Вопросы-ответы – Сайты, сервисы, финансы

Ответил на 66 вопросов
Ответил на 47 вопросов
Ответила на 35 вопросов
Еще
Вопрос уже не злободневный, но смотрю не только я столкнулась. Подробности: через Трипмайдрим купила билеты из Харькова с короткой стыковкой в Риме, за 5 дней до вылета Эрнест отменяет вылеты из Харькова и я соглашаюсь на вылет из Киева, неудобно, но делать нечего и время крайне ограничено, чтоб метаться. Другая ситуация: купили отдельно билеты - со стыковкой в Стокгольме, накануне Норвежские прислали приглашение на регистрацию на имейл, а в Стокгольме сказали, что рейс отменили, но отправили до места назначения перекладными и предоставили отель, но в конечный пункт прибыли с опозданием в 9 часов. Ради интереса подала заявки на компенсацию в 2 разных компании, но уже 3 мес. тишина.
Позавчера  •  4 подписчика 8 ответов
Какие были реальные страховые случаи? Мне не нужна реклама или антиреклама, важен сам порядок действий туриста.
2 недели назад  •  13 подписчиков 37 ответов
Уже сейчас планирую отдых в Италии с мужем на август-сентябрь. Подскажите, когда дешевле купить билет и какие авиакомпаниии делают скидки на перелёты? И как по ценам... В сравнении с Испанией... В Италии не были. Хотелось бы посмотреть Милан, озера, соборы. Спасибо.
3 недели назад  •  11 подписчиков 17 ответов
Еду один на 7 дней. Интересуют затраты на транспорт, недорогие кафе/рестораны и достопримечательности. Шопинг не интересует (за исключением нескольких сувениров)!
1 месяц назад  •  9 подписчиков 16 ответов
Планируем поездку в Шарм в конце января. Едем вчетвером с детьми. Наметили для себя отель Sunrise Diamond Beach Resort Select, т.к. туда уже взяли тур друзья. Сами не можем пока купить, т.к. ждем детям загранпаспорта. Постоянно мониторила цены на отель и цена резко взлетела на $400 на наш состав и даты. Суть вопроса: есть ли вероятность, что цена упадет ближе к датам вылета? Или стоит присматривать уже другие варианты поблизости?
2 месяца назад  •  9 подписчиков 28 ответов
Первый раз еду на концерт в другой стране, поэтому вопрос, может, глупый) Кто-то покупал билеты на этом сайте? Не смог найти информацию о том, как предъявить потом билет - это будет PDF, который нужно будет распечатать, или же можно будет на концерте показать его в электронном виде?
3 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
И если да, то сколько?
3 месяца назад  •  6 подписчиков 8 ответов
Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? Бронь была сделана еще весной, тогда же была произведена оплата. Вчера утром приходит на почту письмо от Букинга – просто уведомление, что произошло изменение названия отеля. Не обратила на письмо внимания, а вечером прошла по ссылке из этого письма на свое бронирование. И тут я вижу фото совершенно другого номера – какая-то ободранная конура, которая по площади раза в 3 меньше забронированного номера. У меня шок. Написала в службу поддержки Букинга и в отель. Отель минут через 20 ответил, что не понимает, в чем дело, и никаких изменений, кроме корректировки названия, не происходило. Действительно, я посмотрела снова бронирование – там опять появились старые фото. Как это расценивать – какой-то глюк сайта или махинации отеля? Служба поддержки Букинга пока молчит.
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Возникла проблема с отменой бронирования, штраф большой - 680 евро, все перепробовала, чтобы договориться, не помогает. Кредитная карта заблокирована, вчера отель пытался списать, но у него не получилось. Подумала, закрыть счёт, но потом узнала про 30-дневный период закрытия для урегулирования вопросов. Как я поняла, как раз таких вопросов, как претензия отеля. Верно? Стоит ли закрывать счёт или только хуже будет? Возможно ли, что в эти 30 дней им будет легче списать? Может ли отель как-то привлечь меня к ответственности? Помогите, пожалуйста, разобраться.
4 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Никогда еще с таким не сталкивался, но нужно сделать бронь авиабилетов для жителя страны, которому нужна шенгенская виза. Кто-то делает брони, и если да, то на какой срок? Хватит ли его на весь срок оформления визы? Знаю, что в бизнес-классе точно можно отменить, вплоть до последнего дня, а вот с более дешевыми билетами не в курсе.
4 месяца назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Может, кто-то знает, как лучше поступить в плане экономии. Понизиться ли стоимость январского отдыха? Выбрали Cентидо. Как правильно поступить?
4 месяца назад  •  13 подписчиков 17 ответов
Поміняти гривні на долари в нас чи долари на злоти в Польщі? Конкретно місто Краків.
4 месяца назад  •  7 подписчиков 11 ответов