Вопрос o Сием Риепе

Темы вопроса
Вопрос по теме «Цены, шоппинг»
Где купить серебренные изделия с камнями
Уважаемые путешественники!
Едем из Таиланда на экскурсию в Камбоджу на 2 дня. Нам заказали подарок: серебренное изделие (любое, какое понравится, скорее всего, браслет) с "сапфирами" или "рубинами". Понимаем, что бОльшая часть изделий на "туристических тропах" - подделки под натуральные камни, поэтому и хотим узнать есть ли места, где не пытаются искусственные камни выдать за настоящие и не запрашивают за подделки огромные суммы (естественно, торговаться будем). Может подскажете названия этих магазинов или рынков.
Если не сложно, напишите, пожалуйста, завозят ли в такие места с экскурсией или нужно самим ехать искать?
Спасибо за помощь!
5 подписчиков  • спросил 2013-05-266 лет назад
аватар tatyna65
Нас перед тем.как остановиться в отеле Камбоджи,завозили в ювелирный магазин,но нам там ничего не нужно было,а сама экскурсия не понравилась,пожалели потраченные дни и деньги,очень утомительно.
аватар Pachok
Серебро с сапфирами хорошо покупать в самом Таиланде, в ювелирных магазинах. Цены невысокие, но нужно внимательно смотреть на камни, много выбраковки. Пользуйтесь лупой и лампой, - камень может быть треснувшим, мутный, кривым под оправой. Есть очень интересные изделия из разноцветных сапфиров - желтых и розовых. Если в изделии есть золото, бриллианты, изумруды, то цены сразу высокие, такие же, как у нас, нет смысла там покупать. Еще мне нрявится у них серебро с аквамарином и топазом. Рудинов в серебре не видела.
Но, если честно, чего-то особенного не ждите.
В Камбодже я пока не была, но все мои друзья, которые там были, продолжают покупать ювелирные изделия в Тае. В Камбодже надо "знать места", много продают стекла под видом драгкамней. А посетить Анког Ват - моя мечта:) Обязательно туда съезжу!
аватар V.A.S.
Сапфиры, рубины относятся к драгоценным камням, поэтому их скорее можно встретить в золоте. В серебре чаще гранат, топаз.
(в конце концов, не найдёте нужного в Камбодже - купите в Тае, а сказать можно всё, что угодно ;)
аватар alinak11
Спасибо большое экспертам! Очень важно Ваше мнение!
Отвечу на другие вопросы о Сием Риепе