Вопрос o Тунисе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Есть ли смысл ехать отдыхать в Тунис с 22 октября?
Есть ли смысл ехать отдыхать в Тунис с 22 октября?
9 подписчиков  • спросил 2018-09-111 год назад
аватар deppo
Сомнительно. Могут зарядить дожди. Это не совсем Африка, больше все таки страна Средиземноморья. Там будет такая же температура, как в Турции или Испании. Лучше выбирать первую половину октября. Кстати, чартерная программа из Киева заканчивается также в середине октября, а это уже знак. Мы были в первых числах октября: с погодой повезло. Воздух 33, море 26.
аватар Vika284
В конце октября в Тунисе в регионах Махдия, Зарзис комфортная погода, теплей всего на острове Джерба, днём до +30 и температура воды в море +24

В Сусс в начале ноября днём до +28, температура воды в море +22-23

Была в Хаммамете в феврале, очень понравилось, днём даже очень жарко было +28-30, температура воды в море была прохладная +17

В конце октября и начале в очень комфортно на экскурсии ездить, меньше туристов по отелям
аватар Pachok
В Тунис, вообще, нет смысла ехать. И раньше место не лучшее было для отдыха, а сейчас, вообще, упадок - грязь, плохой сервис и повальное вымогательство.
аватар Vika284
Сетевых отелях Iberostar, Movenpick, Concord, Radisson,Four Seasons где топ менеджмент из Испании, Франции и Германии лучше сервис и качество проживания чем в турецких и египетских отелях

Есть такие турецкие и египетские отели 5* в которых также самая грязь, вымогательство и воровство
аватар goga504
нет, море прохладное
аватар Kitten7
Только что вернулась с Джербы - никакого вымогательства не было. Сервис как и везде - кормили, поили, убирали. Претензий нет. Мусор на обочинах - это у них личное, это выражение их недовольства правительству. Но в курортных зонах этого нет.
аватар bucc
погода будет отличная. А вот море, думаю, прохладно. Море то Средиземное... Почитайте о температуре воды в Средиземном море у побережья Туниса в Интернете, что там сказано (среднестатистически)
аватар latyshev.g
Мне оченьпонравилось в Тунисе, нет никакого вымагательства, а традиционные восточные штучки имеются и кним нужно привыкнуть. В октябре пожалуй уже холодно будет.
Отвечу на другие вопросы о Тунисе