Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответил на 71 вопрос
Ответила на 65 вопросов
Еще
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
можно ли вывозить для личного пользования подобранные по окрестностям отрезки сухих стволов бамбука, толщиной 8 см, длиной метр? По габаритам авиакомпании проходит, в списках запрещенного к вывозу, вроде, не значится. Но мнения знатоков разделились.
2 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
Хочу домой на выходные съездить, пустят ли обратно на работу?
3 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
Вывоз ребёнка из Турции по турецкому паспорту в Россию без рф гражданства у ребёнка . Нужно согласие от мужа для российской таможни ?
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Добрый день! Дочка в составе оркестра музыкальной школы, в которой учится, едет летом на конкурс во Францию. Группа с руководителем и сопровождающими преподавателями будут выезжать и заезжать автобусом скорее всего через украинско-польскую границу. Т.к. в это время я буду в Германии, на обратном пути я хочу перехватить дочку и остаться там ещё на недельку, и вдвоём вернуться самолётом из Берлина в Киев. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого у руководителя(сопровождающего) на границах(при въезде в Украину в том числе) и возможно какой документ мне нужно подготовить для руководителя(о том, что я забрала ребёнка с автобуса), чтобы избежать этих проблем?
3 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Планируем приехать к родственникам мужа в Израиль. Я с мужем и нашим общим ребенком на одной фамилии, а у старшего сына моя девичья фамилия. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст совет, какие необходимо или желательно иметь при себе на старшего сына при прохождении контроля в аэропорту?
3 месяца назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Обидно до слез!!!Мы из Белоруссии,сын у меня католик верующий,давно грезил о посещении святых мест,и вот принял решение поехать туда на Пасхальные празднования с пятницы на понедельник,долго готовился,откладывал деньги( чтоб вы понимали у нас в Беларуси работающая молодежь зарабатывает просто смешные деньги),разрабатывал план куда пойдет,что посетит. Естественно был билет обратный и оплаченная гостиница и страховка и деньги наличные!! И вот сидит он там,не знаю в каких условиях во время самого большого для верующих праздника((когда отправят назад тоже неизвестно... Простите за эмоции.. просто душа болит.. Читала здесь ,что таможенники хорошие психологи! И ? Где их навыки?? Какую они беседу проводят?? Вся его вина,что молодой? Раз молодой ,значит на работу едешь??? Простите за риторические вопросы. Хотела спросить вот что. Зная своего сына,он все равно не отступит,если один раз развернули,имеет смысл пробовать ещё? Или это уже клеймо ? Может срок какой-то есть?
3 месяца назад  •  13 подписчиков 55 ответов
И как не волноваться, когда пересекаешь границу и у тебя спрашивают паспорт и разные вопросы? типо * какая цель вашей поездки?*
3 месяца назад  •  11 подписчиков 16 ответов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь с ребенком на отдых в Болгарию. Я и ребенок гражданке Украины (паспорта биометрические), отец ребенка гражданин другого государства (в свидетельстве о рождении ребенка, это указано). По закону Украины доверенность от отца не нужна, но переживаю за таможню в Румынии (чтобы не прицепились и не испортили отдых). Доверенность сделать на данный момен от отца тяжело, он живет в Росии.
4 месяца назад  •  9 подписчиков 8 ответов
Решил приобрести пневматику Чтоб не остаться без нее узнать выпустят ли ее из Турции и пустят ли в России и будут ли какие то пошлины
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11