Нормальный отель

Написано: 30 сентября 2012
Время поездки: 18 — 27 сентября 2012
7.0
Спасибо Анексу – приезд /отъезд всё отлично, без задержек. Принимающий гид Тимур – замечательный парень, всю дорогу интересно с шутками-прибаутками рассказывал о стране, об Алании, об отелях. Следующая радость – что нет отельного гида: толстого ленивого Бахтияра, ура! Был нормальный вежливый Мурад. Отель нормальный. Отдыхающие – 90% русские, чуть немцев и поляков. Мальчик из персонала сказал, что за последние 2 года отель стал русским. Комнату нам дали сразу хорошую, без всяких взяток. Территория достаточно большая, красивая - несколько бассейнов подряд, много зелени(оливки, мандарины, бананы, пальмы финиковые, цветущие кусты). В номере регулярно убирали, добавляли воду, бумагу, шампуни. Вход в море – для хорошо плавающих, т.к. через 5-6м уже глубоко. Еды много, очень разнообразная. На обед и ужин по 5-6 гарниров и более (фри, запеченый картофель, рис, макароны, рис, крупа какая-то, туш.фасоль, туш броколли или цв.капуста, морковь+горошек, и др.), мясо всегда на выбор: курица, говядина (была баранина, индейка). Фруктов по 6-7 видов выставляли: яблоки, апельсины, виноград разный, сливы, груши, дыня, персики. На самом деле не хватает посуды, приборов и столов. Но это, если придешь через 0,5-1 час. Мы ходили к началу обедов, ужинов, поэтому и столик был, и тарелки, и приборы. Честно говоря, в сравнении с 4*отелями, где мы были раньше, официанты показались чересчур вялыми, просто спящими. Не торопились убирать столы за ушедшими, сменить или смести скатерть и подать новые приборы – столы продолжали стоять заваленными грязной посудой. Напитки не спрашивали какие принести и не приносили. Муж любит волейбол, тут нас ждал неожиданный сюрприз от 5*. Аниматору самому было лень выходить на пляж, кричать «Волейбол», да ещё и площадку поливать. – мяч приходилось брать самим у аниматора 2 раза в день, мы ещё ему высказывали это. На 8 и 9 день лишь он начал исправляться – вышел наконец-то с мячом сам на пляж (наверно, мы его достали?). Мы недостатки переносили легко, для кого-то это - тяжкое испытание. На пляже и море я часто слышала разговоры, что отель ужасный, обслуга ужасная, грязь, хамство и т.д. Экскурсии мы покупали в посёлке. Налево от отеля идти, потом повернуть направо, перейти через дорогу к крепости, там рядом местное тур.агенство с русскоговорящими девочками-продавцами. Будьте осторожны, если у вас будет гидом на экскурсии обесцвеченная Лариса средних лет с нерусским лицом и полными бедрами (из Китабустура). Она совершает грязные поступки. Лично нашу семью она обманула на 60$. Одну экскурсию мы оплатили полностью в агенстве. Лариса настаивала всю дорогу что не оплачены входные билеты в Миру и церковь Св.Николая (20$ на чел). Если не купим, то простоим этот час на площади. Мы купились на это, засомневались, вдруг в агенстве не правильно поняли что-то, муж подошел к ней, перед ней лежали списки из отелей с заплаченными суммами, и она внаглую продала нам эти входные билеты, хотя должна была так отдать. После экскурсии стали выяснять ситуацию в агенстве – входные билеты входили в стоимость, она нас обманула. Девушка из агенства звонила неоднократно в этот Китабустур туркам, но было бесполезно, никто нам деньги не вернул. Так что будьте внимательны, не покупайтесь как мы. Всем приятного отдыха!