Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответила на 59 вопросов
Ответила на 50 вопросов
Ответил на 47 вопросов
Еще
Порадьте будь-ласка. Мій чоловік їде до Чехії працювати по візі. Я їду з ним по безвізу на 90 днів (для того, щоб підтягнути чеську мову та знайти собі роботодавця там, після чого отримати візу робочу і т. д.). Проживати буду з ним у гуртожитку, що надав роботодавець. Нам дадуть кімнату. Які документи потрібно мені, щоб не було проблем (паспорт та страховка на 90 днів будуть)? Вагаюсь щодо білета (не продають на мої дати ще), підтвердженням проживання, та як мені щодо грошей зробити. Дякую.
6 дней назад  •  8 подписчиков 27 ответов
1 неделю назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Я превысила 90 дней пребывания в Турции. В аэропорту Сабиха штраф оплатила. 90 дней побыла в Украине. Как правильно теперь считать дни нахождения в Турции, чтобы не было просрочки?
1 месяц назад  •  3 подписчика 3 ответа
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Гражданин Турции хочет посетить Украину, сейчас отдыхает у родственников в России, оформлял тур. визу и есть приглашение от семьи. После хочет приехать в Украину и отсюда улететь домой. Собирается ехать на автобусе. ВОПРОС: какие могут возникнуть проблемы на границе Россия-Украина, помимо того, что на руках будет паспорт, авиабилет домой, бронь отеля и деньги?
2 месяца назад  •  9 подписчиков 13 ответов
Когда я вылетала из Турции, мне на паспортном контроле никто ничего не говорил, и не говорили плати штраф за просроченные дни! Я спокойно как всегда его прошла и теперь жду окончания 90 дней в Украине, чтобы снова влететь в Турцию! Но мне теперь немного страшно снова вылетать... У кого так было? Не заставят платить штраф на паспортном контроле? Я уже, конечно, пробыла 90 дней в Украине практически... но этот расчет калькулятора меня удивил и испугал.
2 месяца назад  •  7 подписчиков 4 ответа
Подскажите, кто сколько вывозил упаковок лекарств из Египта? Были проблемы в аэропорту? Вскрывали ли чемодан? Лучше между вещами упаковать? Хочу купить лекарств, очень заинтересовали эти моменты. Спасибо.
3 месяца назад  •  22 подписчика 52 ответа