Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответил(а) на 21 вопрос
Ответила на 19 вопросов

Еще
2 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
Но ведь мне нужно будет сдать в течение 3 дней в России. И еще - какую страховку на выезде из Украине требуют? Я въезжала в 2015-м, речи не было о страховке. А сейчас при въезде в Украину тоже не нужно, т.к. у меня вид на пост. проживание. Подскажите, пжл.
3 недели назад  •  4 подписчика 5 ответов
Здравствуйте, я украинец и хочу поехать в РФ в санаторий, ну и задержаться там у девушки на 3 месяца :) В санатории который делает вызов иностранцев, сказали что они сделают заявку на гос. услуги за три дня до пересечения границы и только тогда станет известно, впустят или нет. Скажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает, могут ли на Госуслугах отклонить заявку и из-за чего могут отклонить? И если даже примут и внесут в список тех, кто может пересекать границу, является ли это 100% гарантией того, что на границе пропустят с двух сторон?
2 месяца назад  •  2 подписчика Ответов нет
Сын едет из Испании в октябре 2021 навестить тетку в Калининград. ПМЖ Испании, русский загранпаспорт и внутренний без прописки в Калининграде. Сертификат вакцинации (2 дозы Модерна). Летит самолётом до Гданьска и потом берет машину на прокат до Калининграда. Возврат на той же машине, и самолёт Гданьск-Мадрид. - Нужен ли тест ПЦР (имеется сертификат вакцинации 2 дозы Модерна)? - Нужна ли прописка в РФ (в паспорте приписка не указана)? - На каком таможенном пункте ближе пересечь границу? - Считается ли этот способ поездки транзитом? Буду очень благодарна за ответ.
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Вакцинированы двумя дозами Pfizer, хотели бы съездить к дочери, которая живет и работает в Польше.
2 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
У нас - уверена, не только у нашей семьи - занятная ситуация: у родителей основания для пересечения границы есть (в России живут родные сестры-братья), а лично у меня - дочери - нет. Философский вопрос: что делать?!
2 месяца назад  •  7 подписчиков 12 ответов
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа