Вопросы о Польше

ТОП-5 знатоков Польши
Ответил на 3 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Польше
Я сейчас нахожусь в Польше по рабочей визе D mult. (при въезде спрашивали, проверяли приглашение). Но на данный момент не работаю. Хочу выехать из Польши (например, на выходные полететь в Германию или на праздники полететь на Украину). При въезде обратно в Польшу у меня снова будут спрашивать приглашение? (я не работаю уже на той фирме, которая мне высылала приглашение на визу) Смогу ли я снова заехать в Польшу, если выеду, какие нужны для этого обязательно документы?
Позавчера  •  4 подписчика 4 ответа
Хочу поехать в Чехию к подруге, примерно дня на 4. Билет назад сразу не беру, так как точно не знаю, на сколько дней еду (по безвизу). Она говорит можно на листе А4 напечатать ее имя фамилию, номер телефона и адрес, где я буду проживать (у неё), она там работает, я тоже раньше работала по приглашению, но теперь еду только в гости. Волнуюсь, пропустят ли? Общаться с пограничниками вообще не умею на польском, и немного страшно, не развернут ли обратно. Наличными с собой будет 300 евро.
6 дней назад  •  8 подписчиков 10 ответов
Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? Бронь была сделана еще весной, тогда же была произведена оплата. Вчера утром приходит на почту письмо от Букинга – просто уведомление, что произошло изменение названия отеля. Не обратила на письмо внимания, а вечером прошла по ссылке из этого письма на свое бронирование. И тут я вижу фото совершенно другого номера – какая-то ободранная конура, которая по площади раза в 3 меньше забронированного номера. У меня шок. Написала в службу поддержки Букинга и в отель. Отель минут через 20 ответил, что не понимает, в чем дело, и никаких изменений, кроме корректировки названия, не происходило. Действительно, я посмотрела снова бронирование – там опять появились старые фото. Как это расценивать – какой-то глюк сайта или махинации отеля? Служба поддержки Букинга пока молчит.
1 неделю назад  •  2 подписчика 1 ответ
Поміняти гривні на долари в нас чи долари на злоти в Польщі? Конкретно місто Краків.
4 недели назад  •  7 подписчиков 11 ответов
Первый раз покупала билеты FlixBus (Краков-Закопане) и не знала, что при бронировании надо сразу покупать место. Думала, как в самолете можно будет докупить. Получается, будем ехать без мест. Проблема в том, что в конце автобуса может укачать. Поэтому вопросы: Как происходит посадка пассажиров без мест - кто первый зашел, тот и сел? За сколько минут подают автобус на посадку?
4 недели назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Раньше с пересадками не сталкивалась, очень боюсь. После самолета паспортный контроль, потом проверка ручной клади и потом искать свой гейт, так? (билет единый на оба рейса, без багажа)
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Или какое-то другое приложение для вызова такси... Я не говорю по-польски. Но нужно будет оперативно добраться от аэропорта до ж/д вокзала.
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Летим в этом году этой авиакомпанией. Теперь без приорити можно брать только маленький рюкзак и даже не ручную кладь? И можно ли провозить пиво из дьюти фри в ручной клади? И как купить отдельно приорити для каждого пассажира? На сайте только для всех одновременно (не знал что отдельно брать выгодней)
3 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Нужно будет из маленького города ездить во Вроцлав и Прагу. Есть только фликсбас, но не всегда время от него подходит. Есть еще сайты с онлайн покупкой билетов в Польше? На e-podorozhnik мало билетов доступные к покупке.
4 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа
Добрый день! Дочка в составе оркестра музыкальной школы, в которой учится, едет летом на конкурс во Францию. Группа с руководителем и сопровождающими преподавателями будут выезжать и заезжать автобусом скорее всего через украинско-польскую границу. Т.к. в это время я буду в Германии, на обратном пути я хочу перехватить дочку и остаться там ещё на недельку, и вдвоём вернуться самолётом из Берлина в Киев. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого у руководителя(сопровождающего) на границах(при въезде в Украину в том числе) и возможно какой документ мне нужно подготовить для руководителя(о том, что я забрала ребёнка с автобуса), чтобы избежать этих проблем?
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Я так понимаю, что от аэропорта в город лучше всего ехать электричкой. Какие ближайшие к аэропорту остановки электрички?
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Летим посмотреть город , первый раз .Языка не знаем , страховка сделана , номер в отеле забронирован. Как проходить границу без знания языка ? Как отвечать ? Что спрашивают ? И на обратном пути как обьяснить на стойке регистрации что зарегестрировались онлайн и регистрация на телефоне ? Как проходить контроль перед посадкой в самолёт в аэропорту Варшавы ? Можете рассказать подробно кто летал , а то первый раз , хотелось бы знать все нюансы .
9 месяцев назад  •  8 подписчиков 11 ответов
Планирую в апреле в Польшу/Германию,но в июне срок пасорта уже закончиться,можно ли так ехать?
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Виза от турагенства, приглашение от строительной фирмы. Поехал работать не на эту фирму. 2 раз ехал спросили умову о праце которой конечно же нет. Печать поставили в виде прицела и рядом запись, скорее всего с номером протокола который составили на границе. Вернули, купил страховку и поехал. Виза ещё актуальна, но умовы о праце никакой так и нету. Обращался в агенство которое делало визу, сказали что нужно было ехать через Литву. Какие развития событий могут быть если я поеду 3 раз через Польскую, Литовскую границы. Заранее спасибо.
9 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Первый раз забронировали отель на Букинге. Бронь была без предоплаты. Крайний срок внесения денег – 17/02. И с этого момента предоплата становится невозвратной. Деньги перечислили с карты вчера (14/02). Деньги сейчас заблокированы. Как происходит оплата? При въезде с нас спишут заблокированные деньги с карты и все? Отель карты принимает.
9 месяцев назад  •  9 подписчиков 10 ответов