Замечательный отель с хорошим сервисом

Написано: 10 июля 2018
Время поездки: 5 — 22 декабря 2017
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди; бизнесмены; одинокие
9.0
Отдыхали в этом отеле в декабре 2017 семьей 4 человека-2 взрослых и двое детей-у нас было два номера.Изначально выбирала маленькие отельчики семейного типа(на несколько семей) и ни разу не пожалела,что выбрала имиенно этот. Для начала скажу по отзывам семей,которые столкнулись с питанием именно небольших - то,что Вам дают порционно все(например завтрак два яйца,тост,джем,чай,сосиска и на этом добавки заканчиваются).Тут же на завтрак и ужин(нам этого было достаточно более чем) довольно разнообразная и вкусная пища,наличие выбора блюд,фруктов и десертов-бери и ешь сколько влезет(выносить с собой нельзя).В обед мы всегда посещали местные кафешки(напротив выхода с отеля и Red lobster(офигенное заведение с наличием вкуснейших фрешей и блюд с море продуктами и не только).Обед на четверых с море продутами нам обходился в 20$/Проблем с пищеварением(как в Египте) ниразу не было(зря сорбенты везла).Два Номера нам дали с видом на море(на ресепшене оставили две пачки сигарет и шоколадки)-однозначно они лучше,чем выход на улицу-шум,гам,вечно пищащие рикши,а мы слушали только океан. В номерах мешал лишь запах(при чем в одном номере его не было,а в соседнем пахло),брали с собой планшет с фильмами(телевиденье не русскоязычное),кондиционеры работали на ура.Уборка номера ежедневно.Вай-фая нам хватало на ресепшене,хотя и туговатый был.Если хотите съекономить и поесть креветок-берите с собой емкость и кипятильник для варки креветок Nbuhjds[ b Rjhjktdcrb[(1кг-10$),так как нам на кухне предложили сварить уже купленные за 10$+.В бассейне не купались(пару раз окунулись дети)-только в океане-не за хлоркой ехали. Океан-СУУУУПЕР!!! Дети больште-поэтопу утром плавали(справа пляж за поворотом) с черепахами и разной живностью, после обеда прыгали на волнах(слева). Были довольны очень плаваньем.На волнах не пытайтесь заплывать-затягивает океан,сама убедилась,еле выгребла.Напроти шикарный супермаркет - есть практически все(зря везла с собой 5 палок колбасы-уехали назад).Возле супермаркета водочный магазин-пиво не дорогое,очень вкусное,ром дорогой,так себе,водку ихнюю не удалось попробовать-сдуру не спрсили о ее наличии(пили свою,везли сдома).Рынок морепродуктов ближе - налево от отеля,тот что направо ишли-ишли,потом еще и брали рикшу-ехали долго,а цены теже+домой такси.Налево до развилки и направо-рынок(брали там только черный перец),все специи набрали в супермаркете(но очень мало по1 кг,о чем ОЧЕНЬ жалею).Сдуру везла 20кг чая,лучше бы набрали специй!!!Они шикарные(брали карри,кумин,белый перец,и еще какую-то вкусную).По улице направо шьют много одежды(да и так продается) на заказ-ну очень красиво и качественно.Направо по другую сторону от отеля,если идти есть бутик европейской одежды(поло,ферари,вообщем знаменитые марки),оказывается на Шри-ланке шьют для европы на заказ.Качество Люкс,цены маленькие.Чемодан вещей и чемодан приправ с чаем увезли(покупали дополнительные в супермаркете).Фруктовый рынок кстати возле рыбного рынка,тот что на лево.Там же недалеко(по той же стороне)-аптека.Набрали кремов индонезийских-теперь балдеем.Взяли лекарства-действуют не то,что наши(например от кашл и аллергии и т.д.).Правда обьяснять пришлось долгл,все понимают только английский,но почти за 3 недели мы сами уже начали разговаривать на нем.Вылет нам задержали на сутки,но отель оставил нам наши две комнаты и питание без доплат(еще и заврак дополнительный нам с собой утром положил в 4-00).Очень им за это благодарны.На экскурсии не ездили,кроме одной за 40$ на четверых - фабрика камней(фигня полная,развод что-нибудь купить,тоже самое плантация специй-эти же мази продаются в супермаркете по смешной цене- мы их кстати и набрали с собой), а вот черепашья ферма была интересна,ну и поездка на моторной лодке-типа сафари на воде.На сафари кстати завозят в древний ихний храм и там монах вяжет белые нитки и просят пожертвования,когда открывают журнал для записи-везде все дают 200,500,1000 рупии, а на самом деле они просто дописуют нули,типа,что бы следующим было стыдно дать меньше.На слонов и другие длительные по два дня не ездили(джунгли нам и так показали), а слонов посоветовали посмотреть в Тайланде(мы планируем), ну а храма нам и небольших хватило.Кстати про экскурсии нам рассказала русскоязычная жена гида местного и она же рассказала всю подноготную длительных путешествий,хотя могла срубить просто деньги. Если будете купатьсяы с черепахами возле TRANZ HOTEL ,то увидете дальше по пляжу зеленое здание на углу под заведением "DOLPHIN".Если дальше пройтись по пляжу-будет еще одно удобное место для плаванья с масками - там очень много рыбок,кораллов еще больше. Ориеринтируйтесь на большое скопление людей.Нам к сожалению про него ни сразу рассказали.Вообще отдых удался.Обошелся нам за 17 дней 18 ночей в 75000грн. на четверых с двумя номерами(дети 12 и 13 лет не подошли для общего размещения).Хотела бы я вернуться - однозначно ДА. У нас было два Дня рождения в отеле - нас поздравляли, были тортики,свечи-все,как положено.За это отдельное спасибо руководству отеля.Курс обмена лучше в аэропорту.Переходники на розетки не нужны.