Вопрос o Ливане

Вопрос по теме «Визы и документы»
если я хочу просто купить билет то визу я покупаю в аэропорту или в посольстве?
лично для себя!
3 подписчика  • спросила 2012-02-077 лет назад
аватар pora-vTur
Самый простой способ получить визу в Ливан – оформить ее в аэропорту Бейрута. Для этого необходимо заполнить анкету и заплатить визовый сбор в размере 17 $. В обмен для этого выдаются марки, которые вклеиваются в паспорт. Туристическая виза выдается на срок до 1 месяца. Молодые девушки, путешествующие без мужа или детей, могут получить отказ при оформлении визы. Вас не впустят на территорию Ливана, если в Вашем паспорте есть хоть какие – нибудь отметки израильских властей.Визы в Ливан делятся на типы:
1. в зависимости от сроков пребывания – краткосрочные, транзитные, национальные;
2. в зависимости от цели поездки – туристические, гостевые, деловые;
3. в зависимости от количества поездок – однократные и многократные в период действия визы.
Предусмотрен облегченный вариант получения визы по прибытии в аэропорту после пересечения границы. Виза выдается на срок до 3 месяцев. Необходимые документы: заграничный паспорт, подтверждение о бронировании номера в отеле, обратные билеты с фиксированной датой, документы, подтверждающие финансовую платежеспособность. Стоимость такой визы составляет 17 $.
аватар pora-vTur
Необходимые документы для оформления визы в Ливан:
1. заграничный паспорт;
2. 1 фото 3х4;
3. анкета туриста, подписанная лично заявителем;
4. справка с места работы (для одиноких женщин моложе 35 лет);
5. оригинал приглашения либо другой документ, подтверждающий цель Вашего визита.
Посольство Ливана в Украине
Факс
(+38 044) 234-15-65
Робочі години 9.00 – 15.00
аватар anna8156
а если меня там будет ждать мой молодой человек??он по национальности ливанец но живёт в европе и у него европейский паспорт.так что если я правильно поняла то я не могу просто так приехать.купить билет и купить визу в аэропорту!?
аватар pora-vTur
Ливан - визовая страна и необходимо соблюдать правила въезда.
аватар anna8156
так мне нужно через посольство открывать?что то я ни как не пойму!!
Да.
Отвечу на другие вопросы о Ливане