Вопросы-ответы – Визы и документы

Ответил на 66 вопросов
Ответил на 47 вопросов
Ответила на 35 вопросов
Еще
Не возникнут ли проблемы при въезде в Эстонию из России от того, что штамп не российский, а белорусский?
2 недели назад  •  3 подписчика 4 ответа
Скажите, пожалуйста, я с братом по краткосрочной визе (С) работала в Чехии, потом работодатель подвёл с работой и через полтора месяца пришлось вернуться в Украину. Могу ли я аннулировать оставшиеся полтора месяца? Хочу поехать опять, есть варианты нормальные, чтоб не терять полтора месяца?
3 недели назад  •  4 подписчика 5 ответов
Ситуация следующая: я уже израсходовала свои 60 дней, могу ли я из Европы не выезжать в Россию а выехать, например, в Черногорию, Сербию, Молдову и через 30 дней въехать снова в Европу? Или есть все-таки какие-то правила, где я должна пересечь именно границу с Россией?
3 недели назад  •  5 подписчиков 5 ответов
После чек-ина сразу выдало посадочный талон. Не было предупреждения, что скачайте и распечатайте. То есть можно показать с телефона и не подходить к стойте для штампа visa check?
4 недели назад  •  7 подписчиков 7 ответов
В декабре 2019 летела из Украины в Швецию с пересадкой в Варшаве. Когда летела туда, штамп поставили о въезде в Шенгенскую зону в аэропорту Варшавы. Когда летела обратно в январе 2020, в Варшавском аеропорту прошла паспортный контроль. Уже потом увидела, что штамп не поставили о выезде из Шенгенской зоны. Скоро лететь опять, но уже на дольше, из расчёта 90 дней у меня остались только 60 и я переживаю, чтобы сейчас это не считалось, что я еще в Шенгенской зоне, когда я дома в Украине. Не хочу чтобы потом по возвращению из Швеции мне сказали, что я превысила допустимый срок пребывания.
1 месяц назад  •  4 подписчика 3 ответа
1 месяц назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Повлияет это на посещение этой страны в будущем?
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Я выхожу замуж в январе, после хочу уехать к мужу в Чехию работать на 3 месяца. Хочу отдать внутренний паспорт переделывать, а забрать по приезду. Уехать по биометрии на девичьей фамилией - не будет ли у меня проблем на границе или в аэропорту? И индеф. код: читала, что его нужно поменять после замены внутр. паспорта, через месяц. Какой будет штраф, если я буду тянуть 3 месяца или как мне с ним лучше поступить?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Хочу пару дней побыть в Чехии, у меня там друзья, будут ко мне какие-то вопросы при проверке документов из-за того, что у меня польская виза, или можно лететь спокойно?
2 месяца назад  •  5 подписчиков 9 ответов