Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответил(а) на 172 вопроса
Ответила на 58 вопросов
Ответил на 48 вопросов
Еще
Все документы были на руках: действительный загранпаспорт, приглашение от друга и его документы, обратный билет, мед.страховка, договор на аренду жилья. Сотрудник пограничной службы аргументировала мой запрет на въезд тем, что приглашение нужно было заверить в МВД. Но когда мой друг ходил туда, ему сказали ничего не нужно заверять, т.к. она гражданка РФ достаточно просто написать в свободной форме, без каких-либо печатей. Также в документе, адресованному капитану самолёта, было написано, что я ранее нарушила какой-то закон на территории Израиля и нелегально работала. Но это невозможно, т.к. это была моя первая поездка. Насколько я знаю, они должны были просто отправить меня домой, без этой печати в паспорте. Что теперь делать? Менять фамилию, отчество, и соответственно паспорт? Тогда пропустят? Написала письма в соответствующие органы в Израиле и в посольство Москвы, жду ответа. Но это всё какой-то абсурд, зачем мне приписали 12 статью, непонятно... Подскажите, как лучше сделать?
3 месяца назад  •  9 подписчиков 28 ответов
Раньше уже много раз заезжал
3 месяца назад  •  7 подписчиков 17 ответов
Буду благодарна за информацию о том, какие обязательно и желательно взять документы для прохождения паспортного контроля. Дано: неженатая пара из Киева, ему 20, мне 22. Летим к моему лучшему другу (дружим 6ой год). Он служит в армии. Приглашение, билеты туда и обратно (будем неделю) само собой есть. Насколько обязательна медицинская страховка? Справки с работы (я работаю не официально, могу сделать выписку с банковского счёта)? Справка с заочки (мч работает и учится)? Паспорта сделаны в 2018 (я поменяла старый 14-го года на биометрику, а теперь паспорт ПУСТОЙ и свежий, переживаю). У него только посещение Египта. Начиталась историй и при абсолютно благих целях начинаю переживать, поскольку паспорта свежие и по сути пустые. Израиль меня завораживает и тянет, будет очень больно, если что-то пойдет не так. :(
4 месяца назад  •  6 подписчиков 27 ответов
Добрый вечер! Летим в Египет первый раз. Сколько можно взять с собой в Египет сигарет и алкоголя в багаж на 2 человек? Спасибо!
4 месяца назад  •  8 подписчиков 14 ответов
На скільки я знаю, зараз існують обмеження. Дякую
4 месяца назад  •  5 подписчиков 8 ответов
Раньше поехать не получилось
4 месяца назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Или семена растений, можно ли их провозить?
4 месяца назад  •  8 подписчиков 15 ответов
4 месяца назад  •  5 подписчиков 5 ответов
4 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Здравствуйте! Летим в Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Каире. Время стыковки 24 часа. Планируем в это время переночевать и провести обзорную экскурсию по Каиру. Если покупать в московском дьюти фри алкоголь, не вскрывать пакет, то пустят ли потом с ним в качестве ручной клади на рейс Каир-Шарм-эль-Шейх?
5 месяцев назад  •  9 подписчиков 26 ответов
Если это возможно, при выезде я должна показать два паспорта на таможенном контроле в аэропорту, в паспорте старого образца должны поставить штамп о выезде, во избежание проблем при последующем въезде в Евросоюз?
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 24 ответа
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо
5 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа
Правда ли , что некоторые препараты запрещены для ввоза туда и что личные лекарства нужно декларировать? Я всегда с собой вожу много лекарств - ферменты(без них я не могу, в чужой стране особенно), от головной боли, температуры, антигистамины, сорбенты...и тут муж начитался, что нужно декларировать, многие запрещены...кто-то что-то знает об этом?
5 месяцев назад  •  8 подписчиков 18 ответов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11