Cosy Beach Hotel 3*– Отзывы

ТаиландПаттайя Кози Бич Хотел
№3 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в южной части Паттайи. В пешей доступности от отеля большое количество кафе и закусочных. Спуск к пляжу по лестнице. Хорошие номера и сервис. Отель открыт в 1992 году, корпус Ocean Wing — в 2008-м, частично реновирован в 2007-м (номера в Cosy Wing). Состоит из четырёх корпусов: Grand Wing (14 этажей, 2 лифта), Cosy Wing (4 этажа, 1 лифт), Pool Wing (3 этажа, лифта нет), Ocean Wing (7 этажей, 4 лифта). Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
Недавно приехали из Тайланда. Были там первый раз и хочу поделиться с вами первым опытом...приехали в отель и т.к. время было уже много и мы были уставшими...решили никуда не ходить, а хорошенько выспаться. … Еще ▾ Недавно приехали из Тайланда. Были там первый раз и хочу поделиться с вами первым опытом...приехали в отель и т.к. время было уже много и мы были уставшими...решили никуда не ходить, а хорошенько выспаться. На следующий день утром встретились с нашим Пегасовским гидом, после получасового "гипноза" и страшных рассказов про уличные агентства, мы конечно накупили долгожданных приключений у него и пошли окклиматезироваться на бассейн...о чем потом сильно пожалели! На первой же экскурсии Квай с тигровым храмом (жена очень хотела в этот храм) с нас потребовали какие то дополнительные деньги за катие на слонах, а по приезду в "тигровый храм" выяснилось что это почему то не тот храм...почему то он оказался не действующим, а от живых тигров в нем остались только скульптуры тигром на входе. Мягко сказать мы остались очень не довольны! По приезду в отель мы решили не портить до конца себе отдых и вернуть деньги за другие купленные экскурсии, как и было написано в ваучере (это мы только потом прочитали) возвращается только 50% от стоимости...ну и Бог с ним! разговорились с одной "бывалой" парочкой, оказалось что они тут уже 3ий раз и всегда берут экскурсии только у "проверенного" человека по имени Дима, взяли номер, позвонили, сказали в каком отеле находимся и он приехал через 20 минут. Купили все теже экскурсии что и до этого...практически хватило тех денег которые "отвоевали" у нашего гида. Остались очень довольны остатком нашего отдыха...качество проведения экскурсии и уровень работы гидов на высшем уровне!!!
2 дня как отдыхали в этом отеле.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! завтраки -одно и тоже! Убирают ужасно! Тайкам лень пропылесосить в номере, веником про метут как нибудь и вынесут мусор и вся уборка! В первый день пошли вечером в кафе ВАН-ПЕН , отравились всей семьей- 5 человек , без госпиталя не обошлось , провели там под системами 2 суток, потом неделю восстанавливались. … Еще ▾ 2 дня как отдыхали в этом отеле.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! завтраки -одно и тоже! Убирают ужасно! Тайкам лень пропылесосить в номере, веником про метут как нибудь и вынесут мусор и вся уборка! В первый день пошли вечером в кафе ВАН-ПЕН , отравились всей семьей- 5 человек , без госпиталя не обошлось , провели там под системами 2 суток, потом неделю восстанавливались.В госпитале встретили россиян которые отравились в кафе у хваленого *Дяди Миши*.Везде в кафе люди травятся и некому до этого нет дела! Чтобы покушать в фестивальном , надо ехать в центр за 200 бат туда и 200 бат обратно ! Пляж - одни мусарники -куча собак , рядом возле тебя седят и гадят в песок-приятное зрелище!
аватар a-lana
Отель находится в районе Будда-хилл. Стандартные номера без балкона. Депозита нет. Wi-Fi платный - 100 бат/час. Из плюсов - первая пляжная линия. … Еще ▾ Отель находится в районе Будда-хилл. Стандартные номера без балкона. Депозита нет. Wi-Fi платный - 100 бат/час. Из плюсов - первая пляжная линия.
аватар tutitam
Проживали в этом отеле в рекламном туре. Хорошее и разнообразное питание. Есть два корпуса 3 и 4* новый и старый соответственно, так что тоже не попадитесь. 3* все очень просто и старенько. … Еще ▾ Проживали в этом отеле в рекламном туре. Хорошее и разнообразное питание. Есть два корпуса 3 и 4* новый и старый соответственно, так что тоже не попадитесь. 3* все очень просто и старенько. А 4* очень мило и уютно
аватар Kisha1
Покорять неизведанную страну Таиланд мы отправились с турагенством Пегас. Выбирать не приходилась, так как это единственная кампания, которая отправляет чартерный рейс из нашего города (сразу отмечу - трансфер был хороший, но работа отельного гида и трехчасовое промывание мозгов по поводу того, что покупать путевки на экскурсии нужно только у них, что те кто не покупают экскурсии у них не в приоритете обслуживания, что кампания Пегас не занимается благотворительностью и не работает с теми кто не покупает их экскурсии и что они готовы, чуть ли не отслеживать у кого мы их все-таки купили. … Еще ▾ Покорять неизведанную страну Таиланд мы отправились с турагенством Пегас. Выбирать не приходилась, так как это единственная кампания, которая отправляет чартерный рейс из нашего города (сразу отмечу - трансфер был хороший, но работа отельного гида и трехчасовое промывание мозгов по поводу того, что покупать путевки на экскурсии нужно только у них, что те кто не покупают экскурсии у них не в приоритете обслуживания, что кампания Пегас не занимается благотворительностью и не работает с теми кто не покупает их экскурсии и что они готовы, чуть ли не отслеживать у кого мы их все-таки купили. Полное равнодушие после того как экскурсии у них все-таки не были куплены. Особенно поразил пример, как по их вине 10 туристов просидели в холле потому что отодвинули рейс их самолета на много часов назад, а они даже не подумали проинформировать их об этом).
Ну а я продолжаю дальше) После долгих и мучительных выборов отеля, остановили свой взгляд на Cosy Beach. Что нас привлекло в нем: большая часть положительных отзывов в Интернете об отношении персонала к проживающим в отеле, о завтраках, расстоянии до центра города, чистоте пляжа.
Итак, мы в самолете летим с Северным ветром в Паттайю. В аэропорту Бангкока нас встречают и везут к морю. И вот наконец, мы у нашего отеля. В отеле 4 корпуса.
Grand Wing - главный корпус. В нем 14 этажей, половина номеров имеет прямой вид на море.
Ocean Wing (новый корпус, находится через дорогу от главного корпуса). Считается, что этот корпус соотвествует 4*. Все номера имеют балконы, одна из сторон имеет боковой вид на море.
Cosy Wing - пристройка к главному корпусу.
Pool Wing - туристический вариант.
При выборе номера однозначно хотели, чтобы был вид на море. Но долго не могли решиться какой из корпусов выбрать - главный или 4*. В первом смущали отзывы, что номера могут попасться старые или на низких этажах, где моря из-за листвы не видно. Во втором случае - никак не могли понять, что такое боковой вид на моря (это что надо выйти на балкон высунуть голову с него и только тогда будет видно море?)))) Победил вариант номер два. Решили, что вид будет на море, а какой не особо важно, главное, что корпус новый, питание в нем - в отдельном ресторане и отзывы именно об этом корпусе были практически все положительными. Выбор сделан.
По прибытию нас отделяют от общей группы туристов (коих было очень много, так как узнали, что Кози Бич пользуется известной популярностью у российских туристов) и перевели на ресепшен в наш корпус. Помня об отзывах в инете, где писалось о 20 долларах в паспорте, на всякий случай положили в свой. Не знаю, насколько это помогло, но нам достался тот номер о котором можно мечтать - на последнем этаже, практически около торца здания, выходящего прямо к морю. Жили мы в номере 7703. Боковой вид на море меня очаровал. По дороге из Бангкока обратили внимание на то как много тут зелени (особенно если сравнивать с Турцией). Выйдя на балкон я перед своим взором увидела такую картину - внизу шикарную зеленую листву переходящую в море, которое было у нас прямо перед глазами. Каждое утро, открывала шторы, раздвигала огромные окна в номере и лежа в постели любовалась этой красотой.
Опишу немного сам номер - большая комната с двумя кроватями и кушеткой. В ванной комнате душевая кабина, ванная и туалет - а-ля биде. Между ванной и комнатой есть окошко - довольно забавно было принимать душ и любоваться прекрасным видом, открывающимся из нашего окна. В номере был холодильник, каждый день давали 2 бутылки воды (нам чуть-чуть не хватало, но мы покупали в близлежащих магазинах - за 7 батт, где интересно у нас в стране можно за 7 рублей купить воду), был телевизор (кому интересно он нужен, когда так много интересного вокруг). На балконе 2 стула, где мы достаточно часто релаксировали по утрам и вечерам и стеклянный столик.
Убирались в номере ежедневно и такое чувство, что чуть ли не каждый день меняли постельное белье. Полотенца меняли ежедневно.
