Kandelor Hotel 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в центральной части Алании, в 250 метрах от пляжа Клеопатра. Построен в 1996 году, последняя реставрация проведена в 2011 году. Отель отлично подойдёт для активного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар ktotyrjj
Добрый день всем вам, ребятам-путешественникам, семьям отдыхающих, и просто тех, кто ищет хороший отдых!!! Хочу поведать вам историю прекраснейшего отдыха, который провели с моей семьёй (жена и дочь) и ещё с одной прекрасной дружеской семьей в сказочном городе Аланья и прекраснейшем отеле Xperia Kandelor. … Еще ▾ Добрый день всем вам, ребятам-путешественникам, семьям отдыхающих, и просто тех, кто ищет хороший отдых!!! Хочу поведать вам историю прекраснейшего отдыха, который провели с моей семьёй (жена и дочь) и ещё с одной прекрасной дружеской семьей в сказочном городе Аланья и прекраснейшем отеле Xperia Kandelor. Сразу же хочу предупредить всех - отель городского типа, и находится в самом центре города, потому здесь нет огромной территории и своих аквапарков, десятка ресторанов и т. д.
Далее по порядку:
1. Ресепшн. Встретили как родных с улыбками и обниманиями. Так как нас было две семьи попросили поселить в соседние номера. И-и-и не вопрос, номера на одном этаже напротив друг друга. Любые вопросы по отелю решались на месте, без каких-либо "подумаем чем сможем Вам помочь", все по обоюдному согласию. Отдельное огромное спасибо Эльвире, за её все советы, что как да где, рекомендую. Особенно SPA... Да, на ресепшене все владеют русским языком.
2. Корпуса и номера. Отель состоит из трех корпусов А (номера, ресепшн, ресторан, басейн) и корпуса В и С (жилые 5 этажные корпуса). У нас были номера стандарт +1, с двухспальными кроватями и дополнительной кроватью для ребёнка. В номере 3-дверный шкаф купе в прихожке с сейфом (платный 2$ сутки), ванная комната со всеми принадлежностями (+фен), плазма (3 русскоязычных канала), холодильник, чайник, кофе, чай, вода. Много тумбочек и балкон. Номера чистые, постели и полотенца белоснежные. Уборка была каждый день, и поверить я думаю что дома не каждый так уберёт. Один (лично наше мнение) недостаток, то что в номере все работает только в твоём присутствии, когда ты вставил ключ-карту(которая тоже одна на номер), но я так понимаю это с целью безопасности.
3. Ресторан и кухня. Здесь друзья низкий поклон шеф-повару Симасу, администратору зала Осману и всем поварам и работникам зала за очень вкусное питание и огромное удовольствие проведённое в ресторане. Дякую за улыбки, внимание, терпение и понимание.
Питание по типу шведский стол. Завтрак 8-10, обед 12.30-14, ужин 19-21, БАР (алкогольные напитки, напитки, коктейли, кофе, чай) работал 10-23. Еда разнообразная, очень вкусная и навалом, редко что-то повторялось. Все свежее, аппетитное и приготовленное с любовью. Ребята в зале под чутким руководство (теперь и моего друга ОСМАНА) очень вежливые и внимательные к каждому гостю, вовремя все подают и убирают, вообщем шуршат пацаны на все 120%.
4. Пляж и море. Отель имеет свой пляж Kleopatra №7 (самый шикарный пляж на побережье), тапочки нужно брать на ресепшн. Пляж чистый, работники на пляже тоже приветливые отзывчивые. Заход в море и пляж песчаные. У пляжа есть бар, платный. На пляже есть шезлонги и зонтики. Море очень тёплое, у нас было 28-29 градусов.
5. Развлечения. Так как отель городской, анимации и развлечений нет (карантин ((, но не забываем что мы в центре города, а здесь все бары, рестораны, куча магазинов с чем угодно по ценам ниже наших (не забывайте торговаться, реально сбрасывают), аквапарк, гавань, Кызыл-Куле, крепость, да и просто классные улицы, со множеством декоративных растений.
Рядом с отелем много туристических офисов которые предлагают отличные экскурсии (опять же не забывайте торговаться).
6. Город Аланья. Это жемчужина на самом юге Турции у побережья Средиземного моря. Турки очень приветливый и дружелюбный народ. Езжайте не задумывайтесь.
Спросите меня приехал бы я сюда ещё раз? Да вы что, я уезжать-то и не хотели, ехали со слезами на глазах.
Персоналу Xperia Kandelor желаю хороших отдыхающих, процветания, развития, добра и счастья. Надеюсь до скорых встреч.
P. S. Отдельное спасибо туристической компании Anex Tour, за путёвки, и Azurair за прекрасно проведённое время в воздухе, за их внимание и безопасность.
аватар 415baza07
Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июня 2019, с сестрой и подругой. В отель приехали поздно ночью. На ресепшене нас встретил, русскоговорящий, очень доброжелательный мужчина - Али. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июня 2019, с сестрой и подругой. В отель приехали поздно ночью. На ресепшене нас встретил, русскоговорящий, очень доброжелательный мужчина - Али. Сразу заселил в два, расположенных рядом, номера и рассказал, где купить продукты, чтоб дожить до утра)). Отель состоит из двух корпусов. В основном - ресепшен, ресторан. Во втором - магазинчик сувениров. Номера оказались очень приятными - всё продумано для хорошего отдыха, даже электрический чайник на столе и чашки с блюдцами и, стаканы. Чай, кофе, сахар и вода пополнялись каждый день. В душе - шампунь, гель, мыло - в большом количестве. Вай-фай в номерах бесплатный. Уборка номеров каждый день. Отель городской, поэтому территории, практически, нет. Есть два бассейна, но мы купались в море. Пляж отеля находится на территории знаменитого пляжа Клеопатры, о нём лучше почитать отдельно). На пляже, зонты и шезлонги бесплатно. Есть душ и переодевалка. В баре(он отелю не принадлежит) можно заказать любые напитки - платно, но не критично. У ресепшен, познакомились с представителем хамама - Османом. Хотели пойти в хамам от туроператора, но пообщавшись с Османом, купили у него, хоть и дороже, но оно того стоило. 5 лет назад были с сестрой в хамаме от туроператора, где всё поставлено на поток - удовольствие сомнительное). Осман же привёл нас в хамам в трёх минутах хотьбы от отеля. Здесь особое внимание каждому клиенту, всё с чувством, с толком, не спеша, под расслабляющую музыку. У меня был заложен нос, так и его чем-то помазали и как рукой сняло)). В общем, очень нам понравилось, Осману огромное спасибо! Теперь о питании в отеле. Повар здесь - просто чудо! Люди из других отелей приходили, за денежки, кушать в наш отель. Завтраки, обеды и ужины очень вкусные и разнообразные. Мясо, рыба, курица, сыры, обалденные супы-пюре, множество фруктов, сладостей и Бог знает чего ещё)) - похудеть не удастся точно. Сам повар, очень милый и приятный человек. Всегда на виду, не только руководит персоналом, но и сам учавствует во всём, чтоб туристы были сыты и довольны. Во многом, благодаря мастерству и обаянию повара, этот отель так хорош. Надо сказать, что люди работающие здесь, все очень доброжелательны и позитивны. За две недели проживания ни разу кривого лица или косого взгяда не увидели). За тряпошными покупками ездили в магазины Вайкики, их там два, за текстилем в Мадам Коко, за фруктами на рынки. Рядом с отелем есть небольшое турагентство - "У Лены", там работает замечательная девушка Лена, с Кубани, которая соершенно бесплатно и бескорыстно показала нам всё, что нас интересовало - магазины, рынки, аптеки. От неё мы узнали, какие чаи, сыры, кофе и многое другое стоит везти домой, а какие нет, что и где дешевле купить. Вообще, очень интересный человек - всегда рада помочь. Лена показала нам ночную Аланью - вид с крепости - это потрясающе! С ней мы ходили купаться в ночном море. У Лены покупали туры в Памуккале, обзорную по Аланьи и Демре-Мира-Кеково, надо сказать, дешевле, чем у туроператора и на много. В Помуккале, чтоб в полной мере насладиться , лучше ехать на 2 дня. Тогда у вас много времени, чтоб всё не спеша обойти, накупаться в травертинах и бассейне Клеопатры. В Демре-Мира-Кекова берите побольше денег, т.к. обязательно захочется купить иконку себе и родным, приложить её к гробнице Николая Чудотворца. Писать могу бесконечно)), но итог один - очень довольны отелем, его кухней и знакомством с такими людьми как Лена и Осман - они сделали наш отдых не забываемым!
После обеда, к нам в номер лебедь приплыл)) Пляж отеля ранним утром Лена - замечательный человек, помогала нам во всём и, у неё мы брали все экскурсии. За спиной у Лены наш отель. Осман у отеля. Благодаря Осману, мы посетили отличный хамам и получили массу удовольствия.)) Фонтаны, по пути на пляж, рано утром ещё не работают) Вид на ночной город с крепости. Фото не передаёт всей красоты. Море, пляж, песок, гора и крепость на ней). Обзорная экскурсия по Аланьи.
аватар Tatty23
Отель не для взыскательных туристов, которые торчат весь день на его территории. Потому что ее почти нет! С детьми там делать нечего. Анимация по средам, пока кожи и меха от местных продавцов, танцы живота и традиционные турецкие. … Еще ▾ Отель не для взыскательных туристов, которые торчат весь день на его территории. Потому что ее почти нет! С детьми там делать нечего. Анимация по средам, пока кожи и меха от местных продавцов, танцы живота и традиционные турецкие.
Но мой отзыв о другом: потрясающая еда, ведь ресторан готовит не только для туристов, но и для местных жителей; вино вкусное, и не разбавленное; пиво как и везде; на русском говорит Гузель на ресепшене, а так, друзья, учите английский, или езжайте в Кемер. Именно то, что там почти не было детей и русских, отдых получился шикарным, даже в четверке! До пляжа недалеко, есть свой пляж, предварительно надо взять талоны. Полотенца на пляж тоже выдают, оставляешь залог 10 долларов, и ты свободен от необходимости тащить с собой огромное тяжелое полотенце.
Мне все понравилось более чем!
аватар sanmeln17
Приехали в отель в 10:00 сразу одели браслеты, накормили завтраком и в 10:30 заселили без доплат и проблем. Номер на 2-м этаже 1106 все работало телек, кондей, санузел, свет... Кормили отлично. … Еще ▾ Приехали в отель в 10:00 сразу одели браслеты, накормили завтраком и в 10:30 заселили без доплат и проблем. Номер на 2-м этаже 1106 все работало телек, кондей, санузел, свет... Кормили отлично. До моря 5 мин. неспеша (ходили на пляж отеля RIVERA просто до пляжа XPERIA чуть дальше) море прекрасное... Из минусов только один, на мой взгляд маловат бассейн. Отель рекомендую.
Да, отель не плохой, всё очень прилично. Убирались не плохо, кормили отлично. Вот только территории нет никакой и с детьми там делать нечего, развлекать вас никто не будет. … Еще ▾ Да, отель не плохой, всё очень прилично. Убирались не плохо, кормили отлично. Вот только территории нет никакой и с детьми там делать нечего, развлекать вас никто не будет. Там хорошо отдыхать пенсионерам, что немецкие старички и делают. По русски никто из персонала не говорит, разве что повар знает пару фраз. Правда персонал молодой и быстро учится и через неделю нас все прекрасно понимали. До пляжа действительно не далеко, по городским улочкам минут 5-7 ходьбы. Пляж отличный, чистый, мелкие круглые камушки просто прелесть. Правда никак не думала, что море настолько солёное. Щиплет всё: глаза, мелкие ранки на теле, обгоревшие плечи, короче надо привыкнуть. Дети больше ныряли в отельном бассейне.Развлекали себя сами, набрали экскурсий у гида и вперёд. Отельные гиды молодцы - впаривают экскурсии в тридорога, рассказывают страшные истории о тех, кто продаёт экскурсии на улице. Не верьте! Не повторяйте чужие ошибки! Всё одно и тоже, только на улице стоит в два раза дешевле. Так же отвезут и привезут обратно. В общем отель не плохой и отдых у нас прошёл не плохо. Свои три звезды он оправдывает. Вот если бы ещё стройки из окна не видно и не слышно было, тогда было бы ещё прекрасней. Желаю удачи!
нам все понравилось, отдыхали май июнь 2010, чисто, уютно, все очень вкусно, много выпечки и мяса, до пляжа мин10 идти, но сам пляж просто отличный … Еще ▾ нам все понравилось, отдыхали май июнь 2010, чисто, уютно, все очень вкусно, много выпечки и мяса, до пляжа мин10 идти, но сам пляж просто отличный
Все отзывы на сайте об этом отеле соответствуют действительности! Все замечательно! Нам сильно понравилось! Были в течение 14 дней в апреле 2010 года. Там тихий, спокойный, семейный отдых! И администрация отеля и весь персонал делают для этого все! К тому же делается все от души! Русских очень мало, в основном немцы, прибалты. … Еще ▾ Все отзывы на сайте об этом отеле соответствуют действительности! Все замечательно! Нам сильно понравилось!
Все просто супер, пляж недалеко, всего 250 метров от отеля. Так как отель находится в городе, то чем заняться вопросов не возникает.
При посещении пляжа дают один бесплатный талон на зонтик и шезлонги, потом со скидкой. Уборка комнат производится ежедневно, смена постельного белья и полотенец раз в 3 дня.
Питание просто супер, много овощей, различные виды холодных салатов, много мяса на выбор (курица, баранина, говядина), также есть рыба; от выбора сладкой выпечки просто разбегаются глаза :-). Все очень вкусно.
Всем рекомендую данный отель!!!
Отличный отель.Самый лучший из всех трешек, превосходит многие 4-ки.Питание наивысшего уровня, даже превосходит многие городские кафе.Мясо как минимум 3х видов, никаких полуфабрикатов, есть даже баранина. … Еще ▾ Отличный отель.Самый лучший из всех трешек, превосходит многие 4-ки.Питание наивысшего уровня, даже превосходит многие городские кафе.Мясо как минимум 3х видов, никаких полуфабрикатов, есть даже баранина. Поедем только туда. Центр, отличное питание, чистые номера и сокойствие без назойливых аниматоров.
В Турцию ездила уже пятый раз и поэтому мне есть, с чем сравнить. Отель для западных гостей, т.к. мы русские были единственные. Персонал естественно не говорит по-русски, но господа, учите английский. … Еще ▾ В Турцию ездила уже пятый раз и поэтому мне есть, с чем сравнить. Отель для западных гостей, т.к. мы русские были единственные. Персонал естественно не говорит по-русски, но господа, учите английский.Номер приличный, средних размеров, убирались ежедневно, добросовестно. Персонал очень приветливый. Больше всего меня приятно удивило питание и рацион. Кормили даже креветками, каждый день мясные длюда на выбор, куча сладостей, фрукты. До пляжа идти минут десять, это сначала кажется долго, но со второго раза привыкаешь (ходьба пешком- полезное дело).
Отель расположен почти в самом центре города, есть что посмотреть.
Тур получился не дешевый, но это стоит того. Зато не подхватишь никакую палочку или еще что..
Вобщем кому нужен комфортный и спокойный отдых на среднем уровне, то это именно Канделор.
Отель понравился. Крепкая трешка, во многом своим превосходящая некоторые четверки. Небольшой отель семейного типа, для тех, кто предпочитает спокойный отдых, без музыки, навязчивых аниматоров и прочей суеты. … Еще ▾ Отель понравился. Крепкая трешка, во многом своим превосходящая некоторые четверки. Небольшой отель семейного типа, для тех, кто предпочитает спокойный отдых, без музыки, навязчивых аниматоров и прочей суеты. Русских очень мало, в основном немцы, голландцы, поляки. Кухня замечательная, номера хорошие, сантехника и мебель новая. Большое достоинство отеля - расположение. Несмотря на то, что он находится в центре города, место очень тихое, почти не слышно машин и прочего городского шума. Рядом магазины, центральная улица. До пляжа Клеопатры 5 мин пешком. Лежаки и зонтики платные, но если покупать комплект через отель, это обойдется гораздо дешевле (примерно 5 лир в день). Мы поначалу так и делали, но потом купили свой зонтик и располагались на полотенцах на пляже. так было гораздо удобнее, так как ребенок из моря не вылазил, и мне гораздо проще было за ним наблюдать около воды.Вот только не увидели мы крытого бассейна, заявленного в каталоге, открытый бассейн маловат, детская площадка на самом деле не принадлежит отелю, а относится к городу, где вечером собираются детишки со всей округи. Но это все мелочи. Персонал очень доброжелательный и приветливый, никаких проблем не возникало. Анимации нет, турецкая ночь примерно 1-2 раза в неделю. Вообщем, если вы ищите спокойный, семейный отдых, то вам сюда!
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 40 км от аэропорта Газипаша. 120 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 250 м. На собственном пляже установлены шезлонги и зонтики.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

Завтрак 08:00-10:00, поздний завтрак 10:00-10:30, обед 12:30-14:00, закуски 10:00-18:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин (суп) 23:00-00:00.

Лобби-бар: работает с 10:00-00:00. Бар у бассейна: работает с 10:00-18:00.

1 открытый бассейн, с пресной водой, без подогрева, площадь 50 кв.м.

По утрам в отеле сервируется завтрак «шведский стол», а в крытом или открытом зале ресторана гостям будут предложены блюда местной кухни. В баре отеля можно заказать прохладительные напитки и отдохнуть у бассейна.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт В спа-салоне отеля Xperia к услугам гостей массажные процедуры, сауна и гидромассажная ванна.

Всего 98 номеров в двух 5-этажных зданиях.

• сейф $
Адрес Ataturk Cad. 903, Sok.No:15, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 512 37 53
Е-мейл: info@kandelorhotel.com
Сайт: Kandelor Hotel
Пляж в 250 м. На собственном пляже установлены шезлонги и зонтики. Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В спа-салоне отеля Xperia к услугам гостей массажные процедуры, сауна и гидромассажная ванна. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями.