Вопрос o Лиссабоне

Темы вопроса
Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Чем можно заняться в Лиссабоне и Порту в январе?
Предложили крайне дешевый тур, но не понимаю какая погода и что там делать
6 подписчиков  • спросил 2017-10-061.5 год назад
аватар ollennka
По моему скромному мнению, зимой в Европе только сопли морозить (исключение - горнолыжка). Температура 5-15 градусов в сочетании с влажностью (оба города морские), может быть солнечно, а могут и дожди зарядить. Рискованная погода. С весны по осень тот же маршрут будет гораздо приятнее.
аватар zhdanova10
А я бы поехала! Куча интересных музеев, мест для прогулок и посиделок и в самих городах, и в их окрестностях. Места колоритные и душевные...
аватар AllOverTheWorld
Уж лучше зимой чем летом. с погодой конечно как повезёт, но заняться точно есть чем и покушать-попить вкусно, и погулять-посмотреть интересно.

У меня знакомый живёт в Лиссабоне более 10 лет...он вообще не помнит минусовую температуру.
С первого попавшегося сайта о Португалии:
Лиссабон по праву считается одной из самых теплых европейских столиц — даже в самые холодные зимы воздушные массы не охлаждаются здесь менее чем до +5°С. Средняя январская дневная температура воздуха в столице составляет +12°С — +18°С, с ночным похолоданием до +8°С — +14°С. В январе в Лиссабоне, как правило, сухо и тепло, пасмурных дней насчитывается всего 1–3 в течение месяца. Притом что осадки в столице Португалии весьма редки, в виду близости океана наблюдается постоянная повышенная влажность. Так, средняя норма осадков в январе составляет 100–110 мм. Нередки и ветры, средняя скорость которых — 3 м/с, с порывами до 8 м/с в отдельные дни.
Я бы поехала даже если бы был не крайне дешёвый тур)
аватар Vika284
Надо ехать , там много средневековых замков , соборов и музеев , можно заранее на сайте театра Сан-Карлуш купить билеты и послушать оперу или концерт или посетить фирменные магазины футбольных команд или стадион в Порту где базируется FC Porto и музей этой команды на территории этого стадиона
Если замерзните то в Порту есть музей портвейна
Можно поесть вкуснейшие морепродукты и пойти на шоппинг , в январе уже хорошие цены на распродажах
аватар tak_sebe
Был в Порто в прошлом январе,погода была жуткая,холодно и дождило,но в целом город понравился, Лиссабон так и не посетили,ну как нам объяснили он современный,а Порто более исторический мне второе больше подуше
Отвечу на другие вопросы о Лиссабоне