Вопрос o России

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Что сейчас требуется гр-ке РФ при пересечении на автобусе границы Украина - РФ, есть ли какие-нибудь карантинные меры и нужна ли справка ПЦР с украинской стороны?
7 подписчиков  • спросила 2020-07-315 дней назад
аватар YaSlavnaYa
насколько я знаю, сейчас обязательна страховка от ковид. ну, и смартфон для карантинного приложения
аватар Dmitry_Lebedev
В дополнение к ответу YaSlavnaYa. Смартфон должен быть с украинской сим-картой. По ссылке описание раболты с приложением с правительсвенного портала: https://www.kmu.gov.ua/news/yak-pracyuye-zastosunok-dij-vdoma
аватар Marsyanchik
Мне не совсем понятно про какую границу идет речь , про российскую или украинскую.
аватар dima_80_
Для начала убедитесь, что карантинные ограничения для граждан РФ разрешают въезд на территорию Украины. Иначе могут быть неприятные сюрпризы.
Большое СПАСИБО ответившим!
Перешлю дочери. Она - гражданка РФ, но живет в Украине( ПМЖ), хотела приехать к нам (в Москву) погостить. К сожалению, никакого другого способа добраться, как только на автобусе из Киева, сейчас нет.
Это, кстати, и ответ Marsyanchik(-у). Интересуют мероприятия именно на российской территории.
аватар Lana58
Как понимаю, все советы касаются обратной дороги (Россия - Украина), но все равно - благодарю,т.к. обратно дочери все равно ехать придется (если, конечно, сначала получится к нам попасть).
Lana58,
с ПМЖ немного сложней: очень мало российских страховщиков согласны страховать россиян, постоянно проживающих за границей. те, кто согласен, просят дорого. поэтому, пока дочь в Украине, пусть узнает про местную страховку - кажется, Альфа-банк страхует (но это не точно).

по поводу способа - с 7.08 самолёты через Минск обещают (Мск-Минск-Киев и наоборот)
аватар Lana58
YaSlavnaYa - Спасибо большое!
Lana58 :-)
аватар meri9755
Двух недельный карантин обязателен. Если гр.РФ страховка не обязательна. По крайней мере въехавшим из РБ так.Думаю что и с Украины те же правила.
Отвечу на другие вопросы о России
Россия
Адлер Анапа Байкал Владивосток Владимир Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль