Skanes Serail 4*– Отзывы

ТунисМонастир Сканес Серел
№8 в рейтинге отелей Монастира
Отель находится в популярном районе Монастира Сканес, в 6 км от города Монастир и в 12 км от города Сус. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1964 году, а последний ремонт произведен в 2013 г. Площадь территории составляет 60 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lumina55
Решили поехать в Тунис в конце сентября, так как за лето устали от городской жары. Хотелось комфортной температуры и теплого моря. Но Тунис нас встретил сильным ураганом и ливнем. … Еще ▾ Решили поехать в Тунис в конце сентября, так как за лето устали от городской жары. Хотелось комфортной температуры и теплого моря. Но Тунис нас встретил сильным ураганом и ливнем. И на протяжении 10 дней несколько дней была ужасная погода. Ветер с моря нагонял водоросли и мусор, кромка пляжа превратилась в свалку, которую бесполезно было убирать, хоть и пытались.
Теперь по порядку. К Азур-эйр и Анекс-тур претензий нет. Все было четко и без задержек почти. Спасибо за слаженную работу.
Сам отель - основательное помпезное здание со стеклянным куполом и колоннами. Контингент - французы, немцы, поляки и чехи. Россиян, слава Богу, мало. Пенсионеры, молодые пары с детьми. Публика воспитанная, приятная. Атмосфера в отеле очень располагающая. Тунисцы в отличие от египтян люди доброжелательные и не наглые. Бакшиш никто не просит.
Wi-fi очень слабый. Мы только один раз смогли связаться с семьей по вайберу. Пришлось покупать местную симку за $10. И это очень странно в наше время, чтобы не было нормальной интернет связи.
Территория небольшая, но зеленая и чистая. Пляж тоже хороший, наверное, в сезон. Но море мелкое. Приливы-отливы. Любителям заплывов явно не сюда.
Номера стандартные. Косметический ремонт, мебель крепкая. В ванной комнате устаревший кафель и сантехника. Сначала нам ( я, дочь и внук 3, 5) дали номер без балкона, где окно упиралось в стену. На следующий день поменяли. Но оказалось, что ночью под окнами открытая дискотека. Мы полночи не спали, переехали уже в третий номер. Но потом дискотеку отменили, потому что утром иностранцы устроили скандал. Они тоже не спали. В целом тунисцы отдают преимущество французам. Все свободно владеют французским. Бывшая их колония. Но если быть приветливым и пару слов сказать на французском, то отношение будет прекрасным. Хоть о хамстве по отношению к нашим речь не идет.
Что касается кухни. Мяса было много. Даже кролик. Но часто жесткое. Такое впечатление, что у повара не хватало терпения хорошо все протушить и проварить. Однако выбрать можно было. Старайтесь брать мясо без костей. Все, что с костями - жесткое. Рыбы и морепродуктов практически не было. И это странно для морской страны.Отдельно детского меню нет как такового. И это тоже просчет.
В целом, если повезет с погодой, то неплохой вариант для спокойного отдыха. С детьми тоже здесь хорошо. Желтый песочек, мелкое море.
Но если не повезло с погодой - не беда. Можно поехать в Сусс. В Монастире делать нечего. По вечерам в большом холле аниматоры устраивали танцевальные вечера. Танцевали все, даже пенсионеры. Анимация отличная, и для детей устраивали развлечения, и для людей разного возраста.
На свои 4 звезды отель в целом тянет. Но приложив немного усилий и вложив не так уж много средств можно сделать отель гораздо лучше. У отеля хороший потенциал.
аватар RetuRneR
Не худшие 4**** в районе Монастир Сразу напишу-были в период Рамадана, поэтому дискотека не работала, хотя в последние дни начинали там уборку... Тут же совет:если уж очень хочется в Тунис(я после поездки понял - вполне можно эту страну пропустить) - рекомендую ехать севернее, хотя бы в Хамамет(глубже, чище море;больше зелени. … Еще ▾ Не худшие 4**** в районе Монастир

Тут же совет:если уж очень хочется в Тунис(я после поездки понял - вполне можно эту страну пропустить) - рекомендую ехать севернее, хотя бы в Хамамет(глубже, чище море;больше зелени...)

К самому отелю претензий нет, для 4* всё норм.Единственно - был заявлен "АКВАПАРК" с начала сезона - на фото 14.06 виден этап строительства...А как сейчас?Подвела погода - ветренно, не жарко + медузы(хотя в июне вроде не должны...) и ОЧЕНЬ мелкое море.
аватар galinka.malinka8
Готель порадили у турфірмі Заселення проходить швидко Кухня слабенька, можливо на це вплинуло те , що на час нашого відпочинку у країні був Рамадан Територія велика, чиста … Еще ▾ Готель порадили у турфірмі
Заселення проходить швидко
Територія велика, чиста
Анімація працювала цілий день
Багато було сімей з малими дітьми
Інтернет лише у холі
Загалом готель нормальний , але якщо чекаєте шику і пантів то це не про нього
аватар belkard
Отдыхали в этом отеле с женой в июле 2017г. Добирались от аэропорта около часа. Территория отеля очень красивая, везде аккуратно подстриженный газон, красивые пальмы и кактусы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с женой в июле 2017г. Добирались от аэропорта около часа. Территория отеля очень красивая, везде аккуратно подстриженный газон, красивые пальмы и кактусы.
По приезду где-то в 11, 00 на ресепшене нам дали заполнить карточки туриста, мы не успели присесть в холле и начать их заполнять, как к нам подсел приятный и улыбчивый молодой человек, которого зовут Амин, и помог нам быстро это сделать. Вообще Амин-это настоящая находка для этого отеля! Он хорошо говорит по русски и всячески помогает туристам. Всегда можно обратиться к нему за любой помощью-он никогда не откажет и посоветует где, как и что лучше сделать. Даже когда ему нездоровилось-он продолжал работать. У нас произошла неприятность-жена потеряла контактные линзы и мы даже не знали где и как купить новые, но Амин, узнав о нашей проблеме тут же повез нас в город Монастир, где в магазине оптики объяснил продавцу какие линзы нам нужны. Мы очень благодарны этому человеку. Также он провел нас по рынку. Без этого человека отель просто не сможет принимать рускоязычных туристов.
В номер мы заселились около часа дня, до этого нам одели браслеты, мы оставили багаж в специальной комнате и пошли гулять. Номер нам попался хороший №137. Там большая двуспальная кровать, телевизор с двумя русскими каналами ТНТ и СТС, кондиционер, фен, сейф (в залог за 10$ на ресепшене) и балкон с видом на море, а внизу амфитеатр, где вечерами проходили развлекательные программы. Еще понравилось, что все коридоры отеля засланы коврами. Убирали номер и меняли полотенца каждый день. Рабочие всегда улыбаются и здороваются.
Питание в отеле просто шикарное. Есть ресторан ля карт, куда можно один раз бесплатно записаться. Питание трехразовое по типу шведского стола. Множество всяких блюд и сладостей, также наливают вино и напитки. Есть даже стульчики для кормления самых маленьких детей. Официанты летают как вертолеты и мгновенно убирают грязную посуду и протирают столы. Можно обедать как внутри так и на улице. Также при заселении вам выдадут талоны на воду в бутылках, которую можно получить в баре. С 10.00 до 23.00 работают три бара, где можно брать напитки, но нам больше всего нравилось пиво и вино, т.к. виски, водка идр. крепкие напитки очень сильно разбавлены, лучше крепкое привозить с собой. Еще бармены в этих барах неохотно обслуживают русскоговорящих туристов, они в первую очередь нальют французам, тунисцам, а вы стойте и ждите.
Во дворе отеля бассейн, где проводят аквааэробику и прочие игры. До моря идти две минуты неспеша. Пляж у отеля свой, шикарный белый песок, очень теплое, прозрачное и соленое море с пологим входом, глубоко только возле буйков. Везде плавают рыбки, медуз не встречали. Есть Гидроскутеры, банан, таблетка, парашют и др. Каждый день убирают пляж и рыхлят его граблями. Лежаков предостаточно, единственное не хватает мягких матрасиков на лежаки.
Аниматоры в отеле-это молодые и веселые парни с кучей энергии, целый день всех развлекают и не дают никому скучать. Особенно Нино, Лоренцо и Шеф-Аниматоров MaGui. Они даже ходят по пляжу, со всеми здороваются и интересуются как дела. Всегда носятся с детьми, которые их обожают, а вечером проводят развлекательную программу сначала детскую, потом для взрослых.
Еще отмечу, что в отеле часть номеров выходит окнами на ночную дискотеку и многие переселяются в номера поспокойнее.
Wi-Fi бесплатный, но ловит только в холле отеля. Также есть пляжный волейбол, теннис большой и настольный, аэрохокей и много других развлечений. В холле отеля есть небольшие магазинчики, есть актовый зал, куда мы ходили на шоу факира-очень интересно.
Вообщем всем рекомендую этот отель, на следующий год обязательно поедем туда с детьми.
аватар _oksanka_07
Сьездили в принцыпе неплохо. Но сервис в Тунисе желает лучшего.И если объективно- рассмотреть другую страну. Итак: если у тебя Киевстар- тебя ждет сюрприз- он в Тунисе не ловит вообще. … Еще ▾ Сьездили в принцыпе неплохо. Но сервис в Тунисе желает лучшего.И если объективно- рассмотреть другую страну.
Итак:
если у тебя Киевстар- тебя ждет сюрприз- он в Тунисе не ловит вообще.Хоть и в роуменге на сайте заявлен.Поэтому мы намучилась, бегая звонить с ресепшена в тел.кабинку, как в старые советские времена.
Если ты английского совсем не знаешь- будет тяжело, т.к. из персонала на русском никто не говорит.Поэтому я была переводчиком для нас, и тех, кто с нами в отель одновременно приехал.
Отель французско-польский, поэтому перед европейцами бегают на задних лапах, а русских, украинцев и белорусов недолюбливают, и селят куда прийдется, даже если доплатишь.
Номерной фонд, в принцыпе неплох.Унас был хороший номер (+20 долл на рецепшене) Но вид был все равно на пустынную террит.возле отеля.Холодильника нет! Сейф только на рецепшене и платный.
Море- очень чистая и теплая вода.Классный мелкий, как мука белый песок. Но- море мелковатое, чтоб поплавать -метров 150 идти.Есть крабы и жалючие медузы- меня пожалили.Благо медуз было только 2 дня.
Погода- приехали, было облачно по пол дня, потом солнце.Под конец распогодилось- +30 +32.
Питание- не феньшуй, конечно, есть с чем сравнить. Как в столовой.Ассортимент практически не менялся.Но голодным не останешся.Все портят приставучие мухи.Которых в столовой достаточно.
Экскурсии- мы хотели поехать в музей мозаики в Бордо, она входит в экскурсию в Карфаген, но наш отельный гид Аймен (Turtess+TUI)скромно промолчал, что они в Бордо уже месяц туристов не возят, т.к. там рядом забастовка.Так что видели только Карфаген- на наш Херсонес оч. похожий.
Знала, что местные заходят на террит.отеля, но чтоб так нагло- плавают в бассейне, на лежаках, устраивают гулянки на пляже.И никто им ничего не говорит- политика страны такая.
Поэтому- лучше рассмотреть др. страну. т.к. Тунис однозначно не стоит таких денег.
Но несмотря на эти минусы отдохнули неплохо- накупались, загорели, новые впечатления.
Если и ехать в Тунис, то на о.Джерба, там по-лучше будет!
територия великолепная, пляж отличный для ребенка, песчаный, мелкий! но вот отношение персонала мне не понравилось, подходишь к барной стойке, и этот извините за выражение "чурка" такой отмороженый стоит , типо что надо, может 5 мин морозится заниматься своим делом, короче говоря для них русские вообще не авторитет. … Еще ▾ територия великолепная, пляж отличный для ребенка, песчаный, мелкий!
но вот отношение персонала мне не понравилось, подходишь к барной стойке, и этот извините за выражение "чурка" такой отмороженый стоит , типо что надо, может 5 мин морозится заниматься своим делом, короче говоря для них русские вообще не авторитет.напитки, они тоже не порадовали, пиво -моча, то что назыв. соком, это эсенсия ужасная, пить нереально, но а кола , фанта, спрайт -отличная.виски, ром, водка, жуть тоже, разбавленая сильно.очень тяжело с языковым барьером, персонал даже элементарно не владеет русским, хотя туристов с России, Украины и Беларусии очень много.
анимации детская неплохая, девочка Мими, очень зажигательная и любит деток и детки ее тоже.Кормят нелохо, много мяса, фрукты, сладости.номера нормальные, правда тв 1 русский канал ртр планета.Кондер хорошо функционирует.лежаки безплатные, еще минус, то что бар от пляжа далековато, он прямо возле басейна, но а мы отдыхали только возле моря.моря теплейшее.
еще мне не нравились стаканчики в котор. вам наливают выпивку, их полоскают водичкой, антисанитария ужасная и они маленькие, 1 человеку наливают 2 напитка, короче за пивом бегали часто.умные люди были со своими 0, 5л термо кружками.но а в целом все было замечательно, негатив всегда найти можно, но позитив его перекрывает.отель хороший, едьте не пожалеете.это семейный отель
аватар philippe-becque
Отель неплохой. Когда определялись с туром, заранее были предупреждены менеджером в тур фирме Юнитурс о минусах отеля, таких как уборка, поэтому ко всеми были готовы и знали куда едем. … Еще ▾ Отель неплохой. Когда определялись с туром, заранее были предупреждены менеджером в тур фирме Юнитурс о минусах отеля, таких как уборка, поэтому ко всеми были готовы и знали куда едем.
В отель приехали около 2 часов дня, и заселение прошло быстро. Предварительно в паспорт мы положили 30$, за что и получили хороший номер с видом на территорию отеля. Вообще конечно в плане вымогательства чаевых отель рулит. Все начиная от ресепшионистов, заканчивая уборщиками, хотят денег и без них шевелиться не собираются.
В остальном отель хорош. Питание вкусное и разнообразное, в течение дня закуски и напитки в достаточном количестве, чтобы не остаться голодным. Пляж удобный, но море мелковато, правда чисто. Читала, что после штормов бывает много водорослей, но в наш заезд погода была идеальная. Лежаки и зонты стоит занимать заранее, если не хотите пролежать на песке весь отпуск.
аватар Vofvka
В данном отеле в Тунисе отдыхали с 19/08 по 02/09. Это не первая поездка, отдыхали в разных странах, включая Египет, Грецию, Хорватия, Черногорию и могу сказать, что от Туниса остались самые нехорошие впечатления. … Еще ▾ В данном отеле в Тунисе отдыхали с 19/08 по 02/09. Это не первая поездка, отдыхали в разных странах, включая Египет, Грецию, Хорватия, Черногорию и могу сказать, что от Туниса остались самые нехорошие впечатления. Очень плохой сервис и плохое отношение к туристам, не смотря на заверение гида, что Тунис активно развивает туризм и привлекает отдыхающих.
По порядку об отеле.
Это не 4 звезды. Отель требует ремонта, мебель и сантехника старые. Сейф в номере и мини бар за отдельную плату (причем не только содержимое мини бара, а и его аренда, вам установят в номере мини холодильник с оплатой за каждый день пользования). Сразу упомяну, что в Тунисе в 3* нет ни фена, ни телевизора. Телевизор древний, русский канал есть. Уборка поверхностная, полотенца меняют, причем забирают все и приносят через несколько часов. Иногда, приходя с моря, была проблема принять душ)) Табличка «не беспокоить» на двери ничего не значит, будут стучать и заходить. Мы меняли номер, так как сразу дают номера самые не обустроенные (если не дали денег на ресепшене), пришлось поскандалить. По-русски персонал не говорит, по-английски плохо, но все выяснить можно. В день отъезда у вас заберут полотенца и постельное уже в 10 часов, так что о душе в 12, 00 не думайте))
Отель открыт для местных жителей, не только пляж и барбекю на пляже, но и бар возле бассейна и территория отеля. Обслуживая заказы местных, иногда забывали, что должны накрыть для отдыхающих (по системе все включено предполагаются закуски в промежутках между основными приемами пищи). Бармены не вежливые, алкоголь ужасный, кроме пива и белого и красного вина. Бармены торгуют алкоголем, если вам нужна бутылка.
Питание – кухня Туниса мне понравилась, и выбор хороший, строго времени завтрака, обеда и ужина не придерживаются, можешь прийти немного позже, и еда еще будет на месте. Но обслуживание в столовой мрачное, приходилось самостоятельно искать ножи и вилки, соль и перец, никто Вас к столику не проведет и никто не поспешит после вас убрать и накрыть стол для следующих посетителей. Во время ужина официанты стараются побыстрее подготовить столы к завтраку и были даже скандалы, что вы сели за стол, уже накрытый на завтрак. В целом тренировать их надо еще долго, сервис отсутствует.
Анимация – очень хорошо, постоянно приглашают на игры, танцы, вечером мини дискотека для детей, потом спектакли, или караоке, и дискотека. Анимацией мы остались довольны.
Море – отель подойдет для детей – море возле отеля мелкое, до глубины метров 30-40, там трава, есть медузы небольшие, очень много крабиков и рыбок. В течение дня может быть несколько раз прилив и отлив, во время отлива воды вообще мало, но много ракушек))) Водные развлечения в наличие все, от скутера и банана, до парашюта. Есть верблюд и лошади покататься. Был пару дней сильный ветер, много водорослей и мусора выбрасывает на пляж – убирают, но не сразу и не часто, все-таки не очень приятно.
Были в городах Монастырь и Сусс. Монастырь понравился – Сусс – нет – грязный торгово-портовый городок. Люди цепляются, иногда хамят, хватают за руки – все как обычно в Африке))
По итогам – не рекомендую этот отель, остался не хороший осадок от общения с персоналом. Все-таки отель в Тунисе надо выбирать очень тщательно, так как все, кого встречали на экскурсиях, отелями были не довольны и говорят, что к русским отношение не приветливое. Представитель местного оператора рекомендовал сеть РИО.
Отдельно разочарование выскажу Туртессу – такой встречи и ужасного трансфера еще у нас не было. Аймен – представитель туроператора не должен вообще работать в туристической сфере. Не видно его было ни при поселение, ни при выезде из отеля – один водитель. Никогда не приходил в отель во время, указанное на информационной доске, пока не позвонишь и не попросишь прийти (даже чтобы купить экскурсию) не приходит вообще. Очень жаль Turtess!
аватар mitskih
Отель не плохой, очень приветливый персонал.Питание отличное, анимация СУПЕР.Скучно не будет.Подкачало -уборка комнат.это УЖАСНО, хоть пол динара оставляй, хоть динар, можно ничего не оставлять, уберут плохо. … Еще ▾ Отель не плохой, очень приветливый персонал.Питание отличное, анимация СУПЕР.Скучно не будет.Подкачало -уборка комнат.это УЖАСНО, хоть пол динара оставляй, хоть динар, можно ничего не оставлять, уберут плохо.До сих пор загадка , зачем в соседнем номере у сестры , постоянно снимали покрывало с заправленной кровати и бросали его на кресло, скомкав предварительно.Море рядом, мелковато, но очень чистое.Крабов полно.Очень аккуратно надо быть с солнцем, у нас были и пасмурные дни, но все меняется быстро, и сгореть очень легко.И еще один нюанс, одна из польских турфирм выкупила путевки туда , поляков было очень много и к концу нашего отдыха, как-то все больше делался уклон на их культуру.А так отель хороший.Легко доехать в Монастир (такси 6 динаров , автобус 52 рядов с остановки 50 миллимов(пол динара)), недалеко Сусс.Аэропорт рядом, правда почему-то чартеры прилетают далеко в Энфиду , ближе к Хаммамету , а не в Монастир.
Отдых в целом неплохой, но пляж и море....брр ! Водоросли не убирали, море грязное и мелкое...А само здание великолепное, территория небольшая, красиво. Еда, в основном мясо разное. … Еще ▾ Отдых в целом неплохой, но пляж и море....брр ! Водоросли не убирали, море грязное и мелкое...А само здание великолепное, территория небольшая, красиво. Еда, в основном мясо разное...Ребята - анимационщики веселили, молодцы ! Монастир рядом...Для отдыха с детьми то, что надо, спокойно, доброжелательно....
аватар dariya.ogneva
1 год назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар nadzu
Хотим поехать в начале июля.

Расположение Отель расположен в 63 км от аэропорта Энфиды и в2 км от аэропорта г. Монастир.
Описание пляжа Пляжные полотенца предоставляются под залог.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
Для детей Детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, мини-гольф. Поле для гольфа (в пределах 3 км), дайвинг-центр – в 10 минутах езды от отеля, конноспортивный центр расположен в пятиминутной доступности.
  • сауна / баня / хамам
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предлагает 214 комфортабельных номеров.

• сейф $
Адрес Zone Touristique Skanes - Bp 23, 5065 Монастир, Тунис