добротный отель.но надо смириться с полной потерей моря-только острова!!!

Написано: 4 июля 2015
Время поездки: 4 — 29 июня 2015
Кому автор советует отель: молодёжь; одинокие
8.0
Это мой 3-й тур в Таиланд.ТО-ПЕГАС,перевозчик-IKAR.Тур c 17.06 по 29.06.2015.Вылет из МСК,SVO терминал С.Я просто чудом успел на рейс,т.к..МКАД стал по часовой стрелке на 2 часа и смог добраться до Шереметьево к 01-30...Но,как всегда у Пегаса,вылет был смещен примерно на час и все устаканилось.Поразил своей красотой и удобствами терминал С-пожалуй,это один из самых ярких ап Европы-там даже работали на вход и выход 2 сооружения типа "ЭМ" и " ЖО".Ближе к 04-00 утра раздался призыв на погрузку и туристы, из последних сил борясь со сном, почапали по рукаву на борт.IKAR подал свой " Икарус" толерантно голубого цвета...Привыкший еще с Советских времен к красному цвету,я был несколько ошарашен,но,оказывается,IKAR не имел никакого отношения к венграм,а был назван в честь обгоревшего в стратосфере туриста-воздухоплавателя.Борт просто поразил своей рациональностью-такое ощущение,что при перепланировке были снесены все перегородки и для сверхвместимости самолет был похож на трубу с 41-м рядом по 8-мь креслиц.Как же там тесно!!!!!!Борт заполнился кряхтением и матерком,когда в креслица на мелкого вьетнамца пытались усесться обычные наши сограждане,привыкшие даже при санкциях Госдепа мазать масло прямо на колбасу.Стоны стали заглушаться запуском двигателей...Взлетели...Набрали...Отстегнулись...Пегас предложил напитки и обед минималиста.Не буду оценивать вкусовые кач-ва-накормили-и то счастье!!!!Рейс бюджетный до невозможности и дико было надеяться на вкуснятинку.Кстати,вот чего-чего,а напитки были без ограничения .Разумеется,не с ЦЭ2АШ5ОАШ,а бюджетные лимонады...Летим...Тут или от тесноты,или с голодухи мне показалось,что под нами снега...Ну,думаю,борт поднимается к Арктике,а потом в Зап Сибири опускается к Таю...Это был какой-то глюк,что я принял столь плотные облака за землю под снегом,или Мы,все-таки,живем в Матрице...Второй перекус.Нам дали понять,что по дороге к коммунизму нас кормить не обещали,да и кресла не позволяют лишний раз на вдохнуть,ни выделить сероводород.Пробив нескончаемые облака борт пошел на посадку в Бангкоке.Я летал еще на старый...Сказать,что он меня чем-то поразил,чем-то удивил-не скажу...Дикое пространство и все.Может в высокий сезон он оправдывает себя ,но кишащих масс отдыхающих я как-то не заметил.На визу я не догадался фото разрезать заранее,а у персонала дикая текучесть ножниц-вот и стала эта милая,ростом с сидящую собаку сотрудница,тупо наметить и рвать руками...Чудо не случилось-КРИВО!Говорю,мол "-Микки-Маус ням-ням?"Понимает и лыбу рвет на все 32!!!!Раздал Пегас всем своим турикам по одной симке на номер,загрузил в басы и подались мы искать счастье в Паттайске,городе неувядаемой проф.славы мастериц нелегкого труда.На подъезде попали в грозу,а на въезде с Севера даже в наводнение до верхней кромки колес.Как селились толком не помню-5-я точка окаменела и организм желал только баи...Депозит-500 TBT.Дали 7-й этаж 2719.Скажу сразу-Bella Grand и Bella Express это две большие разницы.У меня изначально был Grand! Теперь об отеле...
НОМЕР.Да,я пытался в силу зловредности своей природной,найти изъяны...Долго лазил под раковиной,искал ржавчину и плохо смонт-й кафель...Но все очень свежо и достойно.Отличный кондей на 24...А это очень много для такого номера!!!Когда я врубал его на гипердрайв,то в заливе зарождалась мелкая ледяная крошка!Балкон разумного размера-2 кресла из железного дерева,столик,Свет...Вид,правда,на мегаполис не совсем меня радовал.ну да ладно...Мало у них в Паттайске деревьев...Мало.Кровать несколько озадачила-не представляю чем можно заполнить матрас,что он под моим нехилым весом даже не прогинался...По мягкости,что плацкарта РЖД...Подушки из мерзкого синтепона.Может я и зажрался,но жестко мне было на них спать...До головных болей...Очень продумано освещение номера,изумительная защита плотными шторами от солнца.Телик-29-я ЖК с примерно 100 каналами-ОРТ,Паттайский развл.канал на русском и,по-моемому,СТС...но не очень уверен в этом,т.к.телик мне был не нужен.Номер открывается через магнитный замок с картой доступа...От нее же запитывается кондей и сеть номера...Можно даже заказать уборку номера кнопочкой под картоприемником.Ванная разумного размера.Горячая вода в любое время суток и с диким напором.Вода очень мягкая-волосы ну просто шелковистые!Мыло выделяют в сверхмалой упаковке...Жидкая субстанция 33 в 1-м синего цвета наливается ежедневно в дозатор около душа.WI-FI отличный...роутеры стоят каждые 10 метров и покрытие отличное.Скорость не более 400-500kB,но с торрента я без малейших усилий тянул идущий тогда сериал МЕЧ-2.Уборка....Каждый день...С пополнением воды в стекле и чай-кофе-потанцуем.Контрацепция была в мини-баре,но за бабасики.Качество уборки среднее...Мне всегда было некомфортно от мелких частиц на полу,хотя песком на территории и не пахнет.Ну проходился веником из павлиньего хвоста клинер и мусолил шваброй туды-сюды...Обычный тихий пылесос все исправил бы.Еще один нюанс-нет как такового шкафа.Есть вешалка открытая и 9-10 плечиков.Сейф хоть и работал,но из-за бюджетных батареек регулярно зависал.Фен в комплекте.Аналогии с мощным кондеем не проведу-бюджет-бюджетом.Звукоизоляция...Ну так себе...Хотя больше раздражали ни охи-ахи и трах-тиби-дох,а звонки клинеру на его этажный радиотелефон и звонки приехавшего лифта.Для труднопросыпающихся туриков есть в номере радио с функцией побудки небольшой воинской части.
РЕСТОРАЦИЯ им.Трех Пескарей.
Чито тут сказать-круто!!!Без закоса на элитность,но все добротно и вкусно.Хотя было,порой,обидно ,когда многие блюда из мяса,рыбы и птицы не готовились на BBQ.Все было континентально...Лишь некоторые блюда были с мах дозой специй-мелкопорубленная свинка с перчиком...Рыбасик одного типа,ну тот,который продается ни на кг,а на кв.метры...некий вид маслянки...Филей,разумеется...До 3-х вариантов приготовления за один раз.Птица тоже не менее 2-х видов приготовления...Мясо до 3-ч..4-е вида риса,картофан во фритюре или непонятная пюрешка.Манты...Отдел китайской кухни с изумительными супами на основе древесного гриба и свининки.Роллы...Я их не ел,но и как-то мало видел у посетителей.Напитки,разумеется,химия,но в добротной концентрации и на хорошей воде...Кофемашина с 6-ю вариантами кофе,шоко и живой поднос чая.далее описывать не буду-очень добротно все.Команда в ресторане отличная-все появлялось и улетало моментально...Все такие мелкие-мелкие--ну с пятиклассника,но работящие...Даже смешно,порой было наблюдать,как официанты одним глазком смотрели телик,другим на столы,а дополнительным подмигивали своим зазнобам...И это все под пританцовыванием...Может так и надо жить-не грузить себя политикой и врубать сабай на максимум?!Был еще один стол с омлетным направлением,но я не любитель ко-ко-ко,т.ч.не тестировал.Еще один умный вещь сделала администрация отеля,что развела на 2-а разных зала с индокухней и европейской и китайской.Не скажу,что было шумно...Или все трепоголовые жили в Экспрессе,или для 120 дБ надо все-такит более,чем десяток китайцев.Для любителей кофе до самого вечера есть кофемашина около ресторации...Один сорт,но бпл.Вообщем-зачет!
Бассейны и территория.
Между корпусами бассейн хороший,но его практически всегда оккупирует И-ЧО индо-чайное общество.Вот уже с 7-8 утра воды Ганга раздаются и на берег бассика выносит толпы детей Индиры Ганди....И начинается гвалт,игра глобусом!!!ИНДИИ!!!,скулежь,галдежь и дикое самолюбование...Свихнулись все на почве селфи...Я и белая девчушка...Я и пацики с соседнего штата Индии,Я и арендованная жрица возвратно-поступательного движения.Вообщем-И-ЧОвасия в полном разгаре.Китаезы не могут выпустить гаджет из рук-дрынчат и в ресторане,и в бассике,и в момент высшей точки...Агась-жрицы тоже просекли фишку-постанывают и разгадывают кроссворд...Но это все наплывами...Порой,их куда-то смывает волной и бассик в наших руках...Музыка подле него играет в меру,не раздражает...Кстати,недурственно кормят в баре...Пивасик ничего,но ДОРОГОЙ до невозможности...Кстати,бассик работаепт до 21 00,но и после его закрытия за столиками можно кушать ром и обсуждать новости от Киселева.Второй бассик на крыше здания,где ресторация и ресепция...8-й этаж.Мило...Очень мило...С джакузиком...С тенью плохо-вероятность сгореть полная,но И-ЧО крайне мало...Им там страшно-высоко,однако...Там я и коротал время...Несколько раздражало,когда челы приводили своих жриц купи-купи в бассик...Енто КВД в натуре!!!!Но они так мурлычут на радость арендаторам,что просто охреневаешь!Все-таки их долго готовят в закрытых ПТУ правильному применению всех USB-разъемов...Думаю,что граждане Индии летают в Таи на симпозиумы по технике Камасутры в свете решений Партии и Правительства...А чайники с целью поиметь,но не залететь!!!!!Их и так под 2 млрд.Кстати,только за день до отъезда я увидел,что от Экспресса неск.раз в день ходит шаттл на пляж дочернего отеля...Это 4-5 км к северу...Не уверен,что там вода чище,но напротив отеля зайти в воду-фи---кака!!!Мутно,с характерным запашком и везде плавающая контрацепция...Надо только рано просыпатьсякстати,завтракс 6-00 и тащить свою 5-ю точку на остров Ко-лон/чан/...пристань в Валкин стрит.30 батт в одну сторону-с 7 00 первый борт.Реальный бюджет-30-тук-тук,30-паром,30 тук-тук на острове и 150 батт лежак.Время до реального моря от 1-15 до 1-30...и обратно...Круто,но обидно...Там полно аренды и можно ночевать,но тогда давит жаба платить за этот достойный отель.Расположение отеля заточено под шоу,шопинг и ресторации крутого уровня.Морем в этой части города и не пахнет...Вернее пахнет,но не тем морем.Караоке с девчушником лаоско-бирманской лимиты уже метрах в 30 от отеля и,порой,их закос под Стаса Михайлова раздражал.Набережная к вечеру усеяна снимающимися...Мне показалось,что в низкий сезон в городе остались только матерые,с диким пробегом по СНГ деффки,смотрящие на тебя через прицел таксометра.А все мало-мальски приличное подтянулось на ЧПК и Красную Поляну.От трансов и их мур-мяу аж тошно...
Погода.
Кто сказал,что в сезон дождей в Паттайске плохо отдыхать?Погода от 25-26 ночью и 28-33 днем.Стабильно почти каждый день облачность только давала комфорта,хотя сгораешь за милую душу и в полной тени...Дождь был только в день приезда и еще минут на 40 в течении недели...Фруктов море!туристов мало-тебя все зовут и влекут.Самое ТО!
Общие впечатления от отеля.
Нормальное жилье,хорошее место,хороший шопинг,легкость свиснуть с бассейна и Ночная Бабочка,захЭкавшись прискачит по первому зову.
Полная потеря моря.
Возвращение не в Эдем
Пегас забрал строго по графику,который вывешивается в 18-30 за день до отлета.Борт улетал из ап Утапао.Кстати,там уже есть дьютик!!!!И еще-жить и отдыхать надо в сторону от Джомтьена,в сторону ап.Только выехали из грязного Паттайска,так сразу и море чище,и зелени нормуль.А то ради всей этой половой индустрии живешь при КВД-пляже....Фи...Терминал в У-Тапао небольшой...Под наши рейсы и 2 борта на Пхукет и Самуи.Но,совсем рядом есть другой терминал,так там борт взлетает каждые 10 мин...но нас там не селят...Мы-совки...Проходил регистрацию последним-страшно было опять попасть в этот выравниватель тел.Но,О ЧУДО,нам дают места в 1-м ряду!!!!!!!А это бизнес-класс!Без доплат...Ух!Свезло...Да и борт прилетел из Владика...Видать не все борты у Пегих маломерки...Тут чутка лучше с межкресловым пространством.Про кормежку и действия стюардесс промолчу-вставило!Сколько летал.но ни единого раза в б-классе...Стыдоба...бум теперь изыскивать унутренние ресурсы...Борт сел...Маленькая фу со сторону терминала С-стоянка под загрузку машины под терминалом не более 10 мин,иначе 200 рубасов...Обидно,что не вписались...Тут желтая пресса обязательно обвинила бы РФ в подготовке к войне,мол,каждый гражданин РФ должен, как десантник ВДВ, лихо покидать таксо и мах.оперативно в него грузиться...Опять пробка на 2 часа на МКАДпротив часовой/...Изумительная трасса...Очередь на границе...Выворачивание покупок...И мертвая трасса от Харькова на Ростов.Год войны...Проходить блок-посты на аварийке,с вкл.освещением салона,зная.что ты под прицелом крупняка и,малейший твой чих может быть понят как угроза и тебя нашинкуют...Все бойцы в ПНВ...И так несколько постов...Уже не принимаю поздравления,что вернулся ДОМОЙ...и вернулся в зону вечной АТО,вечной Гражданской Войны,вечной территории для бизнеса,но не для жизни...А она такая короткая...Вот и летаем,пока летается,т.к.в любой момент жизнь может ...Да и нет ее,как таковой уже больше года.Кстати,когда произошли события в Тунисе,попытался проверить бдительность охраны отеля...Ха-ха 2 раза.Никакой и близко бдительности...Даже огурца в портупее нет.Да,они исправно отдают честь проходящим туристам,но они не обстреляны и ничем нас не защитят.Т.ч.давайте на каждом знаковом курорте держать контингент наших войск быстрого реагирования...Всем всего наилучшего!Удачи и МИРА!