкой 15 лет. Все сошлись на мнении, что Литор отель, в который хочется вернуться. 7 дней пролетели как одно мгновение. Прилетели в 9 часов утра, на ресепшене сказали, что свободных номеров нет, заселение с 14.00. Отправили позавтракать...после завтрака за 30 дол (сами решили столько дать) по нашей просьбе дали улучшенный однокомнатный номер с большим балконом- верандой с боковым видом на бассейн и море и с центральным видов на терассу отеля. Номер большой, чистый, втроем чувствовали себя очень комфортно. С уборкой проблем не было, постельное менялись, туалетная бумага и принадлежности пополнялись регулярно. Бар пополнялся полностью за время нашего пребывания 2 раза и в день вылета принесли воду. Хотя с водой и любыми напитками проблем в отеле нет, в любое время (до 1.00 ночи) и что хочешь.
Персонал в отеле приветливый, вышколеный. Поддерживается чистота везде! Питание вкусное, разнооборазное. Единственное, у нас было одно бесплатное посещение Турецкого ресторана и он не впечатлил. Большинство блюд непривычные для нас, все слишком затянуто. Понравилось только мясо и сладкое, но к тому времени как их подали, мы уже устали и напробовались всего другого.
Море, бассейн отличные, расписывать нет смысла... пляжные полотенцабесплатные, по карточкам менялись ежедневно. свободные лежаки всегда были, но лучшие места разбирались в 8-9 часов, люди просто ложили полотенца и уходили. На пляже тоже лежаков много свободных.
Анимация на 10ку, лазерные, огненные шоу, живая музыка, танцы, пенные вечеринки. скучно не будет. Днем у бассейна тоже развлекают! Мы с мужем катались на горках, работали из 3-х только 2 по времени с 10-12 и с 14-16.
Единственный минус - это перелет домой в Киев, Анекс тур разочаровал немного. Авиакомпания Азур задержала рейс на 8 часов, причем нам сказали об этом на пол пути в Анталию. Всем автобусом дружно возвращались каждый с свой отель и сидели до 1.00 ночи на ресепшене и ждали опять свой трансфер. Очень утомительно!
Надеюсь мой отзыв будет полезен!
Что касается отеля однозначно рекомендуем!!!
аватар kotjaraja
Самый лучший отдых. Вернусь ещё в этот отель. Понравилось абсолютно всё!! Организация Anextour превосходная. Питание, напитки развлечение всё на высшем уровне. Советую, цена/качество отличное. … Еще ▾ Самый лучший отдых. Вернусь ещё в этот отель. Понравилось абсолютно всё!! Организация Anextour превосходная. Питание, напитки развлечение всё на высшем уровне. Советую, цена/качество отличное.
аватар obashuk12
Отдыхали в июле 2018 года с ребенком. Остались очень довольны, 1.аниматоры супер пахают ребята целый день. 2. пляж отличный, возят каждые 7-10 минут, но спуститься вообще не проблема, мелкая галька, красивейший вид 3. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2018 года с ребенком. Остались очень довольны, 1.аниматоры супер пахают ребята целый день.
3. отель новый, удобное расположение всего на относительно небольшой территории
4. питание, как везде в Турции, хотелось бы немного разнообразия и детское меню очень скудное, но для детей всегда было что поесть
5. алкоголь местный на барах, но в лобби вся элитка бесплатно
6. номера красивые, комфортные, за доплату в 10$ lдали номер с шикарнешим видом
Вообщем отель сосветую
аватар 05790579
Прекрасный отель! Приехали вечером! Отужинали! Заселили в номер с видом на море! Отель новый. Желание одно - вернуться сюда опять! … Еще ▾ Прекрасный отель! Приехали вечером! Отужинали! Заселили в номер с видом на море! Отель новый. Желание одно - вернуться сюда опять!
аватар ivanhileta
Готель хороший. Номер-супер. Прибирання, сервіс , анімація зна високому рівні. Пляж також гарний, збоку скелі , ліс. Харчування , в порівнянні з ін. 5* , не дуже - небагато морепродуктів, м'яса. … Еще ▾ Готель хороший. Номер-супер. Прибирання, сервіс , анімація зна високому рівні. Пляж також гарний, збоку скелі , ліс. Харчування , в порівнянні з ін. 5* , не дуже - небагато морепродуктів, м'яса. На сніданок бували черги за яєчнею, м'ясом. Кажуть-в попередні роки було краще. Швидко їжу прибрали з залу. Алкоголь переважно місцевий.
Їхали через Anex. Приліт дуже пізно (01.00-
в готелі), виліт дуже рано (06.00 виїзд з готелю). Представник Anex АГАНЕЗ - хам. На прохання поставити дату заїзду-виїзду -послав "геть". Більше з ними не поїдемо.
аватар Aleksandr812561
1 год назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар zharkova5
Планируем отдых в этом отеле. Не будет ли неприятных сюрпризов?
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель в 7 км поселка Авсаллар, в 30 км от центра г. Алания, в 60 км от аэропорта г. Газипаша, в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 100 км от центра г. Анталия.
Описание пляжа Пляж находится в 170 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 150 м. Курсирует шаттл на пляж, в течение дня, бесплатно. Пляжные полотенца (депозит) — бесплатно. Заход в море - песок, галька, водоросли. Сервис фруктов на пляже и у бассейна, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, на территории), услуги фотографа, диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 4 ресторана — 1 основной ресторан, 3 A la Carte: османский, суши, рыбный, кафе-кондитерская, домик с гёзлеме, снэк на пляже, 6 баров, 3 бассейна — открытый бассейн 1250 м2, бассейн 80 м2 (3 горки), крытый бассейн 80 м2, 3 конференц-зала: 2 по 120 и 300 м2 (на 200-300 чел.), магазины. Отель предлагает специальные программы для молодоженов.

• бизнес-центр  FREE
Для детей 1 открытый детский бассейн 40 м2, 1 крытый бассейн 40 м2, мини-клуб для детей 4-7 лет, игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-диско, детские горшки (бесплатно), аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, живая музыка (2 раза в неделю), турецкая ночь (1 раз в неделю), библиотека, амфитеатр, дартс, бочче, водная гимнастика, водное поло, пилатес, пляжный волейбол, стрельба из лука, стрельба и пневматического ружья, кинотеатр. Платно: игровой салон, компьютерные игры, мини-гольф, все виды водного спорта, уроки дайвинга, уроки серфинга, индивидуальные уроки плавания, уроки танцев.
  • занятия йогой  FREE

В отеле 259 номеров:

Категории номеров:

187 Standart Rooms (34 кв.м) максимальное размещение 3 +1 чел.

28 Family Rooms (54 кв.м) 2 спальни, разделенные дверью, 2 ТВ, 1 ванная, макс. 4 чел.

6 Suıte Rooms (63 кв.м), спальня разделеная дверью, 2ТВ, 1 ванная, макс. 2+1 чел.

Handicap Rooms — номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

• плазменный телевизор
Адрес Karaburun Mevkii, Okurcalar, Alanya, Antalya, Turkey