Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответил на 66 вопросов
Ответил на 47 вопросов
Ответила на 35 вопросов
Еще
Бронировать выгоднее сейчас или прямо перед поездкой в конце марта? И как обстановка с вирусами сейчас? В этом году какие-то сомнения берут по поводу отдыха в Азии, но такого тёплого моря и недорого не могу придумать ничего.
1 неделю назад  •  9 подписчиков 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, может, кто ездил в Болгарию на автобусе от Джоин Ап! Интересует состояние автобусов и минусы переезда из Киева в Солнечный берег. Посмотрела отзывы об этом туроператоре и нахожусь в замешательстве. Отпуск планируем в сентябре вдвоём без ребёнка. Спасибо заранее за ответы!
1 месяц назад  •  8 подписчиков 13 ответов
Если отказаться от тура за 30 дней до его начала, как долго ждать возврата денег? Прошу ответить только тех, кто лично сталкивался. Именно с Анексом.
1 месяц назад  •  3 подписчика 1 ответ
Опытные туристы, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Вчера забронировали тур в Испанию у туроператора "Join Up" с вылетом 27 мая. Деньги за тур турагентству передали в размере 30% от стоимости тура, сегодня выяснилось, что лететь не сможем из-за состояния папы, на руки от турагента получили только квитанцию о сумме аванса. На просьбу сегодня вернуть все средства, получили отказ и угрозы штрафов, сегодня одних, завтра - на все 100%, но ни брони на руках, ни договора у нас нет, принимать заявление об отказе от заявки на тур отказался. Я вся на нервах, проведя полтора часа в офисе турагентства и ничего не добившись, уехала писать запрос на туроператора, т.к. в телефонном режиме они общаются только с турагентствами.
2 месяца назад  •  9 подписчиков 63 ответа
Приобрели тур в Шарм на 23 февраля. Два дня назад смотрела путёвки и на сайте было указано, что время вылета из Киева в 2:55 ночи, а обратно в 8 утра. Нас это более чем устраивает. Вчера поехала в турагентство, а время вылета уже другое, с 2:55 перенесли на 13:30. Предлагали доплатить 75 долларов за то, чтоб полететь в 2:55. Не согласилась. Купила так, как есть. Но потом стала читать отзывы про Анекс Тур (ранее ни разу не пользовались их услугами, все время попадали на Джоин Ап и ТПГ - все было хорошо). А в отзывах абсолютно все пишут, что Анекс ворует дни, даже у тех, кто доплатил за ранний вылет туда и поздний обратно. Мой вопрос заключается вот в чем: насколько велика вероятность, что мы вылетим ещё позже, чем в 13:30 (если перенесут на 2:55, то отлично, ничего против не имею). И может ли быть, что обратно вылет будет не в 8 утра, а вообще ночью? То есть ещё раньше? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Какие у вас переносы были?
3 месяца назад  •  24 подписчика 62 ответа
3 месяца назад  •  8 подписчиков 14 ответов
Не раз читала на этом сайте, что в ТА можно расcчитывать на доп. скидку к туру. Я выбрала тур у ТО Coral. ТА тоже Кораловское, планируем от них лететь 2-й раз. В первый раз скидку не дали, мотивируя, что цены на сайте Coral фиксированные и уже со скидкой по РБ. Внимание вопрос: мне просто заливают и стоит менять ТА или в ТА Coral действительно не дают доп. скидку?
3 месяца назад  •  10 подписчиков 18 ответов
Ведь оплата была по выбранным условиям. Могу ли я потребовать перенос даты с таким же временем?
4 месяца назад  •  14 подписчиков 25 ответов
Други мои, срочно нужна помощь: предложите, пожалуйста, наземку в Шарме 25.10-06.11 на состав 1 взр.+3 ребёнка (9+4+4). Мы выкупили Лабранду ещё в августе через одного европейского букера Amoma.com и жила себе спокойно пока не написала в Отель с просьбой подтвердить нашу бронь напрямую. В итоге выяснилось, что Амома накрылась медным тазом и при этом аннулировала все брони в отелях. Мою бронь аннулировали аж 17-го сентября (почти месяц назад), не соизволив уведомить об этом. Денег на счёт тоже не упало, поэтому я и не дергалась. Процедура возврата средств по информации от банка может занять до 60 дней. Сами понимаете какая ситуация: даты горячие, все раскуплено, билеты невозвратные и деньги за отменённую бронь ещё не вернулись. Пожалуйста, помогите найти что-нибудь подходящее для отдыха с детьми. Может, что-то всплывёт горящее, напишите в личку, пожалуйста.
5 месяцев назад  •  11 подписчиков 23 ответа
Вчера некоторые ТА прислали инфо, что с 1.10.2019 цены на Египет будут в евро. С чем это связано? Это инициатива Египта или наших ТА и ТО? Как будут пересчитывать - по курсу с доллара на евро или просто цифра будет та же самая, только в евро? Почему только вчера об этом стало известно, не попахивает ли это сговором ТО и ТА?
5 месяцев назад  •  14 подписчиков 43 ответа
Думаю, в ближайшее время случится обвал цен на всех курортах мира. А еще приходят нехорошие мысли о надвигающемся глобальном кризисе, коль уж старейшего монстра туриндустрии лишили кредитования.
5 месяцев назад  •  10 подписчиков 61 ответ
7 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
Можно ли в пакетном туре продлить время пребывания уже находясь на отдыхе, тем самым изменив дату возвращения? То есть, был неделю -решил остаться ещё на пару недель.Или придётся покупать новый авиабилет на обратный путь?
7 месяцев назад  •  17 подписчиков 90 ответов