Fiyavalhu Maldives 4*– Отзывы

1 отзыва
Отель Favyalhu Maldives расположен на острове Манду, в 300 м от пляжа Манду. Атмосфера переплетает в себе окружение прекрасной природы и простого мальдивского образа жизни. Откройте для себя природный рай среди пышной зелени на обитаемом мирном острове. Открыт в 2020 году. Подойдет для спокойного и размеренного отдыха.Подробнее →
аватар natakorennaya
Данный отель, впрочем, как и остров был выбран исходя из хороших отзывов, высоких оценок и просто размера острова) Однако, нигде не было написано, что из-за Covidа никуда не пускают, экскурсии запрещены, а самое печальное, что размер территории отеля невероятно маленький, из-за этого пару дней у нас была депрессия ;), ведь мы могли бы выбрать остров-отель, где можно было увидеть закат и рассвет, где можно было бы пройтись по пляжу не 300 м, а в 2 раза больше. … Еще ▾ Данный отель, впрочем, как и остров был выбран исходя из хороших отзывов, высоких оценок и просто размера острова) Однако, нигде не было написано, что из-за Covidа никуда не пускают, экскурсии запрещены, а самое печальное, что размер территории отеля невероятно маленький, из-за этого пару дней у нас была депрессия ;), ведь мы могли бы выбрать остров-отель, где можно было увидеть закат и рассвет, где можно было бы пройтись по пляжу не 300 м, а в 2 раза больше. Поэтому, уважаемые туроператоры, а самое главное ОТДОХНУВШИЕ туристы – пишите свои отзывы, комментируйте текущую ситуацию, будьте умничками.

Итак, печальная минутка закончена, теперь только положительные моменты ;) а вот их количество перевесило весь начальный негатив ;)
Отель действительно замечательный, новый, открылся в ноябре 2019 года, но карантин не дал ему возможности заработать на 100% поэтому все идеально чистое, новое, персонал замечательный, а обслуживание на высоте. 10 из 10 балов!
Судя по описанию на сайтах, на данный момент заполняемость в отеле примерно 40%, могу полностью подтвердить, что это так - людей практически не видно, основная масса встречается во время еды и возле бассейна)
Пообщавшись с персоналом, ребята сказали, что территория отеля будет увеличена и будут достраивать еще виллы на воде) когда это будет не знаю)))) но строительных работ возле отеля видно не было.
Пляж замечательный, чистится каждое утро, поэтому песочек белый, водорослей нет и заходить в воду можно без коралловых тапочек)
Территория отеля в джунглях тоже впечатлила – дорожки чистые, освещены, деревьев много, цветы, птицы, летучие лисицы и море крабов и раков-отшельников ;)
Мы брали номер с видом на сад, но прилетев в отель приняли решение его поменять на номер с видом на океан! Ребята – это самое правильное решение! Стоимость номера чуть выше (кстати здесь вы не сэкономите, поэтому берите сразу при брони), а вид и удобство – на 100% лучше)
Касательно питания – мы взяли сразу полный пансион и ни разу не пожалели! Из отеля не выпускают, экскурсий нет, ты постоянно чем-то занят, поэтому кушали мы 3 раза в день)))) ;)
Питание – шведский стол без напитков, но это совсем не проблема – алкоголь в такую жару нам не нужен, кофе я брала с собой (в номере есть чашки, сахар и чайник), вода – бесплатная в номерах и за столиком, а все остальное можно купить – соки, безалкогольные коктейли, мороженное. Все очень вкусно и на любой вкус! Рыба, идеально приготовленное мясо, курица, морепродукты, соусы разнообразные, салаты, отдельно овощи и гарниры, а так же фрукты и десерты! 10 из 10 баллов!!!
Персонал говорит на английском, а так же нас встретила менеджер отеля, которая разговаривает на русском, поэтому проблем с общением вообще не было! Можно ехать спокойно, если вы переживаете за это)
Развлечения! Очень советую посмотреть на мант, взять катер на коралловый риф (ехать 5 минут, а впечатлений на всю жизнь), поехать на рыбалку или посмотреть на акулу)) А также возьмите с собой принадлежности для снорклинга – не пожалеете)
пирс отеля пляж возле номера ресторан пляж

Расположение А/п Велана (г. Мале) — 103,57 км.
Описание пляжа Свой «домашний» риф.

Koveli Restaurant – основной ресторан, работающий по системе «шведский стол» и a la carte. В меню – блюда интернациональной кухни. Открыт на завтрак 07:00 – 10:00, обед 12:00-14:00, ужин 19:00 – 21:30. Riya Café — кафе-бар, к услугам гостей безалкогольные напитки и легкие закуски. Открыт с 10:00 – 24:00. Бассейн (глубина 1,2 метра). Банкетный зал: 172 кв.м. Вместимость: 60 чел. Конференц-зал: 53 кв.м.

• конференц-зал/банкетный зал
  • врач
  • поздний выезд
Для детей Детский бассейн (глубина 0,6 метра).
Развлечения и спорт В фитнес-центре: 2 беговые дорожки, 2 кросс-тренажера, 2 велосипеда. Принадлежности для барбекю, кулинарный мастер-класс, библиотека, дартс
  • бильярд
  • настольный теннис
  • тренажерный зал

100 вилл (в период Soft Opening открыто 44). Все категории вилл оформлены в теплых серых тонах с использованием дубленой древесины и гармонируют с природной средой острова; утюг и гладильная доска предоставляются по запросу без дополнительной оплаты.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

Адрес Mandhoo Island, 00050 Манду, Мальдивы
Телефоны: +960 668 0066
Е-мейл: info@fiyavalhumaldives.com
Сайт: Fiyavalhu Maldives
Свой «домашний» риф. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
В фитнес-центре: 2 беговые дорожки, 2 кросс-тренажера, 2 велосипеда. Принадлежности для барбекю, кулинарный мастер-класс, библиотека, дартс Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский бассейн (глубина 0,6 метра). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями.