Paradise Island Resort 5*– Отзывы

МальдивыСеверный Мале Атолл Парадайз Айленд Резорт энд Спа,Парадайс Айленд,Парадис Исланд,Paradise Island Resort & Spa,Парадайз Айленд Резорт,Парадиз Айленд Резорт
№3 в рейтинге отелей Северного Мале Атолла
Отель является одним из самых популярных отелей в атолле Северный Мале. Он расположен на острове Ланканфинолу, в восточной части атолла. Открыт в 1994 году, полная реновация проведена в 2006 году. Отель с большой ухоженной территорией, простым дизайном номеров, отличным питанием и живой непринужденной атмосферой. Размеры острова: 931 м х 201 м.Подробнее →
аватар l.sh
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет объективные позитивные и негативные отзывы - это помогло мне сделать правильный выбор отеля, системы питания и номера. Описывать красоты острова и океана не буду об этом много написано и это все правда. … Еще ▾ Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет объективные позитивные и негативные отзывы - это помогло мне сделать правильный выбор отеля, системы питания и номера. Описывать красоты острова и океана не буду об этом много написано и это все правда.

Добираются до острова катерами и лодками. По времени на маленькой скоростной лодке 15 минут , на катере побольше -25 минут.

Номера и пляж: самое лучшее расположение у пляжных бунгало с 304 по 320 номер. Рядом все: и главный ресторан, и бар в котором проходят шоу, и бассейн, и пирс, и водные виды спорта. Единственное, что в номерах 319 и 320 может быть громче слышно дискотеку. Мы жили в 318 нам она не мешала спать (с открытым окном). А самое главное, что здесь самый классный пляж. Пологий вход, практически незаметны отливы ( с других сторон дело обстоит куда хуже, а с некоторых совсем ужасно). Я когда ехала переживала относительно плавания в океане с точки зрения его жителей (не могу расслабиться когда вокруг меня плавают акулы, скаты и т.д.). Вот только на нашем пляже вокруг тебя никто не плавает (рыбки не в счет). С нашей стороны все обитатели океана есть, но они сосредоточены ближе к волнорезам и доплыть до них легко, а купаться они не мешают.

Цены: Мы брали FB (завтрак+обед+ужин) и не прогадали по сравнению с ALL (все включено). Разница в цене на путевку составляла 1360 дол.(все включено дороже). По факту на спиртное мы потратили порядка 700 дол. Хотя отель заявляет изначально, что на FB напитки включены только за завтраком, по факту в обед и ужин включена вода (также в номере ежедневно бесплатно добавляют бутылку 1л. воды на человека). В номере бесплатно чай и кофе. Этого вполне достаточно. Так что смысла переплачивать за ALL нет. Тем более , что на ALL дают из вин только домашнее вино ( я пью только вино поэтому сравнить могу только его), которое на FB продают по 6, 1 дол. за бокал (в бокале в лучшем случае 150гр, а скорее всего 100-120гр.). В мини-баре в номере есть маленькие бутылочки вина Чили 187 ггр по 7, 32 дол, но поверьте по вкусу это небо и земля и по цене получается выгодней. То же самое и с пивом в мини-баре баночка пива 0, 33 -4, 88 дол., а в ресторане и барах бутылочное ( кегового нет) 0, 33 - от 7, 32дол.до 12 дол. Цены привожу приблизительно с учетом 22% ( налоги и обслуживание). Вино в бутылка в баре в меню заявлено от 25 дол + 22%, но на самом деле есть только от 40+22%. Были в итальянском ресторане цены: паста с морепродуктами -32 дол +22%, пицца с морепродуктами -28 дол+22%., томатный суп-пюре -12 дол+22%, мороженое -7дол+22%, фреши от 3 до 7дол +22%. Надо отметить все было очень вкусно. Но обязательно проверяйте счет - нам приписали лишнее на напитках. я обратила их внимание - исправили, но как говорится осадок остался. Следует отметить, что если брать пасту или пиццу не с морепродуктами это будет дешевле от 18 дол+22%. Пообедать в главном ресторане (шведский стол) стоит 55 дол на человека. Еда хоть и меняется , но в большинстве случаев азиатская. Очень вкусные десерты, блинчики, оладьи, вафли , а-ля шаурма . Цена за поздний выезд в нашем 318 составила 98 дол. Есть категории номеров где поздний выезд 50 дол. Совет - не покупайте сим-карточки - интернет есть почти везде и его хватает для пользования. Большой плюс: в главном ресторане на все время пребывания за вами закреплен стол, рядом с бунгало за вами закреплены лежаки. В завершении хочу сказать - там очень классно, планируйте тщательно и вы не пожалеете.
Океан во время отлива (не пугайтесь такой отлив не вокруг всего острова- только с одной стороны и не каждый день, мы жили в пляжном бунгало 318, там отлив практически не заметен). Главный ресторан . Прощальный ужин.
аватар ianabaksin
Хороший уютный небольшой остров. Да и добираться не долго от аэропорта. В отеле отличный сервис, персонал выполняет любую просьбу очень быстро. Все вежливые и приветливые. … Еще ▾ Хороший уютный небольшой остров. Да и добираться не долго от аэропорта. В отеле отличный сервис, персонал выполняет любую просьбу очень быстро. Все вежливые и приветливые. Ежедневная уборка номеров, раз в три дня смена белья. Номер просторный, чистый и уютный. Конечно с обычным ремонтиком довольно простоватой мебелью. Но все выглядит аккуратненько. Большая кровать с удобным матрасом. Современная электроника. Жить было комфортно. Сам остров очень красивый зеленый водичка красота вид просто супер. Есть много рыбок вечерами кормление акул скатов. Да и питание отменное с море продуктами не густо а в остальном неплохой выбор. Готовят хорошо все понравилось что кушали. Представлено довольно много водных развлекух типа катания на парашуте и тому подобное все записывают а счет выставляют при выезде что удобно. Сам по себе этот курот не дешевый но это того стоит. . По экскурсиям ничего не посоветую вообще не куда не выбирались. Так как изначально планировали просто спокойный романтический отдых!
аватар AnnaSpain
Мальдивы просто улет! Но отдых однозначно для пар, пенсионеров, или беглецов от рабочих будней. Компаниями там не особо весело, правда видела много ребят с досками для серфа и парашютами))) еда для любителей экзотики, больше 2 дней я там есть не смогла, питались в итальянском ресторане в основном. … Еще ▾ Мальдивы просто улет! Но отдых однозначно для пар, пенсионеров, или беглецов от рабочих будней. Компаниями там не особо весело, правда видела много ребят с досками для серфа и парашютами))) еда для любителей экзотики, больше 2 дней я там есть не смогла, питались в итальянском ресторане в основном. Путевки дорогие, но нам обошлось нормально, как держателям travelshopcard exclusive, летели Трансаэро до Мале, потом на лодке до острова. Персонал приветливый- встретили как родных. Бунгало, с огромными кроватями- супер! Есть телевизор в номере. Брали напрокат яхту 500$, если бронировать на ts-card заранее, будет дешевле. Правда плавать вдоль берега 4 часа- удовольствие на любителя. В отеле есть пин-понг, баскетбольная площадка, спа. Нырять с маской тоже прияно. В общем те, кто любит некую отрезанность от мира- welcome!
аватар rusakova3
Отель очень хороший. Рекомендую. Более подробный отзыв напишу попозже. Отдых был незабываемым. … Еще ▾ Отель очень хороший. Рекомендую.
Более подробный отзыв напишу попозже.
Отдых был незабываемым.
аватар Vfkmlbdbfyby
Отдыхали в этом отеле неделю. Отдых не планировали, поэтому выбор был небольшой: Курумба (приличнее Парадайза) и, собственно, Парадайз. Начитались плохих отзывов и были готовы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю. Отдых не планировали, поэтому выбор был небольшой: Курумба (приличнее Парадайза) и, собственно, Парадайз. Начитались плохих отзывов и были готовы. Мы решили пожертвовать комфортными условиями проживания ради красивой природы и фоток, так как остров большой, есть куда прогуляться, а Курумбу можно обойти за 15 минут - не вариант для нас.
Встретили нас с холодными полотенцами и коктейлем, заполнили анкеты и дали ключи. На тот момент русскоговорящих там не было, сейчас там есть русская девочка Настя (спустя 2 дня с нашего приезда она начала там работать), очень милая и отзывчивая, так что уже легче, мы по-анг плохо, точнее никак)).
От номера мы не ожидали ничего роскошного, так как видели и фотки и читали отзывы ( на тот момент все водные бунгала были заняты). Номер большой, конечно же, не на 5 звезд, но и не так уж и плох ( может просто нам попался, кстати, там делают ремонт в номерах, мы видели), есть все необходимое, даже биде)), но тапочек и халатов нет. Уборка раз в день. Из насекомых только муравьи.
По поводу языка могу сказать, что в спа есть список процедур на русском, а в итальянском ресторане меню, просто попросите, мол, раша меню плиз. Они там пытаются всячески вас понять, больно уж радушные люди, что очень приятно.
Что касается контингента, так 95 % китайцев, наших мало, итальянцев тоже, но нас они не напрягали и никакого шума от них, как в отзывах, мы не ощутили. Они там ка мы поняли по 2-3 дня (типа экскурсии) бывают, потому их там и много так.
Сам остров очень большой и красивый, океан - просто мечта, мы в восторге, правда эти мертвые кораллы, о которых все пишут - правда, не очень приятно, но и не "адская боль", как многие пишут. К тому же они не везде, на пляже со стороны бара их практически нет. Но на всякий случай купите коралловые тапки, муж там купил и заруливал без горя, а я не стала, для меня плавать в обуви как-то неестественно. Маски и ласты покупайте дома, там они по 100 долл. Посмотреть там есть что, уж поверьте.
Еда... нормальная, всего много на разные вкусы, но нам не очень понравилась, в водных бунгало говорят лучше, там отдельный ресторан. Но голодными не останетесь. В итальянском ресторане очень вкусно.
Экскурсии. Самая клевая для меня это 15 минутный полет на гидросамолете - просто отпад, красота неописуемая (около 200 дол. с каждого).Ездили в Мале ( около 50 дол. с каждого) - ничего хорошего, обошли все за 15 мин, поехали ради сувениров, но они там дороже чем в дьюти фри и в дьюти их в сто раз больше, потом пожалели, что купили их в Мале. Короче нечего там делать. Были на субмарине, типа подводной лодки. Тоже фигня, едешь до Мале, садишься в эту субмарину, опускают тебя на 40 или 45 метров и сидишь там 45 минут смотришь на риф и рыб (20 мин) потом меняешься местами и сидишь смотришь тупо в голубое окно еще 20 мин, пока соседи будут смотреть на тот риф, который ты смотрел, т.к эта субмарина на одном месте стоит, лучше уж нырнуть с аквалангом))), стоит эта субмарина 100 дол с каждого. На рыбалки мы не поехали так как сказали там 1 удочка на всех или на леску с крючком лови))). А вообще еще ходили в спа, брали аюрведческий массаж, по 150 долл. с каждого, катались на мотоцикле водном 15 мин - 55 долл. ходили на романтический ужин на пляже 70 долл. с вином на двоих, ужинали пару раз в итальянском ресторане по 200-300 долл. на двоих с вином. Вообще все записывают на номер, никакого депонента не оставляешь по приезду. Мы оплачивали все сразу, что бы не копить и знать сколько осталось. У нас было все включено, поэтому везде нам делали скидки. В целом потратили 130 тыс на путевки и 70 тыс на развлечения, сувениры и все остальное.
В целом мы довольны отдыхом, хотя очень боялись ехать в это отель из-за отзывов, но не пожалели, что поехали. Природа - супер, словами не передать, надо видеть, все очень доброжелательны, размер острова не дает скучать, экскурсии, как разнообразие. Сейчас пишу отзыв и не верю, что там была. До рая не хватает немного комфорта, хотя будь водные бунгала свободными, может и был бы настоящий рай.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором. Мальдивы - сказка, обязательно вернемся, но уже не в этот отель.
аватар 0675573055
Много писать не буду.....так как каждый по разному расценивает условия проживания, питания, развлечения и т д. Прилетели мы из Одессы на Мальдивы в этот отель на 14 дней, первую неделю жили на острове. … Еще ▾ Много писать не буду.....так как каждый по разному расценивает условия проживания, питания, развлечения и т д.
Прилетели мы из Одессы на Мальдивы в этот отель на 14 дней, первую неделю жили на острове..с выходом на пляж, песок , океан..( мебель там конечно не акти, но по этому поводу не заморачивались, радовал очень летний душ во дворе..)На вторую неделю доплатили деньги и переселились на водное бунгало..там конечно получше..номер хороший, просторный, и современный, с джакузи на терассе и сразу спуск в океан...ресторан там очень понравился по сравнению чем на острове..Путевки брали все включено, так как ехали с детками 1 годик и 2, 5 годика. а питание там дорогое. Минус нет детских качелей, горок и тд. Была одна старенькая на весь остров.Есть бассейн, но маленький и там постоянно много людей, как то даже и не хотелось в него заходить.Персонал хороший, если что нужно без проблем сделают, но на русском не говорит, я все рисовала...Если ехать туда, то лучше остановиться в водном бунгало и питаться именно там же в ресторане...Так как еда отличается, качеством приготовления, подачи, обслуживания и т.д И там приятнее ужинать с видом на океан..Ребята океан там шикарно-красив, словами не передать! Просто РАЙ!
Пирс..Бар.. Пляж, белоснежный песок, невероятного цвета океан! Название отеля...при вьезде в бухту
аватар elados
… Еще ▾
аватар elados
Великолепный отель, персонал 5+, прибрежье океана в острых ракушках и солевых комках, но ноги на 3 день привыкают :-) Обязательно попробуйте ночную рыбалку (прилагаю несколько фото улова), обалденный лобстер в итальянском ресторане и гребешки в японском. … Еще ▾ Великолепный отель, персонал 5+, прибрежье океана в острых ракушках и солевых комках, но ноги на 3 день привыкают :-) Обязательно попробуйте ночную рыбалку (прилагаю несколько фото улова), обалденный лобстер в итальянском ресторане и гребешки в японском. Главный ресторан ПРОСТО УБИЛ своим изобилием на шведском столе....Особенно покорили десерты-мама дорогая, я прибавила 5 кг за 7 дней!!! Оторваться было невозможно. Хочу вернуться...
аватар 1111185
Здравствуйте дорогие туристы Перед выбором какой выбрать отель - это сложно. И прочитав отзывы о разных отелях у меня просто голова шла кругом. Кому то нравиться , а кому то нет и это понятно у каждого свой вкус. … Еще ▾ Здравствуйте дорогие туристы
Перед выбором какой выбрать отель - это сложно. И прочитав отзывы о разных отелях у меня просто голова шла кругом. Кому то нравиться , а кому то нет и это понятно у каждого свой вкус.И мы с мужем решили выбрать именно этот отель хотя были не очень хорошие отзывы.Выбирали по больше остров и что бы добираться на катере.И не прогадали.В аэропорту нас встретили и быстро доставили в отель .В отеле нас встретили с прохладительным напитком и влажными салфетками.Заполнили реестр.карточки и в 8-00 нам дали ключ от домика №324 я от этого номера отказывалась но нам сказали нет свободных мест тока через два дня смогут поменять, а так как я не знала анг.языка я не смогла требовать. Конечно вид был на стройку и далековато от руцепшина.Но на второй день я увидела на рецепш.Маргариту (руско-гов. девушку)И она все уладила .Поменяли домик на №216 это другая сторона острова.Вид уже на океан и ближе к SPA-центру. Но все равно мы здесь не купались так как было мелко и нужна специальная обувь, а ходили к итальянскому ресторану. Там было глубоко коралловые рифы и много разной большой рыбы .Видели морен, больших скатов, акул, осьминог и много других разновидностей рыб. Черепах не видели так как нам сказали они плавают глубоко где та около 10 метров. Кто занимался дайвингом, черепах видели. Так как мы с мужем любим плавать то мы целыми днями пропадали в океане и наслаждались ее красотой. Это такое впечатление просто не возможно описать(бирюзовая вода и белый песок )Были на утренней рыбалке.Я даже сама поймала две барракуды получила массу впечатлений.Рыбалка удалась, наловили рыбы , а вечером в итальянском ресторане нам ее приготовили . Как было нам приятно когда на 8-человек приготовили и подали рыбу на большом блюде - это просто был незабываемый вечер. Ездили в столицу Мале на экскурсию.
Нам на острове было не скучно может мы просто умеем отдыхать.
Кормили хорошо , на ужин, удивляли новыми изысканными блюдами.
По вечерам были разные развлечения живая музыка , выступления иллюзиониста, караоке, дискотека.
В домике каждый день меняли полотенца, было чисто. Претензий к домику нет.Домик на два выхода. Один выход к морю , а другой к пальмовой-банановой рощье.Очень красиво.
Погода 30-31 градус , выпадали дожди но они были или ночью или под вечер.Дождь был 3-или 5-минут и опять солнце тепло.
В последний день штормило море но мы все равно искупались.
Мальдивцы оказались очень приятные и гостеприимные люди.
И не верьте , что они обманывают, приписывая сумы к чекам.
Люди забывают , что они заказывают и на какую суму потратили денег.Нам ни цента не приписали.Что единственное они не дают сдачи в центах , а округляют к долару.
Этот отдых был на высоком уровне, спокойный для души и тела , а как мы отдыхаем это зависит только от нас.
В последний день меня покусали за ноги комары. Один не достаток , мой совет после захода солнца не лежите на лежаке и вас ни какие комары не покусают.Они очень малюсенькие, что их и не видно.
Нам отель очень понравился, познакомились с интересными людьми. Было очень жалко уезжать с этого острова потому, что нада было возвращаться в свой город Киев , а там впереди холодная и длинная зима. Мой совет когда попадаете на какой то остров наслаждайтесь теплыми солнечными лучами ее прекрасным океаном и не думайте ни очем плохом. И у вас отпуск удался.
Приятного отдыха.
аватар mik
честно говоря ожидали большего.... возможно это не самый лучший отель цепочки Villa Hotels хотя сами номера-домики неплохие правда с них моря не видно из-за кустов и деревьев хотя в нашем случае- супер делюкс- было указано вид на море. … Еще ▾ честно говоря ожидали большего.... возможно это не самый лучший отель цепочки Villa Hotels хотя сами номера-домики неплохие правда с них моря не видно из-за кустов и деревьев хотя в нашем случае- супер делюкс- было указано вид на море. пляжи сильно загрязнены водорослями хотя их убирают чуть ли не круглосуточно ...но против природы они бессильны... море постоянно выбрасывает их на берег и теряется великолепие белоснежного песка.Заходить в воду можно тлько в спец.обуви из-за кораллов. Питание нормальное в номерах и на территории очень чисто белье меняли два раза в день.на острове стройка на близлежащем рифе поэтому кому повезет попасть с той стороны будут наблюдать неприглядную картину. есть магазины в них относительно других мест например Мале сувениры дешевле. Единственное что совсем не понравилось - это представитель Тез Тура - Маргарита-которыя нас встретила даже не поздоровалась ни одного слова не промолвила надменно раздала бумажки и сказала что там все написано что нам нужно знать. На вопрос где можно видеть черепах - ответ " В воде" а в какой части именно " воды" ответ - " пойдите в дайвинг центр и там поинтересуйтесь" На вопрос а где можно купить какую-то интересную сувенирную одежду ответ" я не знаю этим не интересуюсь". У нас у всех сложилось впечатление что ей от туристов уже просто тошнит и это она ни капельки не скрывает. Рекомендую- если вы первый раз едете на Мальдивы выберите другой отель например Бандос который нам больше понравился.
аватар BonnyBlue
Сколько стоит проживание 2-х человек, перелёт туда и обратно, сколько нужно на всё это денег и что нужно при себе иметь? Спасибо заранее

Расположение На острове Ланканфинолу, в восточной части атолла Северный Мале, в 10 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 20 минут на скоростном катере (круглосуточно).
Описание пляжа Есть домашний коралловый риф.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, факс/ксерокопирование (платно), магазины: сувенирный, ювелирный, фото магазин, магазин электроники, аптека, интернет-кафе, Wi-Fi бесплатно (Lobby, main Bar, Farumathi Restaurant, Lagoon Restaurant, Dhaavani Coffee Shop, Restaurant & Bar Al Tramonto, Diving Centre, Water Sports Centre), 1 конференц-зал (от 75 до 234 чел.), 2 открытых бассейна, организация и проведение свадебных церемоний.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Bageecha — континентальный европейский или английский завтрак, на обед и ужин подаются разнообразные блюда континентальной, азиатской и мальдивской кухни в виде шведского стола. Часы работы: завтрак: с 07:30 до 10:00, обед: с 12:30 до 14:00, ужин: с 19:30 до 21:00.

Restaurant & Bar Al Tramonto — расположен в конце главного причала, с видом на океан. Итальянская кухня. Часы работы: с 11:00 до 23:00.

Ресторан Fukuya Tappanyaki — японская кухня, теппаньяки. Часы работы: обед: с 12:30 до 14:00, ужин: с 19:30 до 21:00.

Ресторан Farumathi — ресторан морепродуктов, есть терраса на открытом воздухе. Часы работы: с 11:00 до 23:00.

Ресторан Lagoon — интернациональная кухня. Расположен среди водных вилл. Часы работы: завтрак: с 07:30 до 10:00, обед: с 12:30 до 14:00, ужин: с 19:30 до 21:00.

Dhaavani Coffee Shop — меню A la Carte, открыт 24 часа.

Бар Hulhangu — открыт 24 часа.

Бар Athiri — часы работы: с 09:00 до 17:00.

Развлечения и спорт Дайвинг центр PADI, центр водных видов спорта, каноэ, парасейлинг, водные лыжи, бадминтон, снорклинг, катамаран, банан, скутер (джет-ски), лодка со стеклянным дном (прогулки на лодке платно), пляжный волейбол, дискотека (DJ), развлекательные программы (команда аниматоров, пианист и певец).
  • сауна / баня / хамам
  • рыбная ловля
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 282 номера:

220 super beach bungalows (26 м2, спальня с гостиной зоной, ванная комната открытого типа — ванна и душ на открытом воздухе, макс 3 чел) сгруппированные в блоки по 2 номера

40 water villas (77 м2, спальня с гостиной зоной, ванная комната: душ; терраса: зона отдыха, обеденная зона, джакузи, прямой спуск в лагуну; макс 2 чел) водная вилла, сгруппированные в блоки по 2 номера, The Haven Maldives 5*

16 haven villas (80 м2, спальня с гостиной зоной, ванная комната: душ; терраса: зона отдыха, обеденная зона, джакузи, прямой спуск в лагуну; макс 2 чел) водная вилла, The Haven Maldives 5*

4 haven suites (237 м2, спальня, гостиная с обеденной зоной, ванная комната — душ на открытом воздухе, джакузи; терраса: зона отдыха, бассейн, прямой спуск в лагуну; макс 4 чел) водная вилла, The Haven Maldives 5*

2 ocean suites (386 м2, 2 спальни, гостиная, столовая, 2 ванные комнаты — душ на открытом воздухе, джакузи; терраса: зона отдыха, бассейн, прямой спуск в лагуну; макс 6 чел) водная вилла, The Haven Maldives 5*.

Кондиционер-сплит, вентилятор, мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, сейф (бесплатно), спутниковое ТВ, телефон, Wi-fi (бесплатно), душ и ванна, фен, терраса, room service: круглосуточно.

• вентилятор
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Lankanfinolhu, North Male’ Atoll, P.O. Box 2073, Rep. of Maldives
Телефоны: Tel: +960 6640011 Fax: +960 6640022