Отель хороший

Написано: 21 июня 2019
Время поездки: 6 — 15 июня 2019
6.0
Летели от турфирмы Пегас. Вылет был в 10.00 6 июня 2019г. 3.40ч- летели, 2,5ч - доставка до отеля с Анталии до отеля. Прибыли в районе 17.00ч. Отель - из 2х корпусов. Уютный. Мне понравился. На ресепшн хотели дать 1й этаж. я побоялась и попросила 2ой или 3й. Сказали 20$. Ответила, что нет и стояла расстроенная, помолчала, потом еще раз попросила посмотреть номер на другом этаже. И молодой человек сделал нам подарок. номер во втором корпусе на 2ом этаже №2201. Балкон выходит с видом на пустырь. Номер угловой, так что - на лево посмотришь - бассейны, направо - море, а по центру - пустырь, где гуляют миленькие козочки. На самом деле, в первом этаже ничего плохого нет. У них в отеле он идет как второй. Вай фай ловил в номере, на балконе, ближе к бассейну. А так интернет только внизу в баре, в бассейне и на ресепшн. мне этого было вполне предостаточно. Номер вполне приличный. не огромный, но для того, чтобы там поспать - достаточно места. 1 кровать 2х спалка, 1 - 1,5ка и одна раскладушка. сейф - бесплатный, шкаф, стол, телевизор с разъемом для флешки. Для детей закачала мультики и они перед сном и утром смотрели. очень удобно, холодильник. Про уборку ничего писать не буду - не принципиально, сама пыль вытерла. постельное 1 раз меняли, полотенца пару раз меняли. Ездили - я, двое детей (8 и 4 года) и моя мама. Еда - как во всех отелях Турции!!! Остро, сладко, средне. Каждый найдет, что поесть. Вино не вкусное - попробовала и больше не пила. Коктейли - зеленый, красный и белис:)))) Пиво ничего, пить можно. Кофе автоматы, чай, молоко, соки, газировка... Каши, яйца жареные, вареные, омлет, блинчики и много много всего. На обед была беда с супом - ну не умеют турки готовить супы и борщи. Пару раз был вкусный овощной супчик. В общем - по еде - голодными не останетесь. Бассейны - 140, 150, 160, 30см. Нормальные бассейны, горки работали по режиму. правда в последние 2 дня до отъезда из 4х работали 2 горки. бары у бассейна так же по режиму. За горками готовили лавашики для перекуса - иногда острые. Детский бассейн укрыт тентом, есть маленькая спиралевидная горка. Дети у меня с бассейна не вылазили. Море... Переход подземный, выходить за пределы отеля не надо. Быстро, удобно и рядом. Пляж... пляж не особо большой, но и не маленький, в начале и до середины июня всем места хватало. Лежаки рядом друг с другом стоят. Но как-то никто никому не мешал. Заход - галька со средними камнями. Но тут есть проходы песчаные. Их искать надо, ближе к каменному пирсу заходить легче, меньше камней, больше песка. А правее, на соседнем пляже, заход- один песок!!!! Конечно, на лежаках там никто вам не даст полежать, но купаться - пожалуйста - 30 сек идти. не так далеко :)))) Я предпочитала на своем пляже купаться, там вода чище. А когда были волны - ходили на соседний пляж - там море было спокойнее. Пирс волнорезом был. Для тех, кто едет от 10 дней и более - Аля карт - ресторан. Мы выбрали рыбный. Он был у нас на пляже. Красиво, вкусно, а главное вино не разбавленное. С этим поаккуратнее - очень бьет по голове. И не планируйте экскурсии на следующий день, после Аля-карт!!!!!! Экскурсии... Не берите обзорную экскурсии по Алании! Тысячу раз пожалели. не интересно, затянуто, магазины, еда в кафе Алании, вода платная. Корабль Викинг без пенной вечеринки. А вот на Джип-сафари езжайте - здорово, весело, эмоций очень много, рыбалка, пенная вечеринка, купание в море, горы, горы, горы и гид прикольный -заводной. У нас был Фуркан, у других Алена - тоже хвалят. Спасибо им за их работу! А еще летали с сыном на парашюте. Денег не пожалела - 4500руб. Остались супер довольны. Мама ездила в баню -хамам за 20$ в первый день. Ей очень понравилось. Еще плюс этой бани - мама не сгорела и не облазит, зато я и детки... Лучше б я тоже съездила туда. Про обмен денег! Брали доллары. Лиры использовали, так как с прошлых поездок остались. Но лирами в автобусах пользуются, если сами решите в Аланию ехать. Выгодно покупать в долларах. Евро не берите!!!!! Там евро и доллары одинаково стоят. Про анимацию!!!!! Как таковой ее там нет для детей! Кто едет с детьми, не ждите, что с вашим ребенком будет кто-то играть, развлекать. Для взрослых водное поло, дартс, аквааэробика, степ. Но для детей - вечернее диско. Всё!!!! А нам этого и не надо было. Сами развлекались! Итог - отель понравился, есть мини парковая зона по пути к пляжу, близко к морю. Пляж наш - галька, камни, Пляж соседнего отеля правее - песок. Еда - без изысков. Обслуживание - ты улыбнешься - тебе улыбнутся. Я бы еще съездила с детьми. Только уж больно долго с Анталии добираться. Кто едет, всё там хорошо, не отлично, но нормально. Смотря с каким вы настроением едите! Главное будьте на позитиве! И хорошего Вам отдыха, солнца и теплого моря! кстати, забыла про магазинчик при отеле написать. там и вправду все не дорого. А еще я там детям купила х.б белые легкие тунички по 7 долларов, одну скинули до 6 долларов. Очень удобны на пляже, на экскурсии. Не жарко и не сгорят детки. Себе бы купила сейчас бы не мучилась. Всем позитива в отпуске!!!!! Алена