Вопрос o России

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Планирую ехать из Украины в Россию на лечение. Какая вероятность того, что меня пропустят?
Буду рада любой информации. Планирую ехать из Украины в Москву, основание - лечение. На руках будет приглашение на обследование и квитанция с банка об оплате услуги в больнице. Истории болезни нет, так как еду на обследование и, возможно, удаление родинок. Вопрос: какая вероятность того, что меня пропустят в РФ?
9 подписчиков  • спросил 2020-10-012 месяца назад
аватар TombArthur
Какие основания к недопуску,даже если вы на кофе с Путиным едете?:) Другое дело,что карантинные моменты есть... Но это уже легко гуглится.
аватар YaSlavnaYa
о, господи! человек лечиться едет, а ему про путина...

tatmisko96, если все бумаги на руках, с мокрыми печатями, не пропустить не имеют права.
из официального сайта
"В справке должны быть: 1) Дата посещения; 2) ФИО; 3) Название процедуры; 4) Реквизиты организации (многие печатают на фирменных бланках, но можно и не на фирменном бланке); 5) Печать организации". кроме того, не забывайте, что действует правило времени пребывания 90/180 и что в течение 7 дней нужно зарегистрироваться по месту нахождения
аватар tatmisko96
YaSlavnaYa спасибо большое за такой информативный ответ!
А если приглашение распечатано и плюс в пдф файле есть на телефоне, не подойдёт?
tatmisko96,
вот за это не скажу. лучше найдите сайты погран и таможенной службы рф, уточните. боюсь ввести в заблуждение
аватар klichko
Истории болезни нет, так как еду на обследование
==============
Нонсенс. Должно быть наоборот, есть история болезни, поэтому еду...
Вы сами решили, что родинка может быть опасной? В противном случае, необходимо заключение врача. А приглашение на любое обследование может дать любая частная клиника. Так себе схемка, не прокатит
аватар klichko
если все бумаги на руках, с мокрыми печатями, не пропустить не имеют права.
=========
Так ничего нет, только приглашение на обследование, еще и в телефоне. Под таким предлогом можно выехать кому угодно куда угодно. Не путайте с серьезным основанием. И что за московское ноухау по удалению родинок?
Думаю, все зависит от настроения погранца. А с версией поездки громко промолчу
аватар veritasana
Да приглашение.. Хорошо.. Оплата.. А договор? С перечнем услуг и цен..
klichko,
когда я писала, я же не знала, что есть у tatmisko96.
про удаление: почему московское ноу-хау-то? мужу в киеве удаляли, например. недёшево, кста. возможно, tatmisko96 в москве нашла дешевле...
аватар YaSlavnaYa
короче, что я знаю точно: нужно нормально оформленные документы, официальное основание. муж сейчас лечится в рф, так мы уже полгода не ездим домой именно потому, что боимся не попасть назад...
надеяться на хорошее настроение погранцов - это очень большая вероятность потерять время, деньги и кучу нервов
==========
))) а может и бесплатно, спонсоров хватает. Про ноухау пошутила. А дешевле в Москве, это уже вы пошутили))
большая вероятность потерять время, деньги и кучу нервов
=========
Так отож)
аватар tatmisko96
В приглашении от клиники указано что договор составляется по приезду при наличии определённых документов. Договор может быть составлен между клиникой и мной/ третьим лицом в пользу пациента/ страховой в пользу пациента.

Всем спасибо за ответы, буду собирать полный пакет документов.
tatmisko96,
здоровья вам!
аватар ollennka
Соберите нормальный пакет документов: выписка из истории болезни или в каком-то другом виде врачебное заключение о необходимости лечения, договор с клиникой, подтверждение оплаты. Договор лучше с живыми печатями, но если нет, то хотя бы в электронном виде и контакты клиники на случай, если пограничники захотят проверить (что вряд ли).
аватар tatmisko96
Спасибо большое за подсказку :)
аватар YaSlavnaYa
мой юрист подсказал беспроигрышный вариант: санаторно-курортное лечение. если есть проплаченный тур в рф в санаторий - это основание! не пустить просто не имеют права.
другой вопрос, что до окончания курсовки надо как-то успеть закрепиться в стране, иначе как нелегал будешь числиться
аватар tatmisko96
YaSlavnaYa, об этом я слышала, но не интересовалась подобным вариантом, спасибо.
аватар AllOverTheWorld
Да конечно не имеют право не пустить, мы с ollennka в какой то теме обсуждали, что не пустили студентку 2го курса меда московского, без объяснений.
то, что говорят и то, что происходит на пропускных пунктах разные вещи.
Людей не пускают к умирающим родственникам, требуя справку о том, что помощь и уход необходим именно от этого человека, и больше не кому ухаживать.
Так что квитаниция об оплате и приглашение никакой гарантии не дает.
а обсуждение здесь, это гадание на кофейной гуще.
Точнее чем на самом пропускном пункте вам не скажут.
аватар tatmisko96
Allover The World я бы рада не "гадать на кофейной гуще", если бы на русских КПП брали трубку. Звонил знакомый, чтоб уточнить. По одному телефонному номеру дозвонился, направили на другой. Тут началось всё самое интересное. Ни один КПП не взял трубку)
аватар ollennka
100%-ной гарантии вообще никогда нет ни в одной стране, и так было даже до коронавируса. Но чем лучше подготовка, тем больше вероятность, что пропустят. Так что в любом случае пакет документов собрать стоит.
аватар AllOverTheWorld
все мои знакомые, к сожалению, все опытным путем исследовали, приезжали, переходили границу и уже на месте общались с пограничниками и мед работниками
аватар tatmisko96
Allover The World, понимаю, вот по этому буду пока заниматься пакетом документов.
Отвечу на другие вопросы о России
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль