Вопрос o Португалии

Темы вопроса
Вопрос по теме «Границы и таможни»
Лечу летом из Киева в Лиссабон, забронировала апартаменты, но возник вопрос, какое подтверждение мне нужно для таможни? Есть какой образец, требования к бронировке?(паспорт биометрический)
6 подписчиков  • спросила 2018-04-161.5 год назад
аватар NatashaS
Требования к бронировке: Ваша фамилия и имя в соответствии с загранпаспортом + адрес размещения. Собственно все. И нужно это не для таможни,а для паспортного контроля. Таможню интересуют товаро - материальные ценности.
аватар ollennka
Неужели на границе какие-то подтверждения отеля смотрят? Ведь нарисовать что угодно можно, сама как-то при подаче на визу отредактировала картинку с букинга за две минуты...
аватар alex45
Это у нас безвиз.
Кто-то из погранцов смотрит документы, кто-то так пропускает.Им ведь не укажешь, и доказывать стрёмно, проще если есть что, то показать, не убудет.
аватар Valentina-zam
Ничего не спрашивают, но бронирование (распечатка с сайта Booking и т.п.) при себе иметь надо. Очень редко, но позвонить в место проживания могут. Т.е. должен быть прописан адрес и телефон.
аватар Dakhab
Апартаменты бронировала не на букинге а на каком-то местном сайте.
В феврале летала в Германию в гости, то у них на паспортном контроле спросили приглашение, так что я решила перестраховаться.
Отвечу на другие вопросы о Португалии