Вопросы-ответы – Визы и документы

Ответил на 82 вопроса
Ответил(а) на 65 вопросов
Еще
1 неделю назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Могут ли возникнуть проблемы с тем, что вылетать из РФ буду с чистым паспортом, без отметки о въезде в эту страну?) оба паспорта при мне!
3 недели назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Сейчас нахожусь в Турции, отдыхаю, прилетела 18 июня, хочу остаться здесь на 90 дней. Я знаю, что можно находиться в Турции 60 дней безвыездно, далее необходимо вернуться в Россию и можно обратно ещё на 30 дней. т.е. мне нужно будет 16 августа улететь - это будет 60 дней, потом могу вернуться ещё на 30 дней. Я еду на острова Греции на пароме из Турции на 4 дня, подскажите будет ли считаться, что я выехала из Турции, и по приезду из Греции отдыхать спокойно ещё 30 дней или обязательно нужен въезд только в РФ?
3 недели назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Скажите,как в Турции обстоят дела с заполнением бланков? Вот прилетаешь в Египет и заполняешь карточку,с ней дальше идёшь на паспортный контроль.А в Турции как?тоже нужно что то заполнять или сразу на паспортный и за багажем?
4 недели назад  •  8 подписчиков 10 ответов
В моём сервисе не всегда есть предложения с нужными для меня опциями по приятной цене. Для самостоятельных путешествий или даже, когда путешествую с турфирмой, но хочу получить дополнительные гарантии (например, задержка рейса или потеря багажа), я покупаю туристическую страховку. Обычно это делаю через Hotline Finance: -недорого -быстро -удобно (если забыли страховку, то её можно сделать прям в аэропорту)
4 недели назад  •  4 подписчика 3 ответа
Пару дней назад вернулась из Польши где находилась 90 дней без визы.Могу ли я, в ближайшее время, уехать отдыхать в Турцию без оформления визы, по биометрии?
1 месяц назад  •  4 подписчика 4 ответа
Подруга едет с сыном в Германию на простой осмотр и после этого ее с рецептом отпустят домой. Будет она там от 1 до 7 дней. При том что она мать одиночка, она работает но не официально. У нее есть хорошая кредитная история. Так же она пересекала границу Ташкенты ни один раз. Я, с Германии, буду оплачивать все ее расходы, она будет жить у меня.Сможет ли она получить визу?
2 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов