Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответила на 57 вопросов
Ответила на 57 вопросов
Ответил на 52 вопроса
Еще
Ведь оплата была по выбранным условиям. Могу ли я потребовать перенос даты с таким же временем?
1 неделю назад  •  14 подписчиков 25 ответов
Други мои, срочно нужна помощь: предложите, пожалуйста, наземку в Шарме 25.10-06.11 на состав 1 взр.+3 ребёнка (9+4+4). Мы выкупили Лабранду ещё в августе через одного европейского букера Amoma.com и жила себе спокойно пока не написала в Отель с просьбой подтвердить нашу бронь напрямую. В итоге выяснилось, что Амома накрылась медным тазом и при этом аннулировала все брони в отелях. Мою бронь аннулировали аж 17-го сентября (почти месяц назад), не соизволив уведомить об этом. Денег на счёт тоже не упало, поэтому я и не дергалась. Процедура возврата средств по информации от банка может занять до 60 дней. Сами понимаете какая ситуация: даты горячие, все раскуплено, билеты невозвратные и деньги за отменённую бронь ещё не вернулись. Пожалуйста, помогите найти что-нибудь подходящее для отдыха с детьми. Может, что-то всплывёт горящее, напишите в личку, пожалуйста.
1 месяц назад  •  11 подписчиков 23 ответа
Вчера некоторые ТА прислали инфо, что с 1.10.2019 цены на Египет будут в евро. С чем это связано? Это инициатива Египта или наших ТА и ТО? Как будут пересчитывать - по курсу с доллара на евро или просто цифра будет та же самая, только в евро? Почему только вчера об этом стало известно, не попахивает ли это сговором ТО и ТА?
2 месяца назад  •  14 подписчиков 43 ответа
Думаю, в ближайшее время случится обвал цен на всех курортах мира. А еще приходят нехорошие мысли о надвигающемся глобальном кризисе, коль уж старейшего монстра туриндустрии лишили кредитования.
2 месяца назад  •  10 подписчиков 61 ответ
4 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Можно ли в пакетном туре продлить время пребывания уже находясь на отдыхе, тем самым изменив дату возвращения? То есть, был неделю -решил остаться ещё на пару недель.Или придётся покупать новый авиабилет на обратный путь?
4 месяца назад  •  17 подписчиков 90 ответов
Забронировали тур от ПегасТуристик. Сейчас стали читать отзывы об отеле они просто ужасны, можно ли сейчас изменить отель и нужно ли платить какой то штраф?
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
компания туроператор джоин ап есть просто напросто криминальный елемент. не советую иметь дело с этой компанией. жена купила у представителя джоин ап по египту екскурсию в израиль. жена заплатила 120 доларов ей дали ЧЕК. перед поездкой представитель джоин ап нагло забрал ЧЕК у жены. ЧЕК ЕСТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ТОГО КТО ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. джоин ап имеет другое мнение по этому вопросу .поэтому я не рекомендую иметь какие либо дела с этим туроператором.
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Проплатили отель на сентябрь месяц от Анекс тур из Харькова. И вот уже два дня , как похоже они отменили вылеты из Харькова , Львова.Оставили только Киев.Из Харькова летают до 18 июня и прекращают. Звонки к турагенту , пока не дали результаты - ждите у нас еще нет никакой информации. Кто сталкивался с подобным ? Время идет , деньги пока не возвращают. Начать бронировать другой тур не можем , неизвестно как с этим закончится...
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 15 ответов
5-го борт был заполнен, на 12- не могут заполнить "туда", поэтому нашу обратку переносят на Хургаду. Вопрос к Джоинаповцам: а почему не через Мальдивы???? Может еще ответите: потянули с собой еще 2 семьи с шестью детьми чтобы в автобусах часами по пустыне возить????
8 месяцев назад  •  15 подписчиков 27 ответов
Не получается лететь по уважительной причине(( Вылет из Запорожья 11.04 на 6 дней Coral Hills Resort 4* 1 взр, все включено 300$ (для сравнения полная цена онлайн - 405$) http://www.anextour.com.ua/hotel/5216/ Туроператор Анекстур - предоставляют региональный трансфер до аэропорта (кто из другого города). Цену готова обсуждать - кому интересно, пишите!
8 месяцев назад  •  2 подписчика 2 ответа
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 2 ответа