Marhaba Palace 5*– Отзывы

ТунисПорт Эль Кантауи Мархаба Палас,Мархаба Пэлас
№1 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в 9 км от центра города г. Сусс, в центральной части зеленой зоны Порт-Эль-Кантуи. Поблизости находится гольф-клуб. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1987 году, а последний ремонт проведен в 2011 г. Отель идеально подойдет для семейного отдыха, а также для романтических или индивидуальных поездок.Подробнее →
аватар auto-soft2012
Начну с трансфера, а вернее с обмана туристов туроператором JoinUp. Пообещали приличный Боинг и авиаперевозчика SkyUp, а в итоге за день или два до вылета сменили на "Буковину" с 20-ти летними МакДуглас МД80 на которых бояться летать даже их стюардесы(имена называть не буду по понятным причинам). … Еще ▾ Начну с трансфера, а вернее с обмана туристов туроператором JoinUp. Пообещали приличный Боинг и авиаперевозчика SkyUp, а в итоге за день или два до вылета сменили на "Буковину" с 20-ти летними МакДуглас МД80 на которых бояться летать даже их стюардесы(имена называть не буду по понятным причинам). За отказ от тура перед вылетом соответсвенно штраф 100% и бедным туристам ничего не остается как лететь на этом старом "кукурузнике" в страну своей мечты - Тунис.. (( Как я потом узнал у ДжойнАп из Львова это обычная практика. Не комфортабельный салон самолета, из вентиляционных решеток дует то холодным, то гарячим а то и вообще каким-то затхлым воздухом. В салоне сильный шум от двигателей, крылья и корпус скрипят во время каждого маневра, значительно больше чувствуется турбулентность по сравнению с Боингами. МакДугласы уже с 2000г. сняли с производства и большинство авиаперевозчиков их списали из-за повышенного потребления топлива и низкой надежности. Самолет летает и садится лишь благодаря общим молитвам всех пассажиров. Кому не хватает экстрима дома, добро пожаловать на борт "Буковины"! ))) Это я еще забыл сказать что рейс переносили пару раз непонятно из-за чего, но думаю что по техн.причинам.

Кое-как как долетели в Тунис, аэропорт Монастир, такие искренние аплодисменты после посадки и возгласы радости пассажиров я еще не разу не слышал, хотя и летал ранее пару раз уже в Египет и Турцию... Привезли в отель в течении 15-20 мин., Marhaba palace первый по пути следования от аэропорта. Красивый главный корпус отеля в арабском стиле, восемь этажей, 4 лифта(один правда иногда глючит и не реагирует на нажатия кнопок). Приехали после обеда, заселилии очень быстро, работник отеля сопроводил до номера на пятом этаже с видом на море как я и просил. Обычно славян селят с видом на город, не скупитесь и положите в паспорт пару вечнозеленых при заселении на рецепции. Тут персонал это дело очень любит, ну и как и всюду наверное.. ))) Номер получил вполне приличный, не убитый, в наличии холодильник, сейф, телек плазма 23", чайный набор, нормальная ванная, мыло, фен, всякие шампуни, гели для душа, полотенца большие и маленькие, халат(тапочек не было). Все чисто, убрано, приятный запах в номере. Убирали каждый день, вполне хорошо, пополняли что закончилось, украшали кровать лепестками живых цветов. Уборщики старались, даже если не оставлял "бакшиш". Персонал приветливый, официанты в ресторане обходительные(большинство), но было и пару вредных, за их сектор ресторана потом просто уже не садился. Питание вполне хорошее, но мало морепродутков, ассортимент еды не оч.большой, но голодными точно не останетесь, особых деликатесов не ждите, креветки были только раз за 10 дней например. Дрескода нет, живая музыка была лишь однажды на ужине. Официанты бегают постоянно, накрывают, убирают, приносят выпивку кто чего пожелает.Удивило лишь что на ужин не было кофе и чая, хотя было куча пироженок. На просьбу принести, отвечают есть в баре.. ))На завтрак и обед можно садится где хочешь, на ужин лишь за свой номерной столик полученный при первом посещении ресторана на ужин, смысл сей процедуры так и остался загадкой(на завтрак и обед проблем с столикам не было). У меня проблем с желудком не было, но знакомые пострадали, что сьели не помнили но как мне сказали что-то точно в ресторане, а не в кафе города. У них кстати в номере было куча комаров и ночью ходили жаловаться на ресепшен и потом травили их до утра. У меня в номере комаров не было почему-то.. )) Анимация качественная, ребята старались развлекать народ у басейна, на пляже, устраивали зарядку, танцы, конкурсы, игры, молодцы! По именам всех перечислять не буду как в заказных отзывах(см.пред.отзыв) Пляж хороший, песчаный, рыхлый, не утоптанный, чистый, почти белый песочек, иногда приливы приносят водоросли, но пляж периодически чистят от них и от мусора. если очень долго не завтракать, можно успеть занять лежак. Пологий вход в море, чистая, прозрачная водичка, иногда плавают медузы. У меня в номере были проблемы с ТВ, не показывал каналы, после жалобы на ресепшен оперативно принесли новый телек. В отзывах народ писал что пропадали вещи и даже из сейфа, незнаю у меня ничего не пропало. Возможно повезло с уборщиком, убирает всегда один и тот же, так что если что можно указать на него. Рядом красивый город, магазины, кафе, порт, возле него цветные муз.фонтаны. Сходите вечером посмотреть обязательно! В целом отель хороший, что-то среднее, между Турцией и Египтом. Рекомендую его для спокойного семейного отдыха или соседний Concorde green park palace(он поновее будет)
аватар EduardL
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Из позитивного и плюсов. Отель - реально четыре звезды, так себя и анонсирует во всех проспектах, надписях на браслете и прайс-листах. Но я бы поставил четыре с пятью плюсами. … Еще ▾ Из позитивного и плюсов. Отель - реально четыре звезды, так себя и анонсирует во всех проспектах, надписях на браслете и прайс-листах. Но я бы поставил четыре с пятью плюсами.
Первое - чистота до фанатизма. В номерах, в туалетах, возле бассейна... На пляже, чтобы ступить на белый песок - снимаешь шлепанцы и кладешь на этажерку, потом забираешь. С полотенцами: на рецепшене в обменнике даешь 20 динаров (которые ты там же и меняешь с долларов), получаешь 2 пластиковые карточки, на них - полотенца. По окончанию - сдаешь назад и возвращаешь свои динары. Море очень чистое, медуз нет вообще. Но раз в неделю - прилив-отлив, выносит водоросли. Если переждать это время в бассейне с морской водой - никаких забот и проблем.
Второе. Еда - супер. Есть всё. Настоящее мясо, гриль, фрукты постоянно, креветки 2-3 раза в неделю. Мороженое 2 раза в день. Столики - персональные. На обед и ужин официант наливает местное вино, прямо тебе за столиком.
Третье - русскоязычных каналов 5-6. Правда все кроют почем зря Украину. От случаев похабного поведения россиян в отеле персоналу избавиться не удалось, но в целом всё корректно. Тунисцы (тунисяне) не такие навязчивые торгаши как египтяне.
Четвертое - погода - класс. Море - чудесно-теплое.
Пятое - предусмотрены опции для детей - от отдельные стульчиков в столовой до игровых комнат.
Минус был один: приезжали и уезжали глубокой ночью из аэропорта Тунис (150 км), но это скорее проблемы туроператора "Оазис".
Пятое. Путевку брал в агенстве "Топ-тревел". Сотрудница Жанна вела и сопровождала с момента продажи и до момента отъезда из Туниса, разъясняла все нюансы.
Вывод: поехал бы я ещё раз в Тунис - ответ "Да". Конкретно снова в этот отель - ответ "Да"!
Туристическая полиция штрафует незаконно торгующего на пляже
аватар lika1451
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Всем привет! Брали поездку у Анекс-тур. Нас трое взрослых, бронировали 3-х местное размещение. Прилетели в Энфиду рано утром, в аэропорту встретили представители туроператора. … Еще ▾ Всем привет! Брали поездку у Анекс-тур. Нас трое взрослых, бронировали 3-х местное размещение. Прилетели в Энфиду рано утром, в аэропорту встретили представители туроператора. Сразу скажу, что с Анекс-тур отдыхала впервые. Но нареканий никаких не было. Все вопросы решались и вполне оперативно. Гиды отличные! В отель прибыли около 7 ч. утра. Начитавшись отзывов, что при заселении всегда селят в плохой номер и тем самым вымогают деньги, мы сразу дали 10 долларов, чтобы заселили в хороший 3-х местный номер. Но нас привели в 2-х местный номер и сказали, что принесут 3-ю кровать, на что мы категорически отказались, т.к. 3 взрослых человека в 2-х местном номере - это ужасно тесно! Оказалось, что муж им дал дополнительно на ресепшен еще 10 евро и в итоге никакого 3-х местного номера не дали. Я была возмущена: за что тогда 10 дол+10 евро взяли? считаю это наглостью персонала на ресепшен! После долгих препирательств нам дали 2-х комнатный большой номер с 2-мя балконами, 2-мя телевизорами, в 1 комнате 2-х спальная большая кровать, во второй комнате 2 отдельные кровати и диванчик. Короче номер шикарный, но пришлось понервничать! Это единственный отрицательный момент из всего отпуска. Все остальное просто на высшем уровне!
Питание отменное! Все очень вкусно, разнообразно. Много фруктов, овощей, всегда есть рыба, мясо, выпечка вкуснейшая! В ресторане за каждым номером на ужин закрепляют свой столик. Не понятно зачем это сделали, т.к. это лишь вызывает лишние конфликты с другими туристами и официантами, когда ты приходишь, а за твоим столиком кто-то уже сидит и ест. У нас такое было всего 2 раза, но все-равно не приятно. Ресторан большой, стликов всем хватает, в закреплении нет никакой необходимости.
Бассейн прекрасный! Бар в бассейне работает с 10 утра. Напитки алкогольные приличные. Все местного производства. Пляж отличный, белый мелкий песок, заход в море пологий. Лежаков всегда всем хватало нет необходимости занимать их заранее.
Отдельно скажу об анимации: Ребята просто супер!!! С утра до вечера развлекают туристов: боча, водное поло, стрельбы из лука, зумба, аквааэробика, танцы, и вечернее шоу. Особенно хочется отметить шефа аниматоров Мидо и аниматора Диего! Очень понравился веселый Пикачу! Спасибо огромное вам ребята! Отдых в Мархаба Палас очень понравился!!! В Тунисе мы в первый раз, но я навсегда влюбилась в эту страну и обязательно приеду сюда снова!!! Тунисцы очень доброжелательны и гостеприимны, не навязываются в магазинах, как это бывает в Египте.
Из экскурсий брали Дугга-Загуан и 2-х дневную экскурсию в Сахару. Обе экскурсии оставили массу положительных эмоций и море впечатлений! Очень рекомендую!
Отдельное спасибо отельному гиду от Анекс-тур Марии! Возникла накладка с экскурсией, она все решила очень оперативно и на высшем уровне!!!
Кто выбрал Мархаба Палас - не пожалеете!
Пляж С шефом аниматоров Мидо
аватар _788892
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Заселили быстро. Номер хороший. убирали каждый день. Питание на 5. Полно фруктов, мороженое и всяких сладостей. Аниматоры просто супер !!! Здесь вам и йога, степ, футбол, волейбол, зумба, детская дискотека, каждый вечер шоу и дискотека для взрослых . … Еще ▾ Заселили быстро. Номер хороший. убирали каждый день. Питание на 5. Полно фруктов, мороженое и всяких сладостей. Аниматоры просто супер !!! Здесь вам и йога, степ, футбол, волейбол, зумба, детская дискотека, каждый вечер шоу и дискотека для взрослых . Танцуют они просто супер. Весёлые и добрые ребята. Сервис отличный.
бассейн . их на улице два
аватар gajiyn
Отлична 4+. Расположение: 5 мин пешком в порт, каждый вечер гуляли то на базар, то по магазинам. Сервис хороший, замечаний не было: не работал кондиционер, в течении 10 мин пришли все отремонтировали. … Еще ▾ Отлична 4+. Расположение: 5 мин пешком в порт, каждый вечер гуляли то на базар, то по магазинам. Сервис хороший, замечаний не было: не работал кондиционер, в течении 10 мин пришли все отремонтировали. Еда отличная: фруктов, рыбы, мяса хватало. ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОРОЖЕННОЕ!. В общем отель рекомендую
из Экскурсий самая шикарная это конечно же Сахара на 2 дня, не пожалеете. Море впечатлений, эмоций, за 2 дня объехали всю стану, очень остались довольны.!
Кто собирается, приятного отдыха!!!! Я думаю Marhaba Palace 4* не разочарует
Отличный бар, в холле где каждый  вечер живая музыка море:))))))) дорога к пляжу вид с балкона 7-го этажа ночной вид с номера 7-го этажа (дух захватывает), миллион разноцветных огоньков)))))) море, пляжжжжж)))))))))))) Порт в 5-ти мин ходьбы от отеля
аватар kazakova1
Лучший отель!Это не просто отель, это ГРАФИНЯ-МАРХАБА ПАЛАС!За эту неделю мы испытали самые положительные эмоции, остались самые сказочные воспоминания и огромное желание вернуться вновь в это райское место!Приехали в аэропорт мы рано утром, за 20 минут на автобусе нас довезли до отеля. … Еще ▾ Лучший отель!Это не просто отель, это ГРАФИНЯ-МАРХАБА ПАЛАС!За эту неделю мы испытали самые положительные эмоции, остались самые сказочные воспоминания и огромное желание вернуться вновь в это райское место!Приехали в аэропорт мы рано утром, за 20 минут на автобусе нас довезли до отеля.Встретили нас очень доброжелательно.За 20 баксов мы сами выбрали потрясающий номер на 3 этаже с видом на море и бассейн.Номера большие, чистые и очень уютные.Каждый день уборка, два раза в неделю смена белья.Питание-пальчики оближешь.Огромный ассортимент блюд.Персонал невероятно позитивный, добрый, квалефецированный и очень душевный.Бассейн огромный, чистый, пляж очень красивый, море бархатное, солнышко приятное.....Развлекали нас и днём и ночью.Отель находится в центре города, рядом порт Марина.Очень красиво.Ездили в Медину за сувенирами, там реально дёшево, но ужасно-РЫНОК одним .Всем-всем советую этот отель.Сама поеду туда вновь и не один раз=)))))))
Мархаба Палас - в прошлом, видимо, роскошный, а ныне несколько обшарпанный, но вполне достойный отель с открытым (в который ежедневно в 17.30 засыпают 2 ведра хлорки) и закрытым бассейнами, небольшой, но уютной территорией и очень плохим сервисом. … Еще ▾ Мархаба Палас - в прошлом, видимо, роскошный, а ныне несколько обшарпанный, но вполне достойный отель с открытым (в который ежедневно в 17.30 засыпают 2 ведра хлорки) и закрытым бассейнами, небольшой, но уютной территорией и очень плохим сервисом. Даже нельзя сказать, что сервис плохой. Просто все работники отеля постоянно вымогают чаевые. На пляже некто приватизировал лежаки и выдет их только за динар. Горничная норовит ворваться в номер, когда там постояльцы, чтобы получить свой динар или доллар. В ресторане на тебя не смотрят, а нас даже гнали из-за стола, если ты не даешь чаевые. Мы были на полном пансионе. Большинство отдыхающих берут полупансион. Этого вполне достаточно. На мой взгляд, питание нормальное, но, как и везде в гостиницах, несколько однообразное. Напитки в ресторане (включая питьевую воду) в обед и ужин платные. На завтрак еще и апельсиновый фрэш тоже за 2, 5 динара. Цены в отеле как в Европе. Анимации практически никакой. Все развлечения в Порту эль Кантауи, до которого 150 м. На пляже отеля стандартные водные развлекалки - банан, парашют, диван и т.д. Мы были с детьми 5 и 7 лет. Купили им мяч и игрушки для воды и песка и этого хватало. Детская площадка - хуже, чем у нас во дворе, потому, наверное, ни одного ребенка там не видела. Кондиционер в номере не справлялся с нашим объемом - у нас был номер с арочной крышей. Причем кондиционер работает только когда вы в номере при вставленном ключе. Если удастся, надо снять ключ с мет. основания и этим основанием замкнуть контакт. Тогда кондиционер будет работать даже тогда, когда вас нет в номере. Гости в отеле - практически все из Европы: Англии, Германии, Франции и Польши. Наших было мало, причем в основном с Урала. Ездили с Библиоглобусом. Претензий никаких. Мы их не трогали, они, когда мы отказались от экскурсий, потеряли к нам интерес. Несколько запоздал трансфер на обратном пути, но с помощью Ларисы из Библиоглобуса по телефону удалось все уладить. Телефон работал как автомат: мы могли звонить, но нам - нет. Интернет только в киберкафе - 4 динара за полчаса (в Турции везде в холлах WiFi). Вообще по сравнению с Турцией сильно проигрывает в сервисе, но все компенсирует прозрачное море, белый песок и ощущение Африки.
отель для стариков - нет ни дискотек ни анимации вечером некуда деваться от скуки , С детьми не рекомендую- детских площадок нет вообще На территории-футбольное поле. но нас туда не пустили- даже за деньги! Отель для пассивного отдыха Жутко вонючие полотенца- покупали свои. … Еще ▾ отель для стариков - нет ни дискотек ни анимации вечером некуда деваться от скуки , С детьми не рекомендую- детских площадок нет вообще На территории-футбольное поле. но нас туда не пустили- даже за деньги! Отель для пассивного отдыха Жутко вонючие полотенца- покупали свои
аватар Sevastic
Мы с мужем каждый год путешествуем, были в разных странах и отелях. Могу сказать, что этот отель просто сказка. Обслуживание отлично, еда тоже - многообразно и вкусно. Большая территория в отеле, много развлечений, есть хама и сауна, массаж с оливковым маслом просто наслаждение. … Еще ▾ Мы с мужем каждый год путешествуем, были в разных странах и отелях. Могу сказать, что этот отель просто сказка. Обслуживание отлично, еда тоже - многообразно и вкусно. Большая территория в отеле, много развлечений, есть хама и сауна, массаж с оливковым маслом просто наслаждение. Мой муж гражданин Великобритании - человек много повидавший, но и он сказал, что это просто рай. Наталия.
всем советую останавливаться только в этом отеле
Отдыхали в этом отеле в первой половине сентября.Отель сам по себе очень приличный (особенно если сравнивать тоже с 4*-кой этой же сети - Мархаба Роял Салем). Чистый пляж, чистое море, всегда есть зонтики и лежаки(в любое время). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в первой половине сентября.Отель сам по себе очень приличный (особенно если сравнивать тоже с 4*-кой этой же сети - Мархаба Роял Салем). Чистый пляж, чистое море, всегда есть зонтики и лежаки(в любое время).Отличная вкусная и разнообразная еда. Номера убирались хорошо, чистенько так... Кондиционер персональный в номере, туалет от ванной отдельно, все работает. Холодильник в номере бесплатный, везде напольное покрытие-даже в коридорах(как в 5*-ках). Номер нам попался с видом на окресности-но все-равно красиво! Единственный нюанс-нет русского ТВ-канала. Приходилось новости по BBC и CNN смотреть (в Роял Салеме был, но только евроспорт-не намного лучше...)Отель больше подходит для спокойного отдыха. Из развлечений и правда только живая музыка в двух барах(в одном на клавишных, в другом на гитаре), факир-шоу и шоу трансвеститов(вот где было весело!).За остальными развлечениями пожалуйста в Порт Эль Кантауи - кафешки, дискотеи, поющий фонтан... А персонал как везде-вы им улыбаетесь и они вам... Они же не виноваты что русские, как правило, все буки и с претензией на особую любовь! А иностранцев там действительно очень много и очень не молодого возраста(может именно потому, что отель хороший? Иностранные пенсионеры люди привиредливые...). А наших русских мало там потому, что отель этот один из самых дорогих из четверок! Но он стоит этих денег!

Расположение Аэропорт Туниса находится в 144 км от отеля, Энфиды – в 41 км, Монастира – в 26 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 300 м. Пляжных полотенец нет.

На территории есть магазин и открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей камера хранения багажа.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Мини-гольф, стрельба из лука.
  • джакузи
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предлагает 332 Guest rooms, 10 Junior Suites, Presidential Suite.

• интернет wi-fi $
Адрес BP 120 4089 Port El Kantaoui Sousse Tunisie