Вопросы о России

ТОП-5 знатоков России
Ответил(а) на 3 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о России
Стоит выбор между двумя транспортами: поезд или автобус. И если ехать ночь в поезде, для меня не в новинку, то опыта подобной поездки в автобусе не было. Конечно, завлекают бюджетные цены на Busfor и Ecolines. Цены же на поезд во много раз выше. Но вот надежно и безопасно ли ездить за границу на автобусах, да и вообще? Я перечитал массу отзывов, рассказов людей о поездках на самых популярных перевозчиках. И всё меньше остается желания, экономить и ехать таким образом. Там же по сути, всё абсолютно непредсказуемо. И кто его знает, повезет ли мне или я запомню весь ужас надолго. Отмена в последний момент, проблемы с возвратом времени, поломка автобуса, огромное опоздание по времени, и это ещё далеко не все минусы. Как правило, поезда не отменяют, и они вовремя прибывают, и довозят тебя в целосности и сохранности. Ну и есть нормальное спальное место. Не представляю, как можно 10-13 часов ехать в сидячем положении, не говоря уже о сне
3 недели назад  •  11 подписчиков 12 ответов
Интересуют советы и опыт тех, кто недавно ехал. Планирую добраться на поезде. Есть ли чего боятся? Что происходит на границе? Также интересует вопрос, по поводу того, какие документы нужно иметь с собой? Перерыл инет, и везде пишут, что на данный момент можно ездить просто с паспортом гражданина Украины. Загран не спрашивают?
4 недели назад  •  7 подписчиков 12 ответов
Через три дня в отпуск, вылет из Шарика, я боюсь сдавать чемодан в багаж.
1 месяц назад  •  5 подписчиков 10 ответов
4 месяца назад  •  10 подписчиков 10 ответов
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Здравствуйте, что нужно для прохождения контроля в Аэропорту (Киев- Минск- Москва) для гражданина Украины ,при посещении РФ в туристических целях\поездки к другу. Обязательно ли приглашение(если да, то не ли альтернативного способа подтвердить цель визита), медицинская страховка?
7 месяцев назад  •  12 подписчиков 8 ответов
1 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Нет ли там таких же ограничений, как на белорусско-российской границе (которая доступна только россиянам и белорусам)?
1 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов
Россия
Адлер Анапа Байкал Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль