Вопрос o Керале

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Возможен ли отдых подобным образом в данном регионе?
Индия-давняя мечта!! Многие говорят, что увидеть страну лучше всего можно путешествуя именно "дикарем"? Реально ли это в Индии? Насколько это опасно?
6 подписчиков  • спросила 2010-06-259 лет назад
аватар Anetka-gan
реально. только лучше чтобы в компании с девушкой был и парень. если в первый раз, то можно заранее заказать гида с машиной, проработать себе маршрут, и гид будет вас возить везде. можно конечно и автобусами-поездами переезжать с места на место.
аватар Pachok
Многие так путешествуют, но лично я не стала бы - не та страна. Недавно дочке моей знакомой по балде дали, это она так удачно на "семинар" по йоге съездила. А вечером вышла погулять, причем какой-то парень у нее с собой был, заблудились, спросили дорогу, им сначала дорогу подсказали, а потом эти же добрые аборигены избили, отобрали телефоны. Эта мудрая дева, к тому еще, и без страховки оказалась (зечем же лишние деньги тратить). Заштопали башку сами подручными средствами, сотрясение уже дома лечили.
аватар larab
Не знаю.... я бы одна не поехала и тем более "дикарём" мы езили с приятельницей по туру и всё было замечетельно, а то что отобрали телефон да ещё что то....., странно....
аватар Likenikky
Моя сотрудница весной ездила в Индию одна и дикарем. Все прошло отлично, она осталась в бешеном восторге. Говорит, что в Индию дикарем гораздо дешевле ездить.
аватар larab
С нами одним бортом летела девушка, она не вернулась, об этом писали в "Комсомолке", да и в инете, обратно тоже должна была прилететь нашим же рейсом...но её нашли между рельсами убитой, вот так.
аватар Pachok
О дешевле никто не спорит. В Азию вообще дешевле без турфирмы. Но вот Индия... Повторюсь, я бы не поехала. В Таиланд да, во Вьетнам, Малайзию, Индонезию да, но не в Индию.
аватар Melaniya0511
Огромное всем спасибо за комментарии, очень полезные и нужные советы!Наверное действительно пересмотрю свое решение ехать "дикарем"!
аватар komul
Лучше ехать "дикарем", но взять местного гида. Мы с женой объездили на арендованном автомобиле все Гималаи . Если надо - могу сбросить контакты гида, он преподает русский язык в университете г. Дели, толковый и очень доброжелательный человек. Стоят его услуги, впрочем, как и аренда автомобиля с водителем, довольно дешево.
аватар Melaniya0511
komul,буду весьма благодарна за контактую информацию гида!!!!
аватар komul
Людмила, на какой электронный ящик я могу сбросить контакты и фото гида? В принципе, мы с женой тоже живем в Донецке, будут дополнительные вопросы - можем рассказать и при встрече.
Здорово!!! Спасибо огромное!!Мой ящик visitukraine@mail.ru
Думаю перед поездкой обязательно захочу пообщаться лично!!
Отвечу на другие вопросы о Керале