Теперь немножечко накидаю дегтя в бочку с медом=)) Номер хороший, но кое-где облупилась краска. Кондиционер не переключался и дул по полной программе. Хорошо, что отель находится на холме и там всегда был ветерок. Приспособились спать с полуоткрытым окном и работающим кондиционером. Это давало возможность не превратиться в сосульку или не изжариться как котлеты.
Когда вышли на балкон и свесили голову вниз, то увидели что совсем рядом с нашим корпусом сносят отель. Работали они часиков с 9 утра где то до 5 вечера (более точно не могу сказать, так как обычно нас не было в номере - утром уходили их еще не было, вечером приходили - их уже не было). Нам в принципе было все равно, что там стройка мы ее то и не видели, но думаю на 3 и 4 этаже пыль стояла коромыслом (хотя тайцы на стройке поливали все усиленно водой). Думаю одно здание, которое почти вплотную прилегала к нашему зданию снесли (очень быстро работали они) и приступили к стоящему торцом к нам. Скорее всего работы должны закончиться уже скоро, но на этом месте будет видимо возводиться еще одно здание. Но стройка в Паттайе это обыденное дело - практически везде что то строится, поэтому нет гарантии, что попав в другой отель вы не избежите ее под своими окнами. В принципе проживающим без детей (если вы их укладываете днем спать) эта стройка не особо помещает. И вообще, чего смотреть вниз когда на море нужно смотреть прямо=))
Номер нам достался на самом лучшем 7 этаже, но к нашему приезду видимо что-то случилось и до нас перестала доходить горячая вода. Вернее это было немного не так. Включаешь горячую воду - небольшой струйкой идет кипяток, включаешь побольше холодной - идет ледяная. Нашли средний вариант - включаешь идет приятная теплая водичка, далее пошла холодная, потом кипяток, но потом опять теплая=)) Выучив периодичность, удавалось хорошо помыться. Ну, а так напор редко был хороший. Ладно хоть лето и горячая вода не сильно нужна была. Надеюсь это уже починили.
Ну и последнее. Очень про многие отели читали такие отзывы, что внимательно проверяйте все напитки в ваших номерах, все трещинки и сколы на стаканах и так далее, потому что при выселении вас могут заставить за них заплатить. У нас случилось такая история. Все 12 дней, что мы жили в номере было все хорошо. И вот в последний день мы приезжаем с экскурсии и случайно обнаруживаем, что у нас нет одного полотенца. Платить как то не захотелось пошла на ресепшен с горем пополам на ломанной англо жестовом языке объяснили, что нам нужно) Нас отправили в номер, сказали ждать и нам очень быстро принесли то что нужно. Я радостная стала умываться раскрываю другое полотенце, а оно в жутких пятнах (ну откуда я знала, что нужно сразу все проверять). Тут же я проверила все постельное белье, все полотенца, пересчитала все бутылки и пошла опять вниз показать это злосчастное полотенце. Нас опять отправили в номер, через минут 5 пришла горничная с милой улыбкой заменили все что нужно и поставила туалетные принадлежности, которые по какой то причине тоже нам не положили))) Не знаю по какой причине так получилось, может и без всякого умысла, но все равно будьте бдительнее.
Еще раз хочу отметить, что все эти шероховатости ни в коей мере не умоляют достоинство отеля. Мы прекрасно понимали, что звездность устанавливают сами туроператоры и что 4 звезды это не есть 4 звезды, но если сравнивать предположим этот номер с номером, в котором мы жили в Китае, где была плесень от влаги под обоями и массу других недостатков, то можно сказать, что это 10* отель=)) Если сравнивать с Турцией, где мы были в 5* отеле, то можно сказать, что этот номер был даже больше и намного комфортнее, чем там. Так что все относительно. Приезжая в Таиланд нужно помнить, что вы едете не в отель и это не отельный отдых, а экскурсионный. Поэтому в принципе нет разницы где жить, все равно вам не будет в номере большую часть времени. И еще, если вы едете с намерением найти какие то недостатки, вы их обязательно найдете и испортите себе этим отпуск. Мы ехали на оптимизме и наши ожидания оправдались.
Территория отеля
Территория нашего корпуса - это маленький дворик около бассейна, где достаточно уютно. Три других корпуса тоже образуют свой островок отдыха вокруг бассейнов, там территория побольше. Но если честно, то мы ни разу не купались в бассейнах, просто было некогда - или были на экскурсиях или на море ходили.
Питание.
В стоимость нашей путевки входили завтраки. В целом они были неплохими и качественными и ориентированными на русских туристов. Конечно, если сравнивать с Турцией, они были однообразными, но мы же приехали не сравнивать. Поэтому считаю, что завтра были хорошими. Ни разу мы не остались голодными. На выбор было около 12 видов блюд, включая супы и каши. На отдельном столике всегда стояли разные виды мюсли, овощи и фрукты. Ну и самое главное, ради чего надо было дождаться 7 часов утра - это вкуснейшая свежая выпечка (где то наименований 10 разных булочек, пончиков), которые приносили из собственной кондитерской отеля. По поводу сухого пайка могу сказать - очень уж он маленький по размеру=)) (если сравнивать с пайками из других отелей) Хотя по качеству они были неплохими - булочка с сосиской (ммм очень вкусная), кексик и хороший сок.
Обедали обычно на экскурсиях или перехватывали вкусными блинчиками с блинами, купленными у макашниц (попробовала их у всех девочек - ближняя к отелю, кладет очень очень много бананов). Ужинать приспособились ходить в кафешку открытую чуть вверх по улице при соседнем отеле со шведским столом за 229 бат на человека. Каждый день предлагались мясные блюда, несколько раз был язык. Первый раз именно тут попробовала настоящий ананас (не тот, что дают в отеле, а тот, что похож на спелую сочную дыню - сорт Сираша (ну по крайней мере мы такой называли, когда выбирали себе ананасы домой), были кондитерские изделия. В стоимость не входят напитки, так что или дополнительно приходилось покупать или заедать сочными ананасами. Один раз для разнообразия сходили в Ван Пен. Ну что сказать - атмосфера ресторанчика очень понравилась. Но заказывать блюда там это как тыкать пальцем в небо, не знаешь понравится или нет. Ели Том Ям - очень понравился именно здесь (хотя немного похожий ели еще в ресторанчике на военном пляже). Один раз ужинали в Фестивале на 4 кажется этаже - тоже предлагали шведский стол, где были креветки. Стоит около 300 бат, но туда уже все было включено и напитки, и мороженое, и можно было пожарить настоящей стейк мяса, причем разнообразного.
Пляж
В минуте ходьбы от отеля находился наш пляж. Для того, чтобы попасть на него, нужно было спуститься по лестнице. В принципе для нас это не доставляло труда и заставляло чувствовать себя в тонусе=)) В первый день пришли на пляж был прилив. Море теплущее, пляжная полоса очень чистое, да и само море очень чистое. То что пишут про грязь в воде, ну тут опять сравнение идет с Турцией, но вы же должны понимать, что там галька, а тут песочек. Не знаю нам понравилось. Если конечно ходить с лупой и выискивать грязь найти ее можно. Один раз пришли на пляж был отлив - вот если бы в этот день я попала бы на него, то сказала бы "ну и грязюка". Действительно было очень грязно. Хотелось взять грабельку и все за секунду убрать. Но это было один раз.
Расположение отеля.
Отель находится недалеко от центра Паттайи. Пешком от порта до отеля 40 минут (при этом вам придется залезть на большой холм =)) Пару раз ходили там, в принципе ничего. Обратно думаю идти быстрее так как под горку. Ходили по навигатору, проблем не было совсем. Находится он на холме. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы - отель находился в более уединенном месте, чем выстроенные в ряд в центре и дальше. У отеля свой уединенный пляж (бухточка, где купаются туристы из отелей, расположенных на холме), отгороженный от порта. Из-за холма даже в самую жаркую погоду не душно - дует приятный освежающий ветерок. До города доехать можно за 5 минут на такси за 150 бат. Недалеко от отеля есть смотровая площадка с шикарным видом на весь город и Храм с большой статуей Будды, куда можно было прогуляться пешком. Минусы - около отеля не проходит маршруты тук туков, на которых можно доехать до центра города.
Погода
Июль считается сезоном дождей в Таиланде. Не знаю насколько мы везунчики или нет, но как такого дождя мы почти не видели. Был несколько раз или когда мы сидели под крышей на преставлениях и длился минут по 10, или когда мы ехали с реки Квай домой. Иногда дождик шел под вечер, но он был такой незначительный, что мы его и не замечали.
Экскурсии
Экскурсии покупали от Максима, все хорошо было организовано. Несмотря на попытки наших отельных гидов промыть нам мозги в течение 3 часов и всунуть нам дорогующие путевки, купили не у них. Действуют отельные гиды просто отвратительно. Пугают и наговаривают много гадостей про всех кто продает путевки. При этом доходило до смешного - на многие экскурсии мы сидела в автобусе с туристами, купившими путевки у Пегаса в 2 или 3 раза дороже чем купили их мы. Лично видела их ваучеры и специально спрашивала у кого они покупали. К выбору у кого покупать путевки отнеслась очень ответственно. Перелопатила весь инет за 2 недели и учитывая все плюсы и минусы все-таки остановилась на Максиме. Посетили много экскурсий - ездили на остров Сичанг где расположена Пещера Желаний - в полном восторге от экскурсии, считаем ее самой интересной. Были на реке Квай с посещением Аюттайи, в Бангкоке, на острове Самет, военной пляже, парке Нонг Нуч. Каждая из экскурсий принесла массу эмоций. Самостоятельно ездили плавать на остров Ко Лан на пароме.
В целом остались очень отдыхом довольны. С удовольствием вернемся еще в Таиланд и скорее всего в этот отель.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу
аватар ms.rabotyaga
Отдыхали в этом отеле всей семьей (4 взрослых и ребенок 4 года) в начале июля 2013. Летели из Москвы, тур покупали у Coral travel. Перелет 8 часов и трансфер до отеля и отдых начался. Отель замечательный, достойное обслуживание, номера с видом на море (сейф, фен, чайник, чай, кофе, вода), уборка номера каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле всей семьей (4 взрослых и ребенок 4 года) в начале июля 2013. Летели из Москвы, тур покупали у Coral travel. Перелет 8 часов и трансфер до отеля и отдых начался.
Отель замечательный, достойное обслуживание, номера с видом на море (сейф, фен, чайник, чай, кофе, вода), уборка номера каждый день. Кафе, массаж, магазины с продуктами, фруктовый рынок все в 5 минутах ходьбы..Очень переживала за питание сына, оказалось зря, еда как в отеле так и в местных ресторанах адаптирована для русских туристов, борщ и пельмени занимают первые позиции в меню. На углу продают креветки и вкуснейшие блинчики. В отеле завтраки - шведский стол, ассортимент практически не меняется, но выбор хороший, за 10 дней нисколько не надоели.
Самый лучший массажный салон, нам его порекомендовали еще дома, слева от ресторана "У Вована". Массаж ног - это чудо. Заходя в салон, из последних сил шевеля ногами с мыслями, что тебе уже ничего не поможет, после часового массажа ты понимаешь, что полон энергии и готов пройти не меньше, чем прошел за день. Кто это испытал, меня понимает. Причем массаж ног всегда заканчивается массажем головы. Тайская методика.
Море в Паттайе теплое, пляж городской и не такой грязный, как пугают трансфер гиды. Купались постоянно и море всегда было чистым, чего не бывает в центре. Лестница к морю нисколько не напрягала, ради такого вида на море можно покачать икры.
К бассейнам ходили несколько раз и то с целью сфотографироваться, не хотелось терять время, когда вокруг столько интересного.
Экскурсии брали на улице у Максима тайтур (о котором узнали из отзывов).С начала боялись брать экскурсии на улице, но не могли не обратиться к Максиму – ну очень его все хвалят. Туроператор конечно удивил, не чего не рассказал о культуре Тайланда, как себя вести и тд. Около 3 часов слушали как гид поливает грязью уличные агентства и впаривает свои дорогие экскурсии. Вот что брали у Максима: Дискавери тур с вечерним шоу, Сад Нонг Нуч, сами ездили на Ко Лан, Бангкок с аквариумом, Алказар шоу- стандартный набор экскурсий для первого посещения Тая, но это нужно увидеть хотя бы один раз. Самая интересная экскурсия в Бангкок и Дискавери тур, описать словами невозможно, город контрастов. Красота и богатство королевского дворца, соседствующая с беднотой и нищетой, небоскреб рядом с лачугой, катание на лодке по каналам с мутной водой, мусором, огромными рыбами и купающимися тайскими детьми. Обед(шведский стол) в Байок скай – самое высокое здание в Тайланде.
Дискавери тур –посещение китайского храма, устричная ферма с дегустацией свежевыловленных устриц. музея ада и рая где можно покормить черепах и загадать желания). Далее тигровый зоопарк –шоу крокодилов, тигров и слонов, можно сделать чудесные фотографии с этими животными, так же было время покататься на слоне всего за 150 бат. Фотографии стоят так же 150 бат. Далее был обед(шведский стол) – все объелись до отвалу, было очень вкусно и разнообразно. Бонус к обеду шашлык из крокодила. После обеда поехали на ананасовую плантацию, оказывается, чтобы ананас созрел ему нужно около 14 месяцев. Далее был зоопарк Кхао Кхео – потрясающее место, огромная территория, открытые вольеры с животными, что особо удивило Уникальное шоу с участием диких животных без участия людей (тигры, львы, гиены, птицы, выдры, разные кошки и тд, около 20 видов разных животных) все рекомендую туда поехать.
Желаю всем приятного отдыха!!!! Отзывы это хорошо, но лучше все увидеть своими глазами.
Следующее путешествие в Таиланд будет только в Cosy Beach.
Отдых получился отличным благодаря правильному выбору отеля, поэтому особая благодарность моему мужу Кириллу (это 100% его заслуга). Спасибо Максиму за организацию туров. Не бойтесь ездить с маленькими детьми и брать экскурсии на улицы с экономите кучу денег. Отдельное спасибо всем туристам, кто путешествует и делится своими впечатлениями и опытом с другими мне очень помогли Ваши советы.
Дискавери тур –посещение китайского храма, устричная ферма с дегустацией свежевыловленных устриц. музея ада и рая где можно покормить черепах и загадать желания). Далее тигровый зоопарк –шоу крокодилов, тигров и слонов, можно сделать чудесные фотографии с этими животными, так же было время покататься на слоне всего за 150 бат. Фотографии стоят так же 150 бат. Далее был обед(шведский стол) – все объелись до отвалу, было очень вкусно и разнообразно. Бонус к обеду шашлык из крокодила. После обеда поехали на ананасовую плантацию, оказывается, чтобы ананас созрел ему нужно около 14 месяцев. Далее был зоопарк Кхао Кхео – потрясающее место, огромная территория, открытые вольеры с животными, что особо удивило Уникальное шоу с участиями диких животных без участия людей (тигры, львы, гиены, птицы, выдры, разные кошки и тд, около 20 видов разных животных) все рекомендую туда поехать.
Следующее путешествие в Таиланд будет только в Cosy Beach.
аватар gtu2004
Всем добрый день. Ездили в апреле на две недели. Брали номер супериор, надеялись на хороший вид из окна. Поселили быстро, как только приехали. Вид из номера был на улицу. Состояние номера на 4-. … Еще ▾ Всем добрый день. Ездили в апреле на две недели. Брали номер супериор, надеялись на хороший вид из окна. Поселили быстро, как только приехали. Вид из номера был на улицу. Состояние номера на 4-. Уборка номера ежедневная, единственное плохо пылесосят. При заселении, нам персонал объяснял что платное, а что нет. Показали воду в холодильнике, указав что она бесплатная. В дальнейшем оказалась платная))) попали на 500 бат))) Хотели переселиться, на ресепшене объяснили что нет свободных номеров, как только освободят, нам сразу сообщат. Но в дальнейшем так ни кто ни чего и не предложил. В принципе нам уже и не надо было)) В целом территория отеля не большая, мы жили в старом корпусе. Пляж обычный, вода не грязная, просто немного мутная, на острове на много чище! Так что купаться ездили на острова. Так же купались в бассейне, но немного не понравилось то, что не смотря на ежедневную чистку бассейна в воде постоянно плавали листья и прочий мусор падающий с рядом стоящих деревьев.
Завтракали всего несколько раз в отеле, не смотря на однообразие еды нам лично все понравилось.
Экскурсии брали рядом с отелем (СанСет Бич), на много дешевле и не уступает по качеству с тур операторами.
Так же рядом с отелем брали на прокат мопед (400 бат/сутки, брали большой), рассказывают разные истории про обман, но у нас такого не было. Все было хорошо, фотографировали все царапины. К левостороннему движению быстро привыкли! Полицейские ни разу нас не останавливали))
Тайцы очень приветливый и добрый народ, а вот комбаджийцы, и прочие нелегалы, не много странные, им явно надо у нас работать))) слишком бывают агрессивные при возникновении языкового барьера, вызывающего не допонимание))
На остров добирались быстро 200 бат на тук-туке (если толпой то это вообще дешево на всех), и паром 30 бат с одного, 40 минут и вы на острове. Нам понравились пляжи манки бич и самуи, самые красивые и чистые, там и народу на много меньше!
Рядом с отелем много кафешек и макашниц, голодным не останетесь! Все очень дешево, сначала да же удивлялись таким низким ценам))) Все рекламируют кафе у дяди Миши, там действительно вкусно, наливают чудесный лаймовый самогон каждый раз, но порции оочень большие, ни разу до конца не доели, мы не из тех людей которые забирают недоеденное с собой, хотя в данном кофе это практикуется. Вообще для любителей поесть, это самый подходящий вариант! Практически на каждом углу есть заманивающие русских туристов вывески предлагающие: настоящий борщ, пельмени и т.п. В реале найти настоящий борщ или пельмени затруднительное занятие, в большинстве случаев натыкаешься на специфические тайские специи.
