v-1_1

Sousse City & Beach Hotel 3*– Отзывы

ТунисСусс сусс сити энд бич,соусс,бывш. Karawan Beach & Resort,бывш. Prima Life Karawan
№4 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в г. Сусс. Поблизости находятся Acqua Palace Water Park, Большая мечеть и Zinebledi, а также бары, рестораны и ночные клубы. Отель принимает гостей с 1963 года и был отреставрирован в 2019 году. Гостиница подойдет для семейного отдыха, романтической путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар bubothka
Это был наш первый опыт пребывания в Тунисе....)))) Страна впечатлила своим колоритом, грязью, шумом, отсутствием светофоров. Отель расположен в центре города, пляж просто в 20 метрах. … Еще ▾ Это был наш первый опыт пребывания в Тунисе....)))) Страна впечатлила своим колоритом, грязью, шумом, отсутствием светофоров. Отель расположен в центре города, пляж просто в 20 метрах. Из плюсов: рядом пляж, кормежка просто на отлично для тройки, были даже морепродукты и СВИНИНА - и это в мусульманской стране! Спиртное очень даже, красное вино на любителя, белое и розовое - отлично! Неплохой вискарь и джин, наливают сколько попросишь 2-3 бокала без вопросов. Можно взять бокал вина или пива и пойти на пляж без проблем. Посуда в столовой чистая и добротная, уборка номеров ежедневно. Вай-фай ловит в номерах на 1-2 этажах, третий и четвертый только если спуститься на 2 или первый этаж.

Неплохие экскурсии, но можно купить их и самим не через отель, разница почти в два раза. Рядом рынок и порт. Вечером скатались на их тук-туке (паровозике) в парк аттракционов... впечатления от поездки незабываемые, ехали и туда и обратно под живое пение местных под звуки барабанов... Люди отзывчивые, относятся лояльно, помогут если что спросишь без проблем. Дешевое такси. Бармены очень веселые и приятные, всегда пошутят.

Сам отель старый и очень грязный, хотя моют бесконечно, много людей... арабы, поляки, украинцы, россияне, белорусы и даже англичане. Два бассейна, кто-то писал, что не убирают, у нас номер выходил на бассейн с горками, убирают бассейны - каждое утро!

Из минусов: лежаки и зонты на пляже платные, очень шумно, для меня самый большой минус - это ночная дискотека рядом до 4 утра... спать просто невозможно!!!Нет воды в номерах, брать из кулеров запрещено, очень неприятный дядька администратор в столовой.

Еще из плюсов... у подруги приболел 2-летний ребенок, вызвали врача, пришел ночью в воскресенье без проблем и вопросов.

В целом неплохо, но второй раз туда вряд поеду, если только не уберут ночную дискотеку и неприятного дядьку-администратора из столовой)))) Кому интересно - спрашивайте, отвечу на любые вопросы.
аватар natysik3107
Прилетели после обеда. Засели сразу. За доп.плату номер с видом на море. Сусс сам по себе очень грязный. Отель создаёт такое же впечатление. Но уборка в номере ежедневная. Мебель нормальная. … Еще ▾ Прилетели после обеда. Засели сразу. За доп.плату номер с видом на море. Сусс сам по себе очень грязный. Отель создаёт такое же впечатление. Но уборка в номере ежедневная. Мебель нормальная. Перебоев с водой нет. Wi-Fi слабенький есть, но тянет не везде. В столовой скатерти меняют перед каждым обедом и ужином.

Питание отличное. Говядина, индейка, курица и - внимание! - осьминоги и свинина, что шокировало меня. При вас что-то постоянно готовят. Один раз поставили фото свиньи) это значило, что была свинина. Так как среди отдыхающих есть и арабы, алжирцы, негры, татары. Очень вкусные десерты! Никогда раньше не ела в отелях десерты, а здесь не смогла устоять. Фрукты дыни, арбузы, персики, виноград, сливы. Сухофрукты инжир, изюм, чернослив. На завтрак каша рисовая, омлет, яичница жарится при вас. Есть микроволновка, если необходимо что-то малышам разогреть. Стулчики для кормления тоже были.

Бассейн и горка совсем для малышей есть, для детей постарше. На втором этаже бассейн с горками для более взрослых. Аниматоры развлекают гостей дартс, акваэробика, зарядка и т. д. После обеда около бассейна жарят блинчики. Море через дорогу. Пляж чистый. Шезлонги платные. Примерно 3$ день. Практически все со своими полотенцами или ковриками для пляжа. Море очень красивое, бирюзовое, вход хороший, метров 100 глубина по колено. Для детей вообще отлично. Песок белый. Алкоголь местный, не разбавляют.

Минус очень громко музыка играет и почти до утра. Беруши не помешали бы)) За такую цену отель нормальный.
аватар Natalya_Tretyakova
Очень достойный отель, несмотря на маленькую звездность. Вкусное разнообразно питание, чистые номера, смена полотенец и уборка каждый день. Белоснежный песочный пляж и море. … Еще ▾ Очень достойный отель, несмотря на маленькую звездность. Вкусное разнообразно питание, чистые номера, смена полотенец и уборка каждый день. Белоснежный песочный пляж и море. Есть что посмотреть в самом городе, особенно рекомендую археологический музей ( мы его для себя назвали, как музей римской мозайки). Для себя решили, что в Тунис обязательно вернемся.
аватар ma221
Обрали Туніс, Sousse City Beach Hotel 3* все включено. Туроператор Join Up, авіакомпанія Буковина/Bravo Airlines зі Львова. Туди і назад летіли без затримок, м'які зліт і посадка. Все супер. Їхали на 12 днів. … Еще ▾ Обрали Туніс, Sousse City Beach Hotel 3* все включено.
Їхали на 12 днів. З дітьми на менше, ніж 10 днів, не варто. Час летить швидко.
Готель бюджетний, але вартий уваги. Побудований давно, але в 2019 була реновація. Номер гарний, просторий, чистий. Гаряча/холодна вода є. Кондиціонер слабенький, але кімнату охолоджує. Холодильника нема, нам не потрібно було. Сейф на ресепшені за доплату. Нам виходило недорого 10$. Гід Ахмед дуже рекомендує, але ми не брали. У нас валіза надійно закривається, не пропало нічого.
Прибирання щодня. Заміна рушників, здається, теж. На чай не залишали, але прибирали добре.
За номер з видом на море просять доплатити. Ми не платили.
Інтернет в готелі дуже слабенький. Варто купити сімку Оредуо, якось так, з 3Гб інтернету. Туристи брали і хвалили.
Персонал приємний. Сервіс хороший. Будь-яку проблему пробують вирішити одразу.
Харчувались добре. Дещо не смакувало, а дещо навіть дуже смакувало. У місті нічого уже не купляли, лиш дитині морозиво. Для прикладу, м'ясо трьох видів, риба, фрукти кавун, диня, персики, сливи - були щодня. Офіціанти моментально все прибирали.
На території готелю три басейни: один для карапузиків, один дворівневий і один з гірками. Щодня брали проби води з басейнів. Вода чиста.
Лежаки біля басейну безкоштовно.
Є бар в лоббі і два біля басейнів. Випити було що. Роблять коктейлі.
Пляж дуже близько, через дорогу. Пляж від готелю, відокремлений від сусідніх навіть у морі. Контролюють порядок і щоб місцеві не заходили/не запливали на територію.
Море тепле, чисте, дуже сподобалось. Кольору бірюзи. Водорослі прибивало сильними хвилями перші два дні, потім було чисте. Медуз не було зовсім.
Найбільший мінус готелю - це платні лежаки на пляжі. Ми не брали, задорого - 7$ на день 2 лежаки. Не торгуються. Намагались. Потім змирились. Брали в готелі пляжні рушники під депозит. На них і загаряли. За потреби, міняли на чистий. Депозит повертають, коли рушник здаєш.
Місто старе, є де погуляти. У порту недалеко величезний парк атракціонів.
Екскурсії - якщо пошукати, можна зекономити. Гід Ахмед продає дорогувато. Шукайте.
У зоопарк Фрігуа у Суссі їхати не варто. Ціна майже 70$ за 2+1(4 рочки).У нас кращі.
Катались на піратському кораблі. Є нюанси, але залишились задоволені.
Рекомендую покататись на паровозику з набережної, недалеко, до порту і назад, всього за 5 динарів з людини. З місцевою живою музикою. Дуже колоритно!
Ми щасливі, що поїхали.
Відпочинок неймовірний!!! Нічого надзвичайного не чекали. Приємних вражень отримали більше, ніж сподівались.
аватар aleksej203185
Знакомые приехали из Туниса, говорят, там очень грязно, поэтому мы решили ехать в Египет. Прилетели мы вечером часов в 9, в течении 10 минут нас заселили, в номере прикроватную тумбочку можно было бы получше, за эти деньги, номер мог бы быть чуть лучше, с уборкой все было отлично. … Еще ▾ Знакомые приехали из Туниса, говорят, там очень грязно, поэтому мы решили ехать в Египет. Прилетели мы вечером часов в 9, в течении 10 минут нас заселили, в номере прикроватную тумбочку можно было бы получше, за эти деньги, номер мог бы быть чуть лучше, с уборкой все было отлично. Деньги и вещи лежали в номере, никто ничего не взял. С питанием все хорошо, территория тоже не плохая, просто все хорошо, что тут скажешь, минусов не заметили. Пляж понравился, риф живой. В пешей доступности товары первой необходимости были.
аватар Katja900802
Хороший очень отель, нам все понравилось. Выбирали по отзывам, также его посоветовали девочки в агентстве. Вопросов вообще никаких нет к отелю, питание очень разнообразное, очень всего много. … Еще ▾ Хороший очень отель, нам все понравилось. Выбирали по отзывам, также его посоветовали девочки в агентстве. Вопросов вообще никаких нет к отелю, питание очень разнообразное, очень всего много. Заселение хорошо прошло. Отель на 1 линии, платные были шезлонги и зонтики. Территория большая, 2 бассейна, один лягушатник, второй с горками. Не плохое месторасположение: рядом магазины и минимаркеты. К клубу Солома пройтись нужно, это их ночной клуб, в который мы ходили.
аватар goncharova16
На эти майские праздники поехали отдыхать в Тунис. Изначально выбор остановили на этом отеле исходя из преимущества месторасположения и низкой цены. Ничего хорошего за такие деньги не ожидали. … Еще ▾ На эти майские праздники поехали отдыхать в Тунис. Изначально выбор остановили на этом отеле исходя из преимущества месторасположения и низкой цены. Ничего хорошего за такие деньги не ожидали. Но приехав в отель, были приятно удивлены! Во-первых, отель имеет отлично расположение, свой пляж (шезлонги платно, но территория своя и можно лежать на песке, а за вещами следят работники пляжа), персонал очень приветливый, общительный, приятный. Довольно большая территория. Номера, как на эти деньги, очень достойные, масса различных развлечений. Три бассейна, один крытый и теплый и горки. Отличная анимация для детей и взрослых. В целом, в отеле очень приятная и душевная атмосфера. Питание очень хорошее и разнообразное, как и напитки. Остались более, чем довольны! Конечно, для тех, кто не хочет вылазить из отеля, возможно стоит поискать что-то подороже, но на эти деньги лучшего в Тунисе не найти, это точно! А для единомышленников, т.е. любителей активного отдыха лучше не придумать. Дешево и достойно! Тунис очень разнообразная страна, которую надо посетить, там есть многое, что стоит увидеть и попробовать! Много до этого путешествовали, но были очарованы ею! Советую всем!
аватар pereverzev
Нормальный отель для спокойных семейных пар, для молодежи будет скучновато!Анимация только для детей.для взрослых просто включается музыка.аниматоры очень агрессивные(когда выпьют спиртного, а пьют они регулярно!)У нас с ними были прициденты. … Еще ▾ Нормальный отель для спокойных семейных пар, для молодежи будет скучновато!Анимация только для детей.для взрослых просто включается музыка.аниматоры очень агрессивные(когда выпьют спиртного, а пьют они регулярно!)У нас с ними были прициденты.На барах тоже свое положеное надо вымагать, потому что они любят отморозится!Например ты подходиш к стойке а они уходят непонятно куда, а ты стой и жди пока он нагуляется.Номера нормальные, мы ездили втроем, 3 кровати и много места в номере.Сначала дали номер с видом на помойку и стойким запахом мочи, но 20$решили проблему нам дали с видом на бассейн и море.Номер убирался ежедневно, нормально, но не нравилось что полотенца приносили только после обеда чистые, а грязные забирали утром.приходиш с пляжа вытереться нечем!Бармен на ресепшен Ахмед нормальный не наглый.По русски не говорят совсем.Море супер!только далеко надо идти чтоб поплавать т.к.мелко.песочек супер, лежаки платно.на территории 3 бассейна, 2 холодные , 1 крытый с теплой водой.Рядом с отелем супермаркет где можно купить все .спиртное дорого и только в гос.магазинах.кормят средненько(вроде-бы много но есть нечего)иногда можно было выбрать что-то вкусное но редко!в городе есть дискотеки но в них почему-то нет людей, может не сезон?Можно сходить на рынок.Много всего , а качество отстой.в основном китай.Сумки, кошельки , барсетки выбрать можно.Торгуйтесь мин.на 50%В общем отель нормальный если приехал позагорать и поплавать в море.Развлечений нет.Инет дорогой.Если ехать за маленькие деньги то нормально!
аватар mimino
Если сравнивать с Египтом, то в Тунисе отели, мне кажется, намного лучше. Тут в каких-то трёх звёздах было 3 бассейна. Один из них с подогреваемой водой. С хлоркой, конечно, но если не нравится—море в 5 минутах ходьбы. … Еще ▾ Если сравнивать с Египтом, то в Тунисе отели, мне кажется, намного лучше.
Тут в каких-то трёх звёздах было 3 бассейна.
Конечно, в это время море уже прохладное.
Почитав отзывы, думала, что лежаки на пляже будут стоить очень дорого, но на самом деле оказалось, 2-3 динара. Мы брали с собой полотенца, поэтому нам было проще.
Кормят очень хорошо, на все 4*, очень много и разнообразно, не так, как в Египте.
У нас были завтраки и ужины, нам хватало. То, что на ужин пить бесплатно не дают, мы знали об этом, поэтому захватили с собой в номер кипятильник (посоветовали в Египте мудрые люди).
Воду в 2-литровых бутылках покупали в супермаркете General, стоит дешевле, чем на Украине.
Если ехать отдыхать в отель, то, конечно, стоит выбрать 4 или 5*.
У нас была цель: посмотреть страну, чем мы и занимались. Ездили от Оазиса на экскурсии (2-дневная Сахара, Дугга, Тунис и Карфаген). Очень впечатлил гид Ахмед. Таких гидов я никогда не видела (ну очень колоритный и весёлый). Рассказал очень много интересного о стране и объяснил кучу нюансов, чего бы мы не узнали, если бы поехали сами (хотя в будущем, я надеюсь, будем ездить без экскурсий, но в восточных странах своя специфика и к этому нужно готовиться).
Вообще поразил сервис в пустыне, где как бы нет воды: к примеру, все туалеты бесплатные, с бумагой, жидким мылом, сушилками.
Были, конечно, нюансы в отеле: в номере были муравьи (но это мелочь, т.к. в отеле, где мы ночевали в Сахаре было немного тараканов)))) Если есть живность, значит, экологическая ситуация в стране в норме.
Да, при поселении предлагали номер с видом на море за 30$, знакомые согласились на 20$))). Наш номер нас вполне устраивал.
Мы были втроём с маленьким ребёнком, нам дали огромный 4-местный номер с 2 спаренными кроватями.
С общением проблем не было, мы общались со всеми на английском, французский пока толком не выучили, а надо бы. Там он, конечно, специфичный, арабско-французский.
Так что если вы смотрите страну, а не отели в стране, то тут вполне прилично можно отдохнуть.
Ещё понравилось то, что в отеле очень много иностранцев (немцы, поляки, французы, прибалты и т.д.).
аватар kit-mi
Отель настолько соответствует отзывам, что когда нас привели в номер 510, с видом на улицу, и тут же предложили другой номер, с красивым видом на море и бассейн з 20 долларов, я чуть не расхохоталась. … Еще ▾ Отель настолько соответствует отзывам, что когда нас привели в номер 510, с видом на улицу, и тут же предложили другой номер, с красивым видом на море и бассейн з 20 долларов, я чуть не расхохоталась.
Мы с подругой решили принципиально ничего и никому в Тунисе не доплачивать.
Нашли подход к капризному унитазу - просто сняли крышку и периодически поправляли механизм. Отстуствие фена огорчало.
Полы мыли сами - одним из полотенец (мы привыкли ходить босиком и по грязному полу это было делать неприятно)... Кажется, это делали не только мы - видимо поэтому полотенца и имеют такой серый цвет. Горничную пустили в номер лишь один раз за 12 дней отдыха - она поменяла полотенца и перестелила постели.. За что получила 2 шоколадных трюфеля - единственный наш презент местному населению.
К сожалению, Тунис оказался для нас первым опытом пищевого отравления. На три дня мы оказались отключены от системы "все включено", поскольку были не в состоянии смотреть на еду.
Пляж. Чудесный, приятный песочек, ласковая чистая водичка. К сожалению, сторож лежаков гонял нас с собственного пляжа, поскольку мы приехали со своим ковриком, а не покупали у него лежачие места... Море к концу нашей поездки остыло с 25 до 20 градусов, купаться стало не так комфортно. Вообще, после 10 октября погода портится - дожди и холодные ветра заставляют сомневаться, что находишься в Африке.
Анимация и дискотека в отеле остались для нас загадкой. Мы честно пытались дождаться развлечений, но разница во времени 3 часа всегда укладывала нас спать задолго до начала гуляний.
Развлекались прогулками по пляжам и улицам города... Раза 4 ходили на Медину - местный рынок, напомнивший мне сериал "Клон". В Марокко Медина почти такая же.
Разнообразие товаров и цены радуют, а вот потрясающее хамство продавцов не укладывается ни в какие рамки. По видимому, двум девушкам в Суссе без сопровождения мужчин или без платка на голове лучше не гулять. Зная о назойливости арабов, одевали закрытую одежду, но все равно вслед слышали улюлюкание и возгласы "россия, секси, хочешь траха-траха"... Неприятно, мягко говоря. Не говоря уж о русском мате, который местные освоили неплохо.
Мы хотели узнать, что такое - Тунис. Для меня это:
- Сусс - город грязный, пахнущий канализацией,
- Арабы - назойливые жулики (обмануть пытаются постоянно),
- Песок - приятный, нежный, ласковый,
- Море - разное, чаще - прозрачно-бирюзовое, иногда - полное мусора от водорослей и человеческих отходов.
Если еще когда-нибудь мне доведется попасть в эту страну, я хотела бы поселиться в туристическом центре, отдыхая не позднее 10 октября и не больше 7-9 дней.
Чистое море Прилив на пляже
1 2 3 4 5
аватар pivovarova2
Неужели грязь в номерах, серые полотенца, на пляже (опять же грязном)- местное население с непристойными предложениями, в "столовой" плохо кормят. А я так дочке все красиво описала, как нам будет здорово отдыхаться!
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Аэропорт расположен в 15 км от отеля.
Описание пляжа Пляж находится в 50 м от отеля через проезжую часть.

Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса и камера хранения багажа. На территории есть магазины.

В отеле Sousse City & Beach сервируется континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Развлечения и спорт Мини-гольф.
  • аэробика
  • казино

Отель предлагает 224 номера.

• сейф $
Адрес Hadi Shaker Road 4000 Corniche Sousse - Tunisia