v-3_1

Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса
Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Надумали поїхати в екзотичну країну. Вибираєм між доступних по бюджету: Шрі-ланка, Гоа, Таїланд. Підкажіть, з якої країни почати? Путівки 1700-1900$. Скільки+харчування?
7 подписчиков  • спросил 2019-10-093 месяца назад
аватар ollennka
Исходя из своего субъективного опыта, рекомендовала бы на часть с Таиланда или Вьетнама. Местная кухня там специфическая, но очень дешёвая. Не знаю, насколько она Вам понравится после еды в Европе и на Ближнем Востоке. Мне ЮВА местная еда не нравится, беру там либо просто морепродукты/рыбу на гриле без всяких приправ, либо ищу рестораны с европейской едой (гораздо дороже традиционных).
аватар ollennka
Не "на часть", а "начать"
аватар nadin65
В этот список я бы добавила и о.Хайнань.
Тут можно заметить природа как на Шри ланке, море как на ГОА еда как в Таиланде, дома местами как в ОАЭ
Только пляж нужно выбрать внимательно, отели и улица чистые, еды разнообразие. Именно тут, где китайцы на своей территории- не мешают отдыхать, в Тае и других странах они ведут себя намного хуже
Отдыхали в перечисленных странах, есть отзывы.
аватар sseaman70
Добрий ранок! Шрі Ланка самостійно!!! Шукаете найдешевший тур,наприклад у Хіккадуву,потім на сайті airbnb.com шукаете вілу,не лякайтеся це не дорого,берете від туру перельот та груповий трансфер та насолоджуетеся краевидами!!! Харчування самостійно.Продукти та алкоголь там недорогі,маркеті е,риночок фрукти-овочі-морепродукти е.Обмінка біля готелю Цитрус.Все доступно та не складно.Буде цікаво пишіть та скину координати хлопця який займаеться житлом там на місці,та допомогае в різних сітуаціях.Таіланд теж можна дікарями,але там більше треба перемещатися в плані пляж-житло-краевиди.Шрі Ланка більш компактніша в цьму плані.Від нашої останньої віли до пляжа було хвилин 10 пішки,до риночка 20.Приемних подорожей!!!
аватар Pachok
sseaman70, Вы меня извините, конечно, но вопрос такой - ЗАЧЕМ? В отеле краевиди хуже? Или проводить отпуск у плиты прикольнее, чем есть в ресторане?
аватар Pachok
Самостоятельная поездка имеет смысл, если удалось взять самим дешевые билеты.
аватар sseaman70
Нормальный отель стоит нормальных денег...а двойка в туре( в котором не ахти проживание) иногда дешевле регулярных рейсов..как то так.Ну это сугубо мое мнение и именно по Шри Ланке
аватар lazy_person
Немного добавить к бюджету и ехать в "Koh Chang Paradise Hill" (12 ночей, ВВ-завтрак). Сухой сезон (ноябрь), самый лучший месяц. Море прекрасное, пляж отличный... и не надо беспокоиться о волнах (Шри-Ланка, Гоа..). По пути экскурсия в Бангкоке
аватар lazy_person
Добавлю... отель "Koh Chang Paradise Hill" совсем новый, раскручивается , демпингует по цене, привлекая туристов. Все новое. В следующем сезоне будет дороже. Это вторая линия. Совсем рядом знаменитый пляж Klong Prao Beach. На первой линии отель той же сети, давно действующий ("Koh Chang Paradise Resort & Spa 4*"), значительно дороже.
аватар Lviv.pinobeton
Всім дякую за відповідь. Вибрали. Летимо на о. Хайнань в гот Huayu resort &spa.маю надію що буде кльово.як хтось має якусь цікаву інформацію буду вдячний
аватар Pachok
Хорошего отдыха! Просьба написать отзыв после возвращения!:)
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке