Неплохой отдых.

Написано: 28 июня 2012
Время поездки: 14 — 28 июня 2012
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; одинокие
6.0
Всем привет)Хочется тоже написать свой отзыв.Сегодня прилетели оттуда,отдыхали две недели.В принципе довольны,отдых получился неплохой.Конечно,свои минусы и плюсы....Приехали мы ночью,нас поселили сразу в хороший номер с видом на море,с двумя балкончиками.Но не покормили-пришлось идти и требовать,так как очень долго добирались,измучались,изголодались.....Сами они не предложили,но в итоге накормили.Потом только мы узнали,что номера в первых блоках хорошие(как и наш),поэтому сразу говорю-если вам на рецепции будут давать ключик с двумя брелками-блестящим и ещё маленьким прицепленным размером с зажигалку-не берите даже в руки!сразу требуйте другой номер!иначе потом придётся доплачивать за переселение минимум 5 долларов(на кого нарвёшься),максимум 20.А если ключ с одним блестящим брелком-то должно быть всё нормально)
Еда хорошая,несколько однообразная,но очень много зелени,салатов,овощей.По утрам вкусный сыр часто,похож по вкусу на наш российский.его хватают сразу.Мясо было!!!Я сама начиталась отзывов и была готова ко всему,но за 15 дней 4 раза была курица в вариациях,3 раза рыба-вкусная!-и мясо(свинина )в виде рагу раза 3,и так просто было,в подливке 1 раз.Полуфабрикаты тоже были,но редко.Но лучше приходить к началу завтрака-обеда-ужина,когда салаты ещё все есть.Мы брали салаты,спокойно сидели ели,пока вся толпа ломилась за вторым,а потом шли и брали второе,когда народ рассасывался,Потому что второе не заканчивалось ни разу.Тортики....у меня вкуснее,но мужу нравились.Фрукты тоже были-апельсины,алыча,арбуз,яблоки...Повара приветливые,персонал улыбчивый.Территория уютная,есть где посидеть-пообщаться.Аниматоры хорошие,кроме их так называемого шефа-отвратный тип,строит из себя много.Я с ним не могла вообще нормально разговаривать-чмо ещё то.Дартс у него строго по часам и по записи.Хотите играть-везите свои дротики,у него не допросишься!Пинг-понг-тоже везите всё своё,отельными ракетками ещё ленин играл,наверное,такие они страшные.По приезде вас будет окучивать отельный гид и впаривать экскурсии-не берите ни в коем случае!!!И деньги у него не меняйте,как он предлагает-у них курс занижен.Декньги можно поменять слева от отеля,там курс хороший(вывеска есть).А экскурсии мы брали на улице(яхту и квадроциклы,кстати.если поедете,везде берите воду с собой из отеля,на воде деньги делают:),сэкономили в три раза и получили море позитива!А этим лишь бы деньги содрать и процент свой поиметь,они и будут вам втюхивать и при этом слово страховка повторят раз десять,хотя на самом деле уличные имеют ту же самую страховку,ещё и отношение хорошее,посоветуют,расскажут,стоит ли ехать с ребёнком,заберут и привезут к отелю.Даже бесплатную экскурсию не берите-никто не советует)И деньги в случае отмены экскурсий вы будете бегать и выбивать с боем.Был у нас такой случай,сама свидетелем была,как ребята взяли экскурсии,а они отменились,так их никто не соизволил предупредить.Они сидели и ждали.......Деньги вернули через три дня,когда они стали жаловаться в свою турфирму.
Заход в море неудачный,можно ноги переломать об камни,но если приноровиться,то можно замечательно купаться!Лежаков хватает.
В деревне на базаре по вторникам и субботам очень дёшево ягоды-фрукты,но лучше идти часов в пять-они цену скидывают,и получается смешной ценник и вкусные ягоды:)Мы пешком ходили от отеля,это не так далеко.Но там есть и вещевой базар-так вот,ничего там не покупайте!Цены заламывают,а если начинаешь торговаться,сбросмят максимум три лиры,а потом ещё и психуют....обнаглели!Мы все сувениры покупали рядом с отелем-выходишь и налево до перекрёстка,там вроде написано сувениры.Очень приятные дядечки,улыбчивые,и цены ниже,чем на рынке,к тому же ещё скидывают нехило.Мне в последний день не хватило 4 лиры(деньги закончились),так он мне скинул,и всё равно не хватило,тогда взял всё,что осталось,с улыбкой завернул в красивые пакетики,пожелал всего доброго....так было приятно после рыночного хамства!!!!!!!!!
Вечером есть где погулять,посидеть,рядом магазины,если что.Дискотеки-езжайте куда хотите.Номер убирают каждый день,но мы в нём и не бывали-то играли,то загорали-купались.В общем,мы ехали за спокойным отдыхом,мы его получили .За те деньги,что мы заплатили,отдых себя оправдал.Тепло,вкусно,отдыхают хорошие люди.Но в турцию мы больше не поедем.Тунис нам понравился больше.