Вопрос o Тунисе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Тунис, конец мая - не холодная ли будет вода?
Тунис, конец мая - не холодная ли будет вода?
10 подписчиков  • спросила 2019-03-076 месяцев назад
аватар lanos
В конце мая будет не холодная.
аватар ollennka
Граждане (обращаюсь ко всем, кто меня видит)! Уж сколько раз твердили миру... Понятия холода и жары у каждого свои. Температура воды 21-23 градуса, холодно это или нет, каждый решет для себя.
аватар alex45
Я был в Италии в конце мая, на Лидо возле Венеции, купался.Вода была 22-23 градуса, а Тунис гораздо южнее Италии.Если не будет чего-то типа какого-нибудь холодного течения, то купаться можно.
аватар Vika284
Я была в январе этого года в Хаммамете температура воды в море была +17

В конце мая точно будет более +22
аватар RetuRneR
Был в 2018 с 6.06 - первый день вода 23-25,потом шторм+постоянный ВЕТЕР,даже лежать на пляже было не комфортно(опять же медузы - они не только в августе-сентябре).Вообще для меня Тунис - страна без которой можно вполне обойтись...Развалины Карфагена того не стоят...
аватар lanos
В Тунисе интересна пустыня и римский театр, второй после Колизея. Скажем так - страна, куда можно разок сьездить.
аватар Vika284
"Вообще для меня Тунис - страна без которой можно вполне обойтись..." прекрасно что Джордж Лукас думал по другому и выбрал более 10 локаций в Тунисе для своих фильмов и Ридли Скотт для фильма Гладиатор выбрал Колизей в Эль Джеме и Стивен Спилберг который выбрал для сьемок "Индиана Джонс" локации Тузера и Кайрурана

Кроме известных развалин Карфагена и пустыни можно еще посмотреть

бело-голубой старый город Сиди бу Саид который похож Ойя на Санторини
великую древнюю мечеть в Кайруране
соленое алое-розовое озеро Шотт-эль-Джерид где живут розовые фламинго
поехать на мыс Кап Бон и подняться на верх старой византийской крепости, если будет хорошая солнечная погода можно рассмотреть вдалеке за морем Сицилию
аватар ollennka
Ндааа... без которой можно вполне обойтись. В принципе, без любой заграничной страны можно обойтись, но с ними гораздо интереснее.
аватар goga504
для мене була прохолодною вода в ясмін хамаметі 11-16 червня, там є холодні течії
аватар yulacha2011
вода будет 21-22 градусов, не больше
аватар Daryna11
В конце мая вода освежающая в Сусе Порт ель кантауи.
Отвечу на другие вопросы о Тунисе