Львовский театр оперы и балета

Львовский оперный театр, Национальный академический театр оперы и балета им. С. А. Крушельницкой
10 На основе 7 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 49.8441, 24.0264

Львовский театр оперы и балета

Украина, Львов
Львовский оперный театр — удивительной красоты здание, построенное по проекту известного архитектора Зигмунда Горголевского в 1897–1900 годах. Театр был открыт в 1900 году с премьеры оперы В. Желенского «Янек». С тех пор Львовский театр оперы и балета не единожды закрывался, реконструировался и переименовывался, но по сей день остался одним из главных символов Львова и шедевром архитектуры. В 2000 году, к столетнему юбилею, театр был назван в честь выдающейся украинской певицы Соломии Крушельницкой. В настоящее время репертуар театра содержит более 40 опер и балетов. По его зданию проводятся экскурсии для туристов и жителей города.
ОТЗЫВЫ
Ездил(а) 1 месяц назад
Оценка 9
Несмотря на то что я не любитель ни театра, ни оперы, но атмосфера меня впечатлила! Купили билеты самые дешевые, но сцену было видно и все хорошо слышно. Посещение театра было хорошим финалом прогулки по Львову.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Соглашусь, это действительно шедевр архитектуры. Он прекрасен и днем и ночью, а внутри он еще прекрасен. Только рекомендую узнать время, когда нет спектаклей и зайти. Понравился зеркальный зал. Все так вычурно, помпезно. Дух захватывает. Всем рекомендую.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Не могу ничего сказать на счет уровня спектаклей, которые ставятся здесь, но как произведение архитектуры - это шедевр, на мой взгляд. Площадь напротив тоже очень красивая. Здесь приятно гулять.
МЕСТА РЯДОМ
Театр Марии Заньковецкой