Фрукты это вообще отдельная тема для разговора, нам понравились ананас, бананы, мангустины и манго. Самое вкусное и сладкое в России таких вкусных не найти!
Что касается развлечений, то на наш взгляд Тайланд действительно является страной контрастов, поскольку выйдя на улицу не найдет себе развлечения по душе и карману только ленивый. Лично мы побывали в разных местах, так же включая и бары на Волкен стритт, но больше предпочитали проводить время в расположенной неподалеку от отеля кольяной (она же дискотека).
Единственный для нас минус, это огромное количество соотечественников (включая и Тагил). парой выйдя на улицу ощущали себя в Анапе ))
Непосредственно с тайцами проблем в общении у нас не было, не смотря на незнание языка как с нашей так и с их ней стороны. Но как показала практика да же элементарное приветствие и благодарность от вас на их родном языке, координально меняет отношение к вам в лучшую сторону.
В целом нам все очень понравилось, рассматриваем варианты вернутся!
аватар sabrina.1971
Первый раз путешествовали заграницу и очень рады, что ничто не омрачило наши надежды и мечты. Летели мы с авиакомпанией "I FLY" - семи часовой перелет на Боинге с двухразовым питанием оставил у нас только хорошее впечатление (я очень переживала, так как для дочери это был первый полет). … Еще ▾ Первый раз путешествовали заграницу и очень рады, что ничто не омрачило наши надежды и мечты. Летели мы с авиакомпанией "I FLY" - семи часовой перелет на Боинге с двухразовым питанием оставил у нас только хорошее впечатление (я очень переживала, так как для дочери это был первый полет). Организация нашей встречи TEZ TOUR прошла без каких-либо заминок. Дорога до отеля заняла около двух часов. В автобусе гид немного рассказал нам о Королевстве Таиланд, о его нравах и обычаях и вручил бесплатно сим карты местного сотового оператора.
По приезду в отель COSY BEACH наши ожидания по заселению длились не более 15 минут. Наш номер standart ROH оказался в трехэтажном корпусе, на втором этаже с балконом. Именно в таком номере с видом на бассейн и боковым видом на море, покупая standart ROH, мы хотели оказаться (начитавшись и наслушавшись про окна на стену соседнего корпуса или стройку, а также зная, что балконы в стандартных номерах только в данном корпусе). Номер поразил нас чистотой (никаких муравьев, торчащих проводов, обсыпавшейся штукатурки) и наличием всего самого необходимого: кондиционер; сейф (правда сказать сутки нам пришлось подождать, пока нам его отремонтируют, но позже вопросов не возникло); чайно-кофейные принадлежности: чайник, две чайные пары и чай, кофе, сахар, сливки и две бутылочки воды; банные принадлежности; фен - все в исправном состоянии с периодической заменой расходных материалов :)
Уборка номера ежедневно и без претензий (периодически оставляли 20 батт, но это на уборку не влияло, просто у них принято чаевые оставлять, особенно если ты доволен работой). Никогда ничего не пропало и даже подозрений не вызывало. Питание для завтрака просто замечательное, пусть даже и один ассортимент каждый день (хотя пару-тройку раз новые блюда вте-таки появлялись), но какой: фрукты (арбуз, ананас, папайя), овощи (помидоры, огурцы, капуста, перец сладкий, лук), различные мюсли и хлопья (для тех кто любит молочное), несколько видов соков, чай, кофе, молоко, постряпушки всякие видов 8-10, картофель-гриль, спагетти, рис 2-х видов, овощи тушеные с мясом и без, рисовые супчики, сосиски двух видов, курица или куриные палочки в панировке, омлет, глазунья, хлеб - и все это под европейца, как там принято говорить, тоесть все соусы и приправы и зелень каждый вправе сам себе положить. Я незнаю как при таком разнообразии можно говорить о скудности отельного питания. Мы и этой стороной отеля остались довольны!
Территория отеля с его зеленью и бассейнами располагала к замечательному отдыху как в тени, так и на солнышке (оно, надо сказать, жаркое не на шутку, хотелось бы предостеречь всех, кто еще в это не очень верит! Дочка у меня "подгорела"). К морю, как уже писалось, спуск по лестнице - 100 ступенек и вы на берегу песчаного пляжа и (пусть не бирюзового и прозрачного) ласкового, теплого, чистого моря. Пару раз приносило волной какой-то мусор, но это не омрачило нашего отдыха.
А какой потрясающий вид открывается на закате с холма, на котором расположен отель! Может сказкой все это и не назовешь, но отдых был великолепный!!! Спасибо работникам отеля за предоставленный отдых!
Итак, мы в Паттайе!!! Даты со 2.04-15.04.2013. Номер стандарт рох N123 в трех этажном здании. Заселили быстро, осмотрелись, все проверили, все замечательно. Завтраки однообразные но выбор большой и все вкусно. … Еще ▾ Итак, мы в Паттайе!!! Даты со 2.04-15.04.2013. Номер стандарт рох N123 в трех этажном здании. Заселили быстро, осмотрелись, все проверили, все замечательно. Завтраки однообразные но выбор большой и все вкусно. На 3-й день начались проблемы с кондиционером, обратились в Натали Турс, но там ты ни кому не нужен, кроме покупок экскурсий. Подошли на ресепшн, вызвали обслугу в номер и на тайглише и жестах пытались объяснить, что кондишен воняет, они с улыбками приняли меры. Уборка каждый день-оставляли по 20 батт, но при выезде нам предъявили почему то разбитый стакан-30 батт, ну да и ладно :-/ Территория чистая, вид отличный, не знаю где там люди в стену соседнего здания упираются, там вроде нигде такого вида нет, везде либо бассейн-море, либо соседний отель через дорогу. В центр на туках за 200 батт, 5 минут, но зато тишина, красота, уют! Всюду кафешки, массажи, ниже пляж вполне нормальный. В целом все понравилось, слышимость средняя, вода постоянная, развлечений ни каких-но их достаточно за пределами отеля в трех шагах. Обязательно вернемся в этот отель. Есть вопросы пишите B-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
аватар Lina1944
Знаю, что в Паттайе не самое чистое море, подскажите пожалуйста как самостоятельно добраться на острова? И как в Тайланде с английским и русским языком?
аватар Rinaya
Здравствуйте! Кто был в этом отеле, подскажите, пожалуйста, как можно забронировать номер? Я не нашла на сайтах agoda и booking. Спасибо заранее
аватар ira-nazar77
летим с мужем 11 апреля 2013 года в Паттаю в отель кози бич. Кто еще летит в этих числах??? пишите- встретимся- веселее будет!!!
аватар seregaru81
Где лучше оставлять документы и деньги в сейфе на ресепшен или в номере?
аватар seregaru81
Какие цены в кафе?

Расположение Отель расположен в 147 км от аэропорта Suvarnabhumi, в 40 км от аэропорта У-Тапао, в южной части Паттайи, в 4 км от центра города, в небольшой бухте Клиф, на высоком холме, в 100 м от моря. До смотровой площадки Паттайи — 700 м., пирса Бали-Хай — 900 м., Central Festival — 7 км.
Описание пляжа До пляжа 100 метров. Спуск на пляж по лестнице. Между пляжем и отелем есть пешеходная дорога.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (платно), интернет-уголок (платно), 4 конференц-зала, сувенирный магазин,2 открытых бассейна: Grand Wing Pool (свободная форма), Ocean Wing Pool (240 м2).

Рестораны и бары:

Rattana Coffee Shop / Ocean Wing Restuarant — международная кухня, завтрак с 06:30-10:00, по системе «шведский стол», a-la carte меню, тематические буфеты.

Chaolay Terrace & Restaurant — международная кухня. Часы работы: 10:30-23:30. A la Carte (платно). Резервация не требуется.

Бар у бассейна — широкий выбор коктейлей и легких закусок.

Lobby Lounge & Snack Bar — коктейли, легкие закуски, развлекательные программы.

Развлечения и спорт Массаж (платно).
  • Спа или велнес-центр

Балкон (только в зданиях Grand Wing, Pool Wing), центральный кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), IDD-телефон (платно), мини-бар (платно), мини-холодильник, набор для приготовления кофе и чая (бесплатно), ванна /душ, туалетные принадлежности, фен (бесплатно), room service: (c 06:00 до 23:00) (платно), уборка в номере: ежедневно, смена белья: каждые 2 дня.

• фен  FREE
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 400 Moo 12 Soi Rajchawaroon, Pratamnuk Road, Pattaya, Cholburi 20260, Thailand
Телефоны: Tel: +(66 38) 418 555, +(66 38) 250 800-3 Fax: +(66 38) 250 799, +(66 38) 250 192
Е-мейл: reservation@cosybeachhotel.com
Сайт: Cosy Beach Hotel