Вопросы-ответы – Сайты, сервисы, финансы

Ответила на 46 вопросов
Ответила на 45 вопросов
Ответила на 45 вопросов
Еще
Вопрос: будут ли еще падать цены и когда, или уже ловить больше нечего? Понимаю, что это рулетка, но, может, кто-то анализировал периодичность низких цен.
1 неделю назад  •  13 подписчиков 19 ответов
4 месяца назад  •  11 подписчиков 12 ответов
7 месяцев назад  •  13 подписчиков 42 ответа
В сентябре 2019 г. я находил какой-то банкомат в Ичмелере, который давал деньги без комиссии по карте МоноБанка.
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 7 ответов
8 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался, как происходит обмен билетов в части доплат. Например, у меня есть билеты на 5 мая. Я хочу сделать перенос дат на 5 октября. Что при этом я должна доплатить?
1 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Кто не в курсе, фишка данного тарифа в том, что это не прямое предложение от Booking, а размещенное на партнерском сайте. Т.е. Букин как бы выступает посредником. Там куча ограничений, но зато цена привлекательная. Но встречаются жалобы на данный тариф, т. к. по факту ты не знаешь, у кого из партнеров Букина в итоге забронирован отель, т. е. кто несет ответственность за проживание туриста.
1 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
Например, на Кипре в маркете (правда, большом) у нас спрашивали перед оплатой, в какой валюте карта, чтобы мы избежали двойной конвертации.
1 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Зарезервировал апартаменты в Австрии на Booking. В процессе бронирования карту вводить не нужно было, т.к. оплата наличными на месте. Написано, что при незаезде с меня возьмут штраф в размере 100%. Действительно ли возьмут штраф с меня, если я отменю или не заезду, и как это произойдёт, если я не указывал номер карты?
1 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Забронировал жильё на Airbnb. Чуть больше 1000 долл. за 11 человек! Дешево, круто! И тут приходит ваучер, в котором обязательные доплаты еще на €542. А именно: Compulsory extra costs payable in cash on check-in - Deposit: EUR 150 returned 14 days after departure - Final Cleaning: EUR 150 - Bed linen: EUR 10 p.p./Stay (а нас 11 человек, то есть €110) - Tourist tax EUR 2 /person/night (Indication) € 132,00 Честно ли это и что делать?
1 год назад  •  11 подписчиков 24 ответа
Забронировал апартаменты с бесплатной отменой. За пару дней до положенного для бесплатной отмены срока пришло письмо от хозяина с просьбой отменить бронирование в связи с ремонтом. Дело в том, что за такую сумму на те же даты я уже не найду аналогичное жилье. Что делать: сказать, пусть сам делает отмену, или жаловаться Букину? И какой мне с этого профит?
1 год назад  •  8 подписчиков 9 ответов