Отзывы и рассказы об отелях Италии

Рассказы туристов о Италии добавить рассказ
Сицилия. Часть 4. Сиракузы
Сицилия. Часть 1. Джардини-Наксос >>> Сицилия. Часть 2. Катания >>> Сицилия. Часть 3. Таормина >>> В Сиракузы (итальянское название Сиракуза) мы первый раз поехали в мае из Джардини-Наксоса, в воскресение на автобусе.
Апулия и немного Рима. Часть 14. Рим. Последние полдня, вокруг форумов
Продолжение. Начало здесь >>> В последний день в Риме чёткого плана путешествия по городу не было, автобус в аэропорт в 16.00, до этого решили пройтись по близлежащим местам, подкупить продукты домой, а там – как получится.
Апулия, плюс немного Рима. Часть 14. Рим. Квиринал
Продолжение. Начало здесь >>> Немного передохнув в отеле, отправились в сторону Квиринальского холма. От Эсквилинского обелиска возле Санта-Мария-Маджоре начинается длинная неширокая виа Агостина Депретиса, после пересечения с Виа Национале, переходящая потом в улицу &...
Апулия и немного Рима. Часть 13. Рим. Базилики Латерана
Продолжение. Начало здесь >>> У нас в Риме оставалось ещё полтора дня до отъезда. В этот день мы сначала решили, как говорил Хоботов из «Покровских ворот», «Смотреть фрески Новодевичьего монастыря», т.
Апулия и немного Рима. Часть 12. Рим. Авентин и Аппиева дорога
Продолжение. Начало здесь >>> В этот день чёткого плана путешествия по городу не было, решили пройтись по знакомым местам, а там – как получится. День выдался солнечным, идём по крытым галереям дворцов, опоясывающих площадь Витторио Эммануила.
 •  1 год назад
Апулия, плюс немного Рима. Часть 11. Воскресная прогулка по Риму (окончание)
Продолжение. Начало здесь >>> Итак, решили смотреть картины Караваджо. С площади Навона через маленький переулок выходим на улицу Корсо Ринашименте, это тоже одна из улиц проложенных в годы Муссолини.
 •  1 год назад
Апулия и немного Рима. Часть 10. Рим. Воскресные прогулки (продолжение)
Продолжение. Начало здесь >>> Продолжали свою воскресную прогулку по городу. Как-то коротко всё равно о Риме писать не получается. За мостом Святого Ангела, от набережной начинается римский район, названный от имени моста – Понте (Ponte), его рассекает широкая проезжая Corso Vi...
Апулия и немного Рима. Часть 10. Рим. Ватикан. Воскресная прогулка по Риму
Продолжение. Начало здесь >>> Следующий день в Риме выпал на последнее воскресенье месяца. Мы вспомнили, что в этот день можно бесплатно посетить музеи Ватикана и утром отправились туда на метро.
Апулия и немного Рима. Часть 9. Рим. Эсквилин
Продолжение. Начало здесь >>> На следующий день рано утром, в 5.30, мы переехали из Лечче в Рим на поезде «Frecciargento» («Серебряная стрела»).
Апулия и немного Рима. Часть 8. Галлиполи и Лечче
Продолжение. Начало здесь >>> Последний наш день в Апулии выдался жарким и мы решили совместить путешествие и отдых. Поэтому поехали в Галлиполи, который находится с обратной стороны «итальянского каблучка», уже на побережье Ионического моря.