Кафе Нью-Йорк

GPS: 47.4985, 19.0705

Кафе Нью-Йорк

New York Cafe, Кафе Нью Йорк, New York Salon
Венгрия, Будапешт
Кафе «Нью-Йорк» считается самым красивым кафе в мире. Находится кафе в здании Дворца «Нью-Йорк», которое было построено по заказу страховой компании «Нью-Йорк» в 1894 году. На первом этаже здания было открыто кафе, которое вскоре стало центром интеллектуальной жизни Будапешта. Здесь собирались писатели, журналисты, актеры театра и кино. Здание было построено в духе итальянского Ренессанса, богато отделано мрамором, позолотой, бархатом и шелком. Потолок украшен фресками Густава Маннхеймера и Ференца Эйзенхута середины XIX века, и роскошными венецианскими люстрами. Раньше здесь находились крупные издательства, в наши дни – Boscolo Budapest.
ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Не являясь любителем пафосности и помпезности, я долго не решалась сюда зайти. Посматривая то на свои запыленные кроссовки и потертые джинсы, то на огромные окна, украшенные вензелями с позолотой, во мне сражались два чувства - неловкости и любопытства. Однако любопытство в итоге взяло верх, и убедив себя зайти на "пару кадров", и если повезет, выпить кофе, я шагнула вслед какому-то мужчине, которого едва было видно из-за огромного дорожного рюкзака.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Кафе "Нью-Йорк" в Будапеште причисляют к числу самых красивых в мире, и поверьте, это не фигура речи. Кафе расположено в отделанном золотом помещении на первом этаже отеля "Boscolo" и является старейшим кафе Будапешта. Когда-то здесь собиралась творческая богема; сегодня подавляющее большинство посетителей - туристы и постояльцы пятизвездочного отеля.